Guns.ru Talks
Выживание
Какую лодку выбрать? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую лодку выбрать?

Конус
P.M.
4-3-2016 22:59 Конус
Тру-выживальщик юзает долблёнку.
P.S. Изготавливает он её своим супер-пупер брендовым тесаком.
V1
P.M.
4-3-2016 23:25 V1
Свиноколом. Или "ножом одного удара". Но не здесь, а в "дурке".
VldS
P.M.
7-3-2016 13:12 VldS
Наши трёхместные байдарки

click for enlarge 600 X 800 82.6 Kb
Видно , что в Маринке-3 средний гребец / пассажир ростом выше 170-175 не приветствуется . А в Маринке-3+ ограничение в 190-195 только для носового
click for enlarge 960 X 1280 173.0 Kb

ser4026
P.M.
9-3-2016 20:49 ser4026
Nick Brake:

Только весла нужно немного удлинить.

Байдарку при желании можно перепрофилировать под распашные весла.)))

А серьезно, есть Викинг от Акваграфики открытый, закрытый (с декой и без) и под распашные весла.

teppo
P.M.
11-3-2016 17:55 teppo
как с мореходностью у байдарок вообще? при каком ветре можно двигаться?
ser4026
P.M.
11-3-2016 20:25 ser4026
Originally posted by teppo:

как с мореходностью у байдарок вообще?

click for enlarge 800 X 529 212.6 Kb
sea-kayak.ru
Да ходят как-то.

teppo
P.M.
18-3-2016 17:38 teppo
Болтал со знакомыми рыбаками, изложил вопрос. При упоминании байдарки посмотрели, как на идиота. Однозначно советуют надувнуху, хоть под весла, хоть под парус, хоть под мотор. Уверяют, что на веслах по водохранилищу ходить рано или поздно надоест, все равно задумаюсь о моторе, вот тут-то я и пожалею о байдарке.
V1
P.M.
15-3-2016 20:43 V1
А теперь пробуем то же на гружёном каркаснике.. . Вот на тех жёлтеньких что вверху, хотя бы.

(Не путайте анус с конечностями.)

maior 0763
P.M.
18-3-2016 18:18 maior 0763
teppo:
Болтал со знакомыми рыбаками, изложил вопрос. При упоминании байдарки посмотрели, как на идиота. Однозначно советуют надувнуху, хоть под весла, хоть под парус, хоть под мотор. Уверяют, что на веслах по водохранилищу ходить рано или поздно надоест, все равно задумаюсь о моторе, вот тут-то я и пожалею о байдарке.

teppo-никогда,слышишь-никогда не слушай рыбаков
Это разные люди-рыбаки и туристы.
Рыбакам надо-из точки "б" добраться до точки "а" как можно быстрее.
нам же -как можно интересней.
Хорошо я не послушался рыбаков и взял то что нужно для туризма а не для рыбалки.Если бы я их послушал а я почти послушал-я бы сейчас имел лодку весом в 50 кг. и мотор десятку весом в 20 кг. и носился бы по реке с вытаращенными глазами
А еще лучше иметь и лодку и байдарку но если для туризма-то в первую очередь байдарку а потом посмотреть,обдумать и взять лодку с мотором ...
Я вот скорее всего лодку с мотором в этом году продам а оставлю байдарку только.
Жена теперь не может ходить со мной и меня байдарка устраивает на все сто.

V1
P.M.
15-3-2016 21:18 V1
А теперь попробуйте подобное на гружёном каркаснике как показанные жёлтые вверху. (Не путайте анус с конечностями. Eщё б WW каяк размером со спасательный круг приплели, ага.)
teppo
P.M.
18-3-2016 22:49 teppo
голова уже крУгом. Раньше был уверен, что нужна байдарка. Теперь, не знаешь, что предпочесть - каждый свое советует.
ser4026
P.M.
19-3-2016 10:31 ser4026
Originally posted by teppo:

Теперь, не знаешь, что предпочесть


Начни с малого.))
Не дорогую байдарку или нечто похожее. Попробуй, не пошло - продай хоть и с потерей, бери лодку с мотором.
Но действуй.
Nick Brake
P.M.
19-3-2016 14:53 Nick Brake
Рыбакам надо-из точки "б" добраться до точки "а" как можно быстрее.

Плюс - им нужна устойчивая платформа для работы с удочками (особенно - спиннингом).
V1
P.M.
20-3-2016 05:50 V1
ser4026:


sea-kayak.ru
Да ходят как-то.


Угу. Атеперь пробуем то же на гружёном каркаснике вроде тех жёлтеньких.

Не надо путать ж с пальцем. Вы б ещё вайтвотер каяк размером со спасательных круг сюда приплели.

V1
P.M.
20-3-2016 05:52 V1
Originally posted by Nick Brake:

Плюс - им нужна устойчивая платформа для работы с удочками


А для етого нужна нефьебенно устойчивая платформа???
maior 0763
P.M.
20-3-2016 10:14 maior 0763
нефьебенно устойчивая платформа

ну так то Nick Brake про просто устойчивую платформу
и я с ним согласен-у меня сынка рыбак и он сказал так: видел я бать твою байдарку в одном месте.
вот лодка другое дело -и пересесть можно и даже встать и снасти разложить.
Да и сам я бы не стал с нее рыбачить если есть лодка.
от безысходности тогда еще куда деваться или когда на сплаве-там рыбачишь да и то с берега предпочитаю, а так то с лодки удобней намного.. .
ser4026
P.M.
20-3-2016 10:36 ser4026
V1, в восьмидесятых прошлого века у Хазанова были прикольные монологи и среди них про простого инженера.
По ходу рассказа несколько раз повторяется, что простой инженер решил отдохнуть в Сочи, сходу вселился в сезон в одноместный номер гостинице и т.д.
Зал молчит. Хазанов просит, что бы слушали внимательно, а то весь вечер придется один анекдот слушать и в очередной раз говорит: один простой инженер из Англии решил .. .
Вот, это к тому , что вопрос был про "как с мореходность у байдарок ВООБЩЕ". Чего докапываться-то? ))
V1
P.M.
21-3-2016 06:54 V1
Originally posted by maior 0763:

-у меня сынка рыбак и он сказал так: видел я бать твою байдарку в одном месте.

click for enlarge 1707 X 1280 248.4 Kb

Не oчень бадарка, но всё таки.. . В том смысле что по остойчивости далеко не плавпричал.

Originally posted by ser4026:

Вот, это к тому , что вопрос был про "как с мореходность у байдарок ВООБЩЕ". Чего докапываться-то?


Я не докапываюсь. Мореходность ничего общего не имеет с показанным трюкачеством налегке, хотя анекдот и смешной.
grayfox62
P.M.
21-3-2016 08:58 grayfox62
Originally posted by V1:

трюкачеством налегке

а отчеты их вы наверняка поленились посмотреть.

V1, а чем обусловлен выбор деревянных лопат? Дюраль/пластик как бы полегче должны быть. Дань традиции, или какие то другие причины?

V1
P.M.
21-3-2016 15:57 V1
Да ничем особенным. У них нескоолько плюсов -цена, меньшей площадью легче долго махать и и отталкиваться ими удобнее особенно на илистом дне. На реках они так себе.
Originally posted by grayfox62:

а отчеты их вы наверняка поленились посмотреть.


Да, поленился - не интересно. Я и так в курсе что такле си каяк и с чем его едят. Что то мне и так подсказало что такого серфинга и откровенного выёживания вщ время походов там нет. Так, игры на пляжу.
И потом к чему это всё? Кто то настоятельно рекомендует ТC си каяк? Нет? Ну тогда и оставим это.
maior 0763
P.M.
22-3-2016 09:12 maior 0763
Не oчень бадарка, но всё таки.. . В том смысле что по остойчивости далеко не плавпричал.


Если будет выбор между полноценной лодкой и байдаркой что выберет рыбак?
С одной стороны я правильно сделал что зашел на русфишинг где тусуются рыбаки и на скитальца где туристы. Я хотя бы понял что из себя представляет та или иная лодка или байдарка.Лодку я выбрал идеальную для своих целей-туризм на пару с женой.
После того как жена не смогла ходить со мной,хотя кто его знает- еще может и пойдем вместе,то для одного я выбрал неплохую байдарку. Но ... мне не повезло
Брак оказался и причем единичный экземпляр.Сейчас все заменено и ни на что не поменяю свою байдарку т 34 т.к. как она устраивает.
ТС я бы посоветовал,раз он не может определиться,в своем городе скажем на авито взять более менее нормальную лодку, которую можно потом продать и посмотреть что и как.

V1
P.M.
23-3-2016 16:25 V1
Originally posted by maior 0763:

Если будет выбор между полноценной лодкой и байдаркой что выберет рыбак?


ЕСЛИ понятие растяжимое. ЕСЛИ я еду на рыбалку и ЕСЛИ я могу туда прокорячить "полноценную" лодку (определение которой тоже не совем ясно) то ... . если она у меня есть я выберу её если мне не лень возится с ней и трейлером для неё, мотором и прочее. Причём тут всё это только не понятно. Я рыбачу с того что есть и не зарубаюсь. Мы отлично рыбачим с каное. Спинингами. Разными, разве что не 10ти метровыми. Просто при выборе походной лодки надо учитывать и рыбалку. Вполне рабочие компромисы возможны. Ну и насчёт одиночек в этой области я тоже определился похожим образом - моя одиночка это тоже маленький тандем.
Карамазов
P.M.
23-3-2016 21:00 Карамазов
Уверен, при данных вводных задача ТС невыполнима. Если речь идёт о ручьях и речках - любой надувной гандон в помощь, лодка ПВХ или байдарка, дело вкуса и удобства.
Если на Рыбинку выезжать - только лодка ПВХ (раз уж разборные) и движок не менее 9,9 раздушенный под 15 л.с.
Сам на Рыбинке живу и много случаев было, когда на Байлайнере с Джонсоном 90 было страшно. Ветер штука капризная, а берегов не видно.
Мотор-весло типа Ямы-2 просто не выгребет против волны никак при хорошем ветре.
По ценам. Я хотел в том году продавать комплект Фрегат-330 плюс Яма-4 за 50 тысяч, сечас смотрю цены на моторы и думаю: "Такая корова нужна самому.. "
ser4026
P.M.
25-3-2016 20:34 ser4026
Если будет выбор между полноценной лодкой и байдаркой что выберет рыбак?
Originally posted by maior 0763:

между полноценной лодкой и байдаркой что выберет рыбак?


Некоторое время назад рыбак Андрей Соколов по ряду факторов выбрал сам и рекомендовал "Щуку" от Сталкера. Но это флайфишинг и реки Кольского, а вот совет от рыбака с Рыбинского водохранилища:
Originally posted by Карамазов:

только лодка ПВХ (раз уж разборные) и движок


Оба рыбака и я с обоими согласен ))).
Разные судна под разные условия и по другому не получится.
И помним, что (вас же процитирую):
"Это разные люди-рыбаки и туристы."
Капасёв
P.M.
26-3-2016 02:17 Капасёв
"Щука" отличная байдарка. Я на ней до Анадыря по рекам сплавлялся и по морю от Пегтымеля до Певека в один сезон.
ser4026
P.M.
26-3-2016 08:52 ser4026
Originally posted by Капасёв:

"Щука" отличная байдарка.


Да, я такого же мнения о ней, хотя купил у Сталкера "Налим".)))
Попытка соединить туризм с охотой и прочим.
Но я "Щуку" упомянул в ракурсе "лодка рыбака" и тут все неоднозначно.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Какую лодку выбрать? ( 2 )