Guns.ru Talks
Выживание
какой холод держат трекки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой холод держат трекки?

алехандрэ
P.M.
13-11-2015 16:44 алехандрэ
Понимаю конечно, что разные бывают модели и у всех разная физиология. Но задумываюсь купить себе что-то типа таких kant.ru На какой они диапазон температур?
click for enlarge 425 X 350  55.7 Kb
FoxFace
P.M.
13-11-2015 17:08 FoxFace
Originally posted by алехандрэ:Понимаю конечно, что разные бывают модели и у всех разная физиология.

Вот именно. Кроме того, и условия использования разные. Одно дело стоять несколько часов на льду или железяке, другое - активно двигаться.
Трекинги обычно не содержать значительных слоев утеплителя и размер берётся с учетом использования необходимого количества теплых носков.
Имею две пары Asolo Sasslong NBK GV MW. Границы использования (индивидуальные) от +10 до -15 -17 при умеренной активности. Ношу с 2007 года (изготовлено румынами). С какого-то времени стали пропускать влагу по шву между подошвой и самим ботинком. Да и подошва для серьёзных морозов тонковата. Подошва жесткая - для гравия, леса нормально, но на лед и накатанный снег лучше не соваться - очень скользкие.
Werewolf_Zarin
P.M.
13-11-2015 17:28 Werewolf_Zarin
алехандрэ:
Понимаю конечно, что разные бывают модели и у всех разная физиология. Но задумываюсь купить себе что-то типа таких kant.ru На какой они диапазон температур?

Это трехсизонка, весна-лето-осень до 0.... -5, не ниже, лето естественно умеренное, конечно конкретно от вашей мерзлявости зависит.

kamikadze
P.M.
13-11-2015 17:42 kamikadze
Да херня это все.
Хороший носок (от Смартвулла, например) - и я в -25 на ходовой по тайге шарился в тряпичных Лова Зефир. Ну гамаши еще одел, чтоб снег не засыпало.
Но именно двигался. На месте не стоял.
Werewolf_Zarin
P.M.
13-11-2015 17:56 Werewolf_Zarin
Ну я думаю если бежать то мона и в кедах), стоянки то предусматривать все-ровно придется.
алехандрэ
P.M.
13-11-2015 17:56 алехандрэ
Ну -5 и -25 сильно большая разница.. . Хотя в принципе понял, что холоднее -5 лучше не рисковать в таких. Спасибо
Gets
P.M.
13-11-2015 19:25 Gets
а посоветуйте самые крутые треки, а то я ту на медни вышел прогуляться в лова десерт baza7.com , вроде разнашивал до этого, но пятки убил напрочь, и носок мне показался жесковат, большие пальцы тоже напряглись. Т.е. вот в чем на мой взгляд проблема была, они не сильно прилегали к ноге, потому что сильнее не получалось зашнуровать, и поэтому пятка все равно натирала. Мне показались они слишком дубовые, нет тапки крепкие, но вот именно поэтому понятие "разносить" к ним мало применимо, в общем я уже который год не имею тапок, которые носились бы многие километры без проблем, печаль тоска(( Кроссы есть тоже тимберлеанд, они хороши, но я побоялся в такую погоду их одеть, все же они больше летние.
носок был нормальный трекинговый, в общем все вроде по уму.
griga71
P.M.
13-11-2015 19:39 griga71
До минус 20 почти любые не дадут вам обморозиться, но только в активном режиме. В режиме "ожидания" и самые навороченные уже при нуле могут неприятности доставить. Знаю товарища который навороченные буржуйские треки на стоянках переобувал на исконно-посконные валенки. И как по мне - поступал мудро.
FoxFace
P.M.
13-11-2015 20:13 FoxFace
Originally posted by Gets:а то я ту на медни вышел прогуляться в лова десерт.... тимберлеанд, они хороши, но я побоялся в такую погоду их одеть, все же они больше летние.
lowa desert как-то ненавязчиво намекают, что они тоже не совсем зимние
в общем я уже который год не имею тапок, которые носились бы многие километры без проблем

Чем быстрее убьете - тем выгоднее производителю. Он и рад подсовывать самый последний "писк моды" каждый сезон - "модель 2014 года - уже "отстой" покупайте единственную-неповторимую-супер-пупер 2016 уже сегодня!" Да чего уж там, Саломон скурвился - в трекинговые ботинки вместо крючков для шнуровки, тесёмочки вшивает - тьфу блин!

Сказать откровенно, меня приятно удивили трекинговые кроссовки AlpinePro (Чехия). Лет 5 ношу. Вид уже как у записного бомжа, но развалить никак не могу, как ни стараюсь.

rainbow2
P.M.
13-11-2015 20:24 rainbow2
griga71:
До минус 20 почти любые не дадут вам обморозиться, но только в активном режиме. В режиме "ожидания" и самые навороченные уже при нуле могут неприятности доставить. Знаю товарища который навороченные буржуйские треки на стоянках переобувал на исконно-посконные валенки. И как по мне - поступал мудро.

Плюсую, зимой делаем так же,
треккинги + фонарики или бахилы с под бахильниками для морозов, плюс бивачные "чуни" или валенки для статики.

Dmitry&Santa
P.M.
13-11-2015 21:34 Dmitry&Santa
алехандрэ:
Понимаю конечно, что разные бывают модели и у всех разная физиология. Но задумываюсь купить себе что-то типа таких kant.ru На какой они диапазон температур?

Вначале, стоит написать климат и условия использования. Иначе - большинство рекомендаций могут быть ошибочными.. . место обитания у вас не указано.
Если в принципе о холодной снежной зиме говорить, то Merrell Isotherm 6 waterproof есть и в мороз -40С (порой бывает у нас, хотя не каждый год) позволяют дойти до работы или теплого гаража с машиной. 3 зимы - нареканий нет.
Полегче Merrell Polarand 6 купил на прошлую зиму, пользовался с начала холодов до окончания зимы. В -30С нормально носятся, тепло и комфортно.
Но я двигаюсь, а не стою долгое время на одном месте в мороз.
С другой стороны, пока до -12С, то даже зимние не достал, пока выхожу в демисезонных Merrell Phoenix Trek mid waterproof.
алехандрэ
P.M.
13-11-2015 21:51 алехандрэ
Originally posted by Dmitry&Santa:

Вначале, стоит написать климат и условия использования.


Проживание Сибирь. Красноярск. от +35 летом до -35 зимой бывает. Надоело что берцы и кожаные ботинки при наличии снега или грязи к концу дня мокрые, решил треккинговыми ботинками обзавестись. Поэтому и спрашиваю под какой они диапазон температур. Холоднее -20 не хожу, теплее +10 уже кроссовки удобнее. Поэтому дипазон достаточно широкий.
Originally posted by Gets:

они не сильно прилегали к ноге, потому что сильнее не получалось зашнуровать, и поэтому пятка все равно натирала.


Вот поэтому кстати на asolo пока остановился. Мерил различные боты, различных фирм. Большая часть моделей asolo как раз обеспечивала плотную посадку. Уже что ли они.. . Хотя отдельные lowa и zamberlan тоже замечательно сидели.
Dmitry&Santa
P.M.
13-11-2015 22:33 Dmitry&Santa
алехандрэ:

Проживание Сибирь. Красноярск. от +35 летом до -35 зимой бывает.
Надоело что берцы и кожаные ботинки при наличии снега или грязи к концу дня мокрые, решил треккинговыми ботинками обзавестись. Поэтому и спрашиваю под какой они диапазон температур. Холоднее -20 не хожу, теплее +10 уже кроссовки удобнее. Поэтому дипазон достаточно широкий.

Т.е. как у нас где то.
Если они будут кожаными, в слякоть будет тоже самое, если не обрабатывать пропиткой от влаги. Чудеса бывают, но недолго...
Можно посмотреть модели с большим покрытием "резиной" поверхности ботинка, как на Merrell Polarand 6
Вот на сайте производителя вид: merrell.ru
kamikadze
P.M.
14-11-2015 00:55 kamikadze
алехандрэ:

Большая часть моделей asolo как раз обеспечивала плотную посадку.

Не должно быть у маршрутной обуви "плотной посадки".
Это не кроссовки и не городские туфли.
После самых первых своих Лова, которые купил по такому принципу, пришел к выводу (и не я один) что трекки надо брать чуть больше по длине.
Потому что на спусках с горок, да если еще и с рюкзаком, потом пальцы упираются в носок и нехило так натираются.

-Tourist-
P.M.
19-11-2015 02:34 -Tourist-
То что у вас на фото, максимум до -5. Это на весну и осень, на зиму вообще никак.
Если хотите тёплые и удобные на ногу до от +5 до -20 (с носками) рекомендую такие kant.ru
от Кавказа до Хибин, удобные, тёплые.

У меня сейчас такие kant.ru
В канте дали температурный режим до -17. Ага, я при минус 10 в них пальцы чуть не отморозил, на мой вгляд максимум -5, а то и 0. Ещё из неудобств, чересчур жесткая подошва.

С удовольствием вернусь к Ассоло и Лова.

п.с. Для ТС, 20-22 у них скидка 25%

alfabravo
P.M.
19-11-2015 13:33 alfabravo
Originally posted by rainbow2:

бивачные "чуни" или валенки для статики


не подскажете-валенки с калошами брать с собой?
Werewolf_Zarin
P.M.
19-11-2015 13:41 Werewolf_Zarin
Берите!
alfabravo
P.M.
19-11-2015 13:57 alfabravo
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Берите!


ясно! а вот в этих,как я понимаю,можно сидеть в палатке?
baffin-world.ru
DICOM
P.M.
19-11-2015 14:08 DICOM
Originally posted by -Tourist-:

То что у вас на фото, максимум до -5. Это на весну и осень, на зиму вообще никак. Если хотите тёплые и удобные на ногу до от +5 до -20 (с носками) рекомендую такие http://www.kant.ru/catalog/sho... tm_nooverride=1
от Кавказа до Хибин, удобные, тёплые.


В чем Вы видите принципиальную разницу в конструкции ботинка модели Asolo Radiant Fandango MM от BACKPACKING TPS 520 GV MM, что дает настолько разный температурный диапазон использования этой обуви?
-Tourist-
P.M.
19-11-2015 14:34 -Tourist-
В утеплителе, эти утеплённые, те нет. Хотя могу и ошибаться, насчёт как хорошо утеплены те трекинговые
DICOM
P.M.
19-11-2015 14:47 DICOM
Утеплитель в ботинках зло, его не просушить, если они не двойные.
Из описания: 'подкладка: Gore-Tex Perfomance Comfort footwear'.
Утеплитель не указан, обычные ботинки с мембраной.
PAXAHbI4
P.M.
19-11-2015 15:04 PAXAHbI4
Originally posted by -Tourist-:

В утеплителе, эти утеплённые, те нет. Хотя могу и ошибаться, насчёт как хорошо утеплены те трекинговые


Ни в одних, ни в других утеплителя нет. Разница только в подкладке: кожа или кэмбрелл,- и наличии или отсутствии мембраны. Оба ботинка всесезонки. Имею в наличии 520 в движении нормально было зимой при -30 в Комсомольск на Амуре, но если нужно было пол часа постоять на остановке, то кранты пальцев через 15 минут уже не чувствуешь.
Кстати не советую брать с мембраной - полное говно, так как предназначено для специфических условий и очень быстро перестаёт работать, превращая ботинок в сапог с целофановым пакетом.
PAXAHbI4
P.M.
19-11-2015 15:06 PAXAHbI4
Кстати 520 ношу уже в течении более 10 лет интересно щас они такие же надёжные или нет?
DICOM
P.M.
19-11-2015 15:52 DICOM
Говорят, качество Asolo за последние годы сильно упало
-Tourist-
P.M.
19-11-2015 18:36 -Tourist-
Originally posted by DICOM:

Утеплитель не указан, обычные ботинки с мембраной.


Originally posted by PAXAHbI4:

Ни в одних, ни в других утеплителя нет. Разница только в подкладке: кожа или кэмбрелл,- и наличии или отсутствии мембраны.

Возможно, я ниже -20 в них не гулял, ноги в них не мерзли. Меня, как зимний вариант, устраивали полностью.

алехандрэ
P.M.
19-11-2015 22:54 алехандрэ
А в чем отличия TPS 535 от 520? По цвету черные больше нравятся
-Tourist-
P.M.
19-11-2015 23:02 -Tourist-
Originally posted by алехандрэ:

А в чем отличия TPS 535 от 520? По цвету черные больше нравятся

Езжайте в КАНТ 20-22 ноября, будет скидка 25%. Получите консультацию по месту, а самое главное примеряете на свою ногу, т.к. колодки разные и примерка поможет определиться.

алехандрэ
P.M.
19-11-2015 23:12 алехандрэ
К сожалению у нас канта нет, приходится у них через интернет магазин заказывать
-Tourist-
P.M.
19-11-2015 23:44 -Tourist-
Originally posted by алехандрэ:

А в чем отличия TPS 535 от 520? По цвету черные больше нравятся

по внешнему виду у 535 нет Гор-текса, и подошва другая не Вибрам.

PAXAHbI4
P.M.
21-11-2015 01:09 PAXAHbI4
Originally posted by -Tourist-:

по внешнему виду у 535 нет Гор-текса, и подошва другая не Вибрам


На асоло все подошвы вибрам
Hvost
P.M.
21-11-2015 23:08 Hvost
Я в -20 по лесу шарился в таких Asolo и даже более легких Asolo Discovery .
Два носка, второй теплый и будет вам счастье. Да, у костра отклеилась носовая часть подошвы, которая заходит на нос. Недоглядел.
>
Guns.ru Talks
Выживание
какой холод держат трекки?