Guns.ru Talks
Выживание
Если вдруг не можешь уснуть, а завтра надо в путь ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если вдруг не можешь уснуть, а завтра надо в путь

Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2015 12:56 Werewolf_Zarin
Вряд ли надо углубляться далеко в медицину, это скорее разовая акция, завтра какие то события, вы о них думаете, не можете заснуть. Тоже такое бывало в детстве, например перед экзаменами.
ahin
P.M.
20-12-2015 12:57 ahin
alfabravo:

16 км с утра каждый день невозможно пройти.

Чегой-то? 3,5 часа ходьбы.

EgoSa
P.M.
20-12-2015 14:30 EgoSa
Originally posted by ahin:

Чегой-то? 3,5 часа ходьбы.


В 6-30 выезд на работу.
Как?
grayfox62
P.M.
20-12-2015 14:36 grayfox62
EgoSa:

В 6-30 выезд на работу.
Как?

Работа у всех разная. Но мотивация нужна серьезная. Федор ЕМНИП десятку ежедневно гоняет, причем не легкоатлет ниразу.

EgoSa
P.M.
20-12-2015 15:13 EgoSa
Originally posted by grayfox62:

абота у всех разная.


Она одинаковая в одном. Если ты ее делаешь по полной программе, ты с ней. И по другому, никак.
ahin
P.M.
20-12-2015 15:44 ahin
EgoSa:

В 6-30 выезд на работу.
Как?

У меня знакомый велосипедист работает с 10:00. В сезон встает в 5:00 и 5 часов катается для тренирования. Так что отговорки найти можно всегда.

Antid
P.M.
20-12-2015 19:09 Antid
'В городе зачастую спаиь и правда трудно, на природе как сурок, только мысли выключить.'

- Мысли помогает отключить счёт 'баранов', или алкоголь.. . но, когда второе нельзя, а из-за неполадок с нервной системой первое не помогает, то приходиться искать альтернативу.. .

'Иногда помогает - схарчить кусок хлеба с салом или жирной колбасой .'

- Да, но когда есть проблема с лишним весом, то задумываешься, а стоит ли на ночь есть жирное... ))

'Эх, предложу тогда бальзамчик густой концентрированный "Для улучшения сна" http://www.moloshka.su/collect... eniya-sna-140gr . И погуглите "сон на пчёлах". '

- Спасибо! Но они наверняка пересылают только по РФ...

"Для меня самым лучшим снотворным оказался стакан чая из кипрея узколистного (иван-чай народное название)за час-полчаса до сна. В аптеке его в продаже не нашел - собираю сам листья во время цветения и сушу."

- Спасибо! Возьму на заметку.))


'Французы для сна выпивают на ночь рюмку хорошего коньяка, маленькую, размером с наперсток. У них это называется "ночной колпак" )'

- Хм, французы - тонкий народ.. . мне их вино красное нравиться, даже дешёвое хорошо пьётся.. .


'Или ту же ложку мёда размешать в стакане тёплой воды и выпить на ночь - наповал валит.'

- Не всех валит... )) Я бы тогда эту тему не создал...

'Antid, сходите в поход, прогулка по лесу на 15-20 км. весьма поспособствует засыпанию.'

- Обязательно схожу, но и после учёбы я более месяца пешком по 3 км домой ходил.. . Сейчас немного отойду от института, и в лес перед Новым годом поеду, на поиски проклятого нацистского золота, или римского периода... )) За пару часов с лопатой или молотком так устанешь, как за поход на сто км... )) Велосипед надо ещё купить...

'"1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам.
1 кровать ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь".(с). Дж. К. Джером. "Трое в лодке... "'

- Плюс пиво прочищает кровь, но перед учёбой если его пить, то гонишь потом немного на уроке, или в походе.. .

'В спортивном питании спросите Мелатонин 2mg или 3mg ( лучше фирмы Twinlab или OptimumNutrition ). Одна таблетка за 30 минут до сна.'

- Спасибо!

'А ТС проверял ли внутричерепное давление?'

- Нет, но у меня мой врач кровь недавно взял, когда я один раз к нему с бодуна за больничным ходил.. . говорит, что все органы в норме, но лёгкие по анализу крови правда не пробить.. . Если это не шутка, то хотелось бы узнать название этой процедуры на медецинском языке... )) Кстати, мозг, это тоже мышца, которую если не тренировать, то как и остальные мышцы имеет свойство уменьшаться.. .

'Остограмиться, лечь и думать о чём-то приятном.'

- Пытаюсь, но моих мыслей о приятном хватает только на несколько секунд.. . Не в Америке живу...

'Есть такая проблемка.Когда совсем тяжковато стало,сьездил в санаторий космонавтов в Кисловодск.Эффект не сразу получился,а постепенно пошел.Зато надолго хватило.
А так про мелатонин правильно сказали.Помогает уснуть в течение получаса и сон глубже.Хотя,год назад мне это не помешало проснуться в самый час волка,когда под окном барсеточник к моей машине целился в стекло. Но мелатонин продается в спортпите в больших пузырьках,неудобных погремушках.Его мобильная версия в блистерах-мелаксен.Дороговато это все,но не дороже выйдет,если с утра дальний путь,важная сделка,экзамен и тп.Хорошо отдохнувшая голова и тело того стоят по-любому.'

- Спасибо! Надо будет купить.. . Кстати, за Цопиклон 20 таблеток я отдал 15 евро...

'Зачастую бессонница связана с нцехваткой магния в оргаризме. Надо потреблять продукты богатыен этим элаементом. Самое простое бананы. Помимо этого, если есть такая проблема, надо принимать успофкоительные не перед тем, как, а постоянно. Элементарную валерианку в таблетках, пустырник.'

- За наводку на магний спасибо! Но, как я уже писал выше, обычные успокаивающие средства мне больше не помогают, т.к. как раз их часто и употреблял.. . Постоянно - ничего нельзя употреблять!.))

'Вряд ли надо углубляться далеко в медицину, это скорее разовая акция, завтра какие то события, вы о них думаете, не можете заснуть. Тоже такое бывало в детстве, например перед экзаменами.'

- Надеюсь, что это есть именно так.. . Но, когда проблем в жизни много, то естественно негативные мысли не прекращаются, а только усиливаются, на примере моего интернационального института, где большинство бабаи... )) Но есть и позитив - решил подучить арабский язык... )

SDR
P.M.
20-12-2015 20:30 SDR
EgoSa:
Зачастую бессонница связана с нцехваткой магния в оргаризме. Надо потреблять продукты богатыен этим элаементом. Самое простое бананы. Помимо этого, если есть такая проблема, надо принимать успофкоительные не перед тем, как, а постоянно. Элементарную валерианку в таблетках, пустырник.

Нерекомендую рекомендовать то, в чем не разбираетесь
Аспаркам пополнит баланс лучше, чем дикое количество углеводов из бананов

Antid
P.M.
20-12-2015 22:24 Antid
Нерекомендую рекомендовать то, в чем не разбираетесь
Аспаркам пополнит баланс лучше, чем дикое количество углеводов из бананов

А на сон как он влияет?.

Hvost
P.M.
21-12-2015 07:02 Hvost
Никак. Аспаркам, он же панангин - исключительно соли магния и калия. Препарат для поддержки уровня электролитов. То есть если и влияет - то опосредованно, через участие магния в нервной проводимости.

Еще есть французкое снотворное - донормил.
А у вас скорее всего тревожность повышена, и это очень похоже на постоянную передозировку кофеином в сочетании со стрессом. Если не найдете способ успокоиться - последствия будут очень тяжелые - вплоть до психозов и нарушений работы органов. Возможно просто пока на ресурсе организма едете, но они не бесконечные.

Возможно иглорефлексотерапия помогла бы.

Desert Eagle
P.M.
21-12-2015 07:33 Desert Eagle
+1 голос за мелатонин (мелаксен, мелопур и т. п.)
Полгода кушал по полутаблетке перед сном.
Сон хорош, а главное - подъём с нечугунной головой.

Сделал перерыв на полгода (или даже больше, не следил, необходимость в нём пропала), недавно перед сном съел стандартный миллиграмм.
Так с него накрыло дивно. Конечно встал, конечно в пункт назначения прибыл.
Человекообразие пришло где то к полудню.

SDR
P.M.
21-12-2015 08:31 SDR
+1 голос за мелатонин (мелаксен, мелопур и т. п.)

пьется ЦИКЛОМ
СРАЗУ не работает

EgoSa
P.M.
21-12-2015 08:41 EgoSa
SDR:

Нерекомендую рекомендовать то, в чем не разбираетесь
Аспаркам пополнит баланс лучше, чем дикое количество углеводов из бананов


Не разбирался не написал бы.
Я ж не говорю их килограммами трескать.
Шурави68
P.M.
21-12-2015 09:05 Шурави68
Была такая же ситуация.Постоянный нервяк на работе,пропал сон.Помог курс пропить таблетки афобазол(жена настояла))).Примерно через месяц после пропития афобазола стал чувствовать себя спокойнее,нормализовался сон.
Lequel
P.M.
21-12-2015 09:17 Lequel
Hvost:
Никак. Аспаркам, он же панангин - исключительно соли магния и калия. Препарат для поддержки уровня электролитов. То есть если и влияет - то опосредованно, через участие магния в нервной проводимости.

Еще есть французкое снотворное - донормил.
А у вас скорее всего тревожность повышена, и это очень похоже на постоянную передозировку кофеином в сочетании со стрессом. Если не найдете способ успокоиться - последствия будут очень тяжелые - вплоть до психозов и нарушений работы органов. Возможно просто пока на ресурсе организма едете, но они не бесконечные.

Возможно иглорефлексотерапия помогла бы.

ППКС.

SDR
P.M.
21-12-2015 09:53 SDR
афобазол

коммерческий фуфел

avkie
P.M.
21-12-2015 11:00 avkie
Миномётчик:
Акупунктура...

а какие точки?
я знаю только про мочку уха.

любительбулок
P.M.
21-12-2015 13:42 любительбулок

пьется ЦИКЛОМ
СРАЗУ не работает


Неа.
В том и фишка,что работает сразу.Максимум 40мин,и клонит в сон.Но если обстановка изменилась,то просто перетерпеть немного,и спать уже не хочешь.
Миномётчик
P.M.
21-12-2015 13:52 Миномётчик
avkie:
а какие точки? я знаю только про мочку уха.
Практикующий специалист знает больше точек. Можно по книжкам, но это лотерея будет.

SDR
P.M.
21-12-2015 14:04 SDR
любительбулок:

Неа.
В том и фишка,что работает сразу.Максимум 40мин,и клонит в сон.Но если обстановка изменилась,то просто перетерпеть немного,и спать уже не хочешь.

ненадо мне рассказывать

бах и в сон делает только фенозепам

Hvost
P.M.
21-12-2015 17:58 Hvost
Миномётчик:
Практикующий специалист знает больше точек. Можно по книжкам, но это лотерея будет.

рефлексотерапия требует профильного образования. Точки привязаны к анатомическим структурам, положение которых варьируется индивидуально, их необходимо уметь различать на каждом человеке
. Чтобы попасть куда надо нужны знания и опыт. Плюс еще работают комбинации точек, это рояль, а не выключатель лампы. Соответсвенно надо уметь играть мелодию, а не тупо щелкать тумблером.

Antid
P.M.
21-12-2015 23:40 Antid
Hvost:
Никак. Аспаркам, он же панангин - исключительно соли магния и калия. Препарат для поддержки уровня электролитов. То есть если и влияет - то опосредованно, через участие магния в нервной проводимости.

Еще есть французкое снотворное - донормил.
А у вас скорее всего тревожность повышена, и это очень похоже на постоянную передозировку кофеином в сочетании со стрессом. Если не найдете способ успокоиться - последствия будут очень тяжелые - вплоть до психозов и нарушений работы органов. Возможно просто пока на ресурсе организма едете, но они не бесконечные.

Возможно иглорефлексотерапия помогла бы.

Спасибо! Попробую с собой в термосе брать вместо кофе крепкий чай, а за завтраком перед выходом в путь буду пить гр. 100 кофе.. . ну, а если сильно кемарить будет, то в институте куплю за 50 центов в автомате 150 гр. кофе.. . в любом случае дозировка кофеина будет минимальна...


P.S.

Всем еще раз спасибо!

Hvost
P.M.
22-12-2015 07:18 Hvost
На здоровье. Отпишите плиз через недельку чо как
SDR
P.M.
22-12-2015 10:20 SDR
Спасибо! Попробую с собой в термосе брать вместо кофе крепкий чай, а за завтраком перед выходом в путь буду пить гр. 100 кофе.. . ну, а если сильно кемарить будет, то в институте куплю за 50 центов в автомате 150 гр. кофе.. . в любом случае дозировка кофеина будет минимальна...


P.S.

Всем еще раз спасибо!

не прокатит
дрочево

будет интересно - звоните

любительбулок
P.M.
22-12-2015 20:30 любительбулок
SDR:

ненадо мне рассказывать

бах и в сон делает только фенозепам

До 40 мин, кмк , это не "бах"
Мне при моих 89кг хватает одной таблЭтки.
И наверно у каждого свои побочки могут быть,и своя реакция на средства.
У меня так на Тералиджен получилось.Вроде успокоительное.А накатил с утра,за завтраком,и к обеду рубит в сон.Сон очень глубокий.Хотя средство не заявлено как снотворное.Индивидуальное какое-то действие.

avkie
P.M.
23-12-2015 10:36 avkie
Миномётчик:
Практикующий специалист знает больше точек. Можно по книжкам, но это лотерея будет.

я было подумал, что вы знаете...


в обещм у меня только одно есть средство -
мочку уха (или одно или оба) массировать кольцевыми движениями
меня так усыпляли в детстве и я так своих детей усыпляю, если он базлают и спать не хотят.
3 -5 минут помассировать мочку - и пятаячки в отключке.


для проснуться - как ни странно, помогает подзатыльник или потереть уши.

Lequel
P.M.
23-12-2015 10:48 Lequel
avkie:

я было подумал, что вы знаете...


в обещм у меня только одно есть средство -
мочку уха (или одно или оба) массировать кольцевыми движениями
меня так усыпляли в детстве и я так своих детей усыпляю, если он базлают и спать не хотят.

Никогда не помогало! Хотя много раз видела такой совет. Может я массирую как-то неправильно? Показал бы кто
А сон должен наступить во время массажа или когда заканчиваешь?

SDR
P.M.
23-12-2015 11:14 SDR
любительбулок:

До 40 мин, кмк , это не "бах"
Мне при моих 89кг хватает одной таблЭтки.
И наверно у каждого свои побочки могут быть,и своя реакция на средства.
У меня так на Тералиджен получилось.Вроде успокоительное.А накатил с утра,за завтраком,и к обеду рубит в сон.Сон очень глубокий.Хотя средство не заявлено как снотворное.Индивидуальное какое-то действие.

Все всегда индивидуально
из доступного, фенибут

Бахадур_Сингх
P.M.
23-12-2015 13:27 Бахадур_Сингх
С таблетками, лучше в профильный раздел.
Переношу тему в Медицину.


перемещено в Медицина

>
Guns.ru Talks
Выживание
Если вдруг не можешь уснуть, а завтра надо в путь ( 2 )