Guns.ru Talks
Выживание
Посоветуйте телефон который хорошо ловит в лесу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте телефон который хорошо ловит в лесу

помошник
P.M.
22-8-2015 17:31 помошник
Навигатор GPS чтоб хорошо работал.
Как это определить? A-gps это хорошо или плохо?
Задумался над навигатором, ходить буду по подмосковным лесам поэтому требования не столь строгие
maior 0763
P.M.
22-8-2015 17:46 maior 0763
так навигатор или смартфон с ним?
boga
P.M.
22-8-2015 19:40 boga
на кокой срок ходить?
если интенсивно, то придется пауэр банк взять.
помошник
P.M.
22-8-2015 21:00 помошник
5-7 часов!
Смартфон с ним, скорее. пишут что а-gps не есть хорошо.
Отдельно навигатор не хотелось бы!
maior 0763
P.M.
22-8-2015 22:38 maior 0763
что ж у меня опыт есть по смарту и уже второй год.
наиболее оптимальным считаю для этих целей леново А 760.
lenovo-smart.ru
собран он на процессоре гуалком и потому отлично работает с жпс приемником.
экран 4.5 дюйма и даже я без очков все на нем вижу хотя очки плс три.
недорогой-не жалко угробить.
медиатековские процессоры так и не научили нормально работать и обрабатывать информацию с жпс приемников.
я пробовал разные смартфоны и видел как их пробовали другие.
скажу так:дерьмовый смарт и создал легенду что они не пригодны к навигации. я свой не променяю ни на какой навигатор туристический.
во первых у леново а 760 мощный жпс приемник и когда другие смарты и даже туристические навигаторы теряли спутники он работал. в этом году только раз выдал что мол плохие условия приема но спутники держал.спутники ищет при самых худших условиях не более 5 минут. это в заснеженном лесу скажем или в доме с железной крышей и еще и снег на ней.
в поле не более минуты ищет спутники.
неплохое его железо позволяет одновременно использовать разные навигационные программы,многие телефоны я отбросил из-за слабого железа,здеть же неплохие характеристики-4 ядра и гиг оперативки деляют свое дело.
два года он у меня и отлично отработал и в дождь и снег, падал несколько раз но чехол хорошо защищает.
конечно он не невлагонепрогицаем но в полевых условиях я его жестко эксплуатировал-иногда воду с экрана стирал.
в режиме жпс но с выключенной связью а ее и не было где я был работает 17 часов в беспрерывном режиме.
я доволен им на все 100 %.
с дополнительным аккумулятором на 10 мамчасов что позволяет 5 раз зарядить смарт, я месяц в полевых условиях его эксплуатировал.
конечно жпс включал только в случае необходимости потому как постоянно включенный он мне и не нужен был.
вон на фото жесткий чехол и допаккумулятор.
от пластикового чехла и вот того жесткого я отказался-достаточно того чехла что на смарте и если дождь то все это завернуть в целофановый пакет.
раз пять под дождь попадал.
у меня на нем 4 навигационные программы:навител для быстрого ориентирования,яндекс космоснимки,карты генштаба и просто топокарты нашего края.
как говорил железо позволяет пользоваться одновременно разными программами,тот же айфон 5 у сынки начинал виснуть..
престижо то же завис хотя престижо имеет неплохой жпс приемник но слабое железо..
вот фото:
click for enlarge 1920 X 1438 169.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1438 236.6 Kb
click for enlarge 659 X 494 22.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1438 267.7 Kb
click for enlarge 659 X 494 22.1 Kb

вот спрашивают что за набрюшная сумка на мне
а там и лежит и смарт и очки и так еще много чего по мелочи:

click for enlarge 1920 X 1438 253.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1438 559.8 Kb

помошник
P.M.
23-8-2015 08:00 помошник
Nokia Lumia 730 Dual sim
вот эта модель чем плоха?
maior 0763
P.M.
23-8-2015 10:31 maior 0763
х.з.
иди вот сюда регся и читай.
я месяц изучал пока купил.
4pda.ru


вот как раз его обсуждение:
4pda.ru

много нареканий как раз к жпс... но читай и изучай.
там же можешь и вопросы задать.там же и программ очень много-я почти все беру оттуда. там и на андроид есть и на виндозу..
вроде у этого смарта полноценный приемник жпс.
стало модно даже в дорогие модели пихать только A-gps-т.е. определяет себя по сотовым вышкам а не по спутникам.
смотри что бы было и A-gps и просто жпс-указывается в характеристиках..
т.е. горячий старт и холодный.
A-gps не работает без сотовой а просто жпс работает..

https://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

id357
P.M.
25-8-2015 16:01 id357
Как то даж не верится что смарты клепают без жпз, только с а-жпз. Смотрел даже очень бюджетные и там был полноценный гпс (правда они все на МТК)

Имею аппарат и на квалке и мтк. Разница просто огромная. Хотя подводили меня оба аппарата, поэтому взял гармин

Wayf@rer
P.M.
31-8-2015 12:13 Wayf@rer
Чтобы хорошо ловил спутники, неплохо бы, чтобы ещё и с глонасс работал телефон. У меня водонепроницаемая xperia zr. Ловит много спутников и достаточно быстро.
Shipr
P.M.
1-9-2015 08:05 Shipr
A-GPS - ориентирование по вышкам
GPS - ориентирование по спутникам
горячий старт - включение приемника, который помнит где спутники висят
холодный старт - включение приемника который будет искать спутники
Приемники сейчас используются разные, на более новы[ указывают - SIRF
Shipr
P.M.
1-9-2015 08:08 Shipr
Глонаас нафиг не нужен. Модули GPS самые энергозатратные - если иметь их два то поход будет от розетки к разетке
id357
P.M.
6-9-2015 11:48 id357
Shipr максимум процентов 10-15 в час, в режиме работающего трекера. Вполне сносно. В зависимости от тела и акб конечно же
Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2015 12:34 Werewolf_Zarin
Могу предположить что приемники в старых "кирпичах" лучше, больше дискретных элементов, в современных все затолкали в ЧИПы, избирательность и чутье могло упасть. Да и покрытие в начале эры соты было дырявым, есть смысл мудрить с приемниками. В любом случае выносная антенна повысит чувствительность, правда современные трубки сразу предполагают вмешательство в схему и вандализм над корпусом.
id357
P.M.
6-9-2015 14:35 id357
Werewolf_Zarin вы о кирпичах типа гармин-асус или там старые "смарты" на симбианах? Да, такие сейчас тяжкло найти в надлежащем состоянии и не убитой акб. Но мне к сожалению не приходилось такой пользоваться
Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2015 14:41 Werewolf_Zarin
Смырты это вряд ли) а вот простенький телефон вполне, аккумы конечно да, но были с возможностью вставить батарейки, воткнуть аккумуляторы 2700... 3500, месяц на них работать будет)) motorola m3x88, ALCATEL ONE TOUCH EASY, motorola T180, siemens C25,a35.c35, Моторола M3888, вот было бы удобно.

Хотя все это всего лишь догадки, там где я походничею соты просто нет)

maior 0763
P.M.
6-9-2015 14:50 maior 0763
10-15

это много.
как уже говорил, в беспрерывном режиме записи трека, леново рботает 17 часов.
Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2015 15:08 Werewolf_Zarin
Не понимаю почему ни кто не идет путем УСОВЕРШЕНСТВОВАВ антенны соты!? Не самый простой способ, но наверное самый действенный.
novichok_2010
P.M.
6-9-2015 15:10 novichok_2010
Sony Xperia m2 Аква Вам подойдет, емкий акб, уверенный прием спутников, программы всякие установить можно, пылевлагозащищенный. Если смотреть из б/у, то Нокиа люмия. У меня в данный момент 925-я. Огромный комплект карт по всему миру, работает в России, тестировал в Турции - тоже отлично. Бонусом небольшая цена (б/у можно найти за 5-6 тысяч в хорошем состоянии) и замечательная камера.
novichok_2010
P.M.
6-9-2015 15:16 novichok_2010
Кстати иксперию я поменял на люмию из-за камеры и ОС. Винда менее проблемная,как мне показалось. Хотя IOS лучше, на мой взгляд.
maior 0763
P.M.
6-9-2015 15:30 maior 0763
УСОВЕРШЕНСТВОВАВ антенны соты!


а зачем?

maior 0763
P.M.
6-9-2015 15:31 maior 0763
Винда менее проблемная,

да и смарт вроде меньше энергии поттебляет чем при андроиде.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2015 16:12 Werewolf_Zarin
maior 0763:


а зачем?

Просто, "Посоветуйте телефон который хорошо ловит в лесу", в таких случаях начинают с антенного хозяйства, а потом уже лезут в начинку. Так для общего.. . что бы увеличить дальность радиосигнала в 2 раза надо увеличить мощность передатчика в 4 раза, с приемниками тоже не все так просто, есть понятие "сигнал/шум" посему не получается увеличивать чувствительность приемника бесконечно, так вот и выходит что самое простое и эффективное именно тюнинг антенного хозяйства.
Устройство может быть любым подходящим под задачи, добавил полноразмерную и (или) направленную и получил тоже устройство совсем с другими свойствами, разве плохое решение?

novichok_2010
P.M.
6-9-2015 18:53 novichok_2010
По моим наблюдениям иксперии очень долгоиграющие, несмотря на андроид. У меня держалась 2 суток с 3ж и вафлей. В режиме жпс треккера уходило 15% заряда за 4 часа езды по трассе, где не всегда уверенный прием сети. Люмия тоже неплохо держит заряд, а так по-моему все смартфоны при постоянно включенном экране 4-8 часов максимум выдерживают, в зависимости от того, для чего используются. Например в режиме чтения книги люмии хватает на 7 часов на максимальном яркости дисплея (читал на пляже в Турции)😊
Djeims
P.M.
6-9-2015 20:11 Djeims
Существуют телефоны в которых радио работает без гарнитуры - Xcover С3350 например
. Такие вот телефоны по моим наблюдениям наилучшим образом ловят сотовый сигнал . Есть еще момент с операторами , в разных местах разные операторы наилучшую связь дают , но как правило это мегафон . Еще качество связи от тарифа зависит . Для поимки сигнала полезно подвесить телефон на веревке к дереву или кусту - в руках не ловит а в подвешенном состоянии ловит одну палку или только антенну . На открытых местах (болото , озеро) сигнал лучше ловит . Если сигнал совсем слабый то
позвонить не удается , но можно отправить смс .
Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2015 23:46 Werewolf_Zarin
Djeims:
Существуют телефоны в которых радио работает без гарнитуры - Xcover С3350 например
. Такие вот телефоны по моим наблюдениям наилучшим образом ловят сотовый сигнал .

Ересь, разница в частотах в разы, это две разные антенны.
Djeims
P.M.
7-9-2015 16:48 Djeims
Werewolf_Zarin:

Ересь, разница в частотах в разы, это две разные антенны.

Это не ересь , это мои наблюдения .
NicK71
P.M.
8-9-2015 13:14 NicK71
Хорошо ловят в "лесу" старые телефоны с антеннкой.
А вообще стандарт GSM предполагал до 30 км от базы
это забитов протокол этой сотовой связи
и при превышении времени отклика абонента, база идёт в отказ.
Якобы для особых условий
режим может быть изменён оператором до 60 км.

Соответственно вся задача подъём телефона на максимальную высоту.

Werewolf_Zarin
P.M.
8-9-2015 13:50 Werewolf_Zarin
У меня где то есть файл пассивной антенны для сотового, трехдиапазонная, просто на печатной плате, идея такова, ее крепить клеем к чехлу телефона, высотой как два смартфона, сделать не сложно если владеешь техникой изготовления печатных плат, добавляет по ситуации одну, две точки к приему, если кто решит изготовить для себя, пишите в личку, отправлю файл на следующей неделе. Антенна моделировалась на High Frequency Structure Simulator, если кто при делах.
walar
P.M.
21-10-2015 20:52 walar
[B][/B]

Спутниковый телефон Thuraya ловит не токмо в лесу и в море и пустыне любой точке мира
Йерв
P.M.
22-10-2015 07:39 Йерв
мне для бэкапа за глаза Samsung Xcover GT-B2710 с навигатором МапНав и корпоративной безлимиткой. GPS загрубил до сотен метров, Хол.старт стал быстрей. Выйти- хватит.
juntapowerua
P.M.
3-11-2015 18:20 juntapowerua
Нужно иметь Iphone для понтов и HTC для всего остального. HTC реально крут, не тормозит никогда. Что мне больше всего нравится, он никогда не подведет. Слово тормозить, перезагружаться и виснуть - в HTC просто отсутствует.В прошлом пользовался Nokia N95 и SGS 3. Самые тормознутые из всех, что когда либо были)) А по теме, поройся тут, найдешь подходящее
Destryktiv
P.M.
3-11-2015 20:30 Destryktiv
Может скажу ересь, но последние пару лет не встречал телефонов с откровенно плохим приемом. Чуть лучше , чуть хуже но прием примерно одинаков у всех телефонов с которыми сталкивался. Раньше такое было, что уехали подальше от города и начинается .. у кого-то труба работает, у кого-то нет. Один поляну ищет для поговорить, другой вообще на дерево лезет. Сейчас прием примерно одинаков на всех трубах (при условии одного оператора) , и он либо есть либо нет на всех трубах однавременно,. наверно время когда ставили откровенно хреновые антены и кривые модули осталось позади и все приозводители перешли на отработанные и технологии . По крайней мере хочется в это верить, а вот аккумуляторы у всех садятся по разному, и покупая телефон для леса обратил бы на аккумулятор и на его емкость, уж не меньше внимания чем на качество приема.
xytaxis
P.M.
3-11-2015 22:22 xytaxis
walar:

Спутниковый телефон Thuraya ловит не токмо в лесу и в море и пустыне любой точке мира

Турайа как раз таки не в любой из спутниковых она наименее общирная. нехилую часть нашей родины она не затрагивает
http://www.thuraya.com/network-coverage

хотя штука прикольная конечно

Rybolov
P.M.
4-11-2015 01:02 Rybolov
NicK71:
Хорошо ловят в "лесу" старые телефоны с антеннкой.
А вообще стандарт GSM предполагал до 30 км от базы
это забитов протокол этой сотовой связи
и при превышении времени отклика абонента, база идёт в отказ.
Якобы для особых условий
режим может быть изменён оператором до 60 км.

Соответственно вся задача подъём телефона на максимальную высоту.


450 x 600

V1
P.M.
4-11-2015 05:25 V1
Originally posted by помошник:

Посоветуйте телефон который хорошо ловит в лесу


Не паскрыт главный вопрос.
КОГО должен вам в лесу ловить ваш телепон???
Werewolf_Zarin
P.M.
4-11-2015 11:23 Werewolf_Zarin
Ну на охотах и рыбалках если недалеко от жилья есть же связь.
Rybolov
P.M.
5-11-2015 06:50 Rybolov
В голову приходит только спутник любой системы, если леса в ебенях, либо Скайлинг если лес недалече от городов и поселков. Всякие GSM и выше по частоте будут неустойчивы, либо вообще глушняк. Для подмосковного леса Скайлинк сойдет. Вот с навигатором skylink.ru
Двухмодовый, GSM тоже присутствует.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-11-2015 15:30 Werewolf_Zarin
Rybolov:
В голову приходит только спутник любой системы, если леса в ебенях, либо Скайлинг если лес недалече от городов и поселков. Всякие GSM и выше по частоте будут неустойчивы, либо вообще глушняк. Для подмосковного леса Скайлинк сойдет. Вот с навигатором skylink.ru

Да тут вроде и так везде сота работает, ну на крайняк в 500тах метрах правей

Rybolov
P.M.
6-11-2015 00:05 Rybolov
Или вот чел тоже двухмодовый лесной телепончик продает Продам защищенный телефон explorer a8 gsm+cdma (skylink-россия)
Вроде неплох
NicK71
P.M.
6-11-2015 09:38 NicK71
Интересная модель сотового, для области само то, да.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Посоветуйте телефон который хорошо ловит в лесу ( 1 )