Guns.ru Talks
Выживание
Фильмы про выживание* ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильмы про выживание*

DenisP
P.M.
8-4-2007 00:40 DenisP
Вспомнился фильм, где группа несовершеннолетних оказалась на необитаемом острове, кажется в результате крушения самолета. В результате игры в "индейцев" половину перемочили. Фильм черно-белый, годов 50-х. Смотрел лет 15-ть назад - название не помню.
Hvost
P.M.
8-4-2007 00:42 Hvost
Уж не "Повелитель Мух" по Голдингу? Хотя у него там такого количества крови вроде не было
DenisP
P.M.
8-4-2007 00:46 DenisP
Кажется он самый. Насчет половины может переборщил - действительно давно смотрел, причем с середины. Там вроде 2-а пацана отделились от остальных. Одного очкарика камнем зашибли.
Hvost
P.M.
8-4-2007 01:18 Hvost
Тады он. Но она была как раз написана в 50-х, вряд ли экранизировали сразу. В то время таких скоростей работы с литературой кинематограф еще не демонстрировал
tomik_iz
P.M.
18-4-2007 10:36 tomik_iz
1.как говорили ранее передача в 90тых годах как молодеж высаживали и на соседних островах наблюдали, и каждый день приезжали смотреть за ними, ну там парни кому повезло находили яйца уток и т.д. Самый помню младший был 15 лет, прикольно впечатлило. Как некоторые для жилья рыли землянки, некоторые палатки и т.д.
2.Выживание (непомню как на англ.) когда сам себя снимает 2 камерами имитируя допустим крушение самолета или каробля или просто заблудился.
один раз он в россии когда был снимали и его операторы с расстояния 100 метров и он ам себя. Короче самого непустили на чужую землю. Впринципе прикольно, но имея запас вещей нож мультитул ему прикольней чем парням которые жили на островах в Белом море в обычных кедах и ветровках.

впринципе с удовольствием посмотрел бы и ту и ту передачу...
Все художественное переснятое уже не так прикольно. Хотя когда самолет потерпел крушение и богатый и его подчиненый еба... рь его жены оказались в тайге гдето впечатлило.

taupin
P.M.
18-4-2007 12:00 taupin
Originally posted by tomik_iz:
1.как говорили ранее передача в 90тых годах как молодеж высаживали и на соседних островах наблюдали, и каждый день приезжали смотреть за ними, ну там парни кому повезло находили яйца уток и т.д. Самый помню младший был 15 лет, прикольно впечатлило. Как некоторые для жилья рыли землянки, некоторые палатки и т.д.
.

Это была Робензанада. Одна из первых. Там действительно все было по честному и жестко.
Итог той порграммы гибель ребенка. Если не ошибаюсь то двух.(

Потом Робензанады запретили. Но сейчас несколько фирм.(В одной я работал) проводят такие робензанады. дети тусрются на островах и полуостровах в одном из озер валдайской возвышинности. задача выжить с минимум вещей 2 или 3 суток.
Через каждые 2 часа проверка.

tomik_iz
P.M.
18-4-2007 12:33 tomik_iz
ДА?! апупеть.. . вроде все ок было, помню типа в первый же день забирали парней, и у них там несколько шашек было - срочно валите забирайте, ну там ногу сломал или еще какая то хрень приключилась, вторая - устал хочу жрать забирайте, но шоб погибли такого непомню.
За ними всегда смотрели в подзорную трубу и снимали камерой с соседнего острова, были конечно отдаленные острова, но эти острова посещали каждый день.
taupin
P.M.
18-4-2007 12:36 taupin
Originally posted by tomik_iz:
ДА?! апупеть.. . вроде все ок было, помню типа в первый же день забирали парней, и у них там несколько шашек было типа срочно валите забирайте, ну там ногу сломал или еще какаято хрень приключилась, вторая устал хочу жрать забирайте, но шоб погибли такого непомню.

да так и было. Только вот был шторм .. . ну и несмогли к ним подойти.
Если не ошибаюсь. Один из участников был Матвей Шпаро (сын Дмитрия Шпаро). Я с ними знаком, раньше работал на них. Но к сожелению что то не спросил про эту программу.

tomik_iz
P.M.
18-4-2007 12:39 tomik_iz
я думаю вопросы лишние будут в этом случае...
вот что говорит яндекс http://www.shparo.ru/
LOMM
P.M.
24-5-2007 23:20 LOMM
Удалено модератором.
Tori
P.M.
25-5-2007 15:26 Tori
Originally posted by NAVAJO:
Есть передачи про Выживание в экстремальный условиях. Американские. У меня один диск есть. Не помню как ведущего зовут. Там товарищ рассказывает и показывает, как выжить в различных природных зонах.
Даже наша Сибирь есть, где местное население по русски говорит.

Эта серия фильмов называется "Искусство выживания Рея Мирса"

Сергей_71
P.M.
4-8-2007 23:09 Сергей_71
perezz
P.M.
6-8-2007 01:53 perezz
Про робинзонады - до сих пор идут, мой сын (8 лет) ездил в одну из них. Программа называется "Сам себе робинзон". Ему не понравилось, потому что нет компьютера и телевизора =((((
На остров они ездили по выбору (кто хочет - едет). И "мелкие" дети могут по двое-трое тусовать на острове.
Устраивают и более жесткие, для взрослых. По безопасности - проверяют детей на катере каждыве 2 часа + постоянно идет осмотр островов с материка. С собой - всего по минимуму.


А про фильмы - имхо, один из самых лучших фильмов по этой теме - "The Edge" (На грани) с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином. Там миллиардер летит на самолете на Аляску, самолет терпит крушение и они там бродят неделю, попутно мочат палкой гризли-шатуна =)

KsI
P.M.
6-8-2007 15:46 KsI
Originally posted by Сергей_71:
forum.pocket-video.com.ua

Смотрю, смеюсь, плачу....
требую переименовать "Искусство выживания Рея Мирса" в
"пикник с Реем Мирсом"!!

Основное блюдо - шашлык из салями с помидорчиками и все в этом духе..

вообщем посмотреть стоит.
Есть и интересные моменты.
некоторые очень интересные.

sokjoi
P.M.
7-8-2007 01:34 sokjoi
Один из участников был Матвей Шпаро (сын Дмитрия Шпаро). Я с ними знаком,

И я знаком с Шпаро-отцом. Но не уважаю. Фуфельник он. Да и сын, наверное, весь в отца. :-(

LLIHYP
P.M.
13-8-2007 12:04 LLIHYP
oops
gugen
P.M.
13-8-2007 20:49 gugen
1.Около 30 фильмов по выживанию с Реем Мирсом (Ray Mears) с русским переводом есть в разделе: документальное кино- фильмы discavery - discavery искусство выживания. (http://forum.bmp.net.ua/index.php?showforum=238).
2.На youtube тоже можно нарыть наверное более сотни таких фильмов, если в качестве поисковых слов задавать: Ray Mears, Bear Grylls, Man vs Wild, Survivorman, Survival.
3. В p2p сетях, например, через eMule, используя поисковые запросы аналогичные вышеуказанному, находятся порядка 70 фильмов.
4. На канале Discavery сейчас еженедельно демонстрируется по фильму аналогичной тематики с Bear Grylls (смтрю через СТРИМ-ТВ).
КамерадеВе
P.M.
14-8-2007 11:51 КамерадеВе
И я знаком с Шпаро-отцом. Но не уважаю. Фуфельник он.

А обосновать?
vandr
P.M.
15-8-2007 12:23 vandr
Originally posted by gugen:
1.Около 30 фильмов по выживанию с Реем Мирсом (Ray Mears) с русским переводом есть в разделе: документальное кино- фильмы discavery - discavery искусство выживания. (http://forum.bmp.net.ua/index.php?showforum=238).
2.На youtube тоже можно нарыть наверное более сотни таких фильмов, если в качестве поисковых слов задавать: Ray Mears, Bear Grylls, Man vs Wild, Survivorman, Survival.
3. В p2p сетях, например, через eMule, используя поисковые запросы аналогичные вышеуказанному, находятся порядка 70 фильмов.
4. На канале Discavery сейчас еженедельно демонстрируется по фильму аналогичной тематики с Bear Grylls (смтрю через СТРИМ-ТВ).

Бывают еще передачи с Реем Мирсом на канале ВВС Прайм на английском...

Diego03
P.M.
15-8-2007 12:35 Diego03
Originally posted by john:

я именно про него выше и писал. Автор, правда, не совсем Голсуорси.

Вот книжка (изначально у Мошкова была, но сейчас убрали) : bookz.ru

Ой, точно! Че-то я тупанул. Конечно, Олдридж.

Dmka
P.M.
11-9-2007 08:14 Dmka
Originally posted by LOMM:
ничего так нафлудили. даже смеялся.
помню, в начале 90х, когда я еще шпенделем был, по телеку такую пидорачу показывали - "Робинзонада". там молодежь, уж не помню, больше 18 лет или нет, высаживали в основном по-одиночке на островки где-то на севере - Ладога, Белое море или что-то подобное. с собой можно было взять любых вещей только не больше определенного веса. хоть нож, хоть пшена пачку. килограмма 2, кажется. короче, такое вот пост-совейское реалити шоу. помню, один парень там все рыбку ловил, грустил, на древе ночевал, потому что кабаны по ночам прихоидили.. . вот бы найти записи. там реально людей помещали в экстремальные условия, раз в несколько дней на остров приезжал катер, типа организаторы, смотрели, как там Робинзон, не преставился еще? была возможность, если совсем трындец, обратиться к организаторам за помощью, но это означало, что робинзонада для тебя окончена.

Вот, помню. Это реально тема была! все остальное туфта. У них еще было НЗ и ракетница. это на случай, когда совсем труба и домой. А так у них вообще ничего небыло. Ели то. что сами могли поймать-найти.
А все фильмы - это херня. про Изгой ваще молчу - реклама FedEx.

LOMM
P.M.
12-9-2007 00:17 LOMM
по иронии судьбы сейчас я очень даже связан с этой темой. этим летом участвовал в Робинзонаде-2007 на Онеге, а с октября начинаю готовить Робинзонаду-2008. вывешу отдельную тему.
я сам в шоке, насколько мысли материализуются. теперь я участвую в организации этого мероприятия. кто бы мог подумать.
сайт - www.robinzon.karelia.ru
Dmka
P.M.
12-9-2007 04:33 Dmka
Здоров. это действительно реальное мероприятие. Без театра.
степняк
P.M.
3-10-2007 17:35 степняк
Originally posted by vandr:
После прочтения последнего вспомнился еще фильм с элементами выживания: ВОВ, север, солдатик, единственный выживший из уничтоженного фашистским асом судна, спасается на льдине и вынужден вступить в неравную дуэль с этим же асом.. . Все решил последний выстрел трехлинейки.. .

мне тоже понравился.. . называется "Дважды рождённый"

Dmka
P.M.
4-10-2007 09:45 Dmka
Смотрел, хорошее кино. Немцу западло, наверно было,так глупо погибнуть.
Вообще, во льдах выживать тяжело. Читал книгу, название не помню, там про то, как в Тихом океане (в Охотском море) во время ВОВ японская лодка торпедировала советский пароход (Перекоп назывался) и оставшиеся в живых моряки по льдинам выбирались на сушу. вернее, сначала на шлюпке, а потом, когда перед ними оказался лед, пешком. сильное впечатление книга произвела.
wolfsmile
P.M.
4-10-2007 12:33 wolfsmile
В детстве читал серию рассказов (как книга называется не помню) про моряков дальневосточников. В основном торпедированные советские параходы, о судьбе моряков и о том как они выживали на островах и окуппированных территориях. Перечитывал несколько раз.
Dmka
P.M.
4-10-2007 12:42 Dmka
Ага. Там еще про экипаж парохода, которые торпедировали япы где-то у острова Борнео, кажись. вот, кстати, он перекоп и назывался. С топиком выше я ошибся. Тоже клаасный рассказ.
kjan
P.M.
4-10-2007 16:03 kjan
Originally posted by Symbol:
Фильм называется "Выжившие" Или "Оставшиеся в живых", родное название "ALIVE" вроде. Фильм действительно сильный, основан на реальных событиях, только там вроде не итальянцы были. Посмотреть стоит.

чилийская команда по регби гробанулась. пилоты облетали бурю и поэтому ушли с курса, в итоге поиски не дали результатов. выжившие сидели несколько месяцев пока не настала весна и не открылись перевалы - самые сильные отправились за помощью

с одной стороны людям повезло, что это была именно команда - уже сплоченный коллектив, обошлись без терок на предмет выяснения кто альфа а кто омега
хотя это же было и дополнительным испытанием - есть-то приходилось не случайных попутчиков, а своих же товарищей, с которыми не один год знакомы

выжившим потом папа римский отдельным указом отпущение греха людоедства выписал

Originally posted by DenisP:
Вспомнился фильм, где группа несовершеннолетних оказалась на необитаемом острове, кажется в результате крушения самолета. В результате игры в "индейцев" половину перемочили. Фильм черно-белый, годов 50-х. Смотрел лет 15-ть назад - название не помню.

этот фильм вроде пересняли недавно. во всяком случае трейлер какой-то видел на описанную тему
все чин-чинарем в лучших традициях современного кыно - кровища, грязища, раскалывание черепов и изнасилования

occlusion
P.M.
14-11-2007 16:14 occlusion
Лично мне понравилась серия фильмов с Биром Гриллсом (Bear Grylls) - бывший спецназовец показывает как выжить в различных уголках света обычному туристу, при этом не гнушается пить мочу, есть опарышей, и вытворять прочие, на первый взгляд жуткие вещи. Сериал этот известен под названием "Man vs. Wild", по Дискавери идет как Ultimate Sirvive (Выжить любой ценой). Здесь полное описание серий
Смотрел в Реем Мирсом - туфта полная, чувак сидит на месте, пока ему не надоест, потом передает SOS и его забирают.
AlexChief
P.M.
30-11-2007 19:22 AlexChief
Есть такой дядечка- ГвОздев Евгений Александрович. http://www.gvozdev.iwt.ru/
У него за кормой 2 кругосветки. Одна на "Микре" (4.6м, швертовая), вторая на самостроенной яхте "Саид"- 3м60см длиной. Из еды имел риса полкило в день и воды полтора. На 1 доллар в сутки питался по-бедности. Пираты африканские расстреливать хотели, кит на спину вместе с яхтой поднимал, штормовал частенько- в общем на приключенческий роман тянет. Много специфической информации- типа, якорей бы он советовал не менее восьми штук иметь- но ему простительно- он знает, о чём говорит. Очень увлекательно...
Имеется видеозапись часа на два со встречи в MYS.
Если интерес есть- могу озадачиться, отцифровать и выложить где-нибудь. Думаю, только весить будет немало, но можно на серии разбить.
kivergir
P.M.
10-1-2008 22:08 kivergir
"Загнанный" - Томми Ли Джонс и Бенисио Дель Торо и
"Водопад Серафима" - Пирс Броснан и Лайам Нисон,
не совсем про выживание, но некоторые моменты весьма интересны, ИМХО.

(Извиняюсь если повтор)

KpyTou
P.M.
18-1-2008 01:56 KpyTou
фильм: На грани (The Edge)
Страна: США
Производство: XX Century Fox
Год выхода: 1997
В ролях: Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Хэролд Перринье, Эль Макферсон
Жанр: драма, триллер
Описание:
Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Модный профессиональный фотограф - Роберт Грин, убедил их, что именно там есть место, которое идеально подходит для съемок. В поисках они улетают намного дальше, чем предполагали. Их маленький самолет терпит крушение при столкновении с птицами и падает в озеро. Пилот погиб, остальные спаслись: Но как выжить в дали от цивилизации? Что бы спастись в лесу, полном диких животных, они могут полагаться только друг на друга.

совсем про выживание

Vitiaz
P.M.
18-1-2008 10:59 Vitiaz
quote:

Originally posted by DenisP:
Вспомнился фильм, где группа несовершеннолетних оказалась на необитаемом острове, кажется в результате крушения самолета. В результате игры в "индейцев" половину перемочили. Фильм черно-белый, годов 50-х. Смотрел лет 15-ть назад - название не помню.


этот фильм вроде пересняли недавно. во всяком случае трейлер какой-то видел на описанную тему
все чин-чинарем в лучших традициях современного кыно - кровища, грязища, раскалывание черепов и изнасилования

Их два всего и есть. Один старый, другой современный. Фильмы скорее о психологии выживания.
В чём разница.
Фильм старый снимали без сценария. Непосредственно по книге.
Фильм новый (амеровский) снят с учётом политкорректности и пр.
Да, про корректность, DVD-диск со старым фильмом содержит предупреждение о том, что в фильме обнажённая детская натура.

По моему мнению современный фильм несколько натянутый по сравнению со старым, каке-то неестественые моменты проскакивают.

Гибнут в старом фильме 2 мальчика (малыш Саймон и Хрюша)
В новом, амеровском, точно не помню, но, кажзется, также и ещё раненый пилот/наставник умирает.

Да, в старом фильме, как и в книге, ребят на самолёте везут в эвакуацию во время войны - ребята все разные и из разных групп.
В новом фильме на самолёте летят кадеты одной школы, в принципе знакомые ребята и с имеющейся иерархией.

Фильмы интересно смотреть оба, бо они разные, хотя финальные кадры практически один в один: загнанный Ральф выкатывается на пляж под ноги Офицеру-моряку(морпеху), прибывшему во главе команды спасения на шлюпке (вертолёте)

jack_daniels
P.M.
18-1-2008 12:34 jack_daniels
Есть еще "Заблудиться в лесу" на Дискавери. Но "Наука выживать" (Survivorman) больше нравится. Рэя Мирса тоже там же крутят...
Надо бы с приставки слить как нибудь, выложить.

Офф. Никто не знает, как с приставки Motorola от Corbina Telecom прямо на комп сливать? (не было времени разобраться )

Волга-Волга
P.M.
19-1-2008 22:54 Волга-Волга
"Сны" Акиро Куросавы, сон "Метель", про альпинистов
"Баязет" по роману Пикуля, об осаде турками крепости с русскими защитниками
"Титаник"
"Земля Санникова"
"Угрюм-река" (сцены о выживании в тайге) по роману Шишкова
KpyTou
P.M.
20-1-2008 10:53 KpyTou
фильм "Бофор", отражает взаимоотношение людей, причем не на той войне где виден враг, а там где просто падают мины из неоткуда. полезно посмотреть, думаю кто то для себя что то подчерпнет из этого фильма
Stepnoi
P.M.
20-1-2008 12:44 Stepnoi
Мдя.. . Титаник очень выжевальческий фильм ))).. .
Originally posted

by Волга-Волга:

Титаник


VinogradovYuri
P.M.
27-1-2008 07:17 VinogradovYuri
Где то или в этой теме или в ветке были ссылки на фильмы Дерсу Узала и Территория. Не могу найти, подскажите.
Haffey
P.M.
5-2-2008 17:13 Haffey
по Дискавери "Ultimate Survival" и "Ray Mearse's Bushkraft" .Очень занятно и то и другое. В первом случае мужик выживает в разных точках планеты(Исландия, шотландия, Аляска, Эквадор.. ). Рэя Мирса смотрел мало но тоже интересно. У кого анлим, возрадуйтесь! Скачать можно на TORRENTS.RU))
KpyTou
P.M.
31-3-2008 01:31 KpyTou
Ray Mearse's, сомнительное выживание в лесу, посмотрел 4 времени года, для сока бур, и спальник, да и колбаса в одной из серий. скорее пикник а не выживание....
фильм: На грани (The Edge) более информативен, хоть и художественный

Guns.ru Talks
Выживание
Фильмы про выживание* ( 2 )