Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейны ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши воспоминания о том как начинались семейные походы. (бывшая "воспитание жены")

sniper1139
P.M.
16-3-2016 08:05 sniper1139
strateg:
"многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки "(с), "которые ничем не отличаются от дачи" - ну, ок, пусть это будет поход.
Просто, те, кто тут пишет в ответ, под походами имеют в виду, несколько другое

Да я как то ближе к автотуристам, а они ближе к туристам, ну если УаЗик или аналоги.

audentes
P.M.
16-3-2016 09:08 audentes
На этом сайте полно инструкций энтузиастов : http://antiwomen.ru/
vasilijchapaew
P.M.
16-3-2016 09:58 vasilijchapaew
андрэ:
ловко переобулся.

Если нет чувства юмора, то планы по тайному управлению мотивами жены - замечательная компенсация когнитивного дефицита. )))

Werewolf_Zarin
P.M.
16-3-2016 10:02 Werewolf_Zarin
Copyright © 2006 Антибабский сайт )
Что за помойка)
grajdanskiy
P.M.
16-3-2016 11:04 grajdanskiy
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Что за помойка)


Как ни странно, есть там дельные темки, но в основном по части юмора и примеров женской логики Сижу на работе, читаю, ржу 😁
Werewolf_Zarin
P.M.
16-3-2016 11:50 Werewolf_Zarin
ХЗ конечно, но что за мужик что со своей бабой справится не может, потерял уважение?!
grajdanskiy
P.M.
16-3-2016 12:42 grajdanskiy
Ну фиг знает, общаются о чем-то хомячки, учат друг-друга чему-то интересному, наверное Тот же женский форум, только для.. . особей мужского полу (мужиками как-то язык их назвать не поворачивается)
Константин12
P.M.
16-3-2016 13:54 Константин12
Originally posted by Werewolf_Zarin:

что за мужик что со своей бабой справится не може


Вот и начинают мужики к мужикам тянуться,мы-то добрее баб.)
пс.я о гаражах,охотах\рыбалках и прочих сборищах.А вы о чем подумали?)
Werewolf_Zarin
P.M.
16-3-2016 14:09 Werewolf_Zarin
Ага, подумал, содрогнулся, подумал о недавней корпоративной пьянке вечеринке строителей, на два дня, по доброму выпали из обоймы)))
sniper1139
P.M.
16-3-2016 17:29 sniper1139
Просьба не уходить от темы. Это вам не ДСО. С уважением. А то мне начинает казаться что я в спортлото написал.
Stayn
P.M.
16-3-2016 18:50 Stayn
sniper1139:
Просьба не уходить от темы. Это вам не ДСО. С уважением. А то мне начинает казаться что я в спортлото написал.
Так Вам еще в #5 сообщении намекнули.
"Воспитание сына" - нормальная тема. "Воспитание собаки" - тоже понятно. А "Воспитание жены" - это уже из жанра "комедия".
Такой теме самое место как раз в разделе "Для свободного общения".
sniper1139
P.M.
16-3-2016 20:45 sniper1139
Originally posted by Stayn:

А "Воспитание жены" - это уже из жанра "комедия".


ОК. переименую что бы не возбуждались.
sniper1139
P.M.
16-3-2016 21:20 sniper1139
Поменял название темы, а то старое многих сподвигала на подвиги.
grajdanskiy
P.M.
17-3-2016 08:41 grajdanskiy
По нынешнему названию могу сказать так.. . Когда жена была месяце на 4 беременности решил я по традиции сходить в овощной походик на Карельский перешеек, отдохнуть на лоне природы, так сказать Жена сама решила составить компанию, хоть никогда до этого особого интереса к туризму не проявляла. Сначала на пару дней съездили недалеко от города, посмотреть как пойдёт процесс - не будет ли напряга и каких-то непоняток. Все прошло гладко и уже дальше мы отправились на 11 дней шарахаться по лесам Отдых был больше кемпинговым и подразумевал радиалки, посиделки вечером у костра и прочую ненапряжную для беременной женщины рутину. Температура чуть ниже нуля ночью особо не беспокоила, снаряга позволяла и не такое, так что не мерзли. Закидонов по поводу "я жеж беременная" не было - и дровишки собирала, и еду варила, и посуду мыла.. . В общем, меня вполне устроило поведение и по мере возможности стараюсь теперь предлагать совместные вылазки, но пока сын не подрастет - редко получается. Летом вот отправим мелкого к бабушке с дедушкой и пошастаем по ПВДшкам, посмотрим что поменялось Со спиной, правда, у жены траблы - придётся работать тягловой лошадью, волоча всю снарягу на себе, но это так, нюансы.

В общем, на природе женщине надо дать свободу и посмотреть что будет. Не сядет на шею, не будет канючить и жаловаться на антисанитарию и мытье посуды в студеной водичке - можно по желанию привлекать, мозговыноса не будет

Будет сьрадать фигней - пусть стдит дома и не ноет, ей там все равно комфортнее будет.

Nick Brake
P.M.
17-3-2016 16:42 Nick Brake
Когда жена была месяце на 4 беременности решил я по традиции сходить в овощной походик на Карельский перешеек, отдохнуть на лоне природы, так сказать Жена сама решила составить компанию, хоть никогда до этого особого интереса к туризму не проявляла.

ИМХО, это из-за беременности инстинкт проснулся - не отпускать мужчину от себя далеко.

Отдых был больше кемпинговым и подразумевал радиалки, посиделки вечером у костра и прочую ненапряжную для беременной женщины рутину.

Кстати, я тут подумал - а ведь мои походы для жены по сути тоже были "кемпинговыми". Это - специфика водных походов: ничего на себе тащить не нужно, самая большая нагрузка была - это доехать с рюкзаком от дома до места начала похода (и потом обратно). Ну и немного поработать веслами.. .
pppvlasov
P.M.
18-3-2016 14:52 pppvlasov
Werewolf_Zarin:
ХЗ конечно, но что за мужик что со своей бабой справится не может, потерял уважение?!

Попытка понять бабские закидоны, заведомо провальна.
Тетка вида "баба городская вульгарис",по сути ребенок, эгоистичный злопамятный, тип мышления пралогичный, обращение соответствующие.
Кстати плюху бывает весьма полезно: берег моря, волна пришла, палатки моет, баба застыла с открытым хлебалом. Плюху+пендаля в направлении движения. При том что у тети имеется опыт походной жизни.
Бабская реакция на опасность: ступор/глаза закрыть. Не вижу раздражитель, его нет.

pppvlasov
P.M.
18-3-2016 15:14 pppvlasov
Originally posted by grajdanskiy:

Ну, не со всем согласен, но если мне чего-то реально не хочется (типа поездки на дачу), то хрен меня туда утащишь


Я то же был максималистом, пер напролом, плевал против ветра,ерундой в общем занимался. Итог: остеохондроз(путешествия со станком в юности) и гипертония на нервной почве(последствия развода).
И вот и думаю: а нахренаж?!
Пиз.... дятины кругом валом, заброситься можно и на драндулете.
А самое главное:ведь говорили старшие товарищи.
Таперича сам говорю,а ведь не слушают.
grajdanskiy
P.M.
18-3-2016 15:28 grajdanskiy
Что-то не улавливаю связи цитаты моей фразы и ответа в разрезе данной темы
pppvlasov
P.M.
18-3-2016 16:32 pppvlasov
grajdanskiy:
Что-то не улавливаю связи цитаты моей фразы и ответа в разрезе данной темы

1.Не стоит спорить с бабьем. Дабы не сокращать свое долголетие.
2.Не стоит городскую тетку тащить на пленер. Там сральник не теплый. Цыстит ещё подхватит.
3.Не стоит её убеждать что там круто/хорошо и т.д. Голосу разума(Ващего) тетки не внемлют.
4.Не стоит, апосля переживать.
К вопросу о разрезе: с будущей женой познакомились на песочнице.
Песочница это скальник на вершине сопки "Двух Братьев",она(на тот момент студентка)с тур клубом ползала по камушкам. Впоследствии: скалы,сплавы,моря,тайга,ЗАГС,сука теща,сын,квартира,дочь,развод,алименты,"ты мне жизнь испортил"ага все 12лет тока этим и занимался,через пару лет"детям нужен отец,а я ошибалась",ошибалась и ладно,че с тебя взять,за тебя 3 месяца из 4 пи... да думает,и собственно все, жизнь продолжается.
К вопросу о разрезе: апосля рождения сына,моторчик у тети притух,и таперича её в лес не вытащищ.
К вопросу о разрезе: тетя до родов и тетя после это две разные тети.
До: это буйство шторма,после это тихая гавань где в воде с жирной радужной пленкой плавают огрызки арбузов и пакеты.

Rewell
P.M.
18-3-2016 17:10 Rewell
Я сначала вспомню, как свою приобщал, дабы не потерли за флуд, а уж потом пройдусь от души, от большого загиба Петра Великого, шоб аж весла гнулись.

Решил как-то и я приобщить, так сказать, к своим хобби полевым. Подарил жене всякую амуницию, а заодно (соблюдая все законные процедуры, товарищ очень внимательный майор) охотбилет и ружье. Втянулась быстро. У костра не скулила, все работы честно исполняла, тяготы переносила. Нарадоваться не мог. Научилась метко стрелять, а уж глаз алмаз, и пешком и в машине вместо впередсмотрящего, и как дичь тропит - собаки не надо! И все вроде бы хорошо. Потом на спад пошло. Детки, конечно, тоже внесли свои коррективы, стали отнимать большую часть времени. Хорошо, коли раз-два в сезон выберется со мной. То же самое и с походами, и велотурами. Почти никак теперь. Главное не в занятости. Было б желание - и деток можно пристроить, и время найти, и от дел срочных увильнуть. Нет в бабе мужскеого запала. Не всеръез они это делают, за очень редким исключением - восхищаюсь такими людьми, как Марина Галкина, например. Беда в том, что таких как Марина Галкина единицы против миллионов. А мы ведь говорим про наших подружек. И чаще они из миллионов, а не из этих единиц. Будем откровенны - не факт, что вы вообще женились бы на ней, будь она из числа тех самых единиц, с повернутой башней на всю катушку, бывающая дома 15 дней в году. И вот возник у меня вопрос.
А зачем?! Зачем я это делал? Молодой был и дурной, так я считаю. Сейчас ни за что не пошел бы на это.
2Werewolf_Zarin - просто аплодирую стоя. Бабе надлежит быть в сарафане, платье или пеньюаре. Баба в штормовке - это уже мужик, простите, без му.. дей. Соотвественно, и отношения такие же строятся.
Я ухожу в степь, лес, горы не для того, чтобы устроить там продолжение семейного очага со всеми его прелестями, или намеками на них. Прелестями в кавычках и без. Мне хочется побыть в стороне от города, от семьи - да, и от семьи тоже. От того и возвращение к семье потом во сто крат дороже и слаще.
Сколько разных баб не перевидел в выходах, а ни разу не видел такой, за которую нервы не вибрировали бы. Постоянно башка как у летчика-истребителя над Сталинградом крутится, на 360 градусов. Как бы куда не вляпалась. Как бы чего не стряслось. Упс, тяжело идет (да где и когда они легко ходили?). Упс, отстала. Упс, еще какой-нибудь миллионный упс. Не ходит ни одна баба с моей скоростью. Вот не ходит и баста. А зачем мне самому себе эту нервотрепку навешивать на шею?
Я теперь, даже если есть возможность, под любым предлогом стараюсь скинуть с хвоста свою опытную подругу боевую. Беру лишь на пару легких выездов в году, как поощрение. В длинный или тяжкий выход - ни за что и никогда. К морю - это да. С детьми на пикник в горку - обязательно. Да она и сама не особо рвется в тяжелый выход. Не нужно это ей. Противоречит это женской биологии. Это у нас в попе шило - зуд открывать, покорять, доказывать, вообще вращать планету. Да и на что мне баба в пути, если я от всех баб планеты отдыха желаю?!

Так что я считаю, что приобщение баб к нашим увлечениям опасное и вредное заблуждение. И если и практиковать, то с большими оговорками и гандикапами. А лучше не надо. Кесарю кесарево.

Nick Brake
P.M.
18-3-2016 17:25 Nick Brake
ИМХО, женщине (а точнее, девушке) интересно с мужем в походах только до тех пор, пока они несут с собой романтические впечатления.
Когда романтика закончится, а останутся только бытовые неудобства - после этого уговаривать ее бессмысленно.

Исключение - если девушка и до замужества была заядлой туристкой, и походы для нее были и остаются частью повеседневного образа жизни и после замужества. Тогда образуются семьи, которые и детей (с грудного возраста) с собой берут в байдарочные походы, на скалы и пр. Обычно такие семьи объединяются в турклубах, где аналогичных семей может быть несколько.

Nick Brake
P.M.
18-3-2016 17:29 Nick Brake
Мне хочется побыть в стороне от города, от семьи - да, и от семьи тоже. От того и возвращение к семье потом во сто крат дороже и слаще.

+100500!

Добавлю еще: в мою молодость вытащить девушку в поход (если до замужества) - это был едва ли не единственный "законный" способ провести какое-то время вдвоем, ночуя в палатке (даже если и в составе тургруппы), чтобы не в квартире родителей и не на глазах соседей или коменданта общежития.
Даже после образования семьи - отдохнуть от общества его или ее родителей, от детей и от соседей.
(Альтернативой еще мог быть отдых в санатории или на "матрасной" турбазе, но он стоил совсем других денег, да и не было той романтики и свободы от распорядка дня, "правил общежития" и "два притопа, три прихлопа").

Сегодня все это решается совсем другими, более удобными способами.

arjan
P.M.
18-3-2016 19:56 arjan
А зачем жену тащить в поход если она этого не хочет ? Не очень понимаю прелести женщины в таких условиях , я в походы особо не хожу , но бываю на многодневных охотах с ночевкой где придется под кедрой или в избушке и по приезду домой от меня воняет как хрен знает от кого первым делом в душ .
maior 0763
P.M.
18-3-2016 20:10 maior 0763
да я со своей нормально так ходил.
и на сплавах бывала со мной и в тайге.
ну да есть такое-ой,согрей мне воды что бы хоть немного помыться
хошь не хошь а грей.
а так как поженились то вместе часто ходили.
вишь как мы на сплаве идем
я гребу а она....
click for enlarge 797 X 598 24.5 Kb
strateg
P.M.
18-3-2016 20:55 strateg
arjan:
Не очень понимаю прелести женщины в таких условиях .

ну, иногда это очень даже презабавно и необычно

maior 0763
P.M.
18-3-2016 21:16 maior 0763
Nick Brake
P.M.
18-3-2016 22:32 Nick Brake
quote:Изначально написано arjan: Не очень понимаю прелести женщины в таких условиях .

ну, иногда это очень даже презабавно и необычно

Вот поэтому я больше всего уважаю водные походы.
Женщины постоянно полуголые и мокрые.. .

maior 0763
P.M.
18-3-2016 22:41 maior 0763
ага-и очень хорошо когда та женщина не жена
Nick Brake
P.M.
19-3-2016 01:59 Nick Brake
maior 0763:
ага-и очень хорошо когда та женщина не жена

Но и жена тоже неплохо. Если хорошо смотрится в мокрой одежде...

И спустя время будет что вспомнить вместе.

pppvlasov
P.M.
19-3-2016 02:40 pppvlasov
Originally posted by Rewell:

Будем откровенны - не факт, что вы вообще женились бы на ней, будь она из числа тех самых единиц, с повернутой башней на всю катушку, бывающая дома 15 дней в году. И вот возник у меня вопрос.


Этологически эти единицы реализуют мужской тип поведения. И возникает диссонанс: с виду баба,по повадкам, мужик. А на кой нам дома еще один мужик акромя нас?
pppvlasov
P.M.
19-3-2016 02:54 pppvlasov
maior 0763:
ага-и очень хорошо когда та женщина не жена

Посещают иногда мысли что апосля не-жены,и жена по другому смотрится.

Rewell
P.M.
19-3-2016 10:12 Rewell
Один только плюс в свое время обнаруживал - после совместного выхода у нее язык не поворачивался ворчнуть что-нибудь типа "ты отдыхал NN дней! Отдохнувший значит!" А потом я повзрослел, и рулить стало много проще.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-3-2016 11:57 Werewolf_Zarin
maior 0763:
ага-и очень хорошо когда та женщина не жена


Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба -
Тебе бы не было цены...

arjan
P.M.
19-3-2016 11:59 arjan
Вот поэтому я больше всего уважаю водные походы.
Женщины постоянно полуголые и мокрые.. .


Водные походы это интересно , все мечтаю сплавится по тихой воде , не торопясь , с рыбалкой в удовольствие , сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .
Nick Brake
P.M.
19-3-2016 14:48 Nick Brake
сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .

Я тоже не понимаю этого кайфа, если пороги - самоцель.
Особенно такой вид "экстремального отдыха", когда на рафтах сплавляются по порогам, а между порогами рафты вместе с "экстремалами" тащат по спокойной воде на буксире за моторной лодкой.

Другое дело, что мало-мальски интересные речки (как в Карелии) обязательно имеют пороги, так что пороги как бы "входят в программу". Опять же, развлечение и разминка после спокойной воды (если пороги не очень сложные), и некий элемент соревнования между экипажами (если в группе несколько байдарок) - кто удачнее пройдет.

Nick Brake
P.M.
19-3-2016 14:50 Nick Brake
pppvlasov:

Посещают иногда мысли что апосля не-жены,и жена по другому смотрится.

Главное - с женой ими не делиться. Не поймет ведь, что это все ради ее же блага...
pppvlasov
P.M.
20-3-2016 01:36 pppvlasov
arjan:

Водные походы это интересно , все мечтаю сплавится по тихой воде , не торопясь , с рыбалкой в удовольствие , сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .

Зачетнейшая вещь,горняшка в нижнем течении. Практикуем с друзями семейный сплав,на три дня пятница-воскресения,напряг конечно есть-дети и бабы на воде,но оно того стоит.А рыбалка по ходу,а баня на косе? Ух!
pppvlasov
P.M.
20-3-2016 01:38 pppvlasov
Originally posted by maior 0763:

ну да есть такое-ой,согрей мне воды что бы хоть немного помыться


Для помойки среднестатистической тетки (без волос),требуется 5 литров воды. Проверено.И грамм 300 мужчине,стресс снять.
maior 0763
P.M.
20-3-2016 07:38 maior 0763
arjan:

Водные походы это интересно , все мечтаю сплавится по тихой воде , не торопясь , с рыбалкой в удовольствие , сплавы по порогам вообще не нравятся , постоянный напряг и мокрый .

Так погоди-ты же с горного.
По Катуни я как то не очень а вот по речке Песчаной если или Аную с удовольствием пройду.
А можно вон и по Чумышу-Чарышу.
В этом году обяЗательно уйду На Чумыш-от Заринска до Оби а это где то 500 км.
А потом постараюсь по Песчаной пройтись или по Аную.

Paulll
P.M.
25-3-2016 12:08 Paulll
Когда первый раз уговаривал жену поехать в Крым с палатками была куча вопросов - а как я там буду стирать, где белье развешивать, и т.д.
От представленной себе картинки с развешенными на всех растяжках женскими трусами мне становилось дурно, но тем не менее уговоры продолжил, уверенно говоря, что не надо придумывать себе страхов, все путешествуют, на месте разберемся.
И действительно разобрались. Солнце, море и можжевеловые леса вокруг создали настроение, и все вопросы как-то сами собой решились. И бельё на растяжках не трепыхалось, даже и не знаю где оно пряталось . Только полиэтиленовые пакеты с разным мусором покрыли окружающие деревья, пришлось организовать специальный куст с вешалкой в тени, ну и настаивать, чтобы не забывала брать с собой фонарик, иначе вечером "неожиданно" возникала проблема. Очень гордилась собой когда впервые сама смогла разжечь костер в мое отсутствие. В общем, походные навыки постепенно освоились, главное спокойно, постепенно и без суеты - это уж ваша задача быть стабилизатором.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Ваши воспоминания о том как начинались семейны ... ( 2 )