Guns.ru Talks
Выживание
Свойства АДАПТОНА. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свойства АДАПТОНА.

Апологет
P.M.
24-8-2015 11:38 Апологет
Те, кто когда-то или же сейчас занимается серьезно спортом, знают о изотонических напитках не по наслышке. По составу предлагаемый растворимый порошок очень близок к изотониками от ведущих мировых производителей спорт.пита. Правда, за одним но, в порошке АДАПТОН, я так понял, применяется натуральное сырье, что не может не радовать.
О пользе изотонических напитках информации полно. Они реально работают. Организм лучше переносит нагрузку во время совершения работы (спорт нагрузка или иное) или после нагрузки. А именно, психологическая утомляемость (вроде мышцы не забиты, вроде сила есть, а состояние подавленное - утомленное).
Где их применить кроме спорта - везде где идет нагрузка на организм с повышенным пульсом и потоотделением. Везде, где идет большая умственная нагрузка. Ведь стимулировать мозг можно кофеином (или иным стимулятором), а можно минералами и витаминами.
Almond
P.M.
24-8-2015 12:46 Almond
перешло на другую страницу и не могу цитату взять.. Бахадур_Сингх,я близок к производителю, но - я с этого практически и начинал - основной потребитель силовые структуры, продажи на сторону - на данный момент не более чем баловство, так сказать.
Коммерчески невыгодно (да и смысла нет) произвести примерно то же самое в другом форм-факторе. Ну Вы купите пяток, ещё пару человек.. Упаковка напитков - это 500 шт в коробке. Причем, как понимаете, 1 коробку никто не станет производить.
Чтобы это массово покупали - нужны очень серьезные маркетинговые вливания, причем с непонятным эффектом на конце. У нас как-то исторически сложилось, что первая реакция на что бы то ни было - в своем отечестве ничего приципиально хорошего быть не может. Да что далеко ходить, мы с Вами находимся на форуме, где вращается прямая целевая группа потребителей данных напитков. Причем, как предполагается, большая часть сталкивалась с напитком в армии... И что? первые же отзывы, причем, как я понял, просто отвлеченно теоретизирующих людей - хрень/ фигня/ этого в разделе быть не должно/ уже привык, что тут всякую лабуду продавать можно/ не пил - но по тексту вижу что работать не должно / даже мертвые пить это не будут.. вроде ничего не упустил .. . а производитель, почитав это, по-идее, должен за голову схватиться - ооо, да тут же непаханное поле, тут же люди прямо c деньгами ломятся, им наш напиток во как нужен! .. врядли. Смысла большого нет - Вы в любом случае пойдете покупать импортный изотоник в таблетках. причем не обращая внимания на его состав, на всякие Е-шки и прочее.. )))

Кстати, можно уточнить про изотоник в таблетках? - а то вижу пробелы в своем образовании, как-то не попадались мне раньше

МеДмеДь
P.M.
24-8-2015 12:48 МеДмеДь
Almond:

Будете у нас на Колыме - заходите (c)

Ох, боюсь в ваших краях я буду не скоро, возможно никогда))

Almond
P.M.
24-8-2015 12:55 Almond
Originally posted by Апологет:

Ведь стимулировать мозг можно кофеином (или иным стимулятором)

А кофеин, как оказалось, как таковым стимулятором не является
Вот здесь в очень интересном блоге, конкретно про кофеин uncle-doc.livejournal.com

или здесь popmech.ru
Кому лень переходить, основная мысль там:
.. Таким образом, кофеин не оказывает непосредственного возбуждающего эффекта на ЦНС, а лишь временно предотвращает связывание аденозина с его рецепторами и развитие тормозящего эффекта этого нейромедиатора.

хренов
P.M.
24-8-2015 13:37 хренов
А на русском, это как будет? Кофе вас не торкает, а поддерживает в том состоянии, в котором вы его выпили(уставшем) и не даёт уснуть?

Добавлю про напиток. Подумав и соотнеся факты. Всё таки тонизирующее действие в нём есть, но это не коньяк, чтоб сразу почувствовать прилив сил. Однако, часто находившись по лесу, просто валился с ног, и уже ни чего не надо было, пару-тройку часов сна и тогда уже готовка-чистка-сортировка, если же успевал глотнуть, то вроде и силы оставались всё делать сразу, без отдыха. Может казалось, а может действительно не так устал. В любом случаи, от него вреда не будет. Я в общем то обращал внимания на то, что там витамин С.
Тут трудно сказать.. . Надо эксперименты ставить, на утомляемость. И не одному-двум человекам, а сотни три-четыре испытуемых. Тогда и результат виден будет.
От одного пакетика точно эффект малозаметен будет, но возможно на следующий день, вы пройдете на километр больше, за то же время, а вот устанете меньше.

Куркуль
P.M.
24-8-2015 13:50 Куркуль
Наличие сахара в любом напитке автоматом выводит этот напиток из разряда полезных. Особенно при регулярном потреблении!
Almond
P.M.
24-8-2015 14:02 Almond
Originally posted by хренов:

А на русском, это как будет? Кофе вас не торкает, а поддерживает в том состоянии, в котором вы его выпили(уставшем) и не даёт уснуть?

Вот более внятно из блога дяденьки:
Если коротко: то кофеин - не газ, а антитормоз. Причем временный. То есть он на некоторое время сдерживает процессы торможения в мозгу, занимая рецепторы, предназначенные для нейромедиатора аденозина. Рано или поздно кофеину все равно придется освободить занимаемые места, потому как у аденозина на них абонемент. И вот когда море аденозина, которое никуда не девалось, а смиренно ждало своего часа, выплеснется на соответствующие рецепторы, вас начнет 'рубить' даже после литра самого крепкого кофе. То есть кофе за счет кофеина не бодрит, а скорее откладывает 'отключение'.

Gunmen
P.M.
24-8-2015 14:19 Gunmen
Литр коньячного спирта, кедровый орех не чищеный, лимоник таежный 3 чайных ложки, корень женьшеня кружочками, полчайной ложки меда. на месяц в темное место. и адаБдон у глубокой темной темной темной ж..... .
Скарамуш
P.M.
24-8-2015 14:31 Скарамуш
Originally posted by Almond:

Интересны все отзывы. Если будут только положительные - то это и нечестно, и не прикольно haaron и хренов написали про свои ощущения, но и МеДмеДь и Вы также пробовав - тоже про себя написали. Это-то и ценно. Если будет какое-то конструктивное обсуждение - то смысла в теме для всех прибавится.. .

Напиток пробовал, скажу о личном ИМХО, эффект утоления жажды определенно есть, после умеренных физ-нагрузок жажда (как потребность в воде) исчезает примерно часа на 2,5-3, какие либо другие эффекты (энергетик, изотоник и т.п.) моим организмом не замечены.

ANATOLITSH
P.M.
24-8-2015 15:00 ANATOLITSH
а меня бодрит
kamikadze
P.M.
24-8-2015 16:20 kamikadze
Если делаете "опрос"- так и делайте его среди служивых.
А не тех кто на ганзе сухпаи скупает, чтобы разодевшись в камуфло, с охотничьим калашом (АК же!!!) в соседней рощице этот сухпай жрать будет. Вам такие "тестеры" натестят.

Мы эти сухпаи (вместе с напитками - не потрошить же) всегда в ПВД меняем на водку и нормальные продукты у местных. Пусть это гавно жуткатактиццкие посоны жрут/пьют.
Кстати, местные тоже это гавно скупают неохотно.

Almond
P.M.
24-8-2015 16:41 Almond
Я не делаю "опрос". Для меня в этом потребности нет.
Я не планирую захватить рынок или диссертацию по итогам написать.
Я выступаю скорее за возможность выбора. Вы пробовали - можете посоветовать или предостеречь. Это в армии у Вас выбора нет - дали сухпай - надо есть (да и то Вы выход знаете ) Здесь Вы сами себе вольны - хотите - купите и используйте, хотите - не покупайте.
Теоретизирование как про положительные свойства, так и про отрицательные - это просто теоретизирование, не имеющее в данном формате под собой никакой основы.
.. и зря Вы так всех под одну гребенку - "разодевшись в камуфло, с охотничьим калашом (АК же!!!) в соседней рощице". Здесь, как и везде, разные люди.
id357
P.M.
25-8-2015 15:27 id357
Пил адаптон, вещь вкусная. Никаких полезных свойств добиться в напитке невозможно, был пару раз с сильным утомлением, почти полз. От маленького кусочка шоколада было бы больше пользы.

Это просто напиток типа любого другого, а все эти вещества, во-первых польза от растений может быть только при систематизированном употреблении, во вторых когда тебе реально херово - эти растения тебе уже не помогут.


Рустэм
P.M.
25-8-2015 19:12 Рустэм
Как то прикупил коробку пайков, в комплекте шли пакеты Адаптона или Адаптогена? Мне понравилось. Довольно сбалансированный, щедящий организм, состав. С похмелья самое то . Хотел прикупить отдельно, но цена не устроила.
Дешевле брать пайки целиком, больше смысла выходит.
Almond
P.M.
25-8-2015 19:51 Almond
Originally posted by id357:

когда тебе реально херово - эти растения тебе уже не помогут

подпишусь под каждым словом. Когда нога отвалилась, новые кроссовки (при всех возможных наворотах для облегчения ходьбы) уже принципиально ничем не помогут Напиток - тонизирующий, не более того. Он плавно взбодрить может, а не так чтобы Вы, выпив его, сразу про усталость забыли и горы пошли штурмовать )) "Убили негра, а он встал и пошел" - это песня про другие вещества
В этом плане хренов прав - чувствуете себя чуть лучше

Almond
P.M.
25-8-2015 19:55 Almond
Originally posted by Рустэм:

в комплекте шли пакеты Адаптона или Адаптогена?

Я уже писал, напитки от разных производителей бывают, да и НПФ Лионик (про чей Адаптон я тему создал), 4 разных вкуса с немного разным составом делает

id357
P.M.
26-8-2015 07:23 id357
А еще есть "адаптовит", встречался в другом ИРП.
Alexandr_VV
P.M.
26-8-2015 08:04 Alexandr_VV
С изотоником, пожалуй, путать не стоит. У велосипедистов довольно широко распространено использование изотоников, начиная с импортных, кончая самодельными, могу сказать с полной уверенностью: ничего общего. Адптофиты и прочие напитки из сухпайков я лично вижу скорее как слабое натуральное тонизирующее средство, типа того-же чая, но не требующее кипячения воды. То есть, нет времени на разведение огня - разбулыжил пакетик в холодной воде, и вот оно, счастье! Вкус, к стати, вполне приличный, не "химичексий".
Almond
P.M.
26-8-2015 08:26 Almond
Originally posted by id357:

А еще есть "адаптовит", встречался в другом ИРП.

Их 4 вида -Адаптон/ Адаптовит/ Адаптофит/ Молодец. Это если производства НПФ Лионик.
Ещё я знаю есть Атон, Адаптопиток - не помню уже чего производства.
Все они встречаются в ИРП..
Я планировал создать 4 разных темы, по аналогии с этой - теперь, думаю, не стоит.

И, кстати, я понял свою ошибку при оформлении темы в этом разделе, и отчего возник определенный ажиотаж.
Я, по своей наивности, полагал, что движение тем в разделах Ганзы примерно такое же, как и в "Купле-продаже" - 5 минут прошло, тема уже опустилась на другую страницу.. . Оказалось, не везде так... . Приношу свои извинения, если кого-то это напрягло.

Originally posted by Alexandr_VV:

Вкус, к стати, вполне приличный, не "химичексий".

По поводу вкуса - разные мнения. Однозначно натуральным его назвать нельзя. кому-то нравится, кому-то не очень. В случае Адаптона (вкус- абрикос) - я бы не сказал, что он однозначно абрикосовый.. Скорее непонятный, ближе к абрикосовому, кисленький... Для меня - приятный. НО - если бы мне не сказали, что это абрикосовый вкус - я бы и не уловил этого.

alfabravo
P.M.
26-8-2015 09:11 alfabravo
все таки у меня есть сомнения по рекламируемому чудо-порошку,сейчас нахожусь в сомнениях,стоит ли он тех денег,что за него просит продовец!
Alexandr_VV
P.M.
26-8-2015 10:03 Alexandr_VV
Специально я его покупать не стал, хотя и долго думал об этом. Продолжаю думать до сих пор. Пока хватает того, что попадает вместе с сухпайками.
Almond
P.M.
26-8-2015 11:08 Almond
alfabravo, спасибо. мне было приятно прочитать Ваш комментарий.... Я уж думал, что забросили тему, а Вы не забыли.

Я так понимаю, есть небольшое непонимание смысла данного напитка. Отсюда и у kamikadze с сотоварищами хорошее настроение на весь день (как он в соседней теме написал, что, кстати, очень хорошо ), и id357 - недоволен, и остальные - в раздумьях.
Понимаете, это - напиток с тонизирующими свойствами. В определенном, в некоторых случаях удобном, форм-факторе. Не более того.
Чудесными свойствами его наделять не стоит, да и не обладает он ими в том смысле, который вы в это вкладываете.
Ну вот смотрите. Это не рецептурный препарат, предназначен для широких слоев населения (в армии у нас все-таки большинство взрослого мужского населения должно служить), дети, кстати, могут пить... . Ну не должен при таких вводных напиток сознание взрывать, чтобы аж кровь бурлила, сердце насиловать и второе/третье/пятое дыхание открывать. Тут все-таки, скорее, главное - не навредить.. . Да, это напиток с тонизирующими свойствами, на уровне магазинных энергетиков - не более того!! Это, образно говоря, не оружие последнего шанса - когда Вам пиз*ец и Вы это дрожащими руками из НЗ достаете, мол настал этот трагический момент.. НЕТ!. Чего-то я в качалке ни разу не видал, чтобы мужики, когда им после жима херово - бежали аскорбинкой (по положительным свойствам которой ни у кого, вроде, сомнений нет)закидываться.. . они достаточно радикально нашатырь нюхают, чтобы мозги прояснились...
Будь это радикальной энергетической субстанцией - это бы у kamikadze в аптечке было бы, а не в комплекте питания выдавалось.
Это напиток с мягкими тонизирующими свойствами, основаны они на всем известных свойствах ингредиентов - растительных адаптогенов. Сердце не сажают, привыкания не вызывают, но и мозг не взрывают. Да, хренов тут все верно написал - позволю себе полностью процитировать:
Всё таки тонизирующее действие в нём есть, но это не коньяк, чтоб сразу почувствовать прилив сил. Однако, часто находившись по лесу, просто валился с ног, и уже ни чего не надо было, пару-тройку часов сна и тогда уже готовка-чистка-сортировка, если же успевал глотнуть, то вроде и силы оставались всё делать сразу, без отдыха. Может казалось, а может действительно не так устал. В любом случаи, от него вреда не будет. Я в общем то обращал внимания на то, что там витамин С.
Тут трудно сказать.. . Надо эксперименты ставить, на утомляемость. И не одному-двум человекам, а сотни три-четыре испытуемых. Тогда и результат виден будет.
От одного пакетика точно эффект малозаметен будет, но возможно на следующий день, вы пройдете на километр больше, за то же время, а вот устанете меньше.

boga
P.M.
26-8-2015 11:21 boga
очень не хотелось тут писать, но напишу.
Тема однозначно реклама. ТС держит ее вверху ответами на реплики тут отписавшихся. Причем пишет текстом рекламного буклета. Чудо-порошок не стоит обсуждения. Для бодрости витамины и сахар, все уже давно обсуждалось.

Раз модератор не сносит тему, ее нужно заглушить просто тут не отписываясь и она сама утонет.

Almond
P.M.
26-8-2015 11:44 Almond
Originally posted by boga:

ТС держит ее вверху ответами на реплики тут отписавшихся.

ок, Вас понял - комментировать более не буду.

alfabravo
P.M.
26-8-2015 11:49 alfabravo
Хорошо,сейчас определюсь с финансами и попробую сделать небольшой заказ чудо-порошка на пробу,хотел бы вишневого вкуса.тем более что указывается хороший,сбалансированный и главное-полностью натуральный состав вещества.Я надеюсь что Ваш продукт поможет мне выжить в непростых условиях города и дачи.
Апологет
P.M.
26-8-2015 12:29 Апологет
Илья, а автор и не скрывает, что это реклама и что он ошибся (якобы) тематикой форума
Спор возник о его полезности и надобности. Ценообразование то никто не обсуждает.
Pa-ek
P.M.
26-8-2015 18:40 Pa-ek
Ребят, испытывал напитки (Адаптовит, Адаптон, Адаптофит, Адаптопиток) в разных условиях. Особенно пригодились в Тибете, когда на протяжении двух недель высоты колебались от 4000 до 5500. Лупил напитки пачками, реально придавали сил. Тогда разрабатывал рецептуру "Адаптопитка", именно после гималайских испытаний в составе был утвержден витаминный премикс. А сил придает именно сахар, как быстрый углевод. Он же и является самым вредным компонентом в этих напитках.
Pa-ek
P.M.
26-8-2015 18:45 Pa-ek
Да, и еще добавлю. При проведении испытаний готовых напитков повышенное внимание уделяем отсутствию превышения нормы витаминов.
Марчиано
P.M.
26-8-2015 20:15 Марчиано
Originally posted by Almond:

на следующий день, вы пройдете на километр больше, за то же время, а вот устанете меньше.

И дополнительное ведро воды можно на нефритовом стержне нести

Priklad
P.M.
27-8-2015 01:53 Priklad
Pa-ek:
Да, и еще добавлю. При проведении испытаний готовых напитков повышенное внимание уделяем отсутствию превышения нормы витаминов.


О! Еще один барыга подтянулся.

alfabravo
P.M.
27-8-2015 20:26 alfabravo
принял решение не брать из за сомнительного качества данного продукта и отсутствия информации о благонадежности продавца.
хренов
P.M.
27-8-2015 20:46 хренов
Originally posted by Almond:

1 (+39)

Originally posted by alfabravo:

отсутствия информации о благонадежности продавца.


Какие ещё нужны доказательства? Ганза не излечимо больна.. . Все спят и видят, что их хотят нае... ать, кто бы чего не продавал, его сперва пробивают на благонадежность.. .
Гы, тема то в нужном разделе, только назвать её надо было так: "Выживание продавца на сервере ганзы"
Марчиано
P.M.
28-8-2015 17:55 Марчиано
Originally posted by alfabravo:

принял решение не брать

Ничо, "в/на полшестого" возьмете потом

alfabravo
P.M.
28-8-2015 23:27 alfabravo
нет веры в продукт.тем более что и цена завышена продавцом.
sorlag
P.M.
29-8-2015 05:21 sorlag
те, кто застал детство в стране Советов, должен помнить, что практицки в каждом городе выпускались свои газированные напитки "Ситро", "Буратино", "Дюшес", "Колокольчик". немного особняком с пометкой на этикетке "тонизирующий" стояли "Саяны". и совсем кошерным был "Байкал". (отголоски тех ГОСТов и вкусов есть в нынешней Черноголовке). дык вот про "Саяны" и прочее.. считайте, что все эти адаптоны, адаптофиты и молодцы - есть обычный тонизирующий напиток из вкусного советского прошлого. когда на природе обычную воду пить скучно, я набодяживаю в пластиковой бутылке эти милитари "зуко" и "юпи". пить приятно. при усталости - полезно (хотя термосный чай с имбирем делает все эти напитки на раз). *а когда "вчера" на корпоративе было много разного, то следующим "утром" адаптоны быстрее приводят в равновесие общую печаль организма. правда, вместо 1 пакетик на 200 мл, я концентрирую 1 пакетик на 100 мл (гусары, молчать! просто горячей воды). как-то так.. .
Bur-hike
P.M.
29-8-2015 06:28 Bur-hike
Как "вкусный прохлаждающий напиток" - почему бы и нет.
А вот по поводу действия адаптогенов в данном виде - сомнительно.
Медицина (ага, 'британские' учёные, гыгыгы ) доказала что экстракция алкалоидов адаптогенов (что родиоллы, что лимонника и т.д.) происходит только в спиртовом р-ре.
Sleepyman
P.M.
29-8-2015 07:39 Sleepyman
срач продолжается)
Bur-hike
P.M.
29-8-2015 07:43 Bur-hike
Sleepyman:
срач продолжается)

Не-не-не!
Как "Юпи" штука то хорошая, вкусная. Но не более

id357
P.M.
30-8-2015 00:49 id357
На самом деле это напиток - настоящее выживание. Пакетик от него можно использовать как укрытие, правда маленькое, но когда больше ничего нет... а самим напитком вырыть яму.

Кстати попробовал какой то обычный сухой напиток на фруктозе (подарили упаковку). Обычный дешевый концентрат, вкусы типа облепиха, рябина, клюква, вкус гораздо натуральней чем у адопто***, и растворяется лучше и (!) калорийность больше.

alfabravo
P.M.
30-8-2015 11:05 alfabravo
жаль что автор топика бежал с поля боя,видимо продукт действительно с изъянами.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Свойства АДАПТОНА. ( 2 )