Guns.ru Talks
Выживание
Разочаровался в deuter ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разочаровался в deuter

AytS@uDeR
P.M.
5-8-2015 11:05 AytS@uDeR
Доброе время суток.
Речь пойдет о рюкзаке deuter aircontact 55+10,рюкзак у меня около 4х месяцев,побывал он бесчисленном множестве ПВД и разок поднимался к Хмельницким озерам,но в крайнем ПВД я заметил что как я его не настраиваю есть ощущение перекоса.Ближе к дому я расстегнул верхний узел крепления к лямкам и обнаружил это:
click for enlarge 720 X 960 217.4 Kb
Вот теперь думаю есть ли в Москве оф представитель и как они отнесутся к такому(П.с. чеков не сохранилось)...
П.с.Рюкзак более 18 кг не нагружался.
Werewolf_Zarin
P.M.
5-8-2015 11:16 Werewolf_Zarin
Покупайте Osprey, они за качество отвечают косяков просто не видел. Уже второй и в хвост и в гриву юзаю! Сейчас Osprey Atmos AG 65 прошел 50 суток, только положительные эмоции, а главное уверенность что завтра его не придется ремонтировать!
А deuter всегда считал ПВДшной маркетинговой хренью. Себя любить надо и в экстремальной ситуации на вас должно быть лучшее и надежное, а не то что "специалисты" посоветовали.
AytS@uDeR
P.M.
5-8-2015 11:18 AytS@uDeR
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Покупайте Osprey, они за качество отвечают косяков просто не видел. Уже второй и в хвост и в гриву юзаю! Сейчас Osprey Atmos AG 65 прошел 50 суток, только положительные эмоции, а главное уверенность что завтра его не придется ремонтировать!
А deuter всегда считал ПВДшной маркетинговой хренью. Себя любить надо и в экстремальной ситуации на вас должно быть лучшее и надежное, а не то что "специалисты" посоветовали.



Думал я над ними,но все мои товарищи на дотерах и очень их хвалили.По началу и я хвалил,а тут такое(
Werewolf_Zarin
P.M.
5-8-2015 11:21 Werewolf_Zarin
Не ошибается тот кто нечего не делает!
boga
P.M.
5-8-2015 15:05 boga
никогда не доверял этой подвесной со стропами. У этой конторы очень много свистелок переделок лишних и ненужных, что прибавляет веса без прироста функционала.
И опять скажу за Оспрей. Там лямки одно целое с большой липучкой, что увеличивает площадь крепления их к рюкзаку и снижает нагрузку на место соединения. Очень грамотно продуманный функционал, без лишних элементов. У них есть две интересные модели, которые вписываются в мой критерий рюкзака 60-70л, при весе до 2,3 кг.
boga
P.M.
5-8-2015 15:08 boga
кстати, официальный дистрибьютор у них в РФ фирма Кант. Но претензию скорее всего нужно будет предъявлять продавцу.
strateg
P.M.
5-8-2015 17:46 strateg
AytS@uDeR:
Доброе время суток.
Речь пойдет о рюкзаке deuter aircontact 55+10,рюкзак у меня около 4х месяцев,побывал он бесчисленном множестве ПВД и разок поднимался к Хмельницким озерам,но в крайнем ПВД я заметил что как я его не настраиваю есть ощущение перекоса.Ближе к дому я расстегнул верхний узел крепления к лямкам и обнаружил это:

Вот теперь думаю есть ли в Москве оф представитель и как они отнесутся к такому(П.с. чеков не сохранилось)...
П.с.Рюкзак более 18 кг не нагружался.

Тупо по статистике, дойтеров гораздо больше в россии чем оспреев, так что каков процент брака там и там, это еще бабушка надвое сказала.
Мой аирконтакт жив, грузил на старте под сорок кило. В мелких походах 25 в среднем.
Правда у моего подвесная по другому устроена, модель покрупней 70+15.

V1
P.M.
6-8-2015 00:01 V1
Originally posted by boga:

никогда не доверял этой подвесной со стропами.


+1
30-60л ещё куда не шло.
strateg
P.M.
6-8-2015 10:50 strateg
V1:

+1
30-60л ещё куда не шло.

Так там и рюк у ТС 55 л. На семидесятке по другому совсем.

Werewolf_Zarin
P.M.
6-8-2015 11:21 Werewolf_Zarin
Судя по фотографии это уже факап системный а не одной конкретно взятой модели с браком, исправят только в следующей модели.
Каждый бегемот свое болото хвалит))) но тут изнанка на лицо.
strateg
P.M.
6-8-2015 12:57 strateg
Ну да, ты то признанный эксперт по фотооценке степени системности брака рюкзаков, тебе видней )))).
V1
P.M.
6-8-2015 16:19 V1
Originally posted by strateg:

ак там и рюк у ТС 55 л. На семидесятке по другому совсем.


Вобля.
Kastras
P.M.
6-8-2015 20:59 Kastras
Проблема которая на фотке в первом посте ветки Дойтеру известна давно - это когда неумёхи неправильно продевают липучку, пропустив ее только через ОДНУ лямку (она и рвется есссно, как на фото:

click for enlarge 225 X 300 25.6 Kb

По инструкции Дойтера надо пропускать липучку через 4 лямки - тогда нагрузка распределяется менее концентрированно. Что Дойтер и показывает на своем сайте:

click for enlarge 593 X 240 45.1 Kb

Много шума из ничего. Чините руки.

TYA
P.M.
6-8-2015 21:31 TYA
Чините руки.

Это так?
Скарамуш
P.M.
6-8-2015 21:40 Скарамуш
Господа strateg и Werewolf_Zarin не могли бы вы прекратить кидать на вентилятор. Заведите отдельную тему, а то везде накидано.. . читать неудобно.
Originally posted by Kastras:

Много шума из ничего. Чините руки.


Нитка с иголкой и шило + 10 минут работы, сэкономят вам время нервы и деньги
Kastras
P.M.
6-8-2015 21:54 Kastras
TYA:

Это так?

Так точно!!!!
Так - это так!!
Чинить руки - это чинить именно свои собственные руки.
Шоб больше так тупо не рвать лямку.

strateg
P.M.
7-8-2015 01:15 strateg
Kastras:
Проблема которая на фотке в первом посте ветки Дойтеру известна давно - это когда неумёхи неправильно продевают липучку, пропустив ее только через ОДНУ лямку (она и рвется есссно, как на фото:

По инструкции Дойтера надо пропускать липучку через 4 лямки - тогда нагрузка распределяется менее концентрированно. Что Дойтер и показывает на своем сайте:

Много шума из ничего. Чините руки.

Я тоже об этом подумал, сразу резануло глаз, поэтому и полез сравнивать подвес со своим рюкзаком, но он, как писал выше, кроме названия (подвесной системы) оказался не имеющим ничего общего конструктивно.. .

strateg
P.M.
7-8-2015 01:18 strateg
Скарамуш:
Господа strateg и Werewolf_Zarin не могли бы вы прекратить кидать на вентилятор. Заведите отдельную тему, а то везде накидано.. . читать неудобно.

Нитка с иголкой и шило + 10 минут работы, сэкономят вам время нервы и деньги

Оно само началО. Теперь месяца три ЧСВ зашкаливать будет.

Esasa
P.M.
7-8-2015 01:25 Esasa
похоже даже плюс дойтеру что на одной лямке столько прослужил))
strateg
P.M.
7-8-2015 01:43 strateg
Ну да, на эту точку основной вес приходится, на два шва
Pivnic
P.M.
7-8-2015 10:27 Pivnic
На улице вроде кризис, ценники на буржуйскую снарягу зашкаливают, а народ все продолжает нос воротить, то дойтер - говно, то еще что) Дойтер отличная снаряга, вот рюкзак колобок, тот попроще будет, хотя и с ними ходили, не в руках же нести. У меня знакомый прикололся, купил Баск лайт 69 и накидал туда как в Татонку, Баск сопротивлялся, но развалился в итоге. Баск - говно?) Что они туда кладут такое, кирпичи плутониевые?) ТС, выбросите этот "хлам", купите че попроще и тогда не надо будет переживать при неправильной эксплуатации.
AytS@uDeR
P.M.
7-8-2015 19:15 AytS@uDeR
Originally posted by Kastras:

Проблема которая на фотке в первом посте ветки Дойтеру известна давно - это когда неумёхи неправильно продевают липучку, пропустив ее только через ОДНУ лямку (она и рвется есссно, как на фото:

По инструкции Дойтера надо пропускать липучку через 4 лямки - тогда нагрузка распределяется менее концентрированно. Что Дойтер и показывает на своем сайте:

Много шума из ничего. Чините руки.

edit log




Вот на ровном месте заклеймили криворуким)))даже такие криворукие как я знают как нужно продевать стропу
AytS@uDeR
P.M.
7-8-2015 19:18 AytS@uDeR
Originally posted by Скарамуш:

написано 6-8-2015 21:40
Господа strateg и Werewolf_Zarin не могли бы вы прекратить кидать на вентилятор. Заведите отдельную тему, а то везде накидано.. . читать неудобно.
quote:
Originally posted by Kastras:

Много шума из ничего. Чините руки.


Нитка с иголкой и шило + 10 минут работы, сэкономят вам время нервы и деньги
#27


К сожалению не всё так просто,там есть пластиковый элемент,чтоб пришить стропу нужно распороть спинку.... 15го должен выходить на маршрут, а рюкзака нет... когда обзванивал товарищей по поводу рюкзака,узнал что у одного в вауди 70 лопнула рама.. .
AytS@uDeR
P.M.
7-8-2015 19:21 AytS@uDeR
Originally posted by Pivnic:

написано 7-8-2015 10:27
На улице вроде кризис, ценники на буржуйскую снарягу зашкаливают, а народ все продолжает нос воротить, то дойтер - говно, то еще что) Дойтер отличная снаряга, вот рюкзак колобок, тот попроще будет, хотя и с ними ходили, не в руках же нести. У меня знакомый прикололся, купил Баск лайт 69 и накидал туда как в Татонку, Баск сопротивлялся, но развалился в итоге. Баск - говно?) Что они туда кладут такое, кирпичи плутониевые?) ТС, выбросите этот "хлам", купите че попроще и тогда не надо будет переживать при неправильной эксплуатации.
#33


Странная у вас ветка,додумывают постоянно... эксплуатация правильная,вес не большой.можно и с пакетом ходить... пост о том что дорогая вещь не блещет качеством.по мне так лучше потратится на снарягу и ходить в удовольствие ,чем мучатся зато сэкономить
strateg
P.M.
7-8-2015 20:45 strateg
Брак везде есть, и гелики по 15 мультов через 20 километров возвращаются, бывает в автосалон на эвакуаторе с очень, мягко говоря, недовольными хозяевами
А ламборгини авентадор зверски греется в московских пробках; )
strateg
P.M.
7-8-2015 20:48 strateg
AytS@uDeR:

К сожалению не всё так просто,там есть пластиковый элемент,чтоб пришить стропу нужно распороть спинку.... 15го должен выходить на маршрут, а рюкзака нет... когда обзванивал товарищей по поводу рюкзака,узнал что у одного в вауди 70 лопнула рама...

Хочешь, продам за 2500 сплавовский рюк лайтовый, один поход по Крыму, пятидесятилитровый. 25 килограмм выдержал.
splav.ru

Лежит без дела. Красно-оранжевой-желтый.

Esasa
P.M.
7-8-2015 20:55 Esasa
strateg:

Хочешь, продам за двуху сплавовский рюк лайтовый, один поход по Крыму, пятидесятилитровый кажется. 25 килограмм выдержал.

Думаете сплавовский шлак лучше немца?)))

Harding
P.M.
7-8-2015 21:18 Harding
Werewolf_Zarin:
Покупайте Osprey, они за качество отвечают косяков просто не видел. Уже второй и в хвост и в гриву юзаю! Сейчас Osprey Atmos AG 65 прошел 50 суток, только положительные эмоции, а главное уверенность что завтра его не придется ремонтировать!.

Круто! я в магазине взял было за плечевую лямку Оспрей, ко мне кинулся продавец с криком- за плечевую бать нельзя, только за специальную грузовую ручку!
Сколько кг в оспрейчике то твоем было? Даже наверно и 20!

Таскаю старый Абакан-140 от Новатура более 10-12 лет , последние года два-три меньше. У рюкзака наконец-то оторвалась грузовая ручка. А рюкзачок не один поход носил по 35 кг. Рюкзак пережил бесчисленное множество ПВД, каждогодные большие походы и сплавы , непрерывную сырость на протяжении недель. Подозреваю его ручку доконал последний поход, напрочь сырой.
Хотя смотрел пару лет назад нова-тур, кажется не так хороши стали, не знаю

Мораль- не ведитесь на фирму!

TYA
P.M.
7-8-2015 21:19 TYA
это же шлак

Не самый шлак, Землянский и Миронов среди наших рюкзакостроителей совсем не дураки, а уж что там китайцы по качеству наваяли не знаю. 2000р нормальная цена за б.у.
TYA
P.M.
7-8-2015 21:27 TYA
я в магазине взял было за плечевую лямку Оспрей, ко мне кинулся продавец

Ну дык, когда я учился в школе СТП при СССР, нам так говорили - от дураков защиты нет, грузовые лямки(петли) делайте яркими. Дурак, он всё оторвать может, а тут какая-никакая защита. Ещё за спасжилет "утопающего" тянут за что придётся.

Про Новадур. Это всегда было редкостным говном. С этой идеей и создавалось. Я знаю о чём говорю, знаком с хозяином новотура, знаком с их предысторией - Тур-СК( сейчас Вы ни в одном поисковике не найдёте). Долго варился в этой кухне.

Harding
P.M.
7-8-2015 21:37 Harding
TYA:

Ну дык, когда я учился в школе СТП при СССР, нам так говорили - от дураков защиты нет, грузовые лямки(петли) делайте яркими. Дурак, он всё оторвать может, а тут какая-никая защита. Ещё за спасжилет "утопающего" тянут за что придётся.
Про Новадур. Это всегда было редкостным говном. С этой идеей и создавалось.
.

Не надо вестись на фирму, обгаживая простые вещи. Один из лучших рюкзаков, что я видел- старый самодельный некрасивый легкий советский рюкзак.
Новатур- есть хорошие вещи, подвтверждаю.
Что за ненадежный рюк, который нельзя поднять за лямку!!

TYA
P.M.
7-8-2015 21:54 TYA
старый самодельный

Ключевое слово самодельный, для себя, любимого, делалось. В переноске, думаю, не самый удобный. Спинка бо-бо.
Новатур- есть хорошие вещи

китайцы облагородили. Когда здесь строчили, шлак был редкостный.

который нельзя поднять за лямку

Вы же не пристёгиваете "галстук" к ручке автомобиля при транспортировке?
Есть специальные места.

обгаживая

пишу как есть.
Werewolf_Zarin
P.M.
7-8-2015 22:05 Werewolf_Zarin
Harding:

Круто! я в магазине взял было за плечевую лямку Оспрей, ко мне кинулся продавец с криком- за плечевую бать нельзя, только за специальную грузовую ручку!
Сколько кг в оспрейчике то твоем было? Даже наверно и 20!

Таскаю старый Абакан-140 от Новатура более 10-12 лет , последние года два-три меньше. У рюкзака наконец-то оторвалась грузовая ручка. А рюкзачок не один поход носил по 35 кг. Рюкзак пережил бесчисленное множество ПВД, каждогодные большие походы и сплавы , непрерывную сырость на протяжении недель. Подозреваю его ручку доконал последний поход, напрочь сырой.
Хотя смотрел пару лет назад нова-тур, кажется не так хороши стали, не знаю

Мораль- не ведитесь на фирму!

Более 30 кг на старте, на ходу чуть меньше двух месяцев, каждый день снимал и одевал сам, естественно за лямки. Это новый, предыдущий 60 литрой таскаю несколько лет, думаю реальный налет несколько месяцев носки, обычно 20-27кг на старте.
Честно.

strateg
P.M.
7-8-2015 22:32 strateg
Esasa:

Думаете сплавовский шлак лучше немца?)))

Я думаю, что когда надо срочно выходить на маршрут, рюк за 2500 рублей лучше нового импортного рюкзака по цене Да и дисконт от цены нового неплохой. После похода, думаю его можно продать за те же деньги. Кстати, срисовали его, на сколько я понимаю, с какого-то оспрея


НОВАТУР тоже не рекомендовал бы, правда общался с ним достаточно давно, но свист отстреливающейся фурнитуры при подъеме нагруженного рюкзака помню, товарищ дюже материл фирму всю дорогу домой

Esasa
P.M.
7-8-2015 22:51 Esasa
А на что вестись если не на хорошую фирму - Mistery ranch, Kifaru, Arcteryx, Gregory?) На сказки про сплав и новатур?
Для некоторых и Ваз с Ладой отличные машины.
А зачем тягать рюкзак за плечевую лямку если есть специальная рукча для этого?

Harding:

Не надо вестись на фирму, обгаживая простые вещи. Один из лучших рюкзаков, что я видел- старый самодельный некрасивый легкий советский рюкзак.
Новатур- есть хорошие вещи, подвтверждаю.
Что за ненадежный рюк, который нельзя поднять за лямку!!

strateg
P.M.
7-8-2015 22:54 strateg
Интересно, а Жосткий в магазине загруженный рюкзак поднять пытался? Их там полиэтиленом набивают. Или ему типа и пустой запретили поднимать?
Сдается мне, "господин соврамши"(с) )))
strateg
P.M.
7-8-2015 22:55 strateg
TYA:
Интересно, кто умнее?

Полюбому Tya )))

TYA
P.M.
7-8-2015 22:58 TYA
strateg:
Интересно, а Жосткий в магазине загруженный рюкзак поднять пытался? Их там полиэтиленом набивают. Или ему типа и пустой запретили поднимать?
Сдается мне, "господин соврамши"(с) )))

Жосткий - это отдельная песня.

TYA
P.M.
7-8-2015 23:04 TYA
strateg:

Полюбому Tya )))


Да, я "умница, добрый, внимательный и пунктуальный". Я такой
Ты не расстраивайся. Всё наладится.

TYA
P.M.
7-8-2015 23:17 TYA
Вернёмся к Дойтеру

Эта подвеска широко распространена, классика жанра. При грамотной эксплуатации нареканий минимум. Дойтер, не хай энд конечно, но твёрдый середняк с ценой соответствующей. Иголку с ниткой в руки.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Разочаровался в deuter ( 1 )