Guns.ru Talks
Выживание
Хочется более менее комфортно спать в палатке . ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочется более менее комфортно спать в палатке .

Kastras
P.M.
7-9-2015 12:56 Kastras
Рядовой запаса:
Актуальная тема, весьма кстати.

а чем она актуальна? задолбало уже- с удивительной регулярносстью тема о самонадувайке. технология уже относится к "устаевшим", а о ней до сих "а чо эта тако?"

лучше уж шашлычок хрумкать

Magnum_357
P.M.
7-9-2015 13:22 Magnum_357
Werewolf_Zarin:

Полное отсутствие понимания вопроса, ересь.

Не путать самонадувающийся коврик Therm-a-Rest, который у меня тоже есть с надувным спальным матрасом INTEX, который около 2 кг весит (полуторный 2050х1600х250 мм) и в сложенном виде прилично места занимает. Никакой ереси.
Если я на машине выезжаю, то беру однозначно китайский INTEX. В холоде главное не касаться земли, в нормальном спальнике на надувном матрасе не холодно (ниже минус 5 градусов не использовал, правда) Теплоотдача что в окружающий воздух сверху, что в матрас почти одинаково идёт. При температурах около ноля зажигаю в палатке свечку одноразовую в алюминиевом колпачке, для чего в ИКЕЕ прикупил подсвечник-фонарь закрывающий эту свечку со всех сторон и минимизирующий риск возгорания в случае опрокидывания. В принципе несмотря на очень маленький огонёк - реально помогает эта свечка. Морда лица намного меньше мёрзнет и дышать не так холодно.

Шухер
P.M.
7-9-2015 15:49 Шухер
Дико читать эту тему )))
Dron+
P.M.
7-9-2015 16:59 Dron+
А мне стало дико, когда после сна на пенке (на абсолютно ровном полу авто) отказала часть ноги. Теперь купил самонадувастик от трампа. Жду повода опробовать. Тяжелый (1.7кг), но по заверениям - прочный. И большой. Для авто - самое то.
arjan
P.M.
7-9-2015 17:28 arjan
а чем она актуальна? задолбало уже- с удивительной регулярносстью тема о самонадувайке. технология уже относится к "устаевшим", а о ней до сих "а чо эта тако?"

зачем писать если задолбало , проходи мимо .
Дико читать эту тему )))

Это почему.
boga
P.M.
7-9-2015 17:59 boga
Originally posted by arjan:

Это почему.


потому что Шухер у нас суровый, он на лапнике спит поверх муровейника
arjan
P.M.
7-9-2015 18:58 arjan
потому что Шухер у нас суровый, он на лапнике спит поверх муровейника

А нахрена ? мне хочется отдохнуть на природе , посидеть с удочкой или пострелять уток , выпить пивка в шезлонге или вискарика , потом залезть в палатку и комфортно выспаться , нахрена мне терпеть лишения и невзгоды, и я честно не понимаю альпинистов, вообще не понимаю .
[B][/B]

Шухер
P.M.
7-9-2015 18:58 Шухер
Я ещё кофеварку в поход не беру )))
ag111
P.M.
7-9-2015 19:05 ag111
Сравнили лапник с матрацем. Но лапник горюч.
arjan
P.M.
7-9-2015 19:09 arjan
Я ещё кофеварку в поход не беру )))

Я тоже - кофе не пью .
Шухер
P.M.
7-9-2015 19:40 Шухер
Правильно выбранное место в самонадувастике не нуждается
Bomj76
P.M.
7-9-2015 20:38 Bomj76
Захожу сюда читаю иногда как суровые выжевальщеги живут - прикольно )))
А по теме пробывал на надувных всяких и вернулся к пенке ибо таскать на себе легко а сплю И дома так же на жестком - но ТСру коли кочки да ветки в бока упираются либо раскладуху (на ней прохладно может быть) либо надувные всякие пробовать да под бока подушков натолкать )))
ПС - сам люблю минимализм и чтоб никого рядом нооо поскольку не удается выбратся за зону покрытия сотовой то ищу места где подъездов на машине нету а следовательно и двуногие скорее всего не появятся )))
Н.Валерич
P.M.
7-9-2015 20:47 Н.Валерич
TYA:
Только бурка казаку во степи станица, Только бурка казаку в степи постель.(с)

А чего про шинель ни кто не вспомнил , не носили что-ле .
Марчиано
P.M.
7-9-2015 20:51 Марчиано
3 года назад осенью в лесу отбросил нафиг в сторону спальник (ночью застегнуться не смог, молния зажевала ), лег на пенку, укрылся курткой... и замечательно выспался. Палатки не было, лечь сверху на пенку и спальник мозгов не хватило спросонья
Н.Валерич
P.M.
7-9-2015 20:54 Н.Валерич
arjan , а палатка у тебя какая ?
Подумываю прикупить что-то вроде Bell 4 и спать на надувном двухспальнем матрасе (есть где взять) , благо автотурист и машине есть компрессор .
Как-то думал приобрести самонадувающийся коврик , но чего-то жидковат под мою массу показался , хотя многие нахваливали .
Чего-то пугает , что при температурах близких к нулю на надувных ковриках и матрасах будет спина мёрзнуть .
survoid
P.M.
7-9-2015 21:10 survoid
Рекомендую и дома спать на пенке. Неудобства - это от привыкания к мягкой постельке.
Пользуясь случаем - как можно бороться с соскальзыванием спальника с пенки? Очень напрягает изображать из себя личинку бабочки пытаясь заползти обратно на пенку среди ночи.
Бор-ода
P.M.
7-9-2015 21:16 Бор-ода
а если надувной матрас для купания? Весят мало и дешево. Смотрел себе как то, но руки не дошли купить. Да и обычной пенки хватает.
Bomj76
P.M.
7-9-2015 21:25 Bomj76
Originally posted by survoid:

как можно бороться с соскальзыванием спальника с пенки? Очень напрягает изображать из себя личинку бабочки пытаясь заползти обратно на пенку среди ночи.

Исключительно ровным местом - в позапрошлые выхи имел глупость поставить на уклоне в бок ((( проклял все ночью и нихрена не выспался - следующей ночью компенсировал ибо палатку передвинул туда где ровно
Васёк
P.M.
7-9-2015 21:27 Васёк
Originally posted by Бор-ода:

а если надувной матрас для купания? Весят мало и дешево.


одноразовые буквально
протыкаются и спускают моментально

я пришёл к самонадувающемуся коврику поверх пенки (чтобы не проткнуть сучком)
подушка тоже самонадувайка
спальник подшит изнутри флисом
ну и бутылочка коня перед сном, как узбагаидельное

TYA
P.M.
7-9-2015 21:40 TYA
надувной матрас для купания?

Это смотря на какие погоды. Если чуть прохладно - верный путь к ревматизму, всю ночь воздух в матрасе обогревать будешь собственной тушкой, не зря в самонадувастики начинку пихают, она там не для "самонадувания", самонадувание это побочный эффект. Ну и одноразовый он.
меховой диктатор
P.M.
7-9-2015 21:41 меховой диктатор
[QUOTE]Originally posted by arjan:

мне хочется отдохнуть на природе , посидеть с удочкой или пострелять уток , выпить пивка в шезлонге или вискарика , потом залезть в палатку и комфортно выспаться , нахрена мне терпеть лишения и невзгоды, и я честно не понимаю альпинистов, вообще не понимаю

[/QUOTE
а туалет в палатку не хо?
люксовый номер на турбазе тебе больше подходит, чем палатка)))
(
Werewolf_Zarin
P.M.
7-9-2015 21:41 Werewolf_Zarin
ag111:
Но лапник горюч.

Матрас нет?

Bomj76
P.M.
7-9-2015 22:05 Bomj76

Originally posted by Werewolf_Zarin:

Матрас нет?

Он еще и коптит несчадно - проверяли в прошлом году )
Шухер
P.M.
7-9-2015 22:16 Шухер
Предложу askona.ru а то лапник, самонадувастик...
ag111
P.M.
7-9-2015 22:18 ag111
Я что, буржуй, матрацы жечь?
Bomj76
P.M.
7-9-2015 22:41 Bomj76
Originally posted by ag111:

Я что, буржуй, матрацы жечь?

Да неее тот матрац совсем дохлый был - его хозяин сказал что ВСЕ ФТОПКУ ибо заипал травить
Ну мы так за любой кипеш кроме голодовки )))
Повелитель
P.M.
7-9-2015 23:13 Повелитель
Если я правильно помню, Биар Грился как-то учил.. . Как его мол наставляли в армии.. . Мол когда вам холодно или тоскливо, устали или неуютно - 100 отжиманий и всё пройдет!

Чтобы комфортно спать - дома в постельку...

Какое то гейство, простихоспади. матрааасик, кроватка.. .

Тут приходишь, ложишься - лишь бы не головой вниз и чтобы боле менее гладко. И храпишь, сопишь, к утру на свежем воздухе - выспавшийся и бодрый.

Васёк
P.M.
7-9-2015 23:15 Васёк
Originally posted by Повелитель:

к утру


главное - чтобы утром тебя ждала холодная полторашка пива
Gets
P.M.
7-9-2015 23:25 Gets
Васёк:

одноразовые буквально
протыкаются и спускают моментально

я пришёл к самонадувающемуся коврику поверх пенки (чтобы не проткнуть сучком)
подушка тоже самонадувайка
спальник подшит изнутри флисом
ну и бутылочка коня перед сном, как узбагаидельное

вооот чувствуется серьезный опыт на самом деле в пешем самонадувайка до нуля, все что ниже - только пенка + желательно лапник-сено, если на машине, то раскладушка и если ниже нуля, опять же что то подкладывать. Ну ничего вы не напридумываете более. Не конечно если место позволяет, можно и нормальный матрас в машине возить, но это уже гурманство. но видел такого, машина оборудована, от машины только в трехчасовой дальности по жипыэсу, нормально так охотит чувак.

Повелитель
P.M.
7-9-2015 23:29 Повелитель
Originally posted by Васёк:

чтобы утром тебя ждала холодная полторашка

Но это - уже совсем другая история!

А вообще, с медицинской точки зрения - на ровной твердой поверхности спать весьма полезно. А всякие перины - только вредят позвоночнику.
Так что если у кого-то там отнимается нога или что-то ещё - ну это просто действительно легли кое как.


Bomj76
P.M.
8-9-2015 00:17 Bomj76
Originally posted by Повелитель:

100 отжиманий и всё пройдет!

По 100 раз надцать и ваще все пох )))
Originally posted by Васёк:

главное - чтобы утром тебя ждала холодная полторашка пива

А коли холоТна то смотрим выше )))
Originally posted by Gets:

все что ниже - только пенка + желательно лапник-сено,

Да под себя любимого все что от землици отделяет пойдет
Originally posted by Повелитель:

А вообще, с медицинской точки зрения - на ровной твердой поверхности спать весьма полезно. А всякие перины - только вредят позвоночнику.

Как был кривой и больной с детства так и фанера на кровати не помогает (((
Originally posted by Повелитель:

Так что если у кого-то там отнимается нога или что-то ещё - ну это просто действительно легли кое как.

Ога особенно когда в бессознательном заваливаешся )))
Да чтоб чаек холодный с утра стоял в доступности руки протянутой )))
Н.Валерич
P.M.
8-9-2015 00:47 Н.Валерич
Originally posted by arjan:

мне хочется отдохнуть на природе , посидеть с удочкой или пострелять уток , выпить пивка в шезлонге или вискарика , потом залезть в палатку и комфортно выспаться , нахрена мне терпеть лишения и невзгоды,

...
.........
...
Суть такова хочешь много комфорта имей достаточное кол-во бабла , и переходи на автотуризм (никогонехотелобидеть).

Werewolf_Zarin
P.M.
8-9-2015 01:57 Werewolf_Zarin
Млять, такой пост писать, ТС у вас спрашивал какой матрац купить, а не бредовую историю из вашей жизни, так же он не интересовался сколько нужно зарабатывать для комфорта.
Н.Валерич
P.M.
8-9-2015 02:00 Н.Валерич
Млять, такой пост писать

Потёр лишне , но если хочется того комфорта какой желает ТС ........
zhekaden
P.M.
8-9-2015 02:39 zhekaden
Вот самонадувастик не пробовал .

Если будете пробовать и хотите комфорта, берите самонадувастик четырехсезонный,толщиной не менее 3,8 см.
Сам первоначально пользовался сплавовским ковриком Maxi Camp 6.4.
Спать на нем исключительно комфортно, но его минусы - вес и "компактность" упаковки.
Пару лет назад перешел на термарестовский ProLite Plus.
Покупал за бугром, естественно, еще до всех этих скачков курса валют.
Меня вполне устраивает. Та самая золотая середина между комфортом,весом и компактностью
Толщина самонадувастика в 2,5 см - это уже, на мой взгляд, уход от комфорта в минималистичность.
Lis-biker
P.M.
8-9-2015 06:42 Lis-biker
толстый самонадувающийся- будет как на кровати
Dron+
P.M.
8-9-2015 08:03 Dron+
zhekaden:
...

а вот, правильно ли понимаю
Коврик за 50 баксов весит 1.5+ кг, и его объём не сильно меньше обычной пенки
Коврик за 200 баксов - всё в 2 раза меньше при прочих равных. Так?

Dima Pistolet
P.M.
8-9-2015 09:33 Dima Pistolet
strateg:
[B]Термарестовскую раскладушку китайцы уже копирнули

интересно сколько проживёт пол в палатке если спать на такой? особенно на камушках..... или подкладки городить

Bomj76
P.M.
8-9-2015 10:02 Bomj76
Originally posted by Dima Pistolet:

.или подкладки городить

Ога - пенку )
Шухер
P.M.
8-9-2015 10:42 Шухер

>
Guns.ru Talks
Выживание
Хочется более менее комфортно спать в палатке . ( 2 )