Guns.ru Talks
Выживание
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

Жека 322
P.M.
31-12-2006 19:41 Жека 322
Вообще очень редко об этом рассказываю.Чтобы пальцем у виска не крутили.
Году в 1997м рыбачили ночью.П-ов Камчатка,недалеко от п.Северные Коряки,41-42й км Мильковской трассы от Петропавловска.Стан был на острове посреди р.Авача.Две команды.В нашей три,и в другой четыре человека.
Часа в 2-3 ночи все наблюдали то,что принято называть НЛО.Долго.Очень близко.Если бы своими глазами не видел-никогда не поверил бы что такое возможно.
Кстати,с наступающим всех!
Серрргей
P.M.
1-1-2007 00:16 Серрргей
Любопытно, а есть у честной братии, или где в Всемирной паутине, справочник по нечистой силе. Помнится, в детстве читал, автора не помню, только название "Приметы верные и суеверные", если не ошибаюсь, типа краткого обзора нечистой силы средней полосы России. Однако даже тогда, сомневался на счет полноты сего справочника, больно мало нечисти. Сам хотел составить, но это вышел бы научный труд, да и нет соотв. подготовки и образования для такой коллосальной работы. Но, может кто в Мире и задался целью, таковой справочник (полный, по континентам и народам, с времен "царя гороха" и по наши дни) выпустить?
VLAD NZ
P.M.
1-1-2007 11:28 VLAD NZ
Может в сети пошарить ? Какие вот только слова ключевые использовать ?
Sozercatel
P.M.
1-1-2007 15:31 Sozercatel
Originally posted by Серрргей:

У меня есть книга "Русские легенды и предания" - 2006 года выпуска, 672 страницы.
Про лешего оттуда.

Серрргей
P.M.
1-1-2007 16:42 Серрргей
Любопытненько. А кто автор, может есть в интернете?
Механик
P.M.
2-1-2007 00:28 Механик
Originally posted by Жека 322:
Вообще очень редко об этом рассказываю.Чтобы пальцем у виска не крутили. Часа в 2-3 ночи все наблюдали то,что принято называть НЛО.Долго.Очень близко.Если бы своими глазами не видел-никогда не поверил бы что такое возможно.
А поподробнее можно? Интересно...

Жека 322
P.M.
2-1-2007 00:55 Жека 322
Originally posted by Механик:
А поподробнее можно? Интересно...


В ПМ отпишу.
Я просто ставлю себя на место тех,кто будет читать.Если сам не увидишь-никогда не поверишь.Я бы не поверил 100%.И даже увидев бы не поверил.Если бы не все семь человек видели одно и то же.

Sozercatel
P.M.
2-1-2007 10:42 Sozercatel
Originally posted by Серрргей:
Любопытненько. А кто автор, может есть в интернете?

Грушко Е.А., Медведев Ю.М.
В инете не искал.

Серрргей
P.M.
2-1-2007 13:01 Серрргей
Спасибо.
козлов пётр
P.M.
2-1-2007 23:51 козлов пётр
Originally posted by Troglodytes:
Леший подобно медведу ложиться в спячку и то не всегда... .

леший не леший а вот в ту же зиму 2003-04 года пробивался я на лыжах через бурелом, дело было в феврале снегу очень много, и идти то надо было всего метров 500 через завалы,а уж дальше и поле. но всё равно упрел хорошо, остановился примерно посередине завала дух перевести а сам вокруг посматриваю где бы пройти полегче, и тут метрах в пятидесяти от меня, между елями мужик прошёл,там и просвет та меньше метра, поэтому путём и не разглядел, заметил только что в ушанке и полушубке сером. ну я обрадовался, типа вот и лыжня и пошёл туда. только вот никого там не было, ни следов ни лыжни. а проход там действительно лёгкий был, между вылёжин и выворотней. вот и не верь в чудеса после этого. а по предыдущему случаю так свидетели есть,они люди незаинтересованные.

Troglodytes
P.M.
3-1-2007 12:47 Troglodytes
Серый цвет шерсти один из самых распространенных среди йетих.. .
Охотник 4
P.M.
3-1-2007 23:50 Охотник 4
"Вообще очень редко об этом рассказываю.Чтобы пальцем у виска не крутили.
Году в 1997м рыбачили ночью.П-ов Камчатка,недалеко от п.Северные Коряки,41-42й км Мильковской трассы от Петропавловска.Стан был на острове посреди р.Авача.Две команды.В нашей три,и в другой четыре человека.
Часа в 2-3 ночи все наблюдали то,что принято называть НЛО.Долго.Очень близко.Если бы своими глазами не видел-никогда не поверил бы что такое возможно.
Кстати,с наступающим всех! "

Если не трудно напишите как все было и как эти НЛО выглядели. У вска пальцем крутить не буду случаев наблюдения и съемки их на камеры масса, отрицать данное явление глупо.

Жека 322
P.M.
4-1-2007 00:43 Жека 322
Охотник 4:Отписал в ПМ.
v0k
P.M.
4-1-2007 01:27 v0k
Originally posted by Жека 322:
Охотник 4:Отписал в ПМ.

А можно и мне плс? Очень любопытно уж.. .
козлов пётр
P.M.
4-1-2007 13:52 козлов пётр
Originally posted by Troglodytes:
Серый цвет шерсти один из самых распространенных среди йетих...

а сами то видели?

козлов пётр
P.M.
4-1-2007 14:47 козлов пётр
а вот ещё случай, в 2005 г в ночь на Ивана Купала с 5 на 6 июля я с женой и ещё с одной семейной парой, нашими друзьями, поехали на реку праздник отмечать.Как положено костёр разожгли, женщины из цветов венки сплели, под гитару песни поём и через костёр прыгаем, спиртного немного,так для порядка. С нами мой фоксик,пёс как вы понимаете ничего живого мимо не пропустит. Ночь тихая, без ветра. И тут, в группе сосёнок, метрах в 20 от нас, треск сучьев, как зверь какой, ну мой фоксик туда. Пробежался он и быстро обратно,ничего не нашёл и доволен, я бы на это и внимание не обратил,ну пробежала зверушка и пробежала. Да только через несколько минут опять сучки потрещали, а ещё минут через 10 опять а мой пёс никакой реакции уже не проявляет, знать не зверь это. Тут уже мы забеспокоились, даже подумали а вдруг человек какой-то подглядывает, взяли с другом фонари да и с двух сторон к этим сосёнкам, всё обшарили ничего. Как ни странно, когда мы пошли смотреть мой фоксик у костра остался, обычно он со мной как хвост бегает. К тому же уже и роса выпала и наши следы и предыдущие собачьи на тропе как нарисованные, да и луна на небе как фонарь. Вернулись посмеялись,стали домой собираться, женщины венки в реку кинули,один поплыл, а второй тут же утонул, и круги от него как от камня пошли. А венки то были однаковые. Тут уж женщины быстренько в машину запрыгнули да мы и уехали. Вот так было и как это расценивать не знаю.
Troglodytes
P.M.
6-1-2007 19:58 Troglodytes
я видел "медвежий" цвет, для Кавказа обычный, но мои коллеги в средней полосе чаще видали серых.. . А история ваша очень интересная, жаль мало подробностей, там бы пошарить на наличие следов вдоль реки да по лесу. Теоретически это, конечно, мог быть и Он, такое для него обычно (подглядывания из-зи деревьев или с них, да и плавание под водой тоже), а могла быть и простая случайность.. .
alexpas
P.M.
8-1-2007 13:46 alexpas
2 Серрргей


"Энциклопедия нечистой силы"
Автор: Ирина Шлионская
Издательство: Гелеос

козлов пётр
P.M.
8-1-2007 15:31 козлов пётр
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Троглодытес:
[Б]я видел медвежий цвет, для кавказа обычный, но мои коллеги в средней полосе видали серых.. . А история ваша очень интересная, жаль мало подробностей, там бы пошарить на наличие следов вдоль реки да по лесу. Теоретически это, конечно, мог быть и Он, такое для него обычно (подглядывания из-зи деревьев или с них, да и плавание под водой тоже), а могла быть и простая случайность... [/Б][/QУОТЕ]

а поподробнее можете описать а то в случайности с собаками как то не верится

начанающий
P.M.
8-1-2007 16:42 начанающий
........ .
Лонжерон
P.M.
8-1-2007 17:05 Лонжерон
А кто поможет, как скинуть видео?
У меня фильмец есть, не НЛО, конечно - запуск спутника из Плесецка, но наблюдали и снимали в Кировской области, на закате.
На тяге стояли.
Красотища.... .
Ochotnik
P.M.
8-1-2007 17:56 Ochotnik
Сие насколько понимаю невозможно
Интересные "ролики" тож в "арсенале" пылятся.
Эверест
P.M.
8-1-2007 18:37 Эверест
А в чем соб-стна, сложности? Если Вы имеете ввиду неудобство с использованием видеозаписи формата VHS, сиречь на пленке, то сейчас есть выбор - купите Dazzle Video Creator, с его помощью через USB вход Вашего компьютера преобразуете Ваш аналоговый формат в DVD, ну а далее останется только указать нам адрес того сервера, где Вы желаете его разместить для общего доступа.
Может быть Ваши сложности другого порядка? В таком случае прошу меня простить за указание на столь очевидное.
Эверест
P.M.
8-1-2007 18:42 Эверест
И еще - используя данную возможность пообщаться, поздравляю всех ганзовцев с Наступившим Новым 2007 годом и с Рождеством Христовым! Всем - счастья, крепкого здоровья, частых встречь на охотничьей тропе с госпожой Удачей, ну и - да не иссякнут запасы горячительного в наших рюкзаках!
Лонжерон
P.M.
8-1-2007 20:07 Лонжерон
Originally posted by Эверест:
А в чем соб-стна, сложности? Если Вы имеете ввиду неудобство с использованием видеозаписи формата VHS, сиречь на пленке, то сейчас есть выбор - купите Dazzle Video Creator, с его помощью через USB вход Вашего компьютера преобразуете Ваш аналоговый формат в DVD, ну а далее останется только указать нам адрес того сервера, где Вы желаете его разместить для общего доступа.
Может быть Ваши сложности другого порядка? В таком случае прошу меня простить за указание на столь очевидное.

Другого порядка сложности.
Не знаю адрес ни одного такого сервера.
Но вот вроде в "Предложениях к админу" дали адресочек.
Попробую.

Лонжерон
P.M.
9-1-2007 10:41 Лонжерон
Originally posted by Лонжерон:

Другого порядка сложности.
Не знаю адрес ни одного такого сервера.
Но вот вроде в "Предложениях к админу" дали адресочек.
Попробую.

Не получается скинуть на mail.ru.

Aiven
P.M.
9-1-2007 14:40 Aiven
Глубокой осенью, охотясь с приятелем, заночевали в лесу. А в местах тех на краю болота могила какой то тетки, по рассказам местной бабульки. Мы у той бабушки машины оставляем и колодцем пользуемся. Так старушка рассказывала, что тётку хоронить на кладбище попы отказались.
Разложили костер, приготовили ужин. Лежим на лапнике чай пьём, курим, первый снежок пошел, время уже к полуночи. Вдруг из леса, с противоположенной стороны от костра, на полянку выходит здоровенная собака. Черная как смоль, морда без эмоций и степенно не останавливаясь подходит к костру. У меня аж на загривке волосы зашевелились. А самому интересно что дальше будет. Пес подошел смотря прямо в глаза и сел напротив. Сидели мы так.. сидели.. я на друга кошусь. Тот тоже замер и на пса не мигая смотрит. Значит не мерещится - думаю.
' Есть будешь?' - спрашиваю пса. У того пасть приоткрылась, голова чуть набок и интерес в глазах. Короче сел песик остатки наших макарон с тушенкой и калачиком скрутился. А мы еще часа два проболтали на пса внимания не обращая. Когда проснулись гостя уже не было.
Собака с хутора какого, думаю что.
Пы. Сы. Все чистая правда, могу место показать
Troglodytes
P.M.
12-1-2007 23:17 Troglodytes
Издревле считалось, что черт обращается в черного пса и в таком обличии приходит к людям, в нашем случае мы говорили о нечистом - лешаке, который, как говорят старики, способен отводить взгляд, быть невидимым, превращаться в животных, пни, камни и пр. как ученые говорят, такая способность сродни гипнозу и прочей суггестии, кто знает, может быть если бы псина не доела ваши макароны с тушенкой, Вы бы сейчас не делились этой страшной историей... , хотя, возможно, это была просто черная собака из соседнего хутора

есть еще очень хорошая и знпменитая книжка "Нечистая, неведомая и крестная сила" Максимова, - советую почитать перед сном

Troglodytes
P.M.
27-1-2007 18:13 Troglodytes
ну что нового аномального, господа Охотники?!
козлов пётр
P.M.
27-1-2007 19:30 козлов пётр
а всё!
Troglodytes
P.M.
27-1-2007 21:40 Troglodytes
следы видели?
козлов пётр
P.M.
27-1-2007 22:50 козлов пётр
следов у нас много хоть в мешок складывай, только что то я давно с нечистой силой не общался, разонравился им что ли. а вообще заметил что в одних местах "хозяин" на определённый сорт водки ведётся, а в других всё равно чего ему нальёшь, лишь бы уважение высказал. а вот ещё тема "предчувствие выхода зверя на тебя, ну или тебя на зверя или птицу" у меня в последнии лет пять это очень чётко прослеживается. что это опыт или считывание чужих биополей. об этом бы поговорить
козлов пётр
P.M.
27-1-2007 22:52 козлов пётр
да открою ка я такую тему, не один же я такой.
Postoronnim V
P.M.
27-1-2007 23:14 Postoronnim V
2 Troglodytes : Точно -точно. Ещё Мефистофель к Фаусту в виде чёрного пуделька прибегал..
Максимов - это тот, который жаргон офеней рассекретил и популяризировал?
Troglodytes
P.M.
27-1-2007 23:15 Troglodytes
да уж, водку он любит.. . а про предчуствие, оно же вырабатывается с опытом, просто настраиваешся на определенную звериную волну и все
козлов пётр
P.M.
28-1-2007 00:13 козлов пётр
да ладно бы только у себя дома, а то и на Алтае тоже самое в первый раз и в Астрахани тоже, так что тут на опыт не спишешь.
Troglodytes
P.M.
29-1-2007 18:28 Troglodytes
вот хотелось бы у вас спросить, товарищи мужики, часто ли вам встречаются в лесу заломанные верхушки елей на высоте 2-3 м? Что это за хрень такая?! Разумеется под таким острым углом ни медведь, ни снег, ни ветер, ни упавшее дерево ель не заломит.. . Кто это делает? keep4u.ru keep4u.ru keep4u.ru
козлов пётр
P.M.
30-1-2007 15:17 козлов пётр
да фото интересные, рискну предположить что заломы были сделаны по глубокому снегу примерно за один год до съёмок, за лето дерево ещё подросло. отсюда эффект слома на большой высоте. к сожалению не знаю в каком регионе сделаны снимки, поэтому о зверях которые это могли сделать не скажу, если это средняя полоса то как вариант можно рассматривать медвежат, у нас в Тверской медвежата бывают забираются весной на небольшие сосенки и скусывают молодые побеги, при этом обламывая вершину, лоси тоже частенько объедают сосёнки, а вот что бы ели не встречал.может олени какие нибудь.
Troglodytes
P.M.
31-1-2007 11:21 Troglodytes
Открою секрет, эти заломы делает леший возможно он таким способом маркирует свои тропы.. .
v0k
P.M.
31-1-2007 12:17 v0k
Originally posted by Troglodytes:
Кто это делает?

Дятлы?

>
Guns.ru Talks
Выживание
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 5 )