Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. нови ... ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.

Borgia991
P.M.
10-2-2017 11:15 Borgia991

click for enlarge 1707 X 1280 507.5 Kb
Borgia991
P.M.
10-2-2017 11:24 Borgia991

click for enlarge 1707 X 1280 598.9 Kb
Borgia991
P.M.
10-2-2017 11:25 Borgia991

click for enlarge 1707 X 1280 671.4 Kb
Borgia991
P.M.
10-2-2017 12:27 Borgia991

click for enlarge 1707 X 1280 600.6 Kb
Borgia991
P.M.
10-2-2017 13:58 Borgia991

click for enlarge 1707 X 1280 938.4 Kb
Borgia991
P.M.
10-2-2017 13:59 Borgia991

click for enlarge 1707 X 1280 790.6 Kb
Borgia991
P.M.
10-2-2017 21:35 Borgia991
ps это с сегодняшней прогулки, немного так поднять народу настроение весенними пейзажами
Хачита
P.M.
11-2-2017 00:21 Хачита
Кстати, о прогулках: уже есть первые стартовавшие со Спрингера по АТ.
Borgia991
P.M.
11-2-2017 12:33 Borgia991
Кстати, о прогулках: уже есть первые стартовавшие со Спрингера по АТ.

если будет что то интересное кидаите линки
Хачита
P.M.
11-2-2017 12:49 Хачита
Да их через месяц-два будет очень-очень много, всех не пересмотришь чисто физически. А вообще, достаточно пары-тройки видео в движении, чтоб понять, будешь его смотреть или нет. Например, кто-то снимает сам себя. Вот так тупо, всю дорогу снимает только себя любимого на фоне природы. Неинтересно. Другой, вроде бы, нормально снимает про те места, где идёт, с периодической сменой планов и панорам, но делает это "с руки", так, что через десять минут от этого тремора хочется бежать блевать - трудно смотреть. Некоторые даже статичные обзоры своего снаряжения у себя в гостинной, в спокойной обстановке, снимают трясущимися руками, бррр.. . И только через некоторое время будет видно, кто тащит с собой нормальные камеры и приблуды к ним, и кого смотреть приятно и интересно. Но не факт, что они все дойдут до Катадина.
Borgia991
P.M.
11-2-2017 13:35 Borgia991
ак, что через десять минут от этого тремора хочется бежать блевать - трудно смотреть.

Cам так делаю
Ну вообщем то у них это не сама цель, тем более каждый день. Да и все смотреть не надо, мне интересно про снарягу, быт, ну и досторпримечательности.
Borgia991
P.M.
11-2-2017 22:04 Borgia991
Обзор Гермомешков, Лаинеров от Osprey "Osprey Ultralight Pack Liner"

maior 0763
P.M.
12-2-2017 06:19 maior 0763
ну теперь с новым котелком я точно легкоходом стал
итак котелок сделан и окончательный вес 136грамм.
на спальнике,палатке и котелке я уже выиграл 3кг.
Borgia991
P.M.
12-2-2017 22:10 Borgia991
Советы по Облегчению Рюкзака, Обзор Ультралегкого "Снаряжения" часть 1

часть 2


Borgia991
P.M.
15-2-2017 16:10 Borgia991
Вот интресная статья опрос по рекомендуемым рюкзакам

Top 10 Backpacker Recommended Backpacks 2017

What are the best multi-day backpacks recommended by badass backpackers? We surveyed 900 backpackers to find out what packs they use and their top picks include the ULA Circuit Backpack, Osprey Exos 58 Backpack, Gossamer Gear Mariposa 60 Backpack, Osprey Atmos AG 65 Backpack and Granite Gear Crown 60 Backpack.

sectionhiker.com

опрос провадился среди 900 опрошеных backpackers.

Зы жалко что европеиский рынок кроме единственного Deuter практически не представлен.

Вообще интересное наблюдение в америке очень большое сообщество походников, полно саитов, посвещеных данной тематике. Как и полно ведущих фирм по снаряге. В европе тоже есть не мало фирм и интересной продукции, но как то мало ее наблюдается, как и обзоров, так и саитов посвященой данной теме.

Borgia991
P.M.
16-2-2017 23:04 Borgia991
Еще интересный обзор по фильтрам для воды
Best Backpacking Water Filter and Treatment Systems
sectionhiker.com
click for enlarge 640 X 388 22.0 Kb


И так же интересная статистика по использованию бутылок и гидропаков

Hiking Hydration Systems vs. Water Bottles Survey Results

sectionhiker.com
click for enlarge 640 X 387  16.0 Kb

Хачита
P.M.
17-2-2017 11:32 Хачита
спасибо за инфу!
Antid
P.M.
18-2-2017 03:31 Antid
Получил американскую "марковку" (Pro-Pointer AT Garrett), но юзать ее надо иметь опыт.. . с первого взгляда и юзания, скажу что вроде не наепали в комментариях.. . надо выздороветь от гриппа, и протестировать ее самому.. .
Borgia991
P.M.
18-2-2017 18:55 Borgia991
Бренд Vargo наконец разродился обешаным рюкзкаком.
Итак встречаите
ExoTi 50 Backpack
vargooutdoors.com
click for enlarge 1024 X 1280 141.0 Kb

Официальное видео

И уже обзор от известного камарада в определенных легкоходных кругах
John Abela


Ecли кого то заинтересовал то на массдропе он сеичас за 240 + пересыл

Borgia991
P.M.
18-2-2017 19:15 Borgia991
зы я ожидал если честно чего то большего. А они по сути оставили туже раму, только мешок поменяли. Имхо, слишком просто как то.
Werewolf_Zarin
P.M.
18-2-2017 22:28 Werewolf_Zarin
Может удачная, имел дело только с посудой от vargo, мне крайне не понравилась, за те деньги очень тяжела хотя и титан.
Borgia991
P.M.
18-2-2017 22:41 Borgia991
за те деньги очень тяжела хотя и титан.


ну да, особенно если вспомнить титановую бутылку аналог налжена, почти под 300 гр.
На самом деле. если первый рюкзак еще был чем то интересен, "своеобразной конструкцией", то в этом как то все слишком просто.
Так можно бизнес делать бесконечно, шить каждый год разные мешки на раму.
С разными рющечками.

Сама концепция устаревшая, внешняя рама и мешок. Первая модель еще как то была интересна особенно тем кто решил вспомить молодость и поиметь такой же но только более легкий рюкзак, этакий закос под современность.
Но в новом, я ожидал что это будет внутрений каркас из титана, с интересными решениями.
Ну или как минимум интересными материалами.

но это лично были мои "ожидалки"
Но сам рюкзак может быть совсем не плохой, и может даже удобный,
но это только мерять и пробовать.

С другой стороны прямо непочатый краи для моддинга или очумелых ручек.


Fitting & Adjusting Vargo ExoTi Backpacks


boga
P.M.
18-2-2017 23:12 boga
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Может удачная, имел дело только с посудой от vargo, мне крайне не понравилась, за те деньги очень тяжела хотя и титан.


та же реакция.. . для себя выделил тройку лидеров сноупик, эвернью и тоакс.
Последний вытягивает только за счет костровых дужек. Толстостенный типа варго и китая рассматривать вообще не стоит, т.к. будут потери по весу и расходу газа. Все ИМХО конечно...

Недавно обнаружил что у Оспрея есть Экзос на 58 литров, в размере Л 61л. С весом 1,2 кг. Неплохой вариант для прохождения несложных маршрутов где нет бурелома, против моего Атмоса с 2,3кг, у меня базовый вес получится 7,9кг без расходников

Borgia991
P.M.
18-2-2017 23:50 Borgia991
Недавно обнаружил что у Оспрея есть Экзос на 58 литров, в размере Л 61л. С весом 1,2 кг. Неплохой вариант для прохождения несложных маршрутов где нет бурелома, против моего Атмоса с 2,3кг, у меня базовый вес получится 7,9кг без расходников

ну я давно уже намекал на него.

boga
P.M.
19-2-2017 10:47 boga
Originally posted by Borgia991:

ну я давно уже намекал на него.


я раньше думал что они максимум в 48 литрах бывают, для меня это максимум 3-4 дня похода
буду думать присматриваться
Soratnik01
P.M.
3-3-2017 16:41 Soratnik01
Я бы к новинкам это не отнёс, но всё же задам вопрос здесь.

Кто пользуется кружкой Track от "Сплава"?

splav.ru

Что из себя представляет в эксплуатации? И не в курсе случайно - почему её нет ни в одном сплавовском магазине? Может фигня редкостная, спроса нет, и уже не выпускают?

kAvrovec
P.M.
3-3-2017 17:21 kAvrovec
У меня такая есть. Фигня полная.
Kazbich
P.M.
3-3-2017 20:46 Kazbich
Originally posted by Borgia991:

С другой стороны прямо непочатый край для моддинга или очумелых ручек.


Если бы не цена - купил бы ради самой рамы с подвесной системой .
Originally posted by Soratnik01:

Кто пользуется кружкой Track от "Сплава"?

Что из себя представляет в эксплуатации? И не в курсе случайно - почему её нет ни в одном сплавовском магазине? Может фигня редкостная, спроса нет, и уже не выпускают?


Клон складной кружки Армии Швеции от фирмы WILDO:
kapterka.su
kapterka.su
Есть оригинальные варианты и на 600 мл.

У "Сплава" - материал, судя по всему, не оригинальный. Разница в цене - менее, чем в два раза. По заверениям производителя оригинала - кипяток держит, на морозе не трескается. Но саму логику необходимости ношения кружки именно в кармане - так и не сообразил, нафига ж это надо. Собственно оригинальная модель - ну совсем не новая (явно более 5 лет), со снабжения вроде бы пока не снимали.

wasya83
P.M.
6-3-2017 23:21 wasya83

click for enlarge 1707 X 1280 241.4 Kb
wasya83
P.M.
6-3-2017 23:21 wasya83
Дабы сэкономить вес, купил я титановые столовые приборы. Ну, еще легкий нож из нержавейки.
click for enlarge 1707 X 1280 241.4 Kb

Так вот, у меня не получается упаковать эти приборы. Вот заворачиваю я вилку с ложками в целлофановый пакет, даже без ножа; так они в рюкзаке рвут целлофан.
Вот во чтобы завернуть эти титановые столовые приборы?

Timofeich74
P.M.
6-3-2017 23:42 Timofeich74
В туалетную бумагу, по-больше намотать только..
Kazbich
P.M.
7-3-2017 00:34 Kazbich
Originally posted by wasya83:

Вот заворачиваю я вилку с ложками в целлофановый пакет, даже без ножа; так они в рюкзаке рвут целлофан.


Если есть котелок - может быть, проще внутрь котелка. Если слегка не влезают по длине - не проще ли укоротить сами рукоятки ложки и вилки?
Nick Brake
P.M.
7-3-2017 10:13 Nick Brake
Borgia991:
Сама концепция устаревшая, внешняя рама и мешок.
...
Но в новом, я ожидал что это будет внутрений каркас из титана, с интересными решениями.

А чем именно внешняя рама "устаревшая"? И какие преимущества у внутреннего каркаса?

Nick Brake
P.M.
7-3-2017 10:25 Nick Brake
Originally posted by Kazbich:

не проще ли укоротить сами рукоятки ложки и вилки?


Укоротить??? Титановые ложки и вилки??? За 2 тысячи рублей???

А вообще - надо заворачивать не в полиэтилен, а как наши предки: в чистую портянку.
Можно из куска кордуры.
Или ножны сшить. Кожаные.

boga
P.M.
7-3-2017 10:33 boga
тру туристы ходят только с одной ложкой! Вилка и чайная ложка для зажиточных.
Кстати таким комплектом дома ем.. . титанового ножа не хватает
grayfox62
P.M.
7-3-2017 10:59 grayfox62
Originally posted by wasya83:

Дабы сэкономить вес, купил я титановые столовые приборы

Коллеги, поздравляю с пополнением новобранцем в ваших стройных облегченных рядах

з.ы. открою страшную тайну, люминевые полноразмерные ложки легче большинства титановых

Soratnik01
P.M.
7-3-2017 11:33 Soratnik01
kAvrovec:
У меня такая есть. Фигня полная.

Kazbich:

Клон складной кружки Армии Швеции от фирмы WILDO:
kapterka.su
kapterka.su
Есть оригинальные варианты и на 600 мл.

У "Сплава" - материал, судя по всему, не оригинальный. Разница в цене - менее, чем в два раза. По заверениям производителя оригинала - кипяток держит, на морозе не трескается. Но саму логику необходимости ношения кружки именно в кармане - так и не сообразил, нафига ж это надо. Собственно оригинальная модель - ну совсем не новая (явно более 5 лет), со снабжения вроде бы пока не снимали.

Большое спасибо всем отозвавшимся. Стал к ней присматриваться из-за малых веса и объёма в сложенном виде. Может помещаться в мою походную миску с крышкой, в которой завариваю сублиматы.

boga
P.M.
7-3-2017 12:09 boga
Originally posted by Soratnik01:

Стал к ней присматриваться из-за малых веса и объёма в сложенном виде. Может помещаться в мою походную миску с крышкой, в которой завариваю сублиматы.




постарайтесь взять оригинал, не понятно сколько раз можно сложить/разложить этот китайский пластик. У меня вариант на 600мл. Использую как миску, так же в нее замечательно входит кружка на пол литра.

ОФФ: У меня у одного поиск не работает?

Soratnik01
P.M.
7-3-2017 15:14 Soratnik01
boga:

постарайтесь взять оригинал, не понятно сколько раз можно сложить/разложить этот китайский пластик. У меня вариант на 600мл. Использую как миску, так же в нее замечательно входит кружка на пол литра.

ОФФ: У меня у одного поиск не работает?

Да, я в общем-то теперь и стал рассматривать оригинал. Тем более что у Сплава таких кружек нет в наличии. А оригинальных, даже у меня в СПб можно купить. Нашёл тут один магазинчик с самовывозом.

Спасибо за информативные комментарии.

Ладмер
P.M.
7-3-2017 15:30 Ладмер
wasya83:
Дабы сэкономить вес, купил я титановые столовые приборы. Ну, еще легкий нож из нержавейки.


Так вот, у меня не получается упаковать эти приборы. Вот заворачиваю я вилку с ложками в целлофановый пакет, даже без ножа; так они в рюкзаке рвут целлофан.
Вот во чтобы завернуть эти титановые столовые приборы?

Титановые ложки и вилки конечно легкие, но вот носить их проблема. Во что бы не завернул, они эту упаковку рвут. Намучитесь Вы с ними.

Тут кто-то советовал заворачивать столовые приборы в чистую портянку, как делали наши предки. Только вот титана то у наших предков небыло, и потому неизвестно как поведут себя титановые ложки и вилки в чистой портянке. Поэтому попробуйте упаковать свои титановые ложки и вилки в ношеную портянку. Ну если ношеной портянки нет, попробуйте упаковать в ношеный носок, это тоже достаточно прочная упаковка для титановых столовых приборов. Я слышал что ношеными носками даже гвозди забивают.


Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. нови ... ( 39 )