Guns.ru Talks
  Выживание
  Что делать при встрече с медведем. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
итальянский настоящий шоколад в плитках по 1 кг и 2,5 кгОленина тушеная
Автор Тема:   Что делать при встрече с медведем.
  версия для печати
Werewolf_Zarin
написано 23-11-2015 20:27    

quote:
Изначально написано V1:

Ну так тут у мудведя конкурировали вонь флиски и запах оставленного жорева. Выбор очевиден. Оставленное прямо на месте стоянки съестное, не говоря уже о 'выкинутои' прямо там и посуде с остатками пищи - КРАЙНЕ плохая идея.

Да, это была не идея, это была лень(

Константин12
написано 23-11-2015 20:49    

Еще доставляет,когда начинают выяснять-какой НОЖ поможет оборониться от мохнатого.На полном серьезе так разбирают,длина клинка,твердость и.т.п.)
egorsavchenkov
написано 23-11-2015 20:55    

Как говорят старые охотники: на медведя можно ходить и с рогатиной- но недолго.
Werewolf_Zarin
написано 23-11-2015 20:57    

+много))))))
alfabravo
написано 23-11-2015 20:57    

quote:
Originally posted by Константин12:

Еще доставляет,когда начинают выяснять-какой НОЖ поможет

есть еще видать охотники с крепкой рукой,даже не пукнут при встрече с медведем!
Константин12
написано 23-11-2015 21:01    

quote:
Originally posted by alfabravo:

есть еще видать охотники

Не,охотники это не обсуждают.И ножи у них небольшие,видимо,на небольших медведей.)
Snowball
написано 23-11-2015 22:21    

один из интересных роликов на ютубе с удачно завершившейся встречей человека и медведа, парень писал, что в момент атаки косолапого поднял над головой рюкзак, визуально увеличившись в размерах, впринципе классический способ из книжек, я б обосрался.

Константин12
написано 23-11-2015 23:10    

Да,уж.Повезло мужику.
Ванька из деревни
написано 24-11-2015 10:53    

quote:
Изначально написано Константин12:
Еще доставляет,когда начинают выяснять-какой НОЖ поможет оборониться от мохнатого.На полном серьезе так разбирают,длина клинка,твердость и.т.п.)

А что, медведь - это неуязвимый терминатор, которого невозможно даже в теории заколоть ножом?

edit log

MB726
написано 24-11-2015 11:01    

quote:
Изначально написано Ванька из деревни:

А что, медведь - это неуязвимый терминатор, которого невозможно даже в принципе заколоть ножом?

Легко....В прыжке....

Vitim
написано 24-11-2015 12:39    

quote:
Originally posted by Ванька из деревни:

А что, медведь - это неуязвимый терминатор, которого невозможно даже в теории заколоть ножом?

Это называется "от страха глаза велики". Заколоть то его в прямом смысле слова не заколете, но с ножом как-то спокойнее. В различного рода "советах" от специалистов (вполне вызывающих доверие) встречается пункт о том, что если медведь станет вас реально рвать, то нужно всеми силами сопротивляться. Нож при этом не будет лишним. Уж не говорю о древних охотах, или скажем об описанных Арсеньевым случаях добычи хищников практически голыми руками. Где-то читал, как промысловик, отбиваясь от навалившегося на него медведя, вскрыл ножом ему брюхо (у Федосеева, по-моему). Чего уж говорить о таких случаях, например, когда пожилая дама спасла мужа от повалившего его медведя, ударив с размаху фотоаппаратом на ремешке, разбила при этом медведю нос, и тот впоследствии удрал.
Так что нож - он в любом случае лишним не будет.
Н.Валерич
написано 24-11-2015 13:04    

quote:
разбила при этом медведю нос, и тот впоследствии удрал.

Нос у всех "собачьих" - слабое место , но как по нему попасть !
Константин12
написано 24-11-2015 13:19    

[QUOTE]Originally posted by Vitim:
[B]
Так что нож - он в любом случае лишним не будет.
click for enlarge 1632 X 1224 850.2 Kb
НЕТ!
click for enlarge 1632 X 1224 846.4 Kb
ДА!
Носить с собой "рэмбоид",рассчитывая,что он пригодится при отражении нападения медведя-глупость и лишний вес.Гораздо полезнее -фальшфеер,я ношу 3шт в сумке на поясе.Помогает не только от медведя.

edit log

MB726
написано 24-11-2015 13:28    

У нас в Вост. Сибири охранники нефтепровода возят с собой страйкбольные гранаты. Говорят помогает

edit log

alfabravo
написано 24-11-2015 13:30    

quote:
Originally posted by Константин12:

Гораздо полезнее -фальшфеер,я ношу 3шт в сумке на поясе.Помогает не только от медведя.

я вижу что Вы отлично экипированы!
Константин12
написано 24-11-2015 13:39    

quote:
Originally posted by alfabravo:

отлично экипированы!

Не-не!"Отлично экипирован" мсье Конюхов,который периодически "выживает" в разных экзотических местах нашей планеты.За этим процессом следят спутники,летчики ВВС и моряки-подводники.)
Константин12
написано 24-11-2015 13:40    

quote:
Originally posted by MB726:

охранники нефтепровода возят с собой страйкбольные гранаты.

Думаю,даже петарды пригодятся."Дым,вонь,огонь"-первые враги мишки.)
Stag-beetle
написано 24-11-2015 13:52    

Сейчас китайцы стали выпускать антимедвежьи свистки. Двухголосые и здоровенные такие, сантиметров 10 в длину. Как думаете, действительно пугают медведей? Или очередной фейк?
Есть у меня ещё баллончик от медведя, "Контроль-Ас". В его эффективность как-то тоже не верится (якобы действует на расстоянии от 1 до 7(1?) метров), но, проверить на практике, к счастью, не доводилось - расходились с медведями по-мирному, даже ранней весной. Таскаю его в кармане рюкзака больше для успокоения жены - она почему-то очень боится, что меня медведи растерзают. А я отчего-то думаю, что моя персона медведям совершенно не интересна. Может и ошибаюсь, конечно...

edit log

Константин12
написано 24-11-2015 14:06    

quote:
Originally posted by Stag-beetle:

Есть у меня ещё баллончик от медведя

Не забывайте проверять сроки годности этих изделий!А то брызнете в мохнатую рожу,а ей только понравится.)
Ванька из деревни
написано 24-11-2015 15:10    

quote:
Изначально написано MB726:

Легко....В прыжке....

Вы путаете, гуру Серго-гренадер говорил "в прыжке" про лося! А медведя, наверное ножом по горлу и в колодец

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема