Guns.ru Talks
Выживание
Машинками для вакуумирования пользуется кто? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Машинками для вакуумирования пользуется кто?

Maksim V
P.M.
5-12-2015 21:06 Maksim V
[/B]

Бессмысленная трата денег - сегодня всё, или почти всё продается в вакуумных упаковках (имхо)
[B]

Вот я к Новому году буду резать 2-х баранов - расскажите мне как мне собственных баранов купить у себя же в вакуумной упаковке ?
А в августе я рублю 60 бройлеров - каждый в среднем 4,5 кг - мнене тоже их купить в вакуумной упаковке ?
Если вы что-то не понимаете , то нечего и лезть в тему .
Dead Cat
P.M.
5-12-2015 22:52 Dead Cat
Originally posted by strateg:

Андрюх, если машинки нет, и задача - лишь защищать от влаги, то ее смысла нет покупать, лишь для запайки.
В вакууме хранится реально дольше, эксперименты с хлебом это доказали, я две недели держал, а теперь, видишь - месяц.
Наверно имеет смысл пробовать сало, колбасу паковать и подобные продукты.
Сыпучку, если надо многократно отсыпать от объёма, конечно удобней в бутылках. В некоторых случаях, в небольших группах или недолгих походах, можно порционно паковать еду в вакуум(в длительных походах и больших группах слишком дофига получается маленьких пакетиков).


Димыч, здоров! Бутылки хорошо известны и удобны. 1л весит 32г, герметична и стойка к внешним повреждениям.
Минусы: не позволяет порционно упаковывать рационы. Возможно, ПЭ пакеты будут еще легче (но нежнее). Идеально было бы заранее дома расфасовать, например, горох(гречка, рис, фасоль итд)с сушеным мясом и специями, солью по порциям.
Вопрос: во что? Ваши вакууматоры, ЛИБО просто пакеты + скотч.
strateg
P.M.
6-12-2015 00:09 strateg
Привет
Вакуумная упаковка позволит выиграть в объеме. Пакеты прочные, и наверно выйдет не тяжелее обмотанного скотчем обычного. Либо разница будет незначительной.
Polyphem
P.M.
6-12-2015 23:28 Polyphem
Нормальный вакуумный упаковщик должен уметь не только создавать вакуум в пакетах, но и в контейнерах, это удобно и резко удешевляет его использование. Для этого у него должен быть отдельный вход для шланга, соединяющего его с контейнером, вакуумным колпаком, вакуумной крышкой и пр. Вот здесь пример нормального упаковщика:
http://dom-upak.ru/
и здесь:
vacup.ru
Здесь - вакуумные крышки:
goodluck.ru
Обращайте внимание на расходники, т.е. на цену. По вышеприведенным ссылкам она вполне демократичная. Качественные расходники должны выдерживать температуру морозилки.
И еще. Сейчас нормальный упаковщик стоит 7-8 тыров, повышенного качества типа создающего двойной шов - где-то с 11 тыров, а дальше можно дойти и до 60 - добро пожаловать на "Озон"...
strateg
P.M.
7-12-2015 00:07 strateg
Polyphem:
Нормальный вакуумный упаковщик должен уметь не только создавать вакуум в пакетах, но и в контейнерах, это удобно и резко удешевляет его использование. Для этого у него должен быть отдельный вход для шланга, соединяющего его с контейнером, вакуумным колпаком, вакуумной крышкой и пр. Вот здесь пример нормального упаковщика:
http://dom-upak.ru/
и здесь:
vacup.ru
Здесь - вакуумные крышки:
goodluck.ru
Обращайте внимание на расходники, т.е. на цену. По вышеприведенным ссылкам она вполне демократичная. Качественные расходники должны выдерживать температуру морозилки.
И еще. Сейчас нормальный упаковщик стоит 7-8 тыров, повышенного качества типа создающего двойной шов - где-то с 11 тыров, а дальше можно дойти и до 60 - добро пожаловать на "Озон"...


Разводилово.
Во первых, туристу контейнеры не слишком актуальны (смотрим название и смысл тематики раздела).
Во вторых, даже к моему можно подсоединить трубку для контейнера, и при этом цена его явно не семь тысяч

Polyphem
P.M.
7-12-2015 17:06 Polyphem
Разводилово.
Во первых, туристу контейнеры не слишком актуальны (смотрим название и смысл тематики раздела).
Во вторых, даже к моему можно подсоединить трубку для контейнера, и при этом цена его явно не семь тысяч

По порядку.
1. Возможно, туристу больше подойдут не упомянутые мной вакуумные пакеты - пакеты с клапаном.
2. Самый большой форум, который я читал по вакуум. упаковщикам - на ХлебоПечке.ру. Как там люди мучаются без возможности подсоединить шланг, хочется им, но не тут-то было.
Кстати, о туристах, а так же рыбаках и пр. позаботилась немецкая фирма выпустив портативный упаковщик на батарейках (с пистолетной ручкой похожий на дрель). Видел, кажется, на Озоне.
strateg
P.M.
7-12-2015 20:28 strateg
Polyphem:

По порядку.
1. Возможно, туристу больше подойдут не упомянутые мной вакуумные пакеты - пакеты с клапаном.
2. Самый большой форум, который я читал по вакуум. упаковщикам - на ХлебоПечке.ру. Как там люди мучаются без возможности подсоединить шланг, хочется им, но не тут-то было.
Кстати, о туристах, а так же рыбаках и пр. позаботилась немецкая фирма выпустив портативный упаковщик на батарейках (с пистолетной ручкой похожий на дрель). Видел, кажется, на Озоне.

1. Врядли, пакет с клапаном, это скорее для дома.

2. Рыбакам, возможно пригодится портативный упаковщик, турист не потащит тяжелый девайс для упаковки продуктов в поле. Смысл?

Polyphem
P.M.
9-12-2015 03:25 Polyphem
Туристы разные бывают; некоторые любят пособирать ягоды даже в байдарочном походе. Для туриста, наверно, подойдет ручной вакууматор - это просто пластмассовый насос размером с велосипедный на раму и, разумеется, без запайки пакетов. Вот тут сыграют контейнеры и пакеты с клапаном.
Кстати, в вакууме продукты маринуются/солятся гораздо быстрее. Читал, что малосольные огурцы можно приготовить буквально за полчаса.
kamikadze
P.M.
9-12-2015 07:01 kamikadze
Про контейнеры вот тут обсуждали уже.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Машинками для вакуумирования пользуется кто? ( 2 )