Guns.ru Talks
Выживание
Зачем туристу маскировочная одежда? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем туристу маскировочная одежда?

Werewolf_Zarin
P.M.
16-11-2015 22:55 Werewolf_Zarin
Я вообще стараюсь поярче одеться, от кого мне прятаться!?

А вот если искать будут так намного легче, сейчас спросят кто будет искать? МЧС наверное, мои родственники всех на уши поставят если пропаду, у меня даже сомнений в этом нет никаких.

Вообще глаз охотника скорее движение, силуэт, замечает чем цвет, посему, так из личных наблюдений.

maior 0763
P.M.
16-11-2015 22:56 maior 0763

MX177-да кто бы спорил.
так-интересно стало-мне почему то думалось что если человек может позволить дорогую одежду то он и возьмет соответствующую под туризм.
а получается что под туризм типо все сойдет а значит нифига они не туристы
судя по всему богатенькие были те "туристы" и ведь не пойдут же они на сноуборд в горнолыжном костюме-а тут типа все сойдет.
значит просто понты..
я то думал вдруг что новое найду иль пойму.
Dmitry&Santa
P.M.
16-11-2015 22:58 Dmitry&Santa
Borgia991:

А тут извините, никого не хотчу обидеть, на просторах бывшего СССР, вообше как то помешаны, на военке и камуфляже в частности. :
С чем связано не знаю, может в воинушку не наигрались.

Это заблуждение.. . вызванное чтением Ганзы, оторванного от исторической родины комрада.
В большинстве случаев варианта 2:
1. Дешевый камуфляж, продающийся в любом "сельпо".
2. Недорогой камуфляж, как одежда охотника\рыбака\грибника, массово продающаяся в магазинах типа "охота&рыбалка".
Вызвано отсутствием лишних средств в варианте 1, и стереотипам "маркетинга" в варианте 2.

Описанный ТС случай, это исключение, подтверждающее правило. Просто у молодежи деньги есть, а опыта - нет. Это пройдет.. . опыт или деньги, как жизнь сложится.

Камуфляж у меня конечно есть - "энцифалитка", ибо комары порой дюже зверские у нас. И даже панама с сеткой антикомаринной - тоже камуфляж лесной расцветки.
А ходить, по лесу, предпочитаю в туристической одежде спокойных неярких тонов, серый в основном, порой с синим. Одел яркую шапку или рюк туристический повесил - турист, надел шапку малозаметную и растворился в лесу.. .

maior 0763
P.M.
16-11-2015 22:59 maior 0763
Werewolf_Zarin:
Я вообще стараюсь поярче одеться, от кого мне прятаться!?

А вот если искать будут так намного легче, сейчас спросят кто будет искать? МЧС наверное, мои родственники всех на уши поставят если пропаду, у меня даже сомнений в этом нет никаких.

Так Werewolf_Zarin,помнишь как про берцы спорили?
Так и здесь-мне кажется что туристическая одежда более приспособлена под туризм чем тот же армейский камуфляж.
у каждой одежды своя задача.. .

maior 0763
P.M.
16-11-2015 23:01 maior 0763
Просто у молодежи деньги есть, а опыта - нет. Это пройдет.. . опыт или деньги, как жизнь сложится.

вот тут похоже истина и есть.. .
korvettenkapitan
P.M.
16-11-2015 23:05 korvettenkapitan
Borgia991:

Так вы не путаите службу и туризм. Человек на службе носит то что положено по уставу, так что не очень понял, к чему был ващ пост.
ЗЫ ксати по гражданке ни разу на видел чтоб кто то из местных, носил военку или камуфло, даже на природу.

А к чему был Ваш про просторы нашей Родины? Народ у нас разный. Есть просто бедные люди, которым выйти не в чем в деревнях.. Не вижу смысла особого в теме. Носят люди камуфляж, другие турье. Что обсуждать? Вернее, к каким выводам хотите придти, ТС?

Werewolf_Zarin
P.M.
16-11-2015 23:07 Werewolf_Zarin
maior 0763:

Так и здесь-мне кажется что туристическая одежда более приспособлена под туризм чем тот же армейский камуфляж.

Отвертка винты крутить, молоток гвозди колотить.

Время придет, отойдет мода на иностранный секонд хенд и всем на это камуфло будет пофигу.

grayfox62
P.M.
16-11-2015 23:11 grayfox62
Эх, угораздило Майора с подветренной стороны зайти Всего каких- то 500 метров в сторону, и мы бы никогда не узнали как, а главное - почему, так одеваются финские диверсанты.
Др. НеВатсон
P.M.
16-11-2015 23:17 Др. НеВатсон
grayfox62:
Эх, угораздило Майора с подветренной стороны зайти Всего каких- то 500 метров в сторону, и мы бы никогда не узнали как, а главное - почему, так одеваются финские диверсанты.

Как-то вяло он их расколоть пытался.. . Штычка, что ли, при себе не было или не захотел импортный комок портить???

Н.Валерич
P.M.
16-11-2015 23:31 Н.Валерич
а главное - почему, так одеваются финские диверсанты.

Корень 58го г\р рассказывал как по тревоге(будучи срочником) подняли несколько застав , окружили голое снежное поле примерно 500 х 500 метров , и предлагали выйти и сдаться . Больше суток "караулили" . Наших обмороженых погранцов машинами отвозили .
И всё-таки "фин" сдался , замёрз наверно в сугробе .
ЧебурашкО
P.M.
16-11-2015 23:53 ЧебурашкО
По ящику очередное ток-шоу появилось."Выжить в лесу" называется.Вот там выживающие хомячки абы в чём одеты,зато инспектирующий их гуру одет как киношный элитный спецназ.Даже рюкзак с палаткой и те в цифре даже очки стрелковые на себя напялил.И обыватель сразу понимает,если так одет,то значит не лох,а спец великий.

Майору респект огромнейший что эту тему поднял.Всё таки интересно послушать разные взгляды на данный предмет экипировки.Так же очень важное наблюдение я считаю,как далеко запах костра может в лесу распространяться,обязательно возьму себе на заметку.

Nick Brake
P.M.
17-11-2015 00:03 Nick Brake
Др. НеВатсон:

Тащмайор ррршитеобрртицца? ))) Вы правда никогда не видели салабонов, выделывающихся перед дамами или Вас что-то удивляет?))) Мне когда жена подарила комок за 500 баков, я пообещал, что буду в нём с ней в театр ходить - а на фиг мне в поле/на охоте и т.д.. . вещь, над которой нужно трястись????

Мне где-то в начале 80-х кореш подарил брюки от кубинской формы для Анголы (кто в теме - это такой темный камуфляж типа "ящерицы"). Куртку он оставил себе, а брюки ему не подошли по размеру.. .

Так я первые пару лет надевал эти брюки только по торжественным случаям: типа, на дискотеку, в гости к девушкам, и пр.
И только когда немного пообносились - начал носить в лес. И по тем временам это было лучшее из того, что можно было найти для туризма. Я потом по их выкройке заказал вторые такие же в ателье, из плащевой ткани (отдал жене, чтобы было что брать в походы).

Семен81
P.M.
17-11-2015 00:29 Семен81
Тоже удивляюсь пристрастию к камуфляжу. Если охотники еще понятно, но они, как правило и не теряются, то рыбаки-ягодники-грибники хотят, видать, незаметно подкрадываться и нападать на ягоды-грибы и др.рыбу.
По поводу не будут искать, еще как, будут. Как ягоды-грибы пошли, так из лесов отряд не вылазит до морозов. А яркая одежда поможет обнаружить потеряшку с вертолета, да, еще пожилых, который под кустиком навсегда прикорнул, пешком обычно сначала слышат, потом уже видят.
Др. НеВатсон
P.M.
17-11-2015 00:30 Др. НеВатсон
Originally posted by Nick Brake:

Мне где-то в начале 80-х кореш подарил брюки от кубинской формы для Анголы

Так я первые пару лет надевал эти брюки только по торжественным случаям: типа, на дискотеку, в гости к девушкам, и пр.

Ну, я это просто в знак протеста высказал)))) Но и правда- полевые вещи ("тур" или "милитари"- неважно) должны защищать от мороза/дождя и др. - т.е. создавать комфорт,а не гемор- жалко испачкать, страшно присесть у костра, прежде чем лечь, полчаса ищещь, где почище и т.д.... .
как, впрочем, как и вещи вообще... )

strateg
P.M.
17-11-2015 00:35 strateg
maior 0763:

а что непонятного то? не за 500 метров а ЧЕРЕЗ 500 метров которые я прошел после обнаружения дыма и о том и пишу.
ну а движение заметил метрах в ста впереди-так понятней?
ну да по дыму нашел.. а нахрена тогда маскирующая одежда?
или типа похрен дым-нас всеравно не заметят..
но я то заметил и нашел их... .

Значит, разница в заметности одежды не 500 и 50 метров, а 100 и 50. Учитывая, что вы шли целенаправленно на них, а вас никто не ждал, то они вас заметили даже "раньше" чем вы их. Если понимаете, о чем я.
Отсюда вывод - причин для гордости, что они спалились раньше я не вижу. Они не прятались особо.
Про дым. Вы ждали, что раз они в камфляже, то должны в лучших традициях 151 больнички жрать сырьем тушу оленя, задушенного голыми руками?
Все вроде ясно объяснили - не хотят выделяться. Это не говорит об обязательной диверсионной направленности похода.
Есть места, где я,тоже хожу в камуфле. И чехол камуфляжный на яркий рюкзак одеваю. Потому что есть маршруты, где шарятся коррупционно озабоченные слуги государевы, а маршруты зело интересные.

Werewolf_Zarin
P.M.
17-11-2015 00:38 Werewolf_Zarin
.
strateg
P.M.
17-11-2015 00:43 strateg
korvettenkapitan:

Не вижу смысла особого в теме. Носят люди камуфляж, другие турье. Что обсуждать? Вернее, к каким выводам хотите придти, ТС?

Согласен.
Видимо "заклеймить позором" - смысл темы
Не пофиг, кто в чем ходит? Мне пофиг. Абсолютно.
БОЛО вон, из камуфла и берец не вылезает, а маршруты ходит интересные.

strateg
P.M.
17-11-2015 00:44 strateg
Werewolf_Zarin:
Стратег, вот зачем ты во всех пытаешся плюнуть, все кого то на чем то подлавливаешь, обвиняешь, указываешь!?
Я тебе третий раз уже писать не хочу чем ты закончишь с своей непомерной желчью(

Тебя просили же со мной не общаться. Зачем провоцируешь.
Потом опять сообщения редактировать будешь?

Werewolf_Zarin
P.M.
17-11-2015 00:47 Werewolf_Zarin
А, ну да, сейчас удалю.
ЧебурашкО
P.M.
17-11-2015 00:51 ЧебурашкО
Originally posted by strateg:

Тебя просили же со мной не общаться.

Не иначе как со словами - Werewolf_Zarin постарайтесь не обращать внимание на местного юродивого.

ЧебурашкО
P.M.
17-11-2015 01:01 ЧебурашкО
Originally posted by strateg:

Значит, разница в заметности одежды не 500 и 50 метров, а 100 и 50. Учитывая, что вы шли целенаправленно на них, а вас никто не ждал, то они вас заметили даже "раньше" чем вы их. Если понимаете, о чем я.

Понимаем,вы там были лично в качестве наблюдателя.

Originally posted by strateg:

Отсюда вывод - причин для гордости, что они спалились раньше я не вижу.

А должны видеть??? Ну и самомнение у вас.. . Майор просто обязан был сделать так,что бы вы его поощрили написав скупую фразу - можешь гордиться,я увидел причину для гордости! Он наверное так ждал,так ждал маленькой снисходительной похвалы от вас,а вы - Не увидели повода для гордости.О чём так аффтаритетно ему и написали.
Ну и самомнение у вас...

Originally posted by strateg:

Про дым. Вы ждали, что раз они в камфляже, то должны в лучших традициях 151 больнички жрать сырьем тушу оленя, задушенного голыми руками?

А надо было ждать,что бы они в ваших лучших традициях были с одетыми рюкзаками и перекошенными от воспаления гемороидального узла лицами???
Если так и дальше пойдёт,то вы начнёте от окружающих требовать носить такую же причёску как ваша.

Originally posted by strateg:

Все вроде ясно объяснили - не хотят выделяться. Это не говорит об обязательной диверсионной направленности похода.

А без вас этого думаете не поняли? Или как обычно всех вокруг дураками считаете?

Originally posted by strateg:

Есть места, где я,тоже хожу в камуфле. И чехол камуфляжный на яркий рюкзак одеваю. Потому что есть маршруты, где шарятся коррупционно озабоченные слуги государевы, а маршруты зело интересные.

Отчётец напишите с подробностями.А мы уже посмотрим,есть у вас повод гордиться или нет.

Destryktiv
P.M.
17-11-2015 02:08 Destryktiv
За себя скажу,. Ношу камуфляж, никаких проблемм и комплексов (типа в войнушку не наиграился ) не испытываю.)) Хожу один, и мне значительно удобнее когда в любой момент можно спокойно сделать несколько шагов и скрыться из виду.
Иду по тропинке, слышу голоса на встречу, сделал пару шагов с дороги , прислонился к дереву и мимо, не заметив, проходит пару охотников,.. или компания туристов(гы.. в ярких шмотках). Мне не нужно их общество, я на работе вдоволь наобщался,.. я приехал отдохнуть , побыть с собой и природой наедине.
Вечером встал поставил полатку, тоже камуфляж , сижу чай гоняю, мимо Уазик пару раз проехал. Утром рыбаки жаловались егерь приезжал, на тысячу штрафанул за несоблюдение пожаробезопасности. Это он мимо на Уазике вечерм катался , с народа деньги сшибал. Мимо меня проезжал ,метров пятьдесят было и не заметил , и тут плюсик камуфляжу не пришлось разговоры разговаривать или денег давать.

Через тройку дней, зашел в деревню Мухосранск ,. сидят пяные мужики у магазина,. -о.. ты кто такой, вроде не наш.
- Не.. не ваш, просто мимо иду..
Зашел в магазин, купил что надо и спокойно ушел. Для них я обычно одет, у каждого мужика в деревне есть камуфляжные шмотки ,никого не удивил. Если у меня будут кислотно голыбые штаны, желтая куртка и розовые ботинки долгих разговоров .. ты мляя кто такой.. и чоо тут делаеш.. не избежать.. Яракая одежда для пьяного селянина как тряпка для быка. Менталитет что ли такой,, вообщем без мордобоя никак .. а я на отдыхе.)
Примеров таких .. куча из жизни.

А вообще надо сделать поправку на место отдыха.. я живу в 20млн. городе, и по области еще 7млн. жителей и отыдхаю плюс минус сотня-полторы от города, потеряться здесь вряд ли удастья , много сложнее ни с кем не встретится. Вот и в этом помогают не яркие вещи, не оязательно камуфляж, в любом тур магазине полно обычных не ярких вещей, просто спокойные не бросающиеся в глаза цвета.

Зыы. Еще кстати удобно, что часть вещей которые я ношу в походах , потом спокойно использую и при выездах на охоту, рыбалку. Определенная универсальность и не приходится заваливать квартиру двумя комплектами одежды, яркая для походов ,камуфляжная для охоты.
Ну и еще наверно выбор цвета и от воспитания зависит,, не обязательно в походе ,полно и в городе любителей яркого шмотья , такого чтобы глаз резало. Такой человек и в тайгу поедет, так же и оденется, кислотная куртка , кислотные брюки , просто по привычке такие цвета выберет, просто потому что так нравится а не из каких то там соображений.

Nick Brake
P.M.
17-11-2015 02:21 Nick Brake
камуфляжная для охоты.

Зачем для охоты камуфляж?
-Tourist-
P.M.
17-11-2015 02:26 -Tourist-
Чтоб зверь не видел 😉
У меня и камуфляжная есть и одноцветная, выбираю по удобству, на цвет не смотрю. На воду или снег, желательно яркое. В лес, по желанию, но в лесу камуфляж позволяет меньше общаться с людьми. А вот хождение в камуфляже в городе это просто мода.

На охоте стараюсь чтоб что то яркое было. На всякий случай))
click for enlarge 1600 X 1200 426.0 Kb

kamikadze
P.M.
17-11-2015 04:13 kamikadze
Nick Brake:

Зачем для охоты камуфляж?

Да х его знает.

Я когда такой вопрос задал в уже упомянутом здесь 92м разделе, меня местные адепты с говном сожрали.

"Да ты хоть раз охотился на гуся???"

Ну охотился. В начале 90х, на Таймыре. Когда камуфляжа еще не было так массово. И все одевались кто во что горазд.
В обычных старых джинсах и в светлосерой болоньевой куртке, с синей шапкой-"петушком" я без добычи не уходил.

Так что пустое это.. . С такими задротами спорить - что в лужу пердеть.

А так очень забавный раздел.
Не служивший в армии (и этим бравирующий) дизигнер Сплава учит заходящих в раздел силовиков что одевать на СБЗ.
И при этом считается в разделе аффтаритетным пацаном.
Особеннно активен он был, когда Сердюков армию переодевал. Вот мы там с ним баталили.
Тем приятнее осознавать, что спустя 7 лет все оказалось как я писал с высоты своего армейского опыта. А не то,что это офиссное чухно нафантазировало.

CMS-UA
P.M.
17-11-2015 06:20 CMS-UA
Ну заметили просто так с 50м - так ведь специально не выслеживали? Почти как в анекдоте - "Вон смотри неуловимый Джо идёт! А почему он неуловимый - а потому что и на хрен никому не нужен"
Видел я не раз на охоте загонной в блатных дорогих туродеждах... и как побывав в загоне выходили в остатках одежды и торчащими клочками мембрано-утеплителей - потому как тур одежда не предназначена продираться сквозь мокрые ебеня акации,абрикосы и тёрна- куда собственно ни один турист никогда и не полезет, он "посветлей" маршрут выберет,потому как ему туда не надо А вот бундес камуфло с лавсановой нитью эти чудеса выдерживает на раз, так почему нужно от него отказаться? Зачем мне при походе в лес\на рыбалку с ночёвкой\по грибы\на "копалку" - покупать ещё что то из серии грандтуризмо - когда у меня уже есть неубиваемая(пусть и камуфлированая) одежда? Причём удобная,с подвесами и "умными" карманами и за цену минимум в трое меньшую? Одежда в лес,на охоту,лесозаготовку и т.д. - рабочая спецодежда и военное камуфло тоже спецодежда но изготовлена на требования никак не уровня туризма а гораздо повыше , и выбор её огромен.А для того чтоб облегчить поиск вполне достаточно обуви на яркой подошве
Может эта молодёжь даже продуманей того что вам показалось лоховством и на дымок они вас приманили как рыбку на мушку ? И альтернативы прочности\надёжности\комфорта просто нет в тур.линейке(немало важно что охот.одежда хорошего качества не шуршит чего не скажешь о тур.одежде) и именно из-за этого они были в ней одеты?
Др. НеВатсон
P.M.
17-11-2015 06:50 Др. НеВатсон
Originally posted by -Tourist-:

На охоте стараюсь чтоб что то яркое было. На всякий случай))


+1! А не то можно оказаться в том анекдоте : "Когда Вы поняли, что стреляете не в лося?" . "Нуууу... . Наверное, когда лось начал отстреливаться")
З.Ы. Трофей хорош! ))))
maior 0763
P.M.
17-11-2015 07:23 maior 0763
Видел я не раз на охоте загонной в блатных дорогих туродеждах.

CMS-UA без обид но посмеялся беззлобно...
т.е. на охоте туродежда не годна? согласен.
а в турпоходе охотничья одежда нужна...
странная логика Вообще давно было сказано и хорошим человеком-на ганзе постов не читают...
И я когда то сказал что на ганзе со второй странице уже забывают о чем речь.

Ну заметили просто так с 50м - так ведь специально не выслеживали? Почти как в анекдоте - "Вон смотри неуловимый Джо идёт! А почему он неуловимый - а потому что и на хрен никому не нужен"

Ясен пень что я им не нужен был но раз они надели зимнее дорогущее камуфло то тогда вопрос -а зачем надели? наверное что бы прятаться..
а зачем развели костер что за 500 метров что бы все почуяли?-а просто выеб... ться
так что ли?
maior 0763
P.M.
17-11-2015 07:31 maior 0763
strateg:

Значит, разница в заметности одежды не 500 и 50 метров, а 100 и 50. Учитывая, что вы шли целенаправленно на них, а вас никто не ждал, то они вас заметили даже "раньше" чем вы их. Если понимаете, о чем я.
Отсюда вывод - причин для гордости, что они спалились раньше я не вижу. Они не прятались особо.
Про дым. Вы ждали, что раз они в камфляже, то должны в лучших традициях 151 больнички жрать сырьем тушу оленя, задушенного голыми руками?
Все вроде ясно объяснили - не хотят выделяться. Это не говорит об обязательной диверсионной направленности похода.
Есть места, где я,тоже хожу в камуфле. И чехол камуфляжный на яркий рюкзак одеваю. Потому что есть маршруты, где шарятся коррупционно озабоченные слуги государевы, а маршруты зело интересные.

Воон на первой странице моя фотка и видно что там за лес. Тем более те ребятки знали наверное куда шли а коли не знали-значит точно понты.
так вот-нет там необходимости ходить в камуфляже дорогом.
в дешевом есть-многие местные в нем ходят...... в дорогом необходимости нет.
я встретил попозже местных,уже на выходе из леса-они ягоду собирают -калину рябину и предупредил о тех ребятах.
я ж писал-там нет охоты-заповедник.
но местные потихооньку охотят но очень тихонько и егеря закрывают на это глаза-зато местные помогают им вылавливать всяких сторонних браконьеров.
потому и сказал местным что мол там не охотники а туристы несмотря на камуфляж, местные снисходительно отнеслись....
и да-первый пост еще раз глянь-я сам иногда ношу камуфляж.. .
только вот всегда ли он уместен?
неееее для тех кто обитает в разделе"катастроф" и настоящих выживальшиков он как вторая шкура...
а вот нам туристам .....

maior 0763
P.M.
17-11-2015 07:50 maior 0763
Зашел в магазин, купил что надо и спокойно ушел. Для них я обычно одет, у каждого мужика в деревне есть камуфляжные шмотки ,никого не удивил. Если у меня будут кислотно голыбые штаны, желтая куртка и розовые ботинки долгих разговоров .. ты мляя кто такой.. и чоо тут делаеш.. не избежать.. Яракая одежда для пьяного селянина как тряпка для быка. Менталитет что ли такой,, вообщем без мордобоя никак .. а я на отдыхе.)

зыы-а теперь представим ситуацию: заходит в деревню чувак и весь в таком модном обвесе-дорогущийнатовский камуфло,дорогущие мриканские берцы,весь в разгрузках и тактических рюкзаках..
реакция какова местных будет? они же ведь не дураки так то-то же могут отличить дорогой от своего..
M.N.V
P.M.
17-11-2015 08:12 M.N.V
Тем более те ребятки знали наверное куда шли а коли не знали-значит точно понты.
так вот-нет там необходимости ходить в камуфляже дорогом.

На минуточку, давайте представим что ребятки просто шли в лес отдохнуть?
А камуфляж купили, потому что в офисных шмотках в лесу как-то не комфортно.
А дорогой - это для вас он дорогой. А для них рядовая шмотка - "ничотак, на шашлыки сходить норм". И что надо ныкаться по кустам от прохожих им и в голову не приходило? Никогда с такими не встречались?

maior 0763
P.M.
17-11-2015 08:26 maior 0763
M.N.V:

На минуточку, давайте представим что ребятки просто шли в лес отдохнуть?
А камуфляж купили, потому что в офисных шмотках в лесу как-то не комфортно.
А дорогой - это для вас он дорогой. А для них рядовая шмотка - "ничотак, на шашлыки сходить норм". И что надо ныкаться по кустам от прохожих им и в голову не приходило? Никогда с такими не встречались?

да встречался.

т.е. ты хочешь сказать что это были дилетанты? и что только несведущий человек надевает камуфляж в подобный выход? так то логично все..
потому я и создал тему что бы понять -для чего.
я ведь не так много хожу и вдруг и мне подойдет финский армейский иль охотничий зимний камуфляж...
вчера я погулил-ихные костюмы, где то 40 штук стоят,погуглил туристические за те же деньги и отзывы по тем и другим костюмам-и ха,туристический более приспособлен для долгой носки, он рассчитан для дольшего пребывания в лесу,И ЕСТЬ ЕЩЕ НЮАНС НО О НЕМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.....

я вот как то чуть не купил охотничий-рыбачий антимоскитный костюм и хотел его приспособить по туристические дела-есть такой: на тело надевается крупная сетка а сверху любая легкая одежда и он прекрасно подходит для охотников и рыбаков но как оказалось-он не для нас....
почему? а элементарно: сетка та крупная и она везде и в том числе на плечах... даже там где лямки рюкзака ребята брали их и после первого км выбрасывали.охотнику и рыбаку в скрадке иль с удочкой на берегу самое то а нам то идти надо и еще рюкзак тащить на себе....

M.N.V
P.M.
17-11-2015 08:37 M.N.V
т.е. ты хочешь сказать что это были дилетанты? и что только несведущий человек надевает камуфляж в подобный выход?

Я хочу сказать, что есть масса народу, которому пофиг "туристическая" это шмотка или "армейская". Собрались в лес, заехали в самый здоровый супермакет и купили, потому что цвет понравился.

maior 0763
P.M.
17-11-2015 09:06 maior 0763
ну слава богу-к 4й странице разобрались что в лесу были левые граждане .
а я то думал и искал истину и думал вдруг чего не знаю...

мне вот как то летом один хороший человек посоветовал кроксы для езды на велике-обувь абсолютно не приспособленную для тех целей.
но оказалось все просто супер-идеально подошла и радуюсь им.
или вот тот пуховик что на мне-он ведь спортивный а не туристический и мне то же посоветовал его человек хороший-из-за диабета есть проблемы с организмом у меня...
так вот -спортивный пуховик идеально подошел для моих целей.
но люди сами пользовались и потому и посоветовали мне.
тут же я не нашел тех кто посоветовал бы армейский камуфляж и обосновал бы что он лучше другой одежды и значит нехрен на него смотреть..

Константин12
P.M.
17-11-2015 09:34 Константин12
Originally posted by M.N.V:

есть масса народу, которому пофиг "туристическая" это шмотка или "армейская". Собрались в лес, заехали в самый здоровый супермакет и купили, потому что цвет понравился.


Соглашусь.Вполне логично.
Originally posted by Destryktiv:

Ношу камуфляж, никаких проблемм и комплексов (типа в войнушку не наиграился ) не испытываю.)) Хожу один, и мне значительно удобнее когда в любой момент можно спокойно сделать несколько шагов и скрыться из виду.


я приехал отдохнуть , побыть с собой и природой наедине.

Извините,тут может быть подмена понятий:именно камуфляж,или "лесная" расцветка,коих нынче много наделали?К примеру-"мокрый лес","дубрава","осенняя чаща" и пр.А "комок"-это,как я понимаю,именно армейское что-то,с претензией на-(нужное подчеркнуть).Нет?
Originally posted by maior 0763:

это были дилетанты?


Уверен.Обычные люди-"шашлык,девочки,то-се".)
CMS-UA
P.M.
17-11-2015 10:01 CMS-UA
Зачем джип покупать если в говна не лазить? Зачем спорт тачку если в формулах не собираешься участвовать? Зачем лодочный стосильный мотор брать если и четырёх лошадок хватает? Зачем ружьё с гравировкой на охоту ведь она на добычливость не влияет?.... всё просто - не надо своё никому навязывать,каждый человек волен в выборе,хотя-бы финансово.
Вас в лесу удивил "неудобный" камуфляж, а меня удивляют в городе разодетые в всякие "коламбии" и башмаки для скалистых гор Вроде и ни гор ни леса,а так метро-троллейбус и ночевать\выживать в сквере не собираются?
maior 0763
P.M.
17-11-2015 10:02 maior 0763
Константин12-благодарю что поправил меня,я как то все смешал уже в кучу,весь камуфляж.
а ведь речь изначально шла о камуфляже военном иль охотничьем.
сейчас опять просмотрел твои фотки и ты сам часто в камуфляже и тут то я тебя понимаю-сам в таких местах хожу и ношу его из-за дешевизны.
сейчас вот в наш местный лес пойду и надену камуфляш дешевенький.
ребятишки попросили показать как разводить нодью и я не настоль богат что бы надевать пуховик для таких целей
кстати по фоткам-я не понял где ты живешь и если можешь скажи в личку.
почему спрашиваю-места похожи до ужаса.
сейчас смотрел твои фотки и такое ощущение что в одних и тех же местах бываем

avkie
P.M.
17-11-2015 10:05 avkie
так ведь часто не шьют другой одежды.
посмотртите на ассортиметы магазивно, того же сплава - в большинстве случаев - два цвета - зеленый и черный.

яркие цвета - в основном предлагают иностранные фирмы.

вто что мне точно не гравится - это куртки попугайского вида - когда она вся разноцветная, с огромным числом разноцветных вставок и, соответственно, швов.

avkie
P.M.
17-11-2015 10:08 avkie
Destryktiv:
За себя скажу,. Ношу камуфляж, никаких проблемм и комплексов (типа в войнушку не наиграился ) не испытываю.))

гораздо хуже когда в камуфляже (особенно типа нато) хотят в городе и на работу.
у меня таких в офисе парочка есть - выживальщики еб та.. жертвы 151 палаты
зимой и цветом - одним цветом и в берцах, не зависимо от сезона.

Константин12
P.M.
17-11-2015 10:15 Константин12
Originally posted by maior 0763:

где ты живешь


УрФО,130км на север от Екатеринбурга.Небольшой "курортный город".К нам часто едут по путевкам на длительный отдых "за туманом и за запахом тайги".)

>
Guns.ru Talks
Выживание
Зачем туристу маскировочная одежда? ( 2 )