Guns.ru Talks
Выживание
Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт или уют.

Borgia991
P.M.
14-10-2015 12:28 Borgia991
Хм решил создать темку, "от обратного" минимализму и сокращению снаряжения.
Я понимаю что минимализм и облегчение снаряжения и все такое, сейчас в тренде Но не одним минимализмом народ живет. Интересно услышать что народ берет в "пампасы", что бы создать себе немного комфорта или уюта.
Тут уже проскакивало про "кофеварки", и было что то ещё.
Делитесь народ, кто какие ништяки, берет с собой, что бы немного "скрасить", бытовой минимализм, и готов ради этого увеличить носимый вес и обьем.

Приветствуются обсуждения снаряжения, обзоры, мысли, желания и тд.

Borgia991
P.M.
14-10-2015 12:46 Borgia991
Начну с себя.
Беру в на выходы чаиничек не большой,
global.rakuten.com
225 x 225
( как то уютнее на привалах чаиёк идет)

когда с ночевками, беру душ. приятно перед сном, "цивильно" помытся, и чистым спать идти.
seatosummit.com

click for enlarge 580 X 496 102.1 Kb

И вот задумываюсь о таком кресле, чтоб спина отдыхала, на привалах.
kifaru Field Chair
youtube.com


320 x 240

Dima Pistolet
P.M.
14-10-2015 13:09 Dima Pistolet
электронная книга. порой в палатках плохо сплю
Bolo
P.M.
14-10-2015 13:14 Bolo
Originally posted by Borgia991:
Делитесь народ, кто какие ништяки, берет с собой, что бы немного "скрасить", бытовой минимализм, и готов ради этого увеличить носимый вес и обьем.

Всегда берём хорошую погоду.
Веса нет, а комфорт нам всем в угоду.
Лишь одна с ней беда -
сбегает, сволочь, иногда.
А ещё там веселей -
Если рядом нет людей.
Ни хороших, ни плохих,
Просто - чтобы никаких
А вообще комфорта трон -
Надёжный ствол, запас патрон...


Э... Что-то стихами получилось.. .

ZIKLON
P.M.
14-10-2015 13:45 ZIKLON
Крем для загара как то взял. В результате солнечных дней вышло пол-дня))
Basurman
P.M.
14-10-2015 14:51 Basurman
Originally posted by ZIKLON:

Крем для загара как то взял.


Надо жидкость для загара брать. Спиртовой раствор воды и тогда все комфортно.
haaron
P.M.
14-10-2015 18:53 haaron
сменная обуь и одежда на стоянке,тент от дождя и противодождевой комплект,хлоргексидин понятно для чего или возможность помыться,крем для рук и всякого,поджопник,солнечные очки,разжига хорошая для костра или горелка для розжига,это на случай проливных дождей,лени и очень влажной местности еще вспомню допишу)
SAOjga
P.M.
14-10-2015 19:12 SAOjga
Газ. Никогда бы (до приоретения комфорки) не подумал бы насколько это комфортно.
ag111
P.M.
14-10-2015 19:28 ag111
Душ ??? А гнус?

Ну в -5 конечно можно и душ принять.

Nick Brake
P.M.
15-10-2015 00:51 Nick Brake
ag111:
Душ ??? А гнус?

А зачем Вы с собой гнус берете?
Гнуса нам не нать.. .
Nick Brake
P.M.
15-10-2015 00:58 Nick Brake
С недавних пор стал брать с собой гамак. Не для ночевки (хотя такой вариант тоже обдумываю), а просто чтобы полежать днем на солнышке, или посидеть во время обеда.
Loner
P.M.
15-10-2015 03:38 Loner
Самый главный ништяк - костровой тент! С ним все остальное уже не так страшно и грустно))))
Werewolf_Zarin
P.M.
15-10-2015 09:24 Werewolf_Zarin
Комфорт или уют- душ после тяжелого дня, использую Pocket Shower он же и хранилище воды, он же и кран для мытья всяко разно от посуды до рук, МП3 плеер с динамиком, наушники как то не то, бивачная обувь. В пешку больше нечего не беру именно для комфорта, комфорт можно создавать и из имеющихся неотъемлемых частей снаряжения, например надувастик сложенный одним оборотом стропы заменяет кресло, можно облокотить на дерево или на камень, костровой тент как упоминалось в дождливую погоду верх комфорта! Допишу еще спутниковый телефон, офигенско оттягивает, закат, тепло от костра, вкусный ужин и разговор с родными, новости, теплые слова, мммммм как прекрасен этот мир!

В видюхе есть о душе

Nick Brake
P.M.
15-10-2015 14:32 Nick Brake
Душ я пробовал несколько раз - меня не вставило.

То есть, иметь душ на природе - это я только "за"!
Но конкретно эти системы с пластиковым мешком и трубочкой - по мне, очень неудобны в использовании. Я и в лесу пробовал, и даже на даче. Не то! Возни больше, чем удовольствия. Гораздо проще набрать просто ведро воды, дать постоять и нагреться на солнце - а потом обливаться (хочешь - черпай и поливай понемногу кружкой, хочешь - окати себя с головой прямо из ведра).

Кстати, этим летом впервые решил купить складное ведро. Оказалось очень удобно на стоянке: набираешь в роднике, и на целый день хватает на готовку и прочие радости. Гораздо удобнее, чем наполнять водой все фляги и котелки.

qwerty12
P.M.
15-10-2015 15:52 qwerty12
Сигара и фляжечка коньяка.
Константин12
P.M.
18-10-2015 17:15 Константин12
Купил специальную пенопластовую коробочку,в которой ношу 3-4 сырых куриных яйца.Яишница в лесу-это гут,нескромно,но оч.хочется.) click for enlarge 1632 X 1224 847.7 Kb
Сковородка со складной ручкой,"Laken"(Испания).
пс.никаких авто,все на себе-в рюкзаке.
Nick Brake
P.M.
18-10-2015 18:19 Nick Brake
А кстати, кто какими ложками/вилками пользуется?
Есть ли практический смысл в складных столовых приборах, или вполне достаточно обычной "кухонной" пары?
Werewolf_Zarin
P.M.
18-10-2015 18:22 Werewolf_Zarin
Складни источник инфекции, непривычно и не удобно, мое мнение конечно.

Используют Титан МСР
click for enlarge 450 X 450  51.4 Kb

Borgia991
P.M.
18-10-2015 18:35 Borgia991
Купил специальную пенопластовую коробочку

у меня несколько вариантов
на 2\4\12
кто ищет
ebay

а что за пенопластовая?


"Яишница в лесу-это гут,нескромно,но оч.хочется"
А если еше и с бекончиком. MMMMMMЖ

Шухер
P.M.
18-10-2015 19:21 Шухер
Смерть как хочется пепси.. . Но держусь.
Константин12
P.M.
18-10-2015 19:22 Константин12
Originally posted by Borgia991:

кто ищет


О!Весьма неплохо,жаль,у нас таких не видел.
а что за пенопластовая?

Обычная коробка для рыбацкой насадки,4 яйца входит,безопасно и вес маленький.Ну и хотя бы чуть от жары спасает продукт.
А если еше и с бекончиком

*Забрызгал монитор слюной*-оттираю лихорадочно.)
Константин12
P.M.
18-10-2015 19:27 Константин12
По складным ложкам-вилкам.
Можно и так.Но,думаю,обычная пара не создаст проблем в походе,так,что-на любителя.
click for enlarge 1632 X 1224 750.9 Kb
Шухер
P.M.
18-10-2015 19:33 Шухер
О нет. Только нормальная ложка вилка без необходимости имхо
Nick Brake
P.M.
18-10-2015 20:12 Nick Brake
Werewolf_Zarin:
Складни источник инфекции,

Спасибо за подсказку, мне и в голову не приходило - а ведь верно! Лишние проблемы с мытьем...
Константин12
P.M.
18-10-2015 21:17 Константин12
Originally posted by Nick Brake:

Лишние проблемы с мытьем


Влажные салфетки.Антибактериальные.Нужная вещь.)
Borgia991
P.M.
18-10-2015 21:46 Borgia991
Спасибо за подсказку, мне и в голову не приходило - а ведь верно! Лишние проблемы с мытьем...

А титан еще и легче отмывается чем нержа.

Кстати по поводу

Влажные салфетки.Антибактериальные.Нужная вещь.)

Постил у себя в теме, перепощу, может кому будет интересно

ЗЫ. Как то поднимал вопрос по поводу одноразовых салфеток, ну можно как салфетки, можно как туалетную бумагу.
Вот имхо отличный вариант, легко компактно

100шт 22*25 см
aliexpress

Смотрите ниже на странице там много разного по выбору.

Вот например полотенца одноразовые.

aliexpress
Размер 30*60 см

Имхо отличные варианты для РВ\ТЧ и не только.

Dmitry&Santa
P.M.
18-10-2015 22:09 Dmitry&Santa
В отличие от комрадов, я давно с ночевками не хожу, поэтому насчет уюта - воздержусь. А вот комфорт в дневном маршруте, для меня, в первую очередь удобная обувь, одежда и рюкзак. Носки удобные, трусы - комфорт.. .
Элементарный коврик-"поджопник" - тоже комфорт, не приятно на мокрое бревно садится.. .
Комфортно с рацией, орать в темном сыром лесу не надо, собирая грузди. Друг-другу "в затылок не дышим", расходимся и порой надо посовещаться, оценить много-мало-достаточно грибов или выйти к машине и переехать на другую точку.
Константин12
P.M.
18-10-2015 23:07 Константин12
Originally posted by Dmitry&Santa:

коврик-"поджопник" - тоже комфорт, не приятно на мокрое бревно садится


Кстати,стал носить с собой алюминиевый стульчик складной,местного производства.Понравилось,не везде можно присесть,да и просто удобнее,переобуться,к примеру на маршруте.
click for enlarge 1632 X 1224 881.7 Kb
еще так можно использовать-защита от ветра.

click for enlarge 1632 X 1224 887.0 Kb
Повелитель
P.M.
19-10-2015 01:05 Повелитель
Если выбираюсь на денек - беру с собой чайник со спиртовкой. От сейчас спиртовку на щепочницу сменил.

Самый простой способ доставить себе удовольствие - сожрать или выпить чего-нибудь вкусненького. Шоколадка, фляжечка портвешка - поднимают настроение. )) Чай, кофе натуральные, а не из пакетиков и т.п. Мелочи, ничего не весят, а приятно. Приправы и специи к жратве.
Была тут тема, кстати про кофеварки...

Да, главное фляжечкой не злоупотреблять. )) Специально купил маленькую - чтобы прикладываться только когда действительно пакостно. И по не много.

Ещё таскаю пращу - чисто для развлечения. Пару раз кинуть камешек.. . Смена занятия здорово помогает.

Трубочку с табачком хорошим...


А комфорт в виде стула со спинкой под задницу - сааавсем не доставляет. Тут наверное всё зависит и от маршрута.

kamikadze
P.M.
19-10-2015 04:41 kamikadze
Nick Brake:
А кстати, кто какими ложками/вилками пользуется?
Есть ли практический смысл в складных столовых приборах, или вполне достаточно обычной "кухонной" пары?

Мне хватает обычной титановой "комбинашки". Эта такая ложко-вилка, когда в передней части ложки несколько небольших зубцов выпилено. Очень удобно.
А еще в моей ложке крюк для снятия котла с костра предусмотрен (на ложке подобной конструкции от Сплава тупые маркетологи написали, что это открывашка!).

Werewolf_Zarin
P.M.
19-10-2015 09:43 Werewolf_Zarin
А я и ложку и вилку таскаю, одним предметом ем по выбору вторым чай мешаю, удобно однако) Еще есть ложка с длинной ручкой, но это когда вдвоем, втроем, мешать котелок, готовить люблю.
ag111
P.M.
19-10-2015 09:59 ag111
Шанцевый инструмент надо иметь производительный. А как из общего котла хлебать придется? Салдинские ложки вилки вообще класс. Я ими и дома ем.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-10-2015 10:23 Werewolf_Zarin
Учебно-тренировочные, что бы научится из одного котла хлебать на скорость надо еще отверстие по центру ложки в целях тренировки и супчик пожиже)

А лучше приготовить столько что бы всем хватало с добавкой.

Цепятыч
P.M.
19-10-2015 10:36 Цепятыч
Nick Brake:
смысл в складных столовых приборах, или вполне достаточно обычной "кухонной" пары?

Вполне достаточно столовой ложки. Если орава большая, ещё и черпак не помешает. А вилки зачем?
Werewolf_Zarin
P.M.
19-10-2015 10:47 Werewolf_Zarin
По поводу зачем вилка не скажите, иногда очень удобно, например рыбку костлявую разобрать, из котелка мясо достать, чай помешать, итп, если второй столовый предмет не сильно по весу напрягает то не лишний точно, а так конечно ложки более чем достаточно, да и универсальна она.
Если взять не в тягость то зачем нагонять суровости!?
Цепятыч
P.M.
19-10-2015 11:00 Цепятыч
зачем нагонять суровости!?

Да нет, просто не требовалась никогда
marafonec
P.M.
19-10-2015 11:01 marafonec
Комфорт не имеет к выжЫванию НИКАКОГО отношения. Более того - категорически вреден. Причем зачастую - смертельно.
Тому примеров тьма. Как из охотно-рыболовного личного опыта, так и со времен Локалок.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-10-2015 11:17 Werewolf_Zarin
Да что вы говорите) К стати говоря эта ветка не о выживании а о туризме, можете подтвердить мои слова прочтя правила форума.
Alexandr_VV
P.M.
19-10-2015 11:20 Alexandr_VV
К стати, стул - да, тоже начал с собой таскать. Очень комфортно на нем, особенно когда в траве клещи всякие, и нужно десять раз осмотреться, прежде чем присесть, или прилечь
marafonec
P.M.
19-10-2015 11:26 marafonec
Originally posted by Werewolf_Zarin:

К стати говоря эта ветка не о выживании а о туризме


Странно. Почему ветка о ТУРИЗМЕ называется ВЫЖИВАНИЕ?

>
Guns.ru Talks
Выживание
Комфорт в Походе, или что вам создает комфорт ... ( 1 )