Guns.ru Talks
Выживание
Читал лекцию про взаимоотношения с медведями ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Читал лекцию про взаимоотношения с медведями

ddizel
P.M.
30-4-2016 15:17 ddizel
Похоже, идея жесткого прессинга медведей всё же начинает распространяться в профессиональном сообществе природоохраны.

ХИЩНИКИ ЧЕЛОВЕКУ ВРЕДНЫ. РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ ЖУРНАЛ, ?5, 2016.
kiowa-mike.livejournal.com
Вот оно как!

maior 0763
P.M.
7-5-2016 16:51 maior 0763
вот еще интересное нашел:
shpilenok.livejournal.com
переговорил со многими охотниками и многие говорят: проще предотвратить встречу с медмедем чем прервать ее.
все таки ракетница рулит и здорово...
как говорил, скоро еду в медвежьи края и там бяда: даже наградной пм низзя-заповедник блин.
потому вплотную озадачился хотя бы двуствольной ракетницей.
но везде пластик продают а хотелось бы металл-никто не видел в продаже?
strateg
P.M.
8-5-2016 09:40 strateg
Шпиленок молодец, но тут:
"На столь короткой дистанции энергии удара ракетой оказалось достаточно, чтобы сбить могучего зверя с ног"(с) он конечно погорячился. У ракеты энергии во много раз меньше, чем у пули. А даже "энергии удара" пули для этого недостаточно. Зверь просто шарахнулся, испугавшись выстрела и наипнулся.
zlobolet
P.M.
12-5-2016 16:15 zlobolet
Прошлой весной матуха с семейством решила прогуляться по стадиону гПетр-Камчатский-долбаные экологи мораторий на отстрел косолапых вводили.
-Tourist-
P.M.
12-5-2016 20:17 -Tourist-
Скоро на Кольский поедем, от мишек стандартный набор: газ балон, фаер и сигнал охотника.
Antid
P.M.
12-5-2016 23:52 Antid
Закиньте пару десятков медведей в Германию.. . там, за убийство волка 5 лет дают, а за мишку чирик сто пудво дадут... ))
V1
P.M.
13-5-2016 03:51 V1
Моя б воля и наших всех вам отдал, ей богу. Один головняк от них.
maior 0763
P.M.
13-5-2016 19:53 maior 0763
Один головняк от них


это точно.
ездили вот за город и вроде не тайга а лес но зараза лазил он неподалеку от нашего лагеря.
неприятные ощущения, хотя у нас и фаеры были и ракетницы и баллоны газовые но... .

strateg
P.M.
14-5-2016 01:12 strateg
Да ладно, какой головняк, чай медведи не зомби. Живут себе и живут. Добавляют антуражу.
kamikadze
P.M.
14-5-2016 11:13 kamikadze
Я, кстати, тоже так считаю.

"Зубов бояться - в .... !" (с). Что теперь - дома сидеть? Зачем себе портить удовольствие?

Хотя встречать в упор доводилось.

Раньше я также панически боялся клеща, особенно после укуса с последствиями. Теперь просто более внимательно себя осматриваю и активно пользую химию. И снова стал летом ходить.

Так и с медведями. Соблюдаю элементарные правила и включаю голову. Вот и все... .

strateg
P.M.
14-5-2016 13:26 strateg
"В африке акулы, в африке горрилы, в африке большие, злые крокодилы! Будут вас кусать, бить и обижать - не ходите дети, в Африку гулять!"(с) из нетленного.
V1
P.M.
14-5-2016 18:04 V1
Originally posted by kamikadze:

Я, кстати, тоже так считаю.

"Зубов бояться - в .... !" (с). Что теперь - дома сидеть? Зачем себе портить удовольствие?

Хотя встречать в упор доводилось.

Раньше я также панически боялся клеща, особенно после укуса с последствиями. Теперь просто более внимательно себя осматриваю и активно пользую химию. И снова стал летом ходить.

Так и с медведями. Соблюдаю элементарные правила и включаю голову. Вот и все....




Собстно всё то же самое. Но была бы возможность подарить - с толстым удовольствием.
maior 0763
P.M.
14-5-2016 20:18 maior 0763
да дома то никто не призывает сидеть...
но я в этом году планирую маршрут по заповеднику а их там больше чем комаров...
реально-комаров мало а медмедей много.
одно радует что не стреляют там и егерь главный заверил что: сигнал охотника,фальшфейер и газовый баллончик спасут меня от их внимания
бум надеяться.
прошлый год ни одного туриста не сьели в тех краях но пуганули хорошо....
да и мы как то сидели у костра до утра пока он по кустам ходил и пердел как конь.
главное бросим петарду-затихнет и молчит..
потом -как серанет и опят начинает лазить по кустам..

Dominius
P.M.
18-5-2016 15:42 Dominius
Спасибо за лекцию. Очень интерсно!

qwerty12
P.M.
19-5-2016 09:22 qwerty12
Originally posted by maior 0763:

планирую маршрут по заповеднику а их там больше чем комаров...
реально-комаров мало а медмедей много.


Остров Врангеля зимой ?
Originally posted by maior 0763:

егерь главный


В заповедниках егерей нет. Никаких.
qwerty12
P.M.
19-5-2016 09:25 qwerty12
Originally posted by strateg:

"На столь короткой дистанции энергии удара ракетой оказалось достаточно, чтобы сбить могучего зверя с ног"(с)


Я в прошлом годе ойкнул, а медведика от этого аж отбросило. Гималайского, правда, небольшенького. Но и ойкнул я не в самую силу. Теперь вот прочитал и думаю - ни фига себе у меня энергия удара "ойканья" !
maior 0763
P.M.
19-5-2016 19:03 maior 0763
ru.wikipedia.org

а насчет егерей странно так то потому как:
" В целях усиления борьбы с браконьерством и повышения контроля за порядком в охотничьих и заповедных угодьях в РФ создана егерская служба. Тысячи егерей работают в заповедниках, заказниках и охотничьих хозяйствах. В их обязанность входит охрана флоры и фауны на заповедной территории. Подчиняются они старшему егерю и выполняют задания руководства."

ohotaru.ru

strateg
P.M.
19-5-2016 19:38 strateg
В свое время лично бух.. ел котлеты из нерки с егерем Кроноцкого заповедника. В самом заповеднике. Таки он был: )
Вроде так представлялся. Хотя, возможно, это был инспектор.
qwerty12
P.M.
21-5-2016 17:34 qwerty12
Originally posted by maior 0763:

В целях усиления борьбы с браконьерством и повышения контроля за порядком в охотничьих и заповедных угодьях в РФ создана егерская служба. Тысячи егерей работают в заповедниках, заказниках и охотничьих хозяйствах. В их обязанность входит охрана флоры и фауны на заповедной территории.


Ну, википедия не всегда права . В заповедниках и национальных парках егерей нет. Есть инспектора по охране природы. Простые, старшие, участковые.
Originally posted by strateg:

В свое время лично бух.. ел котлеты из нерки с егерем Кроноцкого заповедника. В самом заповеднике. Таки он был: ) Вроде так представлялся. Хотя, возможно, это был инспектор.


Ну нету в заповедниках егерей.. . ))
Rewell
P.M.
1-6-2016 09:01 Rewell
Парни, ЧТО ЭТО?! ЭТО КАК?!

youtube.com

mix.tn.kz


qwerty12
P.M.
1-6-2016 10:46 qwerty12
Originally posted by Rewell:

Парни, ЧТО ЭТО?! ЭТО КАК?!


Ну.. . в семье Берберовых лев тоже жил очень даже хорошо какое-то время.. . Может медведь кастрированный ? А может - так здорово всё получилось. Пока.
Rewell
P.M.
1-6-2016 11:45 Rewell
Такие видеосюжеты и слезно-сопливые вбросы считаю очень вредными. Срабатывает принцип аналогий, в мозгу откладывается чужой положительный опыт "ми-ми-ми"-отношений с медведем.
По поводу видео и текста даже слов нет.
ID18
P.M.
4-6-2016 15:06 ID18
ЧТО ЭТО?! ЭТО КАК?!

Дак сожрет он скоро их.. (
Hvost
P.M.
4-6-2016 19:51 Hvost
молодой он еще, как подрастет - станет агрессивным. Половое созревание, однако, никто не отменял. Хотя написано 23 года.. . сомнительно как-то
maior 0763
P.M.
4-6-2016 20:03 maior 0763
читал где то-приучают это раз и второе: обязательно кормят до отвала.
сытый зверь то и дикий не кинется а этот уж тем более.. .
strateg
P.M.
4-6-2016 20:45 strateg
maior 0763:

сытый зверь то и дикий не кинется а этот уж тем более...

совсем не факт. Голод далеко не единственный повод убивать. На нерестовой реке к мишке сытому подойди попробуй. Конкурент, однако.

maior 0763
P.M.
4-6-2016 21:05 maior 0763
На нерестовой реке к мишке сытому подойди попробуй.

да ну их-видеть их не хочу
ID18
P.M.
4-6-2016 21:20 ID18
обязательно кормят до отвала.

Один хрен - сожрет..
strateg
P.M.
5-6-2016 12:42 strateg
ID18:

Один хрен - сожрет..

"Ну что вы, мы не едим людей!! Мы только разрываем их на части"(с). Не помню, откуда

ID18
P.M.
5-6-2016 14:24 ID18
Мы только разрываем их на части

да да.. ((
CROW HUNTER
P.M.
27-6-2016 18:32 CROW HUNTER
Originally posted by maior 0763:
читал где то-приучают это раз

В североамериканской художественной литературе не раз описывалось, как индейцы приручали гризли. Вернее, не приручали, а выращивали медвежат. При этом отучали их есть какое-либо мясо, но жестоким способом.
Originally posted by Rewell:
Такие видеосюжеты и слезно-сопливые вбросы считаю очень вредными. Срабатывает принцип аналогий

Голову почаще включать надо.
V1
P.M.
15-7-2016 22:14 V1
calgary.ctvnews.ca

"Йоп твою собачью маму, Бобик!!!"

maior 0763
P.M.
31-7-2016 07:58 maior 0763
был в июле в тигиреском заповеднике.какая тля иль еще что сожрала ягоды,грибы.
http://tigirek.ru/
какая то тля иль еще что сожрала ягоды,грибы-малины нет,черемухи нет и грибов нет-вместо них какая то черная гадость....
птица вся ушла а медмеди остались и наступает голодный год для них.
в четверг позвонили мне из администрации заповедника и сообщили что мой пропуск в заповедник аннулируется так как медмеди начали уже нападать на людей.
qwerty12
P.M.
1-8-2016 10:35 qwerty12
"птица вся ушла" - это круто.. . "Аннулирован" пропуск скорее всего по какой-то другой причине.
V1
P.M.
3-10-2016 16:04 V1

>
Guns.ru Talks
Выживание
Читал лекцию про взаимоотношения с медведями ( 3 )