Guns.ru Talks
Выживание
Штаны суконные от спецодежды для зимних походо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штаны суконные от спецодежды для зимних походов кто пользует, откликнитесь Please

DedMazay
P.M.
5-12-2006 03:56 DedMazay
Декабрь 2006 слету вдарил холодом, призадумался.
Комбезные утепленные спецштаны для туризьму и охоты - хорошо.
Но хочется чего-то кондового, сермяжного и посконного.
Была информация на форуме про штаны от костюма то-ли металлурга, то-ли лесоруба, то-ли кислотные, и пользователи как будто-бы хвалили.
Цель моя - ходьба зимой на охотницких лыжах, затем толчея на месте - костер распалить, иглу построить, просто на ж. посидеть, и чтобы не холодно было и не потно во время ходьбы.
Вот и прошу тех, кто пользуется услугами суконных штанов ответить, поскольку я уже на волосок от покупки оных и уже про модификацию подумал как-то латы кожанные на ж. да на коленки нашить, большие молнии на бедрах для вентиляции при ходьбе, кармашки усякие там и т.д.
dikiy
P.M.
5-12-2006 10:08 dikiy
Найдешь - скажи. А то я тоже задумался. Напарник у меня зимой в таких ходит.
Aez
P.M.
5-12-2006 10:37 Aez
У "Хольстера" есть полукомбинезон из шинельного сукна. Его тут кто-то хвалил.. .
Сам раньше ходил в обрезанной оф. шинели и самострочных (заказывал швее у Зайцева ) суконных штанах с высоким поясом. Было очень удобно - почти не продувает, хорошо дышит, но сидеть на холодном не надо...

Для защиты коленей нек. производители нашивают на колени карманы, в которые вставляют куски пенополиэтилена. Легко и тепло...
А кармашки можно заменить разгрузкой/рюкзаком.. . Иногда карманы на покупной одежде мешают...

С уважеием

eNGiNe
P.M.
5-12-2006 12:32 eNGiNe
Чтобы сидеть на холодном лучше заведите обычную туристическую сидушку, она же поджопник и будет вам счастье. Вес минимальный, комфорт обеспечивает
ПАПАША
P.M.
5-12-2006 12:42 ПАПАША
Бери шведскую военную форму штаны сукно куртка тоже
SavaiNN
P.M.
5-12-2006 12:58 SavaiNN
А где ее взять шведскую? в инет магазинах что то не видать. И с размерами как то не очень. 56го не найдешь. А Хольстер видал.. и штаны, и анорак суконный. Но размер опять же маленький. А так в лесу получше всяких мембран будет.
Woo
P.M.
5-12-2006 14:19 Woo
.. этож такая хреновинца и для рыбалке сгодиться -порты теплые.
slava_zz
P.M.
6-12-2006 01:39 slava_zz
костюм аккумуляторщика
Восток-сервис
пришлось на куртку пришить капюшон и молнию
штаны без переделок
DedMazay
P.M.
6-12-2006 03:53 DedMazay
Всем спасибо за теплые отзывы об этой не дорогой, с виду, невзрачной, но весьма пользительной для обозначенных целей одежде.
До суконки от Холстыря далеко, до Шведской формы еще дальше, а морозы в декабре уже начались и вместе с нашей островной влажностью доставляют много радости.
Поэтому, как верно заметил slava zz, прямая дорога в Восток Сервис, где есть суконные костюмы и для аккумуляторщика, и лесоруба и металлурга.
Если я не ошибаюсь,
dikiy сахалинец, если так, то вся эта одежка есть в Южном, в Восток Сервисе на Железнодорожной - это как свернешь с пр. Победы на лево на Железнодорожную, лицом в сторону Октябрьского, метров 200 - 300 от перекрестка с Победой, справа, поодаль от дороги четко виден энтот магазин.

Проведу испытания и напишу чё я в них испытал.

dikiy
P.M.
6-12-2006 03:57 dikiy
2DedMazay
Спасибо. Знаю я этот магазин. Скоро моя контора рядом переедет с центра
SavaiNN
P.M.
6-12-2006 09:09 SavaiNN
Да уж боль вонюч костюи иеталлурга из Восток -Сервиса
slava_zz
P.M.
6-12-2006 09:35 slava_zz
может он с пропиткой негорючей?
у металлурга наверное и карманов нет- по ТБ
всяко можно постирать с ультразвуком- сукно мягчеет, распушается
taimyr
P.M.
6-12-2006 11:03 taimyr
А с ультразвуком это как?
SavaiNN
P.M.
6-12-2006 13:47 SavaiNN
Сегдня посмотрел в Востоке.. костюм лесоруба чтоли.. тот помягче и полегче, к нему еще ватин пристегивается. И не вонюч. Хотя и на костюме сталевара и на костюме лесоруба написанно сукно шинельное шерсть 90% лавсан 10%. Пожалуй костюм лесоруба и прикуплю. Только утиплитель туда другой надо будет приделать
козлов пётр
P.M.
6-12-2006 18:44 козлов пётр
уже лет 15 использую брюки от костюма лесоруба очень доволен во первых зелёного цвета, во вторых пояс высокий(в отличии от сварного), в третьих есть штатные подтяжки. кроме этого вставил вставки из пенополиуретана (продаётся на строительных рынках) в коленки и под задницу. результат такой что о мембранах пока не думаю. а при стирках вставки просто вынимаются. удачи
slava_zz
P.M.
7-12-2006 02:17 slava_zz
ультразвук- это всякие ультратоны и прочие маленькие диски на проводе
включил в сеть, бросил в таз с порошком и тряпкой
портянки заскорузлые хорошо отстирывает

костюм лесоруба я износил- сукно стало редкое.. у меня был без утеплителя
костюм сталевара ИМХО- сукно потолще, чем костюм аккумуляторщика, и без карманов

taimyr
P.M.
7-12-2006 09:14 taimyr
В Москве очень агресивная реклама ретоны. А в одной из передач про неё говорили, что стирка с ней равна замачиванию. Кому верить?
slava_zz
P.M.
7-12-2006 10:40 slava_zz
за ретону конкретно не скажу
гляну- что у меня-то за аппарат стирает?
ASv
P.M.
7-12-2006 15:21 ASv
Жёлтого цвета они все, куртки и штаны эти.
Олива редко встречается.
slava_zz
P.M.
8-12-2006 09:00 slava_zz
шведскую хвалят, но размеры говорят малые
Aez
P.M.
8-12-2006 15:41 Aez
Originally posted by slava_zz:
ультразвук- это всякие ультратоны и прочие маленькие диски на проводе
включил в сеть, бросил в таз с порошком и тряпкой
портянки заскорузлые хорошо отстирывает

костюм лесоруба я износил- сукно стало редкое.. у меня был без утеплителя
костюм сталевара ИМХО- сукно потолще, чем костюм аккумуляторщика, и без карманов

Крутил в руках костюм сталевара - весь взъерошенный, пропитки не заметил - по ощущению это обычное сукно. Боковые карманы в куртке есть, но детские - не вся ладонь помещается. Но дешево и сердито.

С уважением

Chuck
P.M.
10-12-2006 05:09 Chuck
Originally posted by slava_zz:
шведскую хвалят, но размеры говорят малые

И не зря. Штаны - песня, второй сезон ношу. А куртку так и не нашел.
Размеры видел всякие.

Aez
P.M.
11-12-2006 15:33 Aez
Не везде шведская суконная форма есть.. . Иногда она - по цене истребителя.. . Но знают многие.
Вот и ищет народ альтернативу для себя.

С уважением

nabludatel
P.M.
14-12-2006 08:33 nabludatel
Originally posted by SavaiNN:
А где ее взять шведскую? в инет магазинах что то не видать. И с размерами как то не очень. 56го не найдешь. А Хольстер видал.. и штаны, и анорак суконный. Но размер опять же маленький. А так в лесу получше всяких мембран будет.

sportsmansguide.com sportsmansguide.com
SavaiNN
P.M.
14-12-2006 10:15 SavaiNN
Так это ж магазин буржуйский.. пока они оттуда привезут. Да и будут ли в Россию отправлять. Буду или Хольстер искать или в Востоке костюм лесоруба куплю.. а то можно и сшить попробовать. Вчера в магазин тканей защел вроде есть неплохое сукно. В связи с этим встает вопрос, никто не встерчал выкроек анораков ?
Aez
P.M.
14-12-2006 10:18 Aez
2 SavaiNN

На сайте www.superzont.ru говорится о суконном костюме (куртка+брюки) для охоты. Но надо иметь ввиду, что куртку они делают с двумя слоями синтепона.. . На вид ничего.. . И размеры до 60-го.. . Цены - 3500 - 4000 руб. ориентировочно.
Может подойдет.. . Самому интересно, да никак не доеду...

С уважением

Aez
P.M.
14-12-2006 10:38 Aez
Originally posted by SavaiNN:
Так это ж магазин буржуйский.. пока они оттуда привезут. Да и будут ли в Россию отправлять. Буду или Хольстер искать или в Востоке костюм лесоруба куплю.. а то можно и сшить попробовать. Вчера в магазин тканей защел вроде есть неплохое сукно. В связи с этим встает вопрос, никто не встерчал выкроек анораков ?

Была такая книжечка "Самодельное снаряжение лыжного туризма" - там приводился вариант анорака (вполне) с выкройками. Ссылка на эл. версию пробегала где-то (никак не вспомню). Если не срочно, то найду книжку дома и отсканирую.. . И скан могу заслать...

С уважением

Lexa1
P.M.
14-12-2006 11:26 Lexa1
Мотокостюм хороший всех спасет Правда тягаться в прикиде от 400 баксов в экстремальные походы - жлобство
rom64
P.M.
14-12-2006 11:48 rom64
http://www.renema.ru/Info/anorak.shtml
Вот ссылка на выкройку анорака
Aez
P.M.
14-12-2006 12:01 Aez
2 SavaiNN

Нашел две эл. книги по тур. одежде - есть что выбрать. Куда бросить?

С уважением

SavaiNN
P.M.
14-12-2006 13:27 SavaiNN
Originally posted by Aez:
2 SavaiNN

Нашел две эл. книги по тур. одежде - есть что выбрать. Куда бросить?

С уважением

Спасибо что сказали название книги. Нашел. Познавательно. Если есть еще.. киньте на мыло. Адрес в личку отписал

Aez
P.M.
15-12-2006 09:56 Aez
Кинул. Если нужно еще - сообщите.

С уважением

Amidsan
P.M.
8-1-2007 17:23 Amidsan
У нас в Приморье просто шьют суконные охотничие костюмы.. очень удобно и практично.. в прошлую зиму ценник был 640 руб. за комплект.
Aez
P.M.
8-1-2007 23:40 Aez
Originally posted by Amidsan:
У нас в Приморье просто шьют суконные охотничие костюмы.. очень удобно и практично.. в прошлую зиму ценник был 640 руб. за комплект.

Видел в инете ссылки, но без фотографий.. . Если Вам не сложно, то вывесьте фотогрфаии упомянутого костюма. Интересно. Вдруг стоит поискать оказию для приобретения.

С уважением

Amidsan
P.M.
9-1-2007 05:12 Amidsan
Выглядят гдето так:
click for enlarge 2560 X 1920 853.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 901.6 Kb picture
Aez
P.M.
9-1-2007 14:32 Aez
Спасибо!

Хорошо выглядят. Буду думать. А застежка на груди какая?

С уважением

Amidsan
P.M.
9-1-2007 14:36 Amidsan
По типу энцифалитки.. . молния на 1/3. А вообще это от производителя.. . Я видел и на пуговицах куртку.. .

Aez
P.M.
9-1-2007 16:07 Aez
Понятно. Похожее делает Хольстер - штаны-полукомбинезон и куртка-анорак с капюшоном. Только цены там в разы больше. Недавно был в их магазине в Москве.. . Один полукомбез - 1700 российских...

С уважением

Aez
P.M.
11-1-2007 17:45 Aez
А что за фирма делает эти костюмы?

Может быть командировка коллеги в Ваш регион.. . Заодно и приобретет...

С уважением

SavaiNN
P.M.
11-1-2007 18:23 SavaiNN
Originally posted by Amidsan:
Выглядят гдето так:
forum.guns.ru

Эээх.. как раз то что хочется!


Guns.ru Talks
Выживание
Штаны суконные от спецодежды для зимних походо ... ( 1 )