Guns.ru Talks
Выживание
Если вдруг не можешь уснуть, а завтра надо в путь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если вдруг не можешь уснуть, а завтра надо в путь

Antid
P.M.
18-12-2015 21:14 Antid
перемещено в Медицина


Мархаба!))

В походе, как и в жизни каждого всё возможно.. . бывает такое, что нервы шалят по каким либо причинам, и человек не может уснуть, хотя очень устал.. . вроде спит, но мозг не спит.. . потом, на следующий день такой человек мало на что способен, не говоря уже об его активности, где при случае употребления энергетиков можно сильно навредить организму...

Не знаю, была ли в этой ветке подобная тема, но, я предлагаю здесь делиться своим опытом и информацией об возможных вариантах быстро уснуть.

Бахадур_Сингх
P.M.
18-12-2015 21:36 Бахадур_Сингх
Antid, Вы не можете уснуть в походе? У меня тоже бывает подобное, но на привале выключишься на 10-15 минут, и снова свежий как огурчик.
Да и в целом, сон на природе, 1 час как три в квартире
Бахадур_Сингх
P.M.
18-12-2015 21:38 Бахадур_Сингх
P.S. Я решительно против любых снотворных препаратов, если бессонница, можно у костра подежурить.
Antid
P.M.
18-12-2015 22:52 Antid
Antid, Вы не можете уснуть в походе?

В-основном в городе, но и в походах бывает.. . и, с такой проблемой бывает не то что в поход пойти, в сортир бы ровно дойти.. . принимал несколько лет немецкие таблетки (Beruhigungs Dragee mit Baldarian Hopfen) перед сном, которые производятся вроде на основе валерьяны (продаются в немецких продуктовых супермаркетах).. . больше уснуть под ними не могу.. . Ходил в начале лета к врачу, и объяснил ему проблему. Он мне сразу сказал, что таблетки принимать - это вообще плохо.. . Но, я это и сам знаю!. Было такое, что нашёл неплохую работу, до которой нужно было ехать 20 км на авто по автобану, мин. 100 км/ч, и в первый день перед работой не мог вообще уснуть.. . рисковать не стал.. . рассказал все выше написанное врачу, и сказал, что моя цель в таких случаях - уснуть.. . врач немного подумав, выписал мне таблетки (ZOPICLON AL 7,5) которые продаются в аптеке только по рецепту.. . при покупке на меня аптекарь как-то неправильно смотрел, и перед тем как мне их вручить спросил, рассказал ли мне врач что это за таблетки.. . потом сказал, что они как наркотик, и если их часто употреблять, то можно на них подсесть, и принимать не больше одной, и не каждый день.. . и я понял, что это походу таблетки для нариков, или психов, от которых я правда при бессоннице засыпаю через пол часа.. . Но, мне такая катавася на-фиг не нужна.. . пробовал в среду пить кипячёное молоко с мёдом, и не мог все равно уснуть.. . (Учусь в одной группе с сирийцам.. . весь на нервах... ) Сегодня на улице, на паузе, когда курил сигарету, то один афганец другого ногой ударил.. . и их в этом институте % 70.. . А мне заморочки ненужны.. . В-общем, корень проблемы в нервах.. . А тут ещё и бессонница... (( Может быть есть ещё какие-нибудь травы, которые были бы сильнее валерьяны?. А то что-то не охота химию часто глотать...

Миномётчик
P.M.
18-12-2015 23:04 Миномётчик
Акупунктура.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
18-12-2015 23:15 Werewolf_Zarin
Бахадур_Сингх:
P.S. Я решительно против любых снотворных препаратов, если бессонница, можно у костра подежурить.

Даже боюсь предположить, зачем?

alfabravo
P.M.
18-12-2015 23:32 alfabravo
Originally posted by Antid:

Может быть есть ещё какие-нибудь травы, которые были бы сильнее валерьяны?.


попробовать можно Мелисану Клостерфрау,как ясно из названия препарат на основе мелиссы,на спирту,3 чайных ложки на 50-80 мг воды перед сном.
sam gold
P.M.
19-12-2015 00:23 sam gold
Бокс! и от сирийцев и от персов и от других агрессоров убережет и предупредит.. да и бессоницу точну победит.
Antid
P.M.
19-12-2015 01:26 Antid
Акупунктура...

Шукран!)) Надо будет врачу немцу про акупунктуру сказать.. . интересно, что ответит... ))

попробовать можно Мелисану Клостерфрау,как ясно из названия препарат на основе мелиссы,на спирту,3 чайных ложки на 50-80 мг воды перед сном.

Спасибо! Попробую.


Бокс! и от сирийцев и от персов и от других агрессоров убережет и предупредит.. да и бессоницу точну победит.

Хм, если бы было все так просто... )) Я драться умею, и не боюсь (Карате раньше серьёзно занимался), но ФРГ не РФ, и, там если в драке не прав будешь, то обяжут долго платить им, и потерпевшей стороне, плюс эти за ножи в основном хватаются, а мне такое точно на фиг нужно.. . я лучше со стороны буду за ними наблюдать.. . А сирийцы кстати, по моему впечатлению, сильно превосходят афганцев и многих африканцев в культуре, и на русских чем-то ментально похожи.. .

Ursvamp
P.M.
19-12-2015 03:33 Ursvamp
Таблетка Зопиклона, и нет проблем со сном. А у медведя с едой.
Antid
P.M.
19-12-2015 03:58 Antid
Таблетка Зопиклона, и нет проблем со сном. А у медведя с едой.

Дык, я поэтому и тему эту создал, что на фиг эти колеса (по немецки будет Цопиклон).. . Меня био-продукт интересует, а не химия, от которой хер знает что будет... ))

Lequel
P.M.
19-12-2015 04:08 Lequel
По себе знаю- чем больше циклишься на сне, тем невозможнее становится возможность уснуть.
Еще ни разу ни перед одной моей поездкой за 2000 км я не спала нормально.
Перестала на это обращать внимания. Сажусь за руль и выезжаю из дома раньше, как только сон начинает появляться-на обочину и спать 15 мин(30 мин, 1.5 часа).
Все эти "колеса" скажутся потом еще хуже, травяные вещи имеют эффект накопления и если бессоница вызвана стрессом все равно не помогут, алкоголь исключает руль на следующий день...
Не можете-не мучайтесь
Доберете сон по дороге потом.
ИМХО
Antid
P.M.
19-12-2015 04:33 Antid
По себе знаю- чем больше циклишься на сне, тем невозможнее становится возможность уснуть.

Вообще, раньше не было проблем со сном.. . хватало до ста сосчитать, и засыпал.. . теперь где-то до 500, и как вроде сплю, но сознаю, что не сплю.. . А время идёт, и вставать надо в определённое время.. . потом конечно кофе варганю с собой в термос.. . вот, думаю, может это от кофеина все происходит, ведь 5 дней подряд по литру тоже не шутка.. .

Миномётчик
P.M.
19-12-2015 04:48 Миномётчик
Antid:
.. . Меня био-продукт интересует, а не химия, от которой хер знает что будет... ))
Тогда так: " Для лечения бессонницы в домашних условиях можно использовать маковое молоко, хорошо помогают растертые в порошок лепестки мака, отваренные в молоке или на меду, а также спиртовые настойки, которые принимают по 10-15 капель за 30 минут до сна. Рецепт 1. При хронической бессоннице принимают маковое молоко по 0,3 стакана 3-4 раза в день и перед сном. Рецепт 2. 1 коробочку мака снотворного заливают 0,5 стакана горячей воды и нагревают 10 15 минут на водяной бане. Готовый отвар охлаждают при комнатной температуре и процеживают. Принимают по 1-2 чайной ложки перед сном. Рецепт 3. 1 чайную ложку цветков мака снотворного заливают 0,5 стакана горячей воды и нагревают на водяной бане 10-15 минут. Готовый отвар остужают при комнатной температуре и процеживают. Принимают по 1 столовой ложке за 30-40 минут до сна. Рецепт 4.1 чайную ложку цветков мака снотворного заливают 1 стаканом горячего молока и нагревают на водяной бане 10-15 минут. Готовый отвар охлаждают при комнатной температуре, процеживают, добавляют кипяченое молоко до объема 200 мл. Принимают по 1 столовой ложке за 20-30 минут до сна".

Источник: tiensmed.ru

И аккуратнее там с рецептурой и с немецкими докторами.

Antid
P.M.
19-12-2015 05:27 Antid
Тогда так:

Спасибо конечно, но мне как-то не охота подсаживаться на опиаты.. . Если бы я хотел, то я бы героин достал, или на худой конец шляпку мухомора бы сожрал... )) но, я не по этому делу.. . Доктора я знаю 15 лет.. . он мне раньше много в чем помог.. . не спрашивал, но он вроде как профессор.. . Но, шукран за совет!

Stag-beetle
P.M.
19-12-2015 06:52 Stag-beetle
если по сабжу, то иногда помогает таблетка аспирина, выпитая перед сном. У меня таких проблем нет, но видел как другим помогает. Некоторым помогает кружка горячего молока неспешно выпитая перед тем как в палатку залезть.( Спросите где взять молоко в походе? Две полных ложки сгущёнки на 200-300 гр. кипятка )

А вообще, по моим личным наблюдениям, бессонница в первую походную ночь - нормальное явление и часто наблюдается у новичков. На следующий день увеличиваем физическую нагрузку и всё приходит в норму.

Lequel
P.M.
19-12-2015 09:30 Lequel
Antid:

Вообще, раньше не было проблем со сном.. . хватало до ста сочетать, и засыпал.. . теперь где-то до 500, и как вроде сплю, но сознаю, что не сплю.. . А время идёт, и вставать надо в определённое время.. . потом конечно кофе варганю с собой в термос.. . вот, думаю, может это от кофеина все происходит, ведь 5 дней подряд по литру тоже не шутка.. .

Сон-вообще вещь такая...
Меня раньше тоже добудиться не могли. Я никогда не понимала людей, у которых проблемы со сном. Физически не понимала, как такое вообще возможно! Я могла спать как Сурок сутками. Засыпала под любой шум, в любых условиях и крепко.

А потом на фоне определенных жизненных обстоятельств очень многое поменялось. И первым делом ударили по сну
Вот тогда я узнала, что такое адски хотеть спать, но не засыпать, как жить по четверо суток без сна и как вообще жить с такой бессонницей уже вот почти 4 года.
Так что я на деле засыпании "собаку съела" Все методы использованы и перепробованы,от тяжелых нагрузок и иглоукалываний до монастырских трав и тяжелой химии в условиях стационара.
Это больной организм и это реальная проблема.
Так что я к тому, что если у Вас возникла проблема со сном перед важной дорогой или в походе, не стоит акцентировать на ней свое внимание (счет баранов перед сном тоже считается акцентом ), а просто расслабиться. Если организм здоров, в частности Ваш психический тонус, то он свое доберет.
Кстати то что Вы описали очень похоже на то что Вы спите в короткой фазе сна. Такое бывает либо когда человек стрессует, либо когда условия как-то мешают-например, в комнате стабильно слишком жарко/холодно или в соседней комнате шумит телевизор. Кофеин кстати тоже может влиять. Я если честно о накопительных свойствах кофеина не в курсе, но возможно это Ваша такая индивидуальная реакция. Раз Вы связываете эти события прислушайтесь к своему организму
Попробуйте уменьшить дозировки или перейдите на цикорий в качестве эксперимента.

Antid
P.M.
19-12-2015 13:11 Antid
Всем спасибо за советы! Сейчас у меня каникулы начались, поэтому возможно ещё восстановлюсь без всего, т.к. вставать рано не надо, и возможно, мне просто нужно хорошо выспаться, да и кофеин и т.д. за 20 дней до учёбы скорее всего выйдет из организма.. . Перед сном попробую по пол часа гулять на свежем воздухе.. . Вчера пива попил, и спал более менее.. . В-общем: "Est Modus in Rebus!" (Во всем должна быть мера!.)

Всех с наступающим Новым годом!)


P.S.
Буду также благодарен новым советам по теме!

Maksim V
P.M.
19-12-2015 13:19 Maksim V
Перед сном - чайная ложка мёда - запить тёплым молоком или чаем - ложимся и спим .
Antid
P.M.
19-12-2015 13:23 Antid
Перед сном - чайная ложка мёда - запить тёплым молоком или чаем - ложимся и спим .

Пока не помогает.. . может через 20 дней поможет, когда организм очиститься.. .

rufei
P.M.
19-12-2015 13:53 rufei
В городе зачастую спаиь и правда трудно, на природе как сурок, только мысли выключить.
Н.Валерич
P.M.
19-12-2015 14:43 Н.Валерич
Иногда помогает - схарчить кусок хлеба с салом или жирной колбасой .
Миномётчик
P.M.
19-12-2015 16:53 Миномётчик
... Буду также благодарен новым советам по теме![/B]
Эх, предложу тогда бальзамчик густой концентрированный "Для улучшения сна" moloshka.su . И погуглите "сон на пчёлах".

stsym
P.M.
19-12-2015 17:24 stsym
Для меня самым лучшим снотворным оказался стакан чая из кипрея узколистного (иван-чай народное название)за час-полчаса до сна. В аптеке его в продаже не нашел - собираю сам листья во время цветения и сушу.
MikhailAnt
P.M.
19-12-2015 18:04 MikhailAnt
Французы для сна выпивают на ночь рюмку хорошего коньяка, маленькую, размером с наперсток. У них это называется "ночной колпак" )
Konstantin217
P.M.
19-12-2015 19:27 Konstantin217
Перед сном - чайная ложка мёда - запить тёплым молоком или чаем - ложимся и спим .

Или ту же ложку мёда размешать в стакане тёплой воды и выпить на ночь - наповал валит.

Бахадур_Сингх
P.M.
19-12-2015 19:28 Бахадур_Сингх
Werewolf_Zarin:

Даже боюсь предположить, зачем?

"Кормить" огонь, мыслить, созерцать окружающую реальность.

Бахадур_Сингх
P.M.
19-12-2015 19:33 Бахадур_Сингх
Antid, сходите в поход, прогулка по лесу на 15-20 км. весьма поспособствует засыпанию.
Н.Валерич
P.M.
19-12-2015 19:38 Н.Валерич
прогулка по лесу на 15-20 км. весьма поспособствует засыпанию.

Под открытым небом раньше тоже неспалось пока в палатку не залезешь , сейчас не знаю .
filippow
P.M.
19-12-2015 19:38 filippow
Послежу
ser4026
P.M.
19-12-2015 19:41 ser4026
Originally posted by stsym:

стакан чая из кипрея узколистного (иван-чай народное название)


Действительно хорошо успокаивает. Сына, бывало, трудно было уложить спать,а надо. Заваривал 15 минут и часика за полтора - два до сна. Помогало.

Originally posted by Бахадур_Сингх:

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Даже боюсь предположить, зачем?

"Кормить" огонь, мыслить, созерцать окружающую реальность.


А кому это не нать - просто при деле быть. Типа дневальный, это вам не тупо на огонь пялиться.)
Mr.Kovalsky
P.M.
19-12-2015 20:28 Mr.Kovalsky
Пойду посплю
ahin
P.M.
19-12-2015 21:44 ahin

"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.
1 кровать ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".(с). Дж. К. Джером. "Трое в лодке... "
Old Soldier
P.M.
19-12-2015 22:01 Old Soldier
В спортивном питании спросите Мелатонин 2mg или 3mg ( лучше фирмы Twinlab или OptimumNutrition ). Одна таблетка за 30 минут до сна.
alfabravo
P.M.
19-12-2015 22:02 alfabravo
Originally posted by ahin:

1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам


16 км с утра каждый день невозможно пройти.
Лонжерон
P.M.
19-12-2015 22:52 Лонжерон
А ТС проверял ли внутричерепное давление?
Самосвальщик
P.M.
19-12-2015 23:03 Самосвальщик
Остограмиться, лечь и думать о чём-то приятном.
любительбулок
P.M.
19-12-2015 23:18 любительбулок
Есть такая проблемка.Когда совсем тяжковато стало,сьездил в санаторий космонавтов в Кисловодск.Эффект не сразу получился,а постепенно пошел.Зато надолго хватило.
А так про мелатонин правильно сказали.Помогает уснуть в течение получаса и сон глубже.Хотя,год назад мне это не помешало проснуться в самый час волка,когда под окном барсеточник к моей машине целился в стекло.
Но мелатонин продается в спортпите в больших пузырьках,неудобных погремушках.Его мобильная версия в блистерах-мелаксен.Дороговато это все,но не дороже выйдет,если с утра дальний путь,важная сделка,экзамен и тп.Хорошо отдохнувшая голова и тело того стоят по-любому.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Лонжерон
P.M.
20-12-2015 10:29 Лонжерон
Originally posted by Самосвальщик:

Остограмиться, лечь и думать о чём-то приятном.


Завтра за руль спозаранку.
У многих по разным причинам - табу.
EgoSa
P.M.
20-12-2015 11:55 EgoSa
Зачастую бессонница связана с нцехваткой магния в оргаризме. Надо потреблять продукты богатыен этим элаементом. Самое простое бананы. Помимо этого, если есть такая проблема, надо принимать успофкоительные не перед тем, как, а постоянно. Элементарную валерианку в таблетках, пустырник.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Если вдруг не можешь уснуть, а завтра надо в путь ( 1 )