Guns.ru Talks
Выживание
Прививки начинающему туристу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прививки начинающему туристу

loki720
P.M.
20-8-2016 15:26 loki720
Приветствую всех! С недавних пор сильно увлекся походами, в основном леса центрального и северозападного округов, так же был в приволжском и южных округах. Подскажите какие прививки стоит зделать, первое что пришло на ум от клещевого энцефалита и столбняка, может что то пропустил важное. Если тема такая есть ткните плиз, поиском пользоваться неумею
Werewolf_Zarin
P.M.
20-8-2016 16:07 Werewolf_Zarin
Я их вообще не делаю, но мне кажется это строго регионально, где нет энцефалита смысл делать, а по столбняку понятно что необходима в любом регионе. Вообще подцепить что либо в походе куда сложнее чем скажем в городе, но это только мое мнение.
Hvost
P.M.
20-8-2016 19:29 Hvost
Коль пошла такая пьянка.. . Вот животных прививают от бешенства, неужели для людей нет соответствующей прививки? Вакцинация после укуса это не лучший метод, особенно если куснули в ненаселенке. Или тот же охотник проконтактировал со свежей тушей и даже не знает был ли зверь здоров.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-8-2016 20:15 Werewolf_Zarin
Часто кусают? За дикими еще и побегать недюжинно надо, а ежей просто не трогать.
фершал
P.M.
20-8-2016 21:24 фершал
привейтесь от туляремии,леса северо-западного региона как раз эндемичны
Hvost
P.M.
20-8-2016 23:18 Hvost
Werewolf_Zarin:
Часто кусают? За дикими еще и побегать недюжинно надо, а ежей просто не трогать.

Один из встретившихся описанных случаев - охотник ободрал лису. Заразился. Откуда ему было знать что она больна, если он не устраивал за ней наблюдения, а при первом зрительном контакте подстрелил?

Stayn
P.M.
21-8-2016 10:04 Stayn
Никаких не делаю. Для профилактики энцефалита жру Йодантипирин. Брожу только в лесах ЦФО.
Werewolf_Zarin
P.M.
21-8-2016 10:34 Werewolf_Zarin
Hvost:

Один из встретившихся описанных случаев - охотник ободрал лису. Заразился. Откуда ему было знать что она больна, если он не устраивал за ней наблюдения, а при первом зрительном контакте подстрелил?

Да я как бы не против, можно и гепатит в автобусе подхватить почесав глаз немытой рукой, Недели две назад хапанул ротавирус просто на совещание пожав руки.))

Hvost
P.M.
21-8-2016 18:47 Hvost
Ну насчет гепатита загнули, а вот одевает ли охотник резиновые перчатки, разбирая добычу....

Но никто так и не прокомментировал существует ли прививка от бешенства

Skunk
P.M.
21-8-2016 23:17 Skunk
Hvost:
Но никто так и не прокомментировал существует ли прививка от
бешенства

Википедия, вроде, упоминает про "охотникам рекомендуется получить курс профилактических прививок против бешенства": ru.wikipedia.org

Жар_Птица
P.M.
22-8-2016 14:44 Жар_Птица
Для себя делала от энцефалита и гепатита. Хуже не будет, зато с этой стороны не надо ждать подвоха.
Бешенство - не вижу смысла, если покусают тогда да, получала еще при совке 40 уколов в живот когда дворик покусал. Пока выясняли чей пес, и в карантине держали уже 30 уколов получила, потом выяснилось что псина здорова:-)
Второй раз мой пес ротвейлер подрался с немцем ну и немец придушенный хряпнул меня за руку вместо моего пса, пока их разнимала, опять 6 уколов в живот получила, ниче псина здорова оказалась. Хозяйская была, но сбежавшая от хоза.
Еще делала от столбняка, мало ли какая земля в рану попадет.
Вроде все.
kamikadze
P.M.
22-8-2016 16:16 kamikadze
Жар_Птица:
Для себя делала от энцефалита

Я в свое время очень тесно общался с инспекторами нашего местного заповедника.

Их каждый год прививают от энцефалита по науке, как положено.
Так вот. После того, как одного инспектора клещ цапнул, и он потом месяц в реанимации пролежал с энцефалитом - забили они эти прививки ставить.

Жар_Птица
P.M.
22-8-2016 19:08 Жар_Птица
Смотря какая вакцина и схемы разные бывают. А если еще вакцина просрочена или еще чего. Всякое бывает. Вобще кому как, кто делает кто нет. Я например от гриппа не делаю, смысла нет и побочка может вылезти очень плохая, особенно людям с проблемной иммункой.
>
Guns.ru Talks
Выживание
Прививки начинающему туристу