Guns.ru Talks
  Выживание
  Внимание! (владельцам лодок от Вольного Ветра) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внимание! (владельцам лодок от Вольного Ветра) версия для печати
Dead Cat
26-6-2015 22:23 Dead Cat    

maior 0763
27-6-2015 14:19 maior 0763    

Ага-с меня все началось.
Всем привет. Вернулся с природы и такие новости по ВВ.Пришло время рассказать что и как произошло..
Все фотки по ссылкам мои С меня поднялся весь шум и обмен баллонов-я едва жив остался
Рвутся и лопаются баллоны на т34 .
Вот таким образом..
click for enlarge 1920 X 1438 358.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1438 211.9 Kb

И таким:
click for enlarge 1920 X 1438 522.2 Kb

Ситуация очень плохая но ВВ стремится ее разрешить и это радует. Прислали кучу баллонов мне и кучу всякого снаряжения-что бы выбраться с реки,мне пришлось бросить много снаряжения. Авария с баллонами произошла по правилу бутерброда в самом плохом месте . Ну да ладно-жив и хорошо,меняйте срочно баллоны на т 34 и тайге и обязательно вшивайте колпачки в нос и корму.
Сейсас т 34 стоит на выдержке.
click for enlarge 1920 X 1438 363.7 Kb

Это далеко не все что мне прислал ВВ и в качестве коменсации и в качестве доработок байдарок т 34.

click for enlarge 1920 X 1438 291.5 Kb

edit log

Dead Cat
27-6-2015 14:40 Dead Cat    

п-ц...
maior 0763, вам в итоге тоже из пленки прислали баллоны? или из того желтого материала, что на фото? Выдержка с каким материалом сейчас?
maior 0763
27-6-2015 14:49 maior 0763    

Прислали что на фото-баллоны из прозрачного материала-навроде политилена,затем матового-похож на резину и из желтого материала-похож на пвх.
Пробую разные.

Вся беда в том что там происходит перетекание баллонов и думаю по рисунку понятно как оно происходит, плюс есть отверстие в кокпит из кормы о носа и туда то же выдавливает грыжу.
click for enlarge 1024 X 681 339.9 Kb

Там в носу и корме нет перегородки и баллон перетекает в соседний отсек.
Он держался до тех пор пока его поджимал другой баллон.
Но потом у баллона выдавило грыжу на носу в кокпит и баллон бахнул,я заделал отверстие но потом опять выдавило грыжу но уже на корме,баллон бахнул и я оказался в воде.
Меня затянуло под мост и под бык его и там я зацепился спасжилетом за арматуру и меня сразу потащило на дно. Успел достать нож и отрезать кусок спасжилета....
Надевайте спасжилет и всегда имейте нож под рукой. У меня в нем всегда два ножа-один выкидной и второй большой канцелярский и им удобно работать одной рукой.
click for enlarge 1920 X 1438 444.6 Kb

Я кстати канцелярским ножом и срезал спасжилет...

edit log

Dead Cat
27-6-2015 15:03 Dead Cat    

Ясно. С днем рождения) Хорошо, что вы в порядке! В общем, все, что нас не убивает...

Не совсем понял:

quote:
Он держался до тех пор пока его поджимал другой баллон.
Но потом у баллона выдавило грыжу на носу и баллон бахнул

Не могли бы вы пояснить?
И до какого давления качали?

edit log

maior 0763
27-6-2015 15:12 maior 0763    

Dead Cat-А вот по рисунку видно что и как перекает и что есть есть отверстие на носу и корме в кокпит и похоже туда и выдавило. Но почему раньше грыжи не было в кокпит- потому как наверное поджимало баллон надувным полом. Потом видно то ли пол сдвинулся то еще что произошло но похоже что грыжу выдавило в кокпит. Посмотри на фото выше где вырвало ткань на баллоне-не с торца а именно с боков баллонов,как будто баллон полез не только в соседний отсек но и в кокпит и именно в месте сгиба.
click for enlarge 1024 X 681 339.9 Kb

Я почему и вернулся домой-разбираемся с дирекцией и конструкторами ВВ что и как произошло и как это оптимально и быстро ликвидировать.

edit log

Dead Cat
27-6-2015 15:18 Dead Cat    

1) на этом фото показано, чего категорически нельзя допускать при стапеле! Баллон не должен изламываться в носу или корме!

2) В кокпит? Вероятно у вас была молния не до конца закрыта? Как еще он может выстрелить наружу? через что?

maior 0763
27-6-2015 15:21 maior 0763    

Нее Dead Cat в чем и фишка на т 34 и тайге-даже если молния застегнута до конца с обоих сторон то всеравно остается незамкнутая ткань самой шкуры в кокпит!!!!!!!! Причем где то сантиметров пять.Недостаток конструкции...
Когда баллоны накачаны то рукой можно подлезть со стороны кокпита под кожух и пощщупать сам баллон!!!

edit log

Dead Cat
27-6-2015 15:24 Dead Cat    

Не понимаю. У меня при застегнутой молнии полости баллонов не сообщаются со внешней средой в принципе. Может, брак шкуры? Короче, если у вас шкура не герметично держит баллоны, то, разумеется, бахнет. Материал баллонов тут при чем?
maior 0763
27-6-2015 15:36 maior 0763    

quote:
Материал баллонов тут при чем?

То же не понимаю.
Я и говорил администрации ВВ что к примеру пока шина на авто цела,цела и камера.А если шину разрезать то и камера бахнет и неважно с какого она материла.
Dead Cat-опаньки!!!!! Т.е у тебя на т 34 нет незамкнутого пространства в носу и корме??????

edit log

Dead Cat
27-6-2015 15:38 Dead Cat    

ну разумеется. Иначе как качать до 0,2 очков?
maior 0763
27-6-2015 15:40 maior 0763    

Вот это номер....
Dead Cat:Вот что произошло с полом и всего лишь при накачке в 0.1!!!!!!!!!!!!!
click for enlarge 1920 X 1438 522.2 Kb

Вот сейчая сходил и проверил-я вшил шапочки что бы не было перетекания и они держут,пока держут... но я могу их спокойно со стороны кокпита подлезть рукой и пощщупать. Там минимум не 5 а 10 сантиметров незамкнутого пространства!!!!!!Сейчас схожу и спущу баллоны и попробую отфотать.

edit log

Dead Cat
27-6-2015 15:49 Dead Cat    

quote:
Originally posted by maior 0763:

Сейчас схожу и спущу баллоны и попробую отфотать.

Вот это будет очень кстати. Лучше до конца не спускайте. До какого давления вы сейчас накачали? Я правильно понимаю, что при накаченной лодке вы можете рукой прощупать баллон через какую-то дырку?

P.S. Речь же о бортах, верно?

edit log

maior 0763
27-6-2015 15:55 maior 0763    

click for enlarge 1920 X 2562 420.9 Kb

Отфотал...то что вверху-это шапочки которые я вшил и в них сейчас баллон.
Сейчас уберу шапочки и со стороны кокпита отфотаю сами баллоны.
Обрати внимание-это начало молнии а бегунки в другой стороне....

edit log

strateg
27-6-2015 16:03 strateg    

Охеретюшки. Майор, это реально триллер. Качество пипецкое - у вас же просто шов пополз, и разлохматился, классический вариант для синтетики. Даже Чернецкий качественней шьет. А из-за этого реально могли тавой, ласты то и склеить. Ощущение, когда тебя затягивает под воду, медленно и неуклонно - то ещё чувство, 11 лет прошло - помню как вчера.
Таки я за каррингтон в баллонах, его хоть не дует как плёнку, если шкура продырявится.
maior 0763
27-6-2015 16:06 maior 0763    

Вот Dead Cat-я убрал шапочки и смотри-со стороны кокпита виден баллон в носу.
Это начало молнии откуда начинается застегивание а бегунки в корме находятся.....
click for enlarge 1920 X 1438 211.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1438 374.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1438 314.0 Kb

Вот сюда грыжу и выдуло и я уверен теперь на 100%
Я думал что так у всех а оно оказалось только у меня...

edit log

maior 0763
27-6-2015 16:13 maior 0763    

quote:
Изначально написано strateg:
Охеретюшки. Майор, это реально триллер. Качество пипецкое - у вас же просто шов пополз, и разлохматился, классический вариант для синтетики. Даже Чернецкий качественней шьет. А из-за этого реально могли тавой, ласты то и склеить. Ощущение, когда тебя затягивает под воду, медленно и неуклонно - то ещё чувство, 11 лет прошло - помню как вчера.
Таки я за каррингтон в баллонах, его хоть не дует как плёнку, если шкура продырявится.

Я ввобще предложил ВВ из пвх 300 сделать баллоны.

strateg-если честно то я уже сознание терял так как долго находился под водой и задержал дыхание и пытался отцепится от арматуры.
Но у меня была бечева к байдарке привязана и ко мне и я за нее ухватился и на пару секунд вынырнул и воздуха хватанул и успел срезать спасжилет...
Теперь то же снится блин

edit log

taupin
27-6-2015 16:38 taupin    

С днюхой.

Но вот это:

quote:
Originally posted by maior 0763:

Но у меня была бечева к байдарке привязана и ко мне

Чет меня насторожила. нахрена к судну привязываться?

вещи привязать это закон, но себя....

Вот после как сам чуть не утонул в байдарке, а потом жену отвел от камня в пороге, а сам поймал по полной. Я пересел на катамаран.

Была дурость:

click for enlarge 1280 X 859 323.5 Kb

Теперь так приятнее.)))
click for enlarge 1280 X 960 251.8 Kb

edit log

maior 0763
27-6-2015 17:13 maior 0763    

taupin-я по спокойной реке шел и бечева была такая что я мог ее оторвать руками от жилета при определенном усилии и длиной она метра 3.
А привязался потому как первый раз что получилось:когда первый раз баллон баллон рванул и так как дно надувное то оверкиля не произошло а я как по горке сьехал по полу и меня почти что отбросило от байдарки.
Вот потому я и привязался.
Знаю что неправильно привязываться но благодаря бечеве я и вынырнул на пару секунд.

edit log

strateg
27-6-2015 17:14 strateg    

quote:
Изначально написано maior 0763:

Я ввобще предложил ВВ из пвх 300 сделать баллоны.

strateg-если честно то я уже сознание терял так как долго находился под водой и задержал дыхание и пытался отцепится от арматуры.
Но у меня была бечева к байдарке привязана и ко мне и я за нее ухватился и на пару секунд вынырнул и воздуха хватанул и успел срезать спасжилет...
Теперь то же снится блин

Это как с ремнями безопасности в авто - в 98% случаев, они спасают, но есть 2%, когда вылетаешь из машины, потому что не пристегнулся, и именно это спасает жизнь. А вроде все неправильно сделал.
Привязывается, безусловно, неправильно. Но, вероятно, вы бы не писали сейчас тут, если бы все сделали по правилам. Судьба.
Среди водников, при удержании в бочке под водой, возможность проткнуть спасжилет иуйти в донную струю, считается практически фантастикой, по крайней мере, я реальных случаев не помню. А тут на тебе - срезать канцелярским ножом жилет. Мда

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема