Guns.ru Talks
Выживание
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?

AlexTLT
P.M.
9-7-2005 17:58 AlexTLT
Так то 96-й. Сейчас жопорез вроде как без поправок идёт.
Про собаку первый раз слышу.
Работаю вдали от города, от конечной остановки на ВАЗе ещё с километр в поле надо идти.День-ночь-отсыпной-выходной по 12 часов. Раза два-три в неделю ночуешь на станции. Около 2-х месяцев назад приблудился на станцию псина- подросток с ошейником. Сначала дичился, всех подряд облаивал. Сейчас подкормили, своих встречает с визгом и писком, кто мимо станции "чужой" идёт- собачьим матом так кроет, что аж слова разобрать можно. Игручий, как котёнок. В ночную смену с ним оч хорошо. Как кто идёт, по звуку лая сразу знаешь- то ли свой кто подходит, то ли наркоши за коноплёй пошли, то ли простой народ решил на заброшенных садах- огородах подкормиьтся.
Оставили собаку себе, а то сколько не заводили щенков, как вырастают- под колёсами гибнут. Этот черныш умён как примерно 3-4 летний ребёнок, по русски понимает лучше, чем некоторые индивидуумы в моей бригаде
Эт как, к добру али к худу? Больно уж вовремя появился. Только- только щена схоронили- соседская свора порвала.
VLAD. NZ
P.M.
10-7-2005 17:42 VLAD. NZ
Это хорошо, это к добру. Ошейник только старый уберите ( не выбрасывайте ! ), просто положите куда нить, а оденьте свой новый. Берегите и не обижайте, подобранная и обласканная собака, поверившая Вам, будет верным и преданным другом до конца дней. Особенно если это сука.
ПСВ
P.M.
17-7-2005 23:32 ПСВ
Несколько лет назад. Январь, ночь, снег, оттепель. Уже затемно выехали на УАЗе вчетвером кабанчика на кукурузных полях постеречь. Водила развёз охотников по углам двух рядом расположенных 100 гектарных полей, посредине которых проходит камышовая балка, да с осени убрали кукурузу. Снег лежал с подпалинами от дневного солнца, но на нём ещё днём заметили следы крупного кабана. Луна полная, ветерок с юга, по небу редко идут облака, периодически закрывая луну и превращая окружающее пространство в тьму.
Около 20-00 я встал скраю лесополосы, отойдя от перекрёстка метров 70, за довольно толстой акацией. Впереди от поля меня ещё прикрывал тощий и голый куст бузины.
Час неподвижного ожидания был прерван тихим, но внятным голосом, произнесшим моё имя отчество. Я, поозиравшись, решил, что почудилось. Облака очередной раз закрыли луну, и быстро пролетев дали свет. В этот же миг, со стороны луны я снова отчётливо услышал своё имя отчество. Мороз по коже, шевеления волос, озноб. Следующее включение света луны принесло очередное отчётливое произношение имени отчества. Буквально через три-пять минут на краю поля заметил движение. Тёмное пятно медленно, но уверенно направлялось в мою сторону. Метров со ста я понял, что это кабан. Перестав дышать замер в ожидании, но кабан, что-то почувствовав, сначала остановился, шумно втянул в себя воздух, помедлил минутку и начал срезать от меня угол. Когда расстояние сократилось на выстрел, я сделал шаг из-за акации и выстрелил. Кабан споткнулся и припал на переднюю ногу. Второй выстрел - кабан начал кружить на месте вокруг своей морды. Пока перезаряжал, зверь оправился, поднялся и бросился назад по своему следу. Добежав до перпендикулярной лесополосы, шумно, с треском повалился в старый кустарник и долго там рычал, хрипел. Я с ИЖ 27 наперевес сделал несколько быстрых шагов в направлении кабана, но потом, взвесив ситуацию, попятился на своё место за родную акацию.
Времени было 22-00. Кабан долго ворочался, громко, с хлюпаньем дышал, но потом затих. Ближе к полуночи, как и договаривались, со стороны дороги, проходившей по другой стороне лесополосы, в которой лежал, как я думал уже мёртвый кабан, раздался шум УАЗика. Свет фар отсвечивал через голые ветки лесополосы. Поравнявшись с местом лёжки кабана, УАЗ заскрипел тормозами и раздались выстрелы. Когда я вышел на дорогу, то увидел в свете фар неподвижную тушу секача.
Раненый кабан пролежал в лесополосе более полутора часов, ожидая меня и недождавшись, бросился на проезжавший мимо автомобиль.
На другой день посветлу осматривал "поле битвы". Кабан сначала прошёл в 30 метрах мимо одного из товарищей, стоявшего на другом углу поля, но, со слов этого товарища, ушёл незамеченным, а потом пришёл ко мне. В кусте после ранения долго лежал,ворочался. Снег вокруг был густо окрашен. Из куста прямиком на дорогу, наперерез УАЗу и своей смерти.
В церковь по этому поводу не ходил, хотя надо было бы. Зато, не откладывая в долгий ящик, оформил разрешение и прикупил Сайгу12.
Boore
P.M.
18-7-2005 09:55 Boore
Рассказ о пользе терпения.. . Не понял одного - кто по имени-отчеству-то звал? Не кабан же?
urgen
P.M.
18-7-2005 16:23 urgen
А почему нет?
ПСВ
P.M.
18-7-2005 20:19 ПСВ
Если бы знал, кто предупреждал, не писал бы в "необъяснимом и аномальном".
Boore
P.M.
19-7-2005 09:18 Boore
Ну, рассуждая логически, кабан бы звал как-то так: "Иди сюда, мой белый хлеб, Иваниваныч... !" А по рассказу выходит, Луна строжилась.. . типа: "Иваниваныч - стой где стоишь!". А ваапче, это наверное костлявая над ухом список на сегодня читала. Там просто фамилия другая оказалась.. .
Автору: уж не обижайтесь за глумление, случай престранный, на самом деле. Если бы меня Луна по имени-отчеству звать стала, я бы от нее отстреливаться начал, наверное.. .
urgen
P.M.
22-7-2005 19:48 urgen
Ну от луны это лишнее. Без неё совсем темно и грустно!
Vova_ex
P.M.
23-7-2005 04:15 Vova_ex
Вот что Луна делает! http://oldnews.mail.ru/news.html?844866
NDK
P.M.
23-7-2005 15:33 NDK
столько бродила по лесам.. . но никогда ничего необъяснимого не видела. Все, что видела - все можно было объяснить и обосновать
С удовольствием и интересом читаю эту тему.. .
VLAD. NZ
P.M.
26-7-2005 07:57 VLAD. NZ
Вот тут ещё почитай : Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *
Серрргей
P.M.
2-8-2005 09:19 Серрргей
Жена вчера рассказала, правда дело было не на охоте. В общем так, ее сотрудница возвращалась в это воскресенье домой (вроде был какой то религиозный праздник). К ней подходит женщина и спрашивает как пройти к церкви. Та ей подсказала, и вдруг женщина смотрит на нее и говорит, что на нее порчу навели, и что-то про песок по дому рассыпаный.. . Эта сотрудница мнительный человек, суеверный, дослушивать не захотела и побыстрее срулила. Дома дочке рассказала. Они вдвоем всю квартиру обыскали, не могли найти ничего. Но потом дочька нашла где то в углу, куда песок по определению попасть не мог (далеко от прихожей). Потом вспомнила, что повздорила недавно с соседкой, которая у них постоянно тусуется (болтливая) и не дает никакой личной жизни.. . Песок она смела и высыпала в сторону соседки на лестнице.
Вот такая история. Конечно, 21 век на дворе, а тут какие то бабульки предсказательницы.. .
Костя
P.M.
3-8-2005 01:21 Костя
Originally posted by Postoronnim V:

Лет семь назад тоже наблюдали с друзьями нечто подобное. Амплитуда движения - в полнеба за 1-2 секунды.

Во-во, растояния которые это тело преодолевало за 1 сек, должно быть немерянным.
Правда непонятна степень удаления от земли , но тем не менее.
то что это НЕ оптический или какой еще обман уверен, т.к. движения хаотичны по направлению скорости и траектории.
К нам прицениваются

VLAD. NZ
P.M.
7-8-2005 14:02 VLAD. NZ
Не дадимся !
urgen
P.M.
7-8-2005 15:09 urgen
Захотят,не спросят.
VLAD. NZ
P.M.
9-8-2005 02:55 VLAD. NZ
Думаешь ?!
Змеюка
P.M.
15-8-2005 15:36 Змеюка
Большая просьба - кому не жалко, напишите о координатах "нехороших мест": как добраться, и поподробнее что было.
nornik
P.M.
16-8-2005 07:47 nornik
У меня один раз такса пошла с голосом по следу тигра!А ведь считается что собаки панически боятся его запаха .Но необчным было то,что я ее ДОГНАЛ!(наверное больше сам за нее испугался)А еще она ела замерзшую мочу тигра.
AE
P.M.
16-8-2005 09:45 AE
Значит дело было так. Время -конец восьмидесятых. Охотился на боровую, вторая половина октября. Снега в лесу было сантиметров 15, но с ночи началась сильная оттепель, временами даже шел небольшой дождь, было сильно пасмурно, сыро, казалось влага просто висела в воздухе. Брел по лесной дороге, посвитывая рябчиков. Следов никаких, впереди абсолютная целина, снег налипает на сапоги, мягко, тихо, только иногда хрустит лед на вымерзших лужах под снегом. Вдруг слышу, что кто-то идет мне навстречу, причем не 'по охотничьи' , а буровит хрустя льдом. Я сошел с дороги метров на 10-15 и сел на поваленное дерево намериваясь перекусить. Дорога хорошо просматривалась сквозь мелкий осинник. Через минуту показался 'пешеход'. Старался не смотреть прямо на него(взгляд человека притягивает), да и настроения болтать с кем-либо не было, при этом развязал рюкзак на начал перекус. Заметил, что был он во всем тёмном. Сижу, ем и размышляю как мне далее идти. Думал это кто-то из покосников проверяющих свое сено. У нас его зачастую вывозят по морозцу, когда начинается санный путь , промерзают болота. Надо сказать, что место нашей встречи было очень интересное. Справа метрах в 200 проходит высоковольтная трасса, от нее влево идет ответвление( прямо мне по ходу метрах в 100), а слева сухое болото, заросшее труднопроходимым пикотником. Вроде как внутри буквы 'П' нахожусь. Заинтересовался все же откуда шел человек, чтобы не идти по подшумленным местам. И теперь самое интересное. Выйдя вновь на дорогу я не нашел его следов. Стало как-то даже интересно. Взял право, вышел на высоковольтку, заложил влево круг до болота и далее вышел на свой след, дошел до места где свернул и ел - встречного следа нет. ' Бестелесый что ли? Но ведь я его видел и лед трещал под ним!'. Да и 'Тьфу!' на него, день отохотился и почти забыл. А вечером приняв 'с устатку', чего с шуточками взял да и рассказал об этом маме. Наверное зря. Она как-то не очень весело восприняла это и попросила хотя бы нынче больше не ходить в это место. А вскоре принесла мне из церкви маленькую нательную икону Николая чудотворца, которую я постоянно ношу и поныне. Вот и все, больше ничего подобного не встречал. Но однажды довелось мне рассказать этот случай одному человеку , очень интересующемуся всякими паранормальными явлениями, так он почему-то все это связал с близостью мощных ЛЭП и большой влажностью в атмосфере.
Змеюка
P.M.
16-8-2005 11:10 Змеюка
вопрос АЕ: вы видели руки-ноги этого пешехода?
и какого он был роста?
AE
P.M.
16-8-2005 11:39 AE
Originally posted by Змеюка:
вопрос АЕ: вы видели руки-ноги этого пешехода?
и какого он был роста?

Роста он был явно невысокого, ну не выше 1.70. Рук-ног не разглядел. Смотреть прямо я не хотел, сидел на стволе, развязывал армейский вещмешок и вроде как боковым зрение поглядывал. Мне он почему то показался (а может сам домыслил, просто такие иногда встречались по лесам) пожилым дедком, проведающим дорогу и поправляющим свои стога сена после ночевок горе-охотников, да и лоси иногда их разшуровывают во время гона. Или вот у моих родственников на покосе один бык из года в год ходил ломать рога в одно и то же место. В общем в моем восприятии был, скажу так, общий четко выраженный движущийся человеческий контур(шумящий), но без различимых отдельных деталей ( ну не хотел я к нему почему-то присматриваться, курить, болтать с ним, не знаю почему, хотя по жизни вроде вполне компанейский).

Наверное все же раздражал он меня тем, что оказался раньше меня в том месте где планировал чего-то взять в не самый удачный день.

VLAD. NZ
P.M.
18-8-2005 02:32 VLAD. NZ
Уважаемые Коллеги !
Понимаю, что пишу полнейшую чушь !!!
Но.. . вчера на гусиной охоте обнаружил в кормане охот. жилета два совершенно ЧУЖИХ патрона. Т.е. я такими патронами никогда не охочусь и не покупаю эту фирму-производителя. Вот ВОПРОС ?!
Откуда взялись ? Доступа к моим охотничьим вещам не имеет никто, чужих патронов я не беру никогда и ни у кого, пересмотрел все "стратегические" запасы (думал, может ошибаюсь ). НО ТОЧНО - не было у меня этих двух патронов !

------
"ROCK WOLF & Co." - Новая Зеландия.

ПСВ
P.M.
18-8-2005 03:09 ПСВ
У меня есть товарищ, любитель подшутить. Он на стенде близким друзьям уступает свои фирменные самокруты, в которых дроби нет.
Проверь "совершенно ЧУЖИЕ" патроны.
------
Сергей. Вовсе не Новая Зеландия.
AE
P.M.
18-8-2005 09:34 AE
Originally posted by ПСВ:
У меня есть товарищ, любитель подшутить. Он на стенде близким друзьям уступает свои фирменные самокруты, в которых дроби нет.
Проверь "совершенно ЧУЖИЕ" патроны.
------
Сергей. Вовсе не Новая Зеландия.

Это хорошо если просто беззлобная шутка. Однако неоднократно попадались случаи другого плана. В основном из желания отвадить чужаков от своих мест, да и просто уроды. Закапывают патрон-другой в золу старого костровища. Как бы случайно оставляют, "забывают" патроны в избушках, лодках, вроде как "теряют" при сворачивания лагеря. Двойной заряд пороха в таких - еще не самый большой "сюрприз". Один раз видел заряженный шариком от подшипника, огромного диаметра, а также стальной дробью от дробеструйной установки вперемежку с окалиной.

VLAD. NZ
P.M.
18-8-2005 12:47 VLAD. NZ
ПСВ

Последнюю фразу не понял. про Сергея и Зеландию.

AE

Повторяю - в кармане охотничьего жилета...
... к моим охотничьим вещам имею доступ только я...
... патронов такой фирмы я никогда не покупаю...
... как правило я всегда на бродовых охотах охочусь только с собакой...
... никогда не беру чужие патроны, даже если предлагают.. .

ASv
P.M.
18-8-2005 17:26 ASv
Влад, объяснение может быть самое простое:

купил пяток патронов на пробу, стрельнул три, не понравилось, да и забыл пару в жилетке, а карманы давно не проверял.
Я часто в своей разгрузке что-нибудь нахожу.

VLAD. NZ
P.M.
18-8-2005 18:07 VLAD. NZ
ASv

Да просто шиза какая то .. . Ведь чудес НЕ БЫВАЕТ ! И тем не менее - я жилетом пользуюсь через день, никогда ничего лишнего. Патроны у нас поштучно не продаются - только в пачках по 25 шт. И я всегда стреляю одной и той же фирмой, а эти два совсем другие. Уже всю голову себе сломал, думая про это :-(

ASv
P.M.
18-8-2005 18:22 ASv
Влад, да ну тя. Я скоро сам рехнусь, тебя читая
Rover 2
P.M.
19-8-2005 00:01 Rover 2
Думал и забыл уже. На этот косачиный ток ходим с другом с 1989 года. Этой весной он не смог. Погода дрянь. 1 мая. снега столько по дороге к току не разу не было. Пошел один,охота пуще неволи. До тока 6-7 км. Дошел нормально, посидел стопку чая выпил, ночью в шалаш, птиц 25 подсело, далековато. Одного всеже добыл.
Необъяснимое началось на обратном пути. Через лес, метров 500 надо было выйти на зимник.Кругом снег по колено. Полз полз, после ночного-утреннего холода лишнюю теплую одежду снял. Выхожу назад на это же болото через 30 мин.Замечу компас не брал так как уже давно в этих местах бродим.
На болоте определился с направлением снова пополз по снегу. Минут через 50 выхожу на это же болото только от тока правее 500 м. Начинаю потихоньку начинать отчаиваться! Иду к току. Не люблю ходить по старому следу. Но усталость заставляет. Начинаю его искать, но следы только утренние. Те что уже натоптал сегодня.
Сижу потею и пью водичьку из ручейка и вспоминаю байку про одежду на левую сторону. Машинально снимаю резинобрезентовый плащь и вместе с кепкой переворачиваю на левую сторону. Ружьё на плече. Через 20! шагов следы с корочкой льда. Неужели вчерашние?! Через 2 часа был у своей Нивки. Такого со мной ранее ни когода не случалось, а какойто взгляд за спиной в лесу и неприятный холодок это наверно
у многих было мне кажется так устроена психика современного человека. Все же наш дом не дикая природа. И в мозге гинетически заложена осторожность перед возможной опасностью.

VLAD. NZ
P.M.
19-8-2005 06:23 VLAD. NZ
Такая же фигня была давно под Киевом в совершенно знакомых местах Я писал про это.
StivenBat
P.M.
19-8-2005 21:18 StivenBat
Новгородская область, Батецкий рацон, деревня Хрипле. Недалеко от деревни есть озерцо, небольшое такое. Но не всякому удается найти его. Долго я прсил одного местного дедка провести на это озеро, но он только ругался и крестился.. . Наконец, по совету его соседки, я нашел добровольца.
Шли не больше часа, по лесу. Сначала лел как лес, но чем дальше, тем гуще становился мох, больше на деревьях лишайника. Потом пришлось вообще идти по тонелю между мхов. Местами моховые стены поднимались вровень с головой. А деревья встречались все более матерые.. .
День был довольно серый, поднимался сильный ветер. Над головой гудели деревья. Казалось, что вот вот наступит ночь.
Деревья выставляли на тропу свои корявые лапы, извивали их змеями, развешивали арками. Как в старых сказочных фильмах.. . Поневоле ожидалось появление леших.
Но леших мы так и не увидели - подошли к озеру. Выходили к нему на яркий свет - оказалось, что над озером чистое небо. И ни ветерка. Пока шли, постоянно какая то летающая мелюзга кусала, лезла в рот, глаза, пищала и гудела.. . Вокруг же озера стояла гробовая тишина. Ощущения, как будто рассматриваю цветную фотографию, только слишком контрастную, приче, делаю это в сурдокамере.
Вокрег озера, а оно идеально круглое, ровно, как искуственное покрытие , все затянуто клюквой. Такой крупной я и не видел никогда.
Оказалось, что к озеру можно пройти только по гати, кругом трясина. И на этоц трясине, тем не менее, растут деревья. Очень не посебе стало, когда я наступил на корень дерева, и 10 метровое дерево начало медленно клониться на сторону.
StivenBat
P.M.
19-8-2005 21:55 StivenBat
Подошли к самой воде - черная как смола и такая же густая. Ни ряби, ни букарах каких нибудь - ничего. Такая вот картинка - темно синее небо, черная вода и ярко зеленая трава.
Но самое главное, то что в душе творилось. А творилось там некое беспокойство, как будто очутился я с завязанными глазами и связанными руками и ногами на тонком первом льду. Знаю только, что и до берега, и до дна одинаково далеко. В общем жуть! И в то же самое время ловлю себя на том, что и восторг испытываю - аж дух захватывает.
Недалеко от гати, метрах в 20 замечаю старую деревянную коробочку. Рискую слазать за ней. Чуть не проваливаюсь, но достаю. В ней несколько блесен, якоря давно сгнили. Решаю их прихватить с собой, как сувенир.
Казалось, что у озера мы были не долго, минут 20-25. Но оказалось, что выдя утром, вернулись только вечером. Жаль ни у кого с собой не было часов - что бы они показали?
Когда вернулись в деревню и проходили мимо дома дедка, дедок нас окликнул. Мы зашли к нему. Дедок, помявшись, стал распрашивать нас, как мы сходили, да что видели. Я показал ему коробку. Дед побледнел, перекрестился и стал рассказывать.
Лет15 назад, он решил сходить на это озеро попробовать поблеснить. Оно тоже поразило его своей необычностью. Но не в этом дело. Просто для наживки у него были прихвачены лягушки. И вот одна из них удрала, уселась на само краю и стала, вот зараза какая, квакать! И так деду стало обидно, что не только удрала, но еще и издевается, что он не выдержал, выбрал клок травы со мхом, скатал все, и кинулся в лягушку.
Сбил ее в воду. Внезапно воды разошлись, вывернулась необьятная спинищя, и лягушки настал конец. А затем, неведома зверюга , подняв холм воды, ринулась в сторону берега. Но берега как такового не оказалось, такое часто на заросших водоемах бывает. Но не это дедка испугало, а то что волной и его на топи подняло. Да так, что и на ногах не удержался. И покачало несколь ко минут. Он бросив все свое барахло, еле жив до дому добрался.
Местные потом сказали, что пацаны из деревни на надувнушке плавали по этому озеру и пытались глубину измерить кирпичем на веревке. 50 метровой веревки не хватило, зато в ценре озера, на глубтне около метра, разглядели песчаную макушку. Островок такой подводный. Примечательно, что крутизна склонов, если верить кирпичу и веревки, около 45%.
Уже много лет прошло с тех пор, но досих пор живо ощущение жути и восторга. Самое интересное, что много лет меня тянуло на это озеро. Тянуло со страшной силой. И останавливал только страх, животный страх перед озером. Мои спутники испытывают те же самые эмоции. После пргулки, мы ни разу не говорили об озере, об ощущуниях - не могли.. . Только лет 5 назад, поговорили, удивились, ужаснулись...
Плутон
P.M.
20-8-2005 16:50 Плутон
Видел нечто похожее на шаровую молнию. Матовый шар летел под высоковольткой на высоте около двух метров. Интересно то, что никакой грозы не было.
Охотник 3
P.M.
20-8-2005 21:49 Охотник 3
В 1979 году работал в лесоустроительной экспедиции инженером, в Якутии в районе реки Чары. Есть на р. Чара два острова Улахаан-Бугар и Куучугуй-Бугар, мой табор располагался на Запад от этих островов где то на 25-27 км. В начале июня 1978 года на таборе, (вместе со мной нас было 6 человек, я и пятеро рабочих), все шестеро слышали в течении 2х часов звук вездехода, слышали все шестеро, такое ощущение , что он крутился в 500-600 метрах. Последующие работы на участке показали, что никаких следов вездехода в радиусе 25 км не было. Звук от вертолета и самолета совсем другой. След от вездехода в тайге виден четко, здесь вообще никаких следов, ни одного зимника. Мне по молодости досталась громадная гарь, с радиусом 15-20 км, 30 летней давности, никакой вездеход не пройдет, ходить то сплошное мучение, даже следов зверя было мало, только на окраинах гари. Подобный случай описан в книге Александра Бушкова, 'Сибирская жуть', рассказ 'Машина невидимка'.

Лонжерон
P.M.
21-8-2005 11:52 Лонжерон
Originally posted by VLAD. NZ:
Уважаемые Коллеги !
Понимаю, что пишу полнейшую чушь !!!
Но.. . вчера на гусиной охоте обнаружил в кормане охот. жилета два совершенно ЧУЖИХ патрона. Т.е. я такими патронами никогда не охочусь и не покупаю эту фирму-производителя. Вот ВОПРОС ?!
Откуда взялись ? Доступа к моим охотничьим вещам не имеет никто, чужих патронов я не беру никогда и ни у кого, пересмотрел все "стратегические" запасы (думал, может ошибаюсь ). НО ТОЧНО - не было у меня этих двух патронов !

И где люди такую траву берут?!

Один знакомый рассказывал (он в небольшом уездном городишке тихоньком проживает и у них с проверками оружия не часто и не бывает), что приехав с охоты (хорошо подпили по кровям) забыл куда ружьё дел.
Искал - неделю!!! И жену уже подозревать начал!
Нашёл.... . в ружейном сейфе

Doctor F
P.M.
21-8-2005 15:36 Doctor F
Originally posted by VLAD. NZ:
ПСВ

.. . как правило я всегда на бродовых охотах охочусь только с собакой...

А собаку не допрашивал? Может, она?

genium
P.M.
21-8-2005 16:35 genium
Искал как-то ключи от машины в квартире,40 минут,перерыл методично всё.Нашёл.
Были крепко зажаты в руке.
Alex_im
P.M.
21-4-2006 14:11 Alex_im
поделюсь и своей историей.. двумя.
1.
снапарником устроили шалаш в лесу, ночуемЮ сидим, курим, вдруг ххруст слышен. вылезли. никого-ничего- темно-хоть глаз коли. потом тока вернулись- еще один хруст, но в другой стороне, расстояние ближе. вышли- поокликали- никто не ответил. не спали, еще час где то хруст слышали, причем как от двуногово. потом прекратилось. ночь не спали. наутро увидели следы. вроде и человечьи, но распознать, что за обувь и обувь ли- невозможно(мох, болотистая местность). пошил по следам, тем более нам более менее по пути было. следы завели нас на болото, в какуйто трясину. я чуть не провалился, друг выручил. потом больше не шли по следам "его". немного поблуждали(черт побери, не понятно, как зашли- кругом болота)- еле вышли, все мокрые.. друго там в одиночку ходил до этого, под утро то же самое- хруст и все так же. он пошел потихому к дороге, слышит- за ним. когда 500 метров до дороги оставалось, но ломанулся на всех парах, тока сучья в стороны, и этот кто то - за ним. до дороги дошел- никто не догнал, расстояние такое же было. вот непонятное. если человек- то либо окликнулсо, либо убежал или ушел. я до сих пор понять не могу.
2.
опять е, с напарником, идем у речки, берег обрывистый, на берегу- заросли ивняка, и тропка ползаросшая. время- 23 часа. вдруг слышим- что вокруг как будто кто то ходит, точнее, сразу в нескольких местах, вокруг нас характерный хруст. мы в заросли зашли- очень тихо- все равно вокруг нас, и приближаеться. ну мы окликаем, никто не отвечает, только этот хруст, и хоть глаз коли. выстрелил в воздух, то же самое. ну мы чтоб не испытавать судьбу и драпанули от туда. потом в тех же местах, той же ночью видели силуэт человека, но далеко от ивняа того. опять же, не отвечает, не двиаеться. следов- нет. и такое ощущение, что постоянно кто то рядом. метрах в 20-ти идет, даже плюх ноги в воду(озерцо небольшое было) слышали. но никто не отвечает.. . в деревеньке недалеко бабки на нас как на идиотов смотрели- дурное место говорят.. . больше ничего из них выудить не смогли, как не поспрошали.. .
вот такие ужастики на ночь.. .
ДимАА
P.M.
21-4-2006 15:06 ДимАА
НЛО как-то видел , но это неохотничья история.А вот что правда- так это то , что есть всякие загадочные места , из которых без всякого объяснения хочется быстрее смыться- причем ощущения не субъективны , т.к. иногда выходим компанией , и ощущения у всех полностью совпадают. Особенно запомнилось одно место на Алтае - и не ходил никто , и не хрустел , однако же было 100% понимание того , что за тобой очень недобро наблюдают- мы не спали всю ночь и просидели в обнимку с ружьями- 7 взрослых и здоровых мужиков , даже водка не помогла- просто не лезла в горло.У алтайцев было объясение простое- да , знаем , там "злое место", мы там не ходим.
С другой стороны , в прошлом году выезжали на открытие поздно , приехали к озеру в темноте и в темноте же палатки ставили- как оказалось утром , в 30 метрах от ближайшей могилы заброшенного кладбища. Однако место было хорошим , настроение бодрым , открытие удачным. Поэтому не понять , по каким критериям формируется "злое место".

Вспомнил еще одну историю , позже напишу...

VLAD NZ
P.M.
21-4-2006 15:44 VLAD NZ
В дальнем углу второго сейфа действительно нашел пачку патронов нетипичных для меня, глядя на них с трудом вспомнил, что действительно покупал "ремингтон" "хай-павер" купившись на рекламу в журнале. так что просто память подвела :-( Звыняйте !

>
Guns.ru Talks
Выживание
Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 2 )