Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. нови ... ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.

Borgia991
P.M.
12-10-2016 22:46 Borgia991
Дмитрий спасибо за тему,
И вообще, будет время: forumtopics/391.html[/B][/QUOTE]

Сам нож не вызывает отторжения, просто такой способ носки мне не по душе.

А я скорее всего так носить и не буду, скорее в рюкзаке будет, слишком рисковано у нас, ну только если под рубашку. Этой зимой попробую. как и что.

Пилу на 111мм и 130мм виксах\Венгерах - недооцениваете.

130mm это длина лезвия?.. .
Dmitry&Santa
P.M.
12-10-2016 23:15 Dmitry&Santa
Borgia991:
Дмитрий спасибо за тему,

130mm это длина лезвия?...

Не за что.. . у меня возврат к классицизму, делюсь с хорошими людьми.
Купил два полноразмерных Wenger NewRanger 55 и RangerGrip 1.77.178.823
Пробую остановится.. .

130мм - длина ножа в сложенном состоянии, это у Викс\Вергер такой странный способ классификации своих складных ножей (длина в сложенном состоянии, в мм).

Gunter72
P.M.
13-10-2016 03:40 Gunter72
Borgia991:
Gunter72
Фотка просто убийственная.
это где столько зелени к мясу падают?

Недалеко от Туапсе, сколько сам себе положишь столько и будет.. .
Общепит старательно избегаю...

Werewolf_Zarin
P.M.
13-10-2016 20:42 Werewolf_Zarin
Пол сознательной жизни по общепитам, в командировках итп, реально нормальная еда, или желудок) Вообще надо внимательно думать перед тем как что либо купить.
Dead Cat
P.M.
13-10-2016 22:55 Dead Cat
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Пол сознательной жизни по общепитам, в командировках итп, реально нормальная еда, или желудок)


Как я тебя понимаю..
Самая зашибатая жрачка попадается порой в придорожных кафешках, где с повором повезло. Причем по внешнему виду никогда не скажешь.
Borgia991
P.M.
13-10-2016 23:08 Borgia991
у меня возврат к классицизму

Напомнило как раз смотрел ролики на ютубе от Andrei Proto, по укладке рюкзака, занятный Дядька, кстати, но ох чего то, он не любит нашего брата
"облегчаюшихся" туристов.
вот кстати его видео.

Одиночный поход. Укладка рюкзака.

и тут же натыкаюсь на довольно интересное видео.


Введение в современный легкоходный туризм

на сколько все таки разные подходы.

PS Истина как всегда посередине, но второй подход, хоть и не полностью но как то мне ближе.

Werewolf_Zarin
P.M.
13-10-2016 23:13 Werewolf_Zarin
Dead Cat:

Самая зашибатая жрачка попадается порой в придорожных кафешках,

И шикарно крепкий, ароматный, кофе.
Gunter72
P.M.
14-10-2016 04:31 Gunter72
Werewolf_Zarin:

И шикарно крепкий, ароматный, кофе.

Вы думаете в захолустных кафешках с нетерпением ждут именно вас, чтобы сварить вам настоящую не просроченную свежемолотую арабику? Не будьте так наивны, главный принцип любого кафе заработать на вас...
И не советую в еде полагаться на вкус, думая, что если вкусно, то и хорошо - химические ароматизаторы идентичные натуральным сейчас просто везде!
А то, что вы не сдохли сразу, ещё ничего не говорит о пользе съеденного.. .

P.S. Лично мне не лень сварить в турочке, перемолотый перед походом кофе, желаемой крепости, когда мне хочется...

Werewolf_Zarin
P.M.
14-10-2016 11:03 Werewolf_Zarin
У меня кофе машина, турка убралась далеко на полку, потому как не хочется стаять у плиты и следить что бы не убежало, особенно с утра. Арабику я к стати не очень.
Где же себе готовить если Вы например едете из Москвы в Сочи, вместе с пробками, дорога займет часов 20 (строил олимпиаду, гонял на личном авто пару раз в месяц) будете колоть яички на капоте и кушать домашние бутерброды, уж точно нездоровая пища когда так три раза в день) Где вы будете себе любимому готовить проживая месяц в гостинице, даже три дня, хлеб и домашнее сало ?
По поводу наивности (в наши то годы)) наивность), судьба не раз в жизни сталкивала с общепитом, видел и знаю изнутри. Не ем колбасу и сосиски и тому подобное, просто не люблю. В общепитах не покупаю котлеты, разные кебабы итп, обычно это мясо одним куском, суп, салат без майонеза, потому как на последнем всегда экономят, просто не нравится по вкусу.
Учитываю временами мою кочевую жизнь думаю и у Вас выработались такие же навыки на уровне инстинктов по выбору харчевни, например на трассах лучше выбрать место где едят дальнобои итп итд, их радио быстро разносит новости где вкусно, недорого, качественно, еще почитайте что Кот ответит, тоже непоседа по неволе, тоже опыта хватает.
По поводу вкусовых добавок, я их и дома применяю, и в походах, а готовить я просто люблю (женам везет ) имею проблемы со здоровьем только с старыми травмами. Последнее серьезное ТО проходил перед походом в 15-том)
А да, я еще и Колу пью и пиво и коньяки разные

Не хочу спорить но однозначные утверждения в стиле Максима V немного раздражают

Gunter72
P.M.
14-10-2016 13:41 Gunter72
Werewolf_Zarin:
У меня кофе машина, турка убралась далеко на полку, потому как не хочется стаять у плиты и следить что бы не убежало, особенно с утра. Арабику я к стати не очень.
Где же себе готовить если Вы например едете из Москвы в Сочи, вместе с пробками, дорога займет часов 20 (строил олимпиаду, гонял на личном авто пару раз в месяц) будете колоть яички на капоте и кушать домашние бутерброды, уж точно нездоровая пища когда так три раза в день) Где вы будете себе любимому готовить проживая месяц в гостинице, даже три дня, хлеб и домашнее сало ?
По поводу наивности (в наши то годы)) наивность), судьба не раз в жизни сталкивала с общепитом, видел и знаю изнутри. Не ем колбасу и сосиски и тому подобное, просто не люблю. В общепитах не покупаю котлеты, разные кебабы итп, обычно это мясо одним куском, суп, салат без майонеза, потому как на последнем всегда экономят, просто не нравится по вкусу.
Учитываю временами мою кочевую жизнь думаю и у Вас выработались такие же навыки на уровне инстинктов по выбору харчевни, например на трассах лучше выбрать место где едят дальнобои итп итд, их радио быстро разносит новости где вкусно, недорого, качественно, еще почитайте что Кот ответит, тоже непоседа по неволе, тоже опыта хватает.
По поводу вкусовых добавок, я их и дома применяю, и в походах, а готовить я просто люблю (женам везет ) имею проблемы со здоровьем только с старыми травмами. Последнее серьезное ТО проходил перед походом в 15-том)
А да, я еще и Колу пью и пиво и коньяки разные

Не хочу спорить но однозначные утверждения в стиле Максима V немного раздражают

Дома или на кемпинге я пользуюсь гейзерной кофеваркой, но в походе лёгкая турочка рулит, да и кофе получается отличный...
В Сочи предпочитаю снимать квартиру, а припустить овощи с рыбой/креветками на сковородке 12-20 минут делов. На завтрак каша или яичница, кофе/чай с лимоном + бутерброд с маслом. На обед уже давно ем только фрукты, к примеру: 1банан, 1яблоко, 1грушу и 1апельсин(парочка мандарин) или 1яблоко, горсть чернослива или хурмы(мелкая шоколодная) и пару горстей винограда - очень удобно и не голодный...
Хлеб печем сами на ржаной закваске - он не портится, вкусный, не черствеет(жили на острове дне недели, ни намёка на плесень), а ароматище какой!!!
Майонезу захотелось, да не вопрос: пару желтков, лимон, оливковое масло, чуточку соли и горчицы - кушайте на здоровье настоящий, полезный!!!
Вообщем, заботьтесь об своём организме и он ответит вам взаимностью

прошу прощения у топик стартера за уход от темы...

Werewolf_Zarin
P.M.
14-10-2016 16:15 Werewolf_Zarin
Я ему про Ивана, он мне про болвана.(

Убедили, в следующий раз возьму с собой миксер с соковыжималкой, сниму квартиру с тараканами и буду там сам полы мыть и белье менять.

MraK111
P.M.
14-10-2016 16:23 MraK111
Originally posted by Gunter72:

Майонезу захотелось, да не вопрос: пару желтков, лимон, оливковое масло, чуточку соли и горчицы - кушайте на здоровье настоящий, полезный!!!


Мне всегда хотелось научиться делать белый соус,которым шаурму мажут).
Gunter72
P.M.
14-10-2016 19:30 Gunter72
Werewolf_Zarin:
Я ему про Ивана, он мне про болвана.(

Убедили, в следующий раз возьму с собой миксер с соковыжималкой, сниму квартиру с тараканами и буду там сам полы мыть и белье менять.

Можно выбрать чистенькую квартирку, без насекомых, согласовать смену белья раз в неделю с влажной уборкой.. . Если не барагозить и не свинячить, то хозяева вам весь этот комфорт без проблем организуют.. .

Werewolf_Zarin
P.M.
14-10-2016 20:50 Werewolf_Zarin
А работать я когда буду?)
Borgia991
P.M.
14-10-2016 21:01 Borgia991
Народ по моему вы немного отвелклись от темы, она совсем о другом.
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.

Я понимаю что пожрать вкусно и все такое мы все любим.

atwarn
P.M.
14-10-2016 21:46 atwarn
Borgia991:
Немного кратких новостей,

"Гаджеты"из Праги для быта Туриста


msrовская солонка красно-черная в РФ тоже есть с 2014 года точно продают alpindustria.ru
для коротких или соло выходов можно такую с двумя отсеками использовать, оч удобно получается. мне одному хватает, двоим уже мало будет

click for enlarge 1920 X 1086 99.1 Kb

удобно, что она трехгранная, не укатится особо далеко
у многих производителей такие граненые решения реализуются для комплексного сокращения места, когда вся утварь в кастрюлю умещается.
и у msr и у gsi есть серии кухонной утвари, в которых за счет срезания углов все компактненько в одной емкости умещается.

cascadedesigns.com
cascadedesigns.com
gsioutdoors.com
хотя в таких системах все получается достаточно тяжелым и дорогим. Но вот аксессуары от таких систем вполне себе легкие и удобные.

Werewolf_Zarin
P.M.
14-10-2016 22:17 Werewolf_Zarin
atwarn СПАСИБО
Wert81
P.M.
19-10-2016 02:36 Wert81
Интересная идея спальника от Доропея и не только как детского. В ссылке под видео есть вк того, кто шьет, есть на что посмотреть имхо



wasya83
P.M.
19-10-2016 20:52 wasya83
Статья про туристические раскладушки sport-marafon.ru
Оказывается, кроме Therm-A-Rest LuxuryLite Ultralight еще существуют раскладушки Helinox, которые складываются гораздо быстрее.
DICOM
P.M.
19-10-2016 21:04 DICOM
На мой взгляд, не удобная вещь получилась, во всяком случае, для взрослых.
Мечтаю о спальном мешке с рукавами и с центральной молнией. Обычно, когда вечером находишься в палатке, а погода прохладная 0С и ниже, то залезаешь сразу в сп. мешок. Тепло, хорошо, но что либо делать неудобно, мешок расстегиваешь и сразу холодно, руки мерзнут. Были бы рукава, можно сидеть и с комфортом готовить ужин, читать, ремонтировать снарягу, писать дневник и т.д.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-10-2016 21:40 Werewolf_Zarin
DICOM:
На мой взгляд, не удобная вещь получилась, во всяком случае, для взрослых.
Мечтаю о спальном мешке с рукавами и с центральной молнией. Обычно, когда вечером находишься в палатке, а погода прохладная 0С и ниже, то залезаешь сразу в сп. мешок. Тепло, хорошо, но что либо делать неудобно, мешок расстегиваешь и сразу холодно, руки мерзнут. Были бы рукава, можно сидеть и с комфортом готовить ужин, читать, ремонтировать снарягу, писать дневник и т.д.

Так продают же такие.
google.ru
Сам бы ни купил, спальник, коврик, палатка, это табу, должны быть чистые, сухие, исправные, с минимальным износом, считаю что самое главное это хороший сон, а не поседеть у костра.

DICOM
P.M.
19-10-2016 21:49 DICOM
В сп. мешке у костра?! Об этом речи не было. Ссылка не рабочая
Gunter72
P.M.
20-10-2016 04:46 Gunter72
DICOM:
На мой взгляд, не удобная вещь получилась, во всяком случае, для взрослых.
Мечтаю о спальном мешке с рукавами и с центральной молнией. Обычно, когда вечером находишься в палатке, а погода прохладная 0С и ниже, то залезаешь сразу в сп. мешок. Тепло, хорошо, но что либо делать неудобно, мешок расстегиваешь и сразу холодно, руки мерзнут. Были бы рукава, можно сидеть и с комфортом готовить ужин, читать, ремонтировать снарягу, писать дневник и т.д.

Возможно вам подойдёт это splav.ru
рукава постоянные или съёмные несложно доработать.. .

Borgia991
P.M.
20-10-2016 10:08 Borgia991
wasya83

Статья про туристические раскладушки http://sport-marafon.ru/articl... e-raskladushki/
Оказывается, кроме Therm-A-Rest LuxuryLite Ultralight еще существуют раскладушки Helinox, которые складываются гораздо быстрее

Кстати спасибо за статью, интересно очень.

Были бы рукава, можно сидеть и с комфортом готовить ужин,

да я тоже встречал уже подобное, скажем так концепция не нова, "но имеет место быть". и вполне востребована.
Хачита
P.M.
20-10-2016 12:28 Хачита
Не спальник, но одеяло, которое можно одевать, и под которым можно спать:
хончо-пончо
cascadedesigns.com
обзор
youtube.com
AIeks
P.M.
20-10-2016 12:34 AIeks
Приветствую. Получил недавно заказанные с али крышечку для кружки 450 гр. от сноупика. И экранчик из титановой фольги. получилась весьма легонькая кухня для одного.
click for enlarge 1707 X 1280 252.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 280.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 241.9 Kb
Werewolf_Zarin
P.M.
20-10-2016 15:16 Werewolf_Zarin
Не совсем в тему, но удобная на мой взгляд тара, под воду масло, спирт,,, вроде даже китайцы распродают.

aliexpress
click for enlarge 750 X 750 205.1 Kb

Pivnic
P.M.
20-10-2016 17:26 Pivnic
Приветствую. Получил недавно заказанные с али крышечку для кружки 450 гр. от сноупика. И экранчик из титановой фольги. получилась весьма легонькая кухня для одного.

Не поделитесь ссылкой? Давно мечтаю на 600 мл купить титановую крышку, может есть у них)

Borgia991
P.M.
20-10-2016 17:53 Borgia991
Не спальник, но одеяло, которое можно одевать, и под которым можно спать:
хончо-пончо

подозреваю, что оно очень "летнее" подобное "Poncho" выпускает Kifaru, и Hill People Gear.

Borgia991
P.M.
20-10-2016 17:56 Borgia991
Приветствую. Получил недавно заказанные с али крышечку для кружки 450 гр. от сноупика. И экранчик из титановой фольги. получилась весьма легонькая кухня для одного.

Хороший комплект, по крыщечке тоже интересно, а вот экранчик у меня лично, после поюзания не вызвал восторгов. Очень посредственное исполнение и продуманость. и слишком тонковат, надо бы чуть по толще,

DICOM
P.M.
20-10-2016 18:26 DICOM
Originally posted by Gunter72:

Возможно вам подойдёт это http://www.splav.ru/goodsdetai...
рукава постоянные или съёмные несложно доработать.. .


Спасибо Gunter72 за ссылку. Не видел эту модель спальника раньше. Посмотрел. Эх, Сплав: Не перестает удивлять, видимо руководствовались поговоркой 'не пришей к п**де рукав', вот и не пришили. Может, доработают, уберут карманы и поставят столь нужные рукава? Открытый низ в ногах не нужен, но можно затянуть или зашить, мешать особо не будет.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-10-2016 22:36 Werewolf_Zarin
Так тогда по моему проще на заказ сделать. Ну там двубортный спальник, воротник стоичкой, приталенный, с карманами для выхлопа и самоотливом)
DICOM
P.M.
21-10-2016 09:24 DICOM
Давно бы уже пользовался, но Сплав на заказ спальники не шьет. А самому шить, слишком хлопотно, закупать современные материалы на метры. Баск может сделать другой размер, но только по своим лекалам, +70% к розничной цене.
Кецалькоатль
P.M.
21-10-2016 09:24 Кецалькоатль
Originally posted by Borgia991:

wasya83 quote:Статья про туристические раскладушки http://sport-marafon.ru/articl... e-raskladushki/ Оказывается, кроме Therm-A-Rest LuxuryLite Ultralight еще существуют раскладушки Helinox, которые складываются гораздо быстрееКстати спасибо за статью, интересно очень.


aliexpress 1_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10 054_10059_10078_10079_10073_10070_421_42 0_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_6&btsid=5ab14235-e779-49d5-bdb3-960b7ec0b4c6у

вот и цена достойная)) а то мне четыре надо)

Gunter72
P.M.
21-10-2016 09:29 Gunter72
DICOM:
Давно бы уже пользовался, но Сплав на заказ спальники не шьет. А самому шить, слишком хлопотно, закупать современные материалы на метры. Баск может сделать другой размер, но только по своим лекалам, +70% к розничной цене.

К спальнику Аксакал докупите Спальный мешок укороченный "Noga 200" PrimaloftR и в швейной мастерской из "Noga 200" вам соберут пару руковов.. . Материалы и цвет будут одинаковы.. . Или использовать "Noga 200" с курткой "Impulse" PrimaloftR splav.ru
Есть и готовый вариант nunatakusa.com
Выбирайте что вам больше подходит...

Werewolf_Zarin
P.M.
21-10-2016 09:30 Werewolf_Zarin
DICOM:
Давно бы уже пользовался, но Сплав на заказ спальники не шьет. А самому шить, слишком хлопотно, закупать современные материалы на метры. Баск может сделать другой размер, но только по своим лекалам, +70% к розничной цене.

Жаль что Сплав единственный в мире кто может пошить спальник(

AIeks
P.M.
21-10-2016 09:43 AIeks
Originally posted by Pivnic:

Не поделитесь ссылкой?


Вот ссылка aliexpress
Полез смотреть кружки. Потом нашел что и крышка отдельная есть, и как раз на мою подойдет. В описании указан размер диаметр общий на высоту выштамповки. Посадочный диаметр 78.5 мм
click for enlarge 1707 X 1280 217.4 Kb
Там еще есть концепция кружка котелок типа такого aliexpress И городить ничего не надо. хочешь на горелке хочешь подвешивай. Отдельно на 600 гр кружку не попадалась.
DICOM
P.M.
21-10-2016 11:47 DICOM
Originally posted by Gunter72:
К спальнику Аксакал докупите Спальный мешок укороченный "Noga 200" PrimaloftR и в швейной мастерской из "Noga 200" вам соберут пару руковов.. . Материалы и цвет будут одинаковы.. . Или использовать "Noga 200" с курткой "Impulse" PrimaloftR http://www.splav.ru/goodsdetai...
Есть и готовый вариант nunatakusa.com
Выбирайте что вам больше подходит...


Спасибо за предложенные варианты. Пока ничего не подходит.
Из ноги наверно можно сделать рукава, но надо искать швейник и цена уже непривлекательная в итоге получится. По ссылке не подойдет, смотрел, они узкие, всего 76см.
boga
P.M.
21-10-2016 13:45 boga
Originally posted by atwarn:

msrовская солонка красно-черная в РФ тоже есть


мне это решение неочень зашло соль отсыревает(возможно надо немного риса закинуть), соль ношу в белой баночке от аскорбинки, в одинарной мср ношу перец alpindustria.ru , под масло использую 100мл пузырек от соевого соуса из какой-то суши забегаловки
Хачита
P.M.
22-10-2016 22:43 Хачита
Если уж зашла речь о крышках, подскажите, где взять это изделие для всем известной GSI GLACIER STAINLESS BOTTLE CUP/POT ?
gsioutdoors.com

Guns.ru Talks
Выживание
Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. нови ... ( 22 )