Guns.ru Talks
Выживание
Планы и мечты этого сезона вкратце и подробнос ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" теплый сезон 2016!

Werewolf_Zarin
P.M.
27-3-2016 13:37 Werewolf_Zarin
Обсудим планы на теплый сезон 2016г, весенняя тема!

Вышел на улицу, солнце греет, ручейки кое где, весна!

Хочется накинуть рюкзачок и в лес, скоро березовый сок, стручки, сморчки, да и лес начнет оживать!

Давайте поделимся планами, приоткроем завесу тайны от грандиозных до ПВДешок на весну-лето-осень, любопытно кто куда пойдет, кто что вынашивал, собирал информацию, проектировал, разрабатывал, прорабатывал, всю долгую зиму что бы реализовать летом, кто о чем мечтает!

Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

Borgia991
P.M.
27-3-2016 19:46 Borgia991
Чуть больше чем через три недели. СЛОВЕНИЯ.


click for enlarge 400 X 300 50.1 Kb
click for enlarge 500 X 317 83.9 Kb
click for enlarge 600 X 401 98.1 Kb
click for enlarge 868 X 1280 217.8 Kb
click for enlarge 560 X 320 66.0 Kb


Маршрут проработан на 95% ( я недеюсь)осталось проработать 2 дней.



click for enlarge 960 X 625   1.2 Mb

Borgia991
P.M.
27-3-2016 20:03 Borgia991
Идет последняя полировка, чего взять, и чего не взять, с каким литражом рюкзаков и подгонка.
Как и писал маршруты в большинстве своем проработаны, и записаны. осталось перекинуть в гпс.
И подсобирать инфы что смотреть в определеных местах.
Надеюсь что будет удачно.

В начале лета, Кемпинг на озере. на 4-5 ночей. - релакс.
В течение лета короткие еженедельные выходы на выходных.
Подготовка к неделе в ПРАГЕ осенью. и ПВДешки на север страны.

И уже в конце лета\осень подготовка к "бекпекингу" скорее всего к Чехии на будущий год. на весну.
Ну как то так.

Denis mur
P.M.
27-3-2016 20:18 Denis mur
В мае в северную Карелию, поохотить и повыживать там с пару недель на озёрах.
В июне двухнедельный сплав, с сыном, на байде по Мологе)))
В июле на недельку на Кумское вдхр. порыбачить...
В сентябре на Кольский, по воде,От Ловозера и до Баренцева моря (через Серебрянское вдхр). Думаю за 2-3 недели управлюсь))
Всю зиму, был занят зарабатыванием денег, сейчас докупаю или меняю снарягу на более лёгкую или правильную...
Это если вкратце.
Н.Валерич
P.M.
27-3-2016 21:36 Н.Валерич
Короче, планы и мечты этого сезона вкратце и подробностях в "Выживании" на guns.ru!

В прошлом году своими планами делились со всеми интересующимся , ни один из планов не осуществился .

В этом году ПЛАНИРУЮ ни кому планов не раскрывать .

Werewolf_Zarin
P.M.
27-3-2016 22:28 Werewolf_Zarin
Н.Валерич:

В прошлом году своими планами делились со всеми интересующимся , ни один из планов не осуществился .

В этом году ПЛАНИРУЮ ни кому планов не раскрывать .

Гы, вы так серьезно верите в то что не сбылось потому что делились!?

Denis mur:
В мае в северную Карелию, поохотить и повыживать там с пару недель на озёрах.
В июне двухнедельный сплав, с сыном, на байде по Мологе)))
В июле на недельку на Кумское вдхр. порыбачить...
В сентябре на Кольский, по воде,От Ловозера и до Баренцева моря (через Серебрянское вдхр). Думаю за 2-3 недели управлюсь))
Всю зиму, был занят зарабатыванием денег, сейчас докупаю или меняю снарягу на более лёгкую или правильную...
Это если вкратце.

Шикарные планы, "северную Карелию, поохотить и повыживать " - можно чуть подробней, что за охота итп.


Borgia991:
Идет последняя полировка, чего взять, и чего не взять, с каким литражом рюкзаков и подгонка.
Как и писал маршруты в большинстве своем проработаны, и записаны. осталось перекинуть в гпс.
И подсобирать инфы что смотреть в определеных местах.
Надеюсь что будет удачно.

В начале лета, Кемпинг на озере. на 4-5 ночей. - релакс.
В течение лета короткие еженедельные выходы на выходных.
Подготовка к неделе в ПРАГЕ осенью. и ПВДешки на север страны.

И уже в конце лета\осень подготовка к "бекпекингу" скорее всего к Чехии на будущий год. на весну.
Ну как то так.


Приезжайте к нам, по северам пробежимся!
Borgia991
P.M.
28-3-2016 09:07 Borgia991
Приезжайте к нам, по северам пробежимся!

Cпасибо! может как нибудь и решусь, на счет севера правда не уверен.
boga
P.M.
28-3-2016 10:57 boga
25.04-30.04 поход по весеннему Крыму, расстояние около 70км по карте, по горам должно быть больше. Билеты куплены, маршрут проработан. Маршрут от Бахчисарая в сторону моря. На пути пещерные города, древние кладбища, Большой Каньон, вершина Ай-Петри и спуск на фуникулере.

На июньские праздники сплав по Оке около 100км от Калужской области до Тарусы

вторая половина августа - первая половина сентября Карелия/Воттоваара.
Маршрут проработан. Момент по дороге туда, пока не понятно как там будет с поездами, посмотрю ближе к поездке. Возможно придется искать вариант заброски через Петрозаводск.

Так же нужно пройти ПВД в 70км по Владимирской области в районе урочища Шушмор. Гонял в 15-м году, весь маршрут не дошел. Пойду заново, т.к. надо закончить что начал, но уже по немного другим местам. Там проблемы с водой поэтому идти придется очень на легке, без палатки и тд. Вощем с элементами выживания.

Еще сейчас ищу разные интересные варианты для пвд на 1-3 ночевки. Км за 200-300 от Москвы. Типа в пт ночью сел в поезд и обратно вернулся в воскр ночью или пн вечером.

boga
P.M.
28-3-2016 11:00 boga
еще в этом году очень хочу научится не бегать как сайгак по 25 км в день, а проходить спокойно не более 15
Werewolf_Zarin
P.M.
28-3-2016 12:50 Werewolf_Zarin
Ну это просто, надо головой больше вертеть)
Borgia991
P.M.
28-3-2016 14:35 Borgia991
еще в этом году очень хочу научится не бегать как сайгак по 25 км в день, а проходить спокойно не более 15

Ну как и сказали, с этим проще, я вообще сразу даю "установку", что приехал\вышел отдыхать и получать впечатления, а не какой то "ММБ" делать.
Почаще остановки, чаёк\кофеёк и побольше фото\видео.
С женой как правило идем, час хотьбы, перекур\чаёк\кофеёк. Помогает
boga
P.M.
28-3-2016 15:09 boga
Originally posted by Borgia991:

Ну как и сказали, с этим проще, я вообще сразу даю "установку", что приехал\вышел отдыхать и получать впечатления, а не какой то "ММБ" делать.


так я тоже даю)) но всегда хочется пройти еще чуть-чуть
с побольше фото видео тоже озадачился, как оказалось у меня все впечатления только в голове. Решил себе мыльницу взять весом до 250гр. Пока думаю над Олимпусом 850 или 860.

Вообще из походов хотелось бы Ликийскую тропу в Турции. Для общего развития Иран тоже интересен или какая-нибудь пустыня типа лайтовой Сахары в районе Египта Хотелось бы в восточную Европу: Черногория, Румыния и конечно же Словения, так что ждем материалы. Но это пока все фантазии и ориентиры для движения в нужном направлении.

Еще такой вопрос. У нас на юге России есть природа с горами типа Крыма? Я что-то немного поискал и нечего вразумительного не нашел

Werewolf_Zarin
P.M.
28-3-2016 16:05 Werewolf_Zarin
Адыгея Лого-наки -посмотри.
click for enlarge 659 X 494  82.3 Kb
maior 0763
P.M.
28-3-2016 16:09 maior 0763
А я хочу споавится по тихим нашим рекам Чумыш и Чарыш.
Около 1000км будет .
А потом вот сюда уеду на велике,пропуск я туда получил и в этом году всего 20 штук их выдали и туристческие маршруты отменили туда и значит шансов встретить людей практически ноль.
ru.wikipedia.org
Werewolf_Zarin
P.M.
28-3-2016 16:11 Werewolf_Zarin
Алтай, шикарно!
Borgia991
P.M.
28-3-2016 16:38 Borgia991
оже интересен или какая-нибудь пустыня типа лайтовой Сахары

пустыня Негев в Израиле



click for enlarge 950 X 633 114.8 Kb
click for enlarge 747 X 560 165.1 Kb
click for enlarge 540 X 400  58.5 Kb
click for enlarge 800 X 600  86.3 Kb
click for enlarge 800 X 533 104.7 Kb

boga
P.M.
28-3-2016 16:41 boga
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Адыгея Лого-наки -посмотри.


спасибо! пробежался по интернетам - место интересное, буду посмотреть подробнее

Originally posted by maior 0763:

А потом вот сюда уеду на велике,пропуск я туда получил и в этом году всего 20 штук их выдали и туристческие маршруты отменили туда и значит шансов встретить людей практически ноль.
ru.wikipedia.org




интересно. Можно подробней по пропуску?
Borgia991
P.M.
28-3-2016 16:47 Borgia991
Ну или чего уж там можно сразу замахнуться на
Эпическая тропа Израиля (швиль исраель)

isrageo.wordpress.com

Тут вам будут и горки(крым) и зелень\леса и пустыня, с красным и средиземным морем.
click for enlarge 500 X 1214  25.6 Kb

boga
P.M.
28-3-2016 16:50 boga
Originally posted by Borgia991:

пустыня Негев в Израиле


да-да вот такие скалистые пустыни мне и нравятся
да у вас там вообще круглогодичный туризм я смотрю, даже зимой не ниже 12
Borgia991
P.M.
28-3-2016 16:58 Borgia991
да у вас там вообще круглогодичный туризм я смотрю, даже зимой не ниже 12

Только не летом по пустыне, да и вообще летом жарко. Сезон если именно пешка, или по тропа Израиля (швиль исраель) то это осень зима весна. с конец октября по маи.
maior 0763
P.M.
28-3-2016 17:01 maior 0763
boga:

интересно. Можно подробней по пропуску?

а вот тут расписано:
http://tigirek.ru/node/121

Но я с таким условием брал у них: как можно больше фото оттуда.

AIeks
P.M.
28-3-2016 21:49 AIeks
Глобального ничего т к отпуска летом не будет. Так что пвд на велике, или мотике. Со следующих выходных начинаются скатки перед походом в Карелию на майские. Дальше пока не планировал.
grajdanskiy
P.M.
28-3-2016 22:15 grajdanskiy
Сложно все как-то в этом году.. . Кризис, дети, работа, урезанный с 49 до 28 дней отпуск, а хотелось так до фига :) Из реального на майские праздники - Карелия, Скальный фестиваль; июль весь в ПВД с женой, ибо мелкого к родне в деревню отправлю; сентябрь - пара недель есть на Карелию или Кольский, но может не выгореть :(

Хочу на Алтай уже лет пять, да все никак.. . Жду, может, сын чуть подрастет, так хоть с ним вдвоем махнем...

click for enlarge 900 X 600 321.3 Kb
Werewolf_Zarin
P.M.
29-3-2016 00:17 Werewolf_Zarin
Карелия на майские очень популярна как я погляжу.
гоплит
P.M.
29-3-2016 11:16 гоплит
Отмечусь тоже.
Может кто захочет присоединиться.
Майские праздники, с 30-го по 3-е маршрут по Ярославской области от п. Балакирево к Плещееву озеру к п. Балакирево по кольцевому маршруту. Растояние около 110 км.
Август 2016. Поход по Ловозерским и Хибинским тундрам, стартуя от поселка Ревда до ст. Хибины, огибая Сейдозеро, выход к Умбозерскому руднику, далее огибая Умбозеро выйти в Хибины к озеру Акдемическое, КСС, перевал Петрелиуса, ст. Хибины.
Может еще чего по мелочи.
Хотелось бы с Сергеем отправиться на Путораны, если бы пораньше подумал, то может быть и присоединился бы. Финансовый вопрос однако.
Dal'noboi
P.M.
29-3-2016 15:05 Dal'noboi
boga:

На июньские праздники сплав по Оке около 100км от Калужской области до Тарусы


Таруса-это и есть Калужская область.Откуда думаете стартовать,и на чем?

boga
P.M.
29-3-2016 15:21 boga
точно, я подумал что он с противоположенной стороны Оки находится, тогда бы Тульская была. В любом случае идем от Андреевского. Там около 130 км получается.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

Карелия на майские очень популярна как я погляжу.



видимо весна, все цветет и гнуса нет пока. Вроде как водники это время любят, т.к. реки полноводные
Зато осенью там тоже нет гнуса, но зато ягоды и грибы.

Кстати, Лого-Наки посмотрел подробней, очень понравилось. Если есть еще варианты то, кинь если не сложно. Единственное, я повремени сейчас ограничен, могу выделить не более недели на поездку. Так что несовсем отдаленные места мне были бы очень кстати. Даже если не живописное плоскогорье то, хоть по областям

Dal'noboi
P.M.
29-3-2016 15:35 Dal'noboi
Под мотором,не?Если в Тарусе чем посодействовать-обращайтесь!
boga
P.M.
29-3-2016 16:04 boga
с учетом нашего состава в 4 человека: турист, выживальщик и два рыбака, то скорее всего пойдем на моторе с минимальной скоростью, а вторую лодку со шмурдяком привяжем сзади. Я сам не уверен хочу ли я 4 дня подряд активно работать веслами
За предложение спасибо, учту.
Кецалькоатль
P.M.
29-3-2016 17:55 Кецалькоатль
Да, клещи тоже подтянутся)))
Dal'noboi
P.M.
29-3-2016 19:14 Dal'noboi
Originally posted by boga:

пойдем на моторе с минимальной скоростью


А у меня есть мысль наоборот подняться куда нибудь за Калугу,потом спуститься неспешно с рыбалкой.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-3-2016 19:19 Werewolf_Zarin
boga:
Если есть еще варианты то, кинь если не сложно. Единственное, я повремени сейчас ограничен, могу выделить не более недели на поездку. Так что несовсем отдаленные места мне были бы очень кстати. Даже если не живописное плоскогорье то, хоть по областям

Где был вроде нет подходящего.
По времени -летать нужно, сейчас самолет дешевле поезда как бы это не парадоксально было.
V1
P.M.
29-3-2016 20:42 V1

Ну разве что чуток южнее чтобы действовали резидентские лицензии Альберты

click for enlarge 1267 X 851 612.6 Kb

click for enlarge 1703 X 1280 456.4 Kb
click for enlarge 500 X 333 45.5 Kb
click for enlarge 1022 X 768 57.4 Kb

Antid
P.M.
29-3-2016 20:53 Antid
Планирую на коп вылезти, но ветра в это время года в последние годы в ФРГ сильными стали.. .
деревья старые только так в лесу валят и на трассе аварии делают.. . позже фотографии на эту тему сделаю.. .
задолбался учиться - хочу на природу, + азарт... ))
boga
P.M.
29-3-2016 22:03 boga
Originally posted by Dal'noboi:

А у меня есть мысль наоборот подняться куда нибудь за Калугу,потом спуститься неспешно с рыбалкой.


у нас такая же прогулка, неспешная прогулка с купанием и рыбалкой.

Учтите что под Дугной стоит понтонный мост wikimapia.org
плавсредство придется переносить в обход него по берегу.

Originally posted by Werewolf_Zarin:

По времени -летать нужно, сейчас самолет дешевле поезда как бы это не парадоксально было.


совершенно согласен, даже если и дороже, то потраченные на перелет пара-тройка часов гораздо ценней чем более дешевые билеты на поезд на 1-2 суток.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-3-2016 22:57 Werewolf_Zarin
А у меня два проекта на лето, это плато Путорана (до границы заповедника) на пару недель, хочу посмотреть что там да как, если решусь на более продолжительный проект то будет представление об условиях и.т.п.

И проект где я прицепом, это Магаданская область, это месяц, пеше-водный, воды на 4,,,6 дней, идея такова, плывем день встаем и гуляем пока не надоест, потом еще день итд.

Вообще конечно все зависит от работы, если как прошлым летом, не было)), то конечно постараюсь еще что то втиснуть в график.

Например приглашают новые знакомые на Баренцево моря, правда до них от ближайшего жилья три дна хода))), им помочь по хозяйству чуть чуть надо бы, а там уже охота, рыбалка, трип.

Antid
P.M.
30-3-2016 00:09 Antid
.. дык, Вы вроде как в прошлом году там были.. . Почему опять туда?.
Werewolf_Zarin
P.M.
30-3-2016 00:34 Werewolf_Zarin
В прошлом на Кольском был, вроде)
Antid
P.M.
30-3-2016 00:39 Antid
В прошлом на Кольском был, вроде)


Спутал русские названия.. . бывает.. . отдыхаю... ))

Werewolf_Zarin
P.M.
30-3-2016 00:45 Werewolf_Zarin
Нет проблем, тема тоже об отдыхе)

>
Guns.ru Talks
Выживание
Планы и мечты этого сезона вкратце и подробнос ... ( 1 )