Guns.ru Talks
Выживание
Тележки для туризма. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тележки для туризма.

maior 0763
P.M.
30-5-2015 13:42 maior 0763
Озадачился переноской 27 кг. на расстояние до 10 км.
Ну да-вес небольшой так то но я уже старый и ленивый стал
Потому хочется минимум усилий и максимум комфорта и все это в пешем порядке.
Западные туристы пользуют тележки, у нас же они мало распространены. Понятно что и природа у нас еще дикая есть но вдруг то же можно пользовать.
Я планирую одиночный сплав и добираться буду до рек на общественном транспорте-так проще т.к. сам на машине не езжу а просить и зависеть от кого либо надоело (да если бы и ездил-где оставлять и где забирать потом машину -больше с ней проблем )Тем более по нашему краю мотаюсь.
Так то если на электричке иль автобусе доехать до крупных населенных пунктов то такси без проблем и на реку отвезут. А вот на маленьких станциях только пешком.
Я весь май на велике мотался по краю и проигрывал разные ситуации и рассматривал все эти полустанки и секундные платформы. Получается что редко но придется с грузом как писал в 27 кг. передвигаться на 10 км.
Два маршрута у меня так получились и никак иначе-до трассы 10 км от реки..
Груз это-рюкзак 15 кг и байдарка с причиндалами -12 кг.
Пробовал вчера и сегодня-нормально в общем то и особенно если в руках по 6 кг груз распределить то весьма приемлимо.
Нашел тележку и попробовал-ну да по асфальту супер по проселку не очень но все равно лучше чем тащить в руках. Может кто пользует на практике и подскажет оптимальную тележку или вообще отговорит от нее.
Я вот таку простую попробовал и думаю коли поставить колеса диаметром сан в 20 (стоят по 10см) то отлично было бы,весит всего 1500 грамм. держит зараза 20 кг.:

click for enlarge 251 X 251 6.1 Kb


Вот кстати вчера нашел:
http://rus-sur.ru/forum/7-348-2

Поправлю пост: итак после генеральных испытаний для своих условий я оставил ту телегу что справа

click for enlarge 1919 X 1438 281.4 Kb

MraK111
P.M.
30-5-2015 14:03 MraK111

640 x 443
maior 0763
P.M.
30-5-2015 14:14 maior 0763
MraK111-благодарю за фото.Вполне может быть.Интересно и очень.
Одно "но"-у меня рюкзак 80 литров и весом 15 кг и сумка-герма весом 12 кг и обьемом около 50 литров.
Сегодня благодаря дождю никуда не поехали но провел эксперимент: вот с той тележкой что ниже на фото и на маленьких колесиках в 10 см прошагал по грязюки 8 км. на тележке была гиря в 16 кг. Шел дождь и я в лес у дома ходил-грязи по уши,везде там песок и лес хвойный.Рюкзак правда не надевал.
Вот честно-да грязь и тележку чуть ли не волоком волок но оказалось что лучше плохо везти на тележке гирю, чем хорошо нести ее в руках На полном серьезе! Мне очень понравилось.
Я прошел 8 км с тлешкой за два с половиной часа-результат превзошел все ожидания.Это с учетом того что я останавливался и осматривал тележку каждые два-три км.У нее грузоподьемность заявлена 20 кг и думал рассыплется -ан нет.
Почему и говорю что если еще и на колесьях в 20 см-преотлично будет. Тогда можно рюкзак 10 кг а на тележку 17 взвалить
Наверное опробую все таки в июне и отпишусь.
Есть еще но-в принципе на трассе в течении часа всяко разно мжно уехать-у нас еще края дикие и водители подбирают и даже редко деньги берут.
Но вот одно дело вещи и обычно разрешают в салон кинуть и другое тележка.
Хотя.... блин! Пока писал пришла мысля-так тележка то разборная и вполне можно на трассе в рюкзак ее запихать иль обмотать чем.
click for enlarge 251 X 251 6.1 Kb
Поищу на нее колесья в 20 см.
родные уж очень неудобны. ах да-когда прошел 4 км то пришлось чистить от грязи родные 10 см. колеса-забились и не крутились но больше не чистил,только один раз и это с учетом что у нас уже вторую неделю беспрерывно дожди-скоро венеринцами станем блин... или ихтиандрами.
MraK111
P.M.
30-5-2015 14:36 MraK111
Да есть тема то уже =)

Тема по велосипедам, тележкам и другим видам транспорта
600 x 400

Хотя отдельная тема лишней не будет!=)


maior 0763
P.M.
30-5-2015 14:40 maior 0763
Ну это у выживальщиков а у них все круто
Мне вот куда такие колеса... и куда с ними? В электричку не пустят да и попутка не возьмет.
Что то эффективное и компактное необходимо
Вот на видео понравилось очень. Это вещь!!!!
Нифига дед-кг 50 на ней тащит.
Так и я сегодня на той вон примтивной тележке не ожидал эффекта прям такого-честно говоря аж в шоке.В руках я бы пронес гирю в 16 кг но вымотался бы капитально.
А с тележкой просто прогулялся. Вот пока не попробуешь....
maior 0763
P.M.
30-5-2015 14:47 maior 0763
MraK111-видео где тележка с одним колесом -это классно... Конструкция интересна.
Вот разве в руках столь унесешь? Да ни в жизь.
Интересно и очень и надо думать. Мне такой груз не возить а для 20 кг.можно сделать с алюминия.
kjan
P.M.
31-5-2015 10:00 kjan
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Вот на видео понравилось очень. Это вещь!!!!


снаряжение тележки и встегивание в нее деда напомнило экипировку космонавта для выхода в открытый космос - так же долго, муторно и требуется помощник
по вашей задаче - добраться от транспорта до воды а потом обратно - встречал байки водников про десятидюймовые колеса-дутики от детской коляски, приделанные прямо к раме станка рюкзака
maior 0763
P.M.
31-5-2015 17:32 maior 0763
А я сегодня вот эту тележку опробовал и доволен ею на все 100.
кроме байдарки напихал в мешок почти весь скарб с рюкзака.
прлучилось 20 кг. одним пальцем тащишь тележку.
легко идет и по песку и по тропинкам.
click for enlarge 659 X 494 30.2 Kb
click for enlarge 659 X 494 31.7 Kb

А это она в сложенном виде-вообще компактная и весит 1кг 300 грамм.
колеса 22 см. диаметром.
click for enlarge 659 X 494 26.9 Kb

kjan-у меня есть второй рюкзак и попробую на него сразу колеса поставить.
но пока я тележкой доволен до ужаса
для поездок на попутках ее смело можно хоть в мешок с байдаркой хоть в рюкзак затолкать.
Опробую в деле и там уже решу что лучше-тележка или рюкзак на колесах.

4pack
P.M.
31-5-2015 19:50 4pack
4 года назад купил
armsammo.su

Вместительна, на колесах ведет себя отлично.
Как рюкзак таскал 1 раз, метров 250.

Т.е. оценивать сложно.

Palitch
P.M.
31-5-2015 20:13 Palitch
У меня челу на работе выделили каморку, и он её обживает как может.Проводку поменять попросил,стены,пол закрыл баннерами,потолок из баллончика покрасил,дверь металлическую установил.Дегнев на покупку мебелей и нет, и нерационально-не своё ведь.Вот он на Авито гуглил кто за самовывоз в округе стенки\шкафы отдаёт,ходил по вечерам,и забирал.Вывозил на простой складской тележке,на дутиках.Там свои какие-то мутки с охраной,они а\транспорт на территорию предприятия пускают только с кучей формальностей,а на телегу не залупаются.И говорит-вдобная весчь.Диаметр колёс-со слов,см 25.Ну полочка там откидная.ИМХО если на подобное,колёса большего диаметра прикуячить-как от питбайка или скутера,вполне годно по говнам лазать.
TYA
P.M.
31-5-2015 21:27 TYA

цитата:
встречал байки водников про десятидюймовые колеса-дутики от детской коляски, приделанные прямо к раме станка рюкзака

Сколько ни было попыток создать удобную тележку, для водных пешек, попытки были признаны неперспективными. Если по асфальту или по набитой слоновьей тропе, то наверное, можно.

kjan
P.M.
1-6-2015 01:09 kjan
цитата:
Originally posted by TYA:

Если по асфальту или по набитой слоновьей тропе, то наверное, можно.


по медвежьему говну в густом подлеске пробираться очень утомительно и без тюков сплавного снаряжения
TYA
P.M.
1-6-2015 02:24 TYA
я я натюрлих. сам создавал подобные конструкции.
Borgia991
P.M.
1-6-2015 13:26 Borgia991
Все давно уже придумано но стоит денег
Зы для разнообразия Тележка\Повозка\Рюкзак мечта выживальщика
monowalker.com

Смотрите видео. в ютубе по слову "monowalker"

monowalker.com

Schnapps
P.M.
1-6-2015 15:50 Schnapps
у нас бомжи с такими вовсю по району наяривают
Shah_Alkasar
P.M.
2-6-2015 04:43 Shah_Alkasar
тупые азиаты.. . коромысло рулит )))
Werewolf_Zarin
P.M.
2-6-2015 08:22 Werewolf_Zarin
Да привычка просто нужна)

А зачем мужчине вообще коромысло?

Stag-beetle
P.M.
2-6-2015 12:21 Stag-beetle
Хм.. . тележка.. . Попробовать что ли?
Хотя, насколько я знаю, многие пытались изобрести подобные колёса, но что-то не приживались они.. . Послежу за темой.
vovast
P.M.
2-6-2015 13:32 vovast
Майор, привет! В дачном применении пользовал такую штуку для сравнительно тяжелых грузов. Опыт следующий. Во-первых, проверь и укрепи все сочленения (возможно, на болтики). Во-вторых, не стОит связываться с дутиками: удобно, но - насос и пр. Я набрал ПЛАСТИКОВЫХ колес от больших детских автомобильчиков, как раз там диаметр, наверное, около 20 см, они невесомые и довольно прочные, посадил их на одну ось из толстой проволоки (штуки четыре, а влезет пять - еще лучше, т.е., на всю ширину рамки). По краям загнул под прямым углом, оставив, не соврать, концы сантиметров по 15. Эти концы вставил в нижние отверстия рамы, держится за счет веса груза и некоторой пружинистости проволоки (там еще диаметр проволоки рояль играет, можно нетолстую арматуру пользовать). Получился этакий вездеход с лекгкосъемным колесным, но очень широким шасси, у которого ломаться практически нечему.
vovast
P.M.
2-6-2015 14:19 vovast
тмю, абсолютно! единственное условие - отверстия в нижних концах рамки и пустотелость рамки на достаточную высоту, что в принципе несложно обеспечить. Да, забыл, там еще подогнать надо, чтобы колеса не упирались в "кузов", но это решаемо (зигзагообразный изгиб вертикальных "стоек" оси колес, либо некоторое удлинение рамки, либо пробки-ограничители внутри рамки, и т.п.). Все делается буквально на коленке. Только "комплектующие" подобрать надо.
maior 0763
P.M.
2-6-2015 16:17 maior 0763
vovast-привет! А фотки есть твоей тележки?
Так то сегодня опробовал свою тележку и байдарку блин-уехал на теплоходе и по Оби вернулся на байдарке но попал в жесткий дождь.Причем только теплоход отошел и пока я качал байдарку, набежали тучи и началось,синоптики как всегда обещали погоду-хоть в окно бы смотрели.
Тележка себя полностью оправдала та что на фото.Даже не знаю что там совершенствовать.Может колеса бы так на 30 см но и эти 20 см. справляются наотлично.

Ребята-мне на сплавляться даже по 2 категории-я же писал:тихик и спокойные речки и максимум 1 категория и потому добираться до реки по равнине.
Тележка необходима мне-и мы были рысаками и по 50 кг таскал на себе.
Но увы-пластик что сейчас в меня напихали может не выдержать.
По совету доктора-максимальная нагрузка мне это 30 кг и недолго.
Потому и заморочился именно тележкой.
В принципе колеса сразу на рюкзак неплохая идея.
Если обратие внимание у меня мешок под байдарку с лямками и сегодня я его вместе с тележкой,не отцепляя ее,прошагал с 1 км по кустам и потом еще пару на тележке по тропинке..
Вот кстати можно не складную бы тележку а ручки что бы отсоединялись,хотя я их просто сложл и все.
click for enlarge 1920 X 1438 269.2 Kb
только я мешок этот развернул так что тележка оказалась с внешней стороны и очень удобно оказалось. Думаю приспособить второй рюкзак таким образом-он то с хорошими лямками и поясным ремнем.

вот тележка сложенная:


click for enlarge 1920 X 1438 265.3 Kb

TYA
P.M.
3-6-2015 00:21 TYA
цитата:
спокойные речки и максимум 1 категория и потому добираться до реки по равнине

так бы и писали, а то в голову лезут курумники, горные тропы, кедровый стланник, броды всякие. С телегой этой.
Соорудите сами на основе дутика от детской коляски, насос самый маленький велосипедный и вперёд. Или на рынке купите, 10км всё должно выдержать, вес небольшой.
V1
P.M.
3-6-2015 01:23 V1
Господин Майор
КМК было бы неплохо если телег как то позволял возить и лодку не разбирая ея. В порядке бреда, но всё таки.
vovast
P.M.
3-6-2015 10:12 vovast
Майор, фоток нету, и этот нанодевайс у меня в том виде не сохранился, но там фоткать нечего! Это просто как бы съемное шасси к любой рамке: берешь набор колес под ширину рамки, сажаешь их все на одну ось, с двух сторон оба свободных конца оси загибаешь на 90 градусов, и эту П-образную хрень втыкаешь снизу в рамку - всё! Все размеры непосредственно по месту, там надо только подобрать колеса, чтоб их много было; ось по толщине-длине выбрать (ну, арматурину нетолстую); и потом сделать, чтоб грузовая площадка не цепляла колеса (наклон "вертикальных стоек" шасси, которые вставляются в трубки рамки, либо их ступенчатый изгиб).
А еще возможен вариант модернизации твоей тележки: на ейную штатную колесную ось понасаживай колесиков такого же диаметра - можно подряд, вплотную друг к другу, это предпочтительно, а можно через втулки как бы распорные. Грузоподъемность и проходимость заметно вырастет, хотя тележка чуть тяжелее станет.
Вообще, тут простор для техтворчества огромный - главное, расширение движущейся поверхности, т.е., сделать как бы одно широченное сплошное колесо. Тут, по моей имхе, детско-игрушечные пластиковые колесики вполне сгодятся. Дерзай!
maior 0763
P.M.
3-6-2015 21:03 maior 0763

vovast-понято. Скоро на сплав и пока испытаю свою тележку и посмотрю что можно усовершенствовать.
vovast
P.M.
4-6-2015 10:07 vovast
Майор, счастливый путь, и, пожалуйста, не зарься больше на клещей!
Кстати, еще одна мысль меня посетила, такое рацпредложение: можно на штатные колесы тележки, при некоторой модернизации "подвески", надеть соответствующего размера и диаметра кусок пластиковой водопроводной трубы - должно хорошее "колесо" получиться!
С Богом!
Kazbich
P.M.
5-6-2015 00:59 Kazbich
Подброшу свои пять копеек:



Модульная система ТЧ (на базе снаряжения Австрии и Швейцарии). Все фото.

Kazbich
P.M.
5-6-2015 08:45 Kazbich
цитата:
Originally posted by тмю:

какие потери полезного объема предполагает предложенный вариант в сравнении с рюкзаком.


Двумя тележками (правда сначала только "синей", а потом уже "зелёной") пользуюсь относительно регулярно. Мотаюсь порой с набитой до упора к родственникам в деревню. Ну не чисто пеший вариант, но до электрички, либо до автобуса,и потом до самой деревни - в среднем километра по четыре набегает. Правда, в основном по асфальту и по грунтовке.

Возил порой даже поболее 20 Кг (ну считая вес тележки, которая сама где-то порядка 3.5 Кг с "баулом"). Явно комфортнее, чем даже 15 Кг в рюкзаке с латами, но без разгрузочного пояса.

------

"Модульная система ТЧ" - там, по сути, ничего нового. Тот же австрийский комплект KAZ75/M84, у которого штатно предусмотрена возможность ношения сухарной сумки спереди на крюках суспендера, а не сзади на поясе РПС. Просто у меня из всего подобного "конструктора" получается возможность варьировать разные сочетания. По объёмам (в полном штатном австрийском комплекте) - "баул" 60 литров, сухарная сумка 15 литров, ну и ещё вешал на пояс спаренные "транспортные" подсумки, в сумме порядка 6 литров.

Ну вот и считайте - общий объём, по максимуму, чуть выше 80 литров. Если использовать только на спине две сухарные сумки и 4 подсумка - всего порядка 36 литров. Если использовать одну сухарную сумку, 4 подсумка - порядка 21 литра. Если ещё швейцарский рюкзак М90 поверх РПС - 66 литров. Если спереди на швейцарский рюкзак, уже на крюки его лямок, повесить вторую сухарную сумку - те же 81 литр. Если совсем уж как "вьючному ослику" , то с основным австрийским баулом, двумя сухарными сумками (одной спереди, второй сзади) и подсумками - вообще где-то под 96 литров.

------

Если набирать вообще "под завязку" , то на одного человека, с такой "наплечно-поясной" обвеской, плюс тележка - с тремя сухарными сумками, одним австрийским "баулом", швейцарским рюкзаком и подсумками - в сумме набирается общего объёма немногим более 150 литров и где-то до 40 Кг полезного груза. При этом, со всем таким комплектом можно самостоятельно влезть в электричку или междугородный автобус (и с лёгкими матюгами доехать с этим в метро, даже с учётом лестниц на пересадках). Ну и если не по пашне или раскисшей грунтовке - по асфальту или сухой грунтовой дороге, всё это вполне реально везти/нести в одиночку в достаточно комфортных условиях, а не высунув язык на плечо.

Если попробовать подобный объём и вес уложить в один единственный рюкзак - я с ним даже и пол километра пройти не сумею . Не говоря уже о том, чтобы самостоятельно загрузить или выгрузить из общественного транспорта.

TYA
P.M.
6-6-2015 00:21 TYA
цитата:
вес равномерно распределен вокруг позвоночника, что, в отличие от рюкзака, позволяет нести груз держа торс вертикально, без наклона вперед

Вокруг позвоночника - это как?
strateg
P.M.
6-6-2015 02:40 strateg
цитата:
TYA:

Вокруг позвоночника - это как?

Элементарно - надо сожрать количество снаряги, по весу равное количеству, несомому на спине. Тогда как раз практически вокруг позвоночника вес равномерно распределится

TYA
P.M.
6-6-2015 03:04 TYA
цитата:
strateg:

Элементарно - надо сожрать количество снаряги, по весу равное количеству, несомому на спине. Тогда как раз практически вокруг позвоночника вес равномерно распределится

Вот оно как. Однако.. .

maior 0763
P.M.
6-6-2015 06:05 maior 0763
Kazbich-СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО!!
В полевых испытатиях тележка отработала отлично-как раз пришлось на выходе с реки тащится ну по очень плохим еб... ням с вещами,там и болотце было и песок и трава по пояс. Без тележки я бы там помер
С тележкой и рюкзаком и общим весом в 34 кг. я за 4 часа преодолел все эти места.
Значится какие недостатки вылезли: колеса надо закрыть навроде крыльев или еще что придумать-мешок они трут и как и ни подвязывай,мешок во время движения сьезжает на них.
Чуть базу колес пошире см на 10: когда без тропы то без разница какая база для грунта а неудобно в плане перевозки-тележка норовит опрокинутся а по тропе вполне и болея широкая пройдет.
Если поставить колеса на 30 см то будет изумительно -хотя и эти колеса нормально работают.
Резюмирую из теперь личного опыта-тележка имеет право на жизнь.
Компактная складная тележка что на фото,вполне позволяет переносить груз равный весу рюкзака а значит двойной вес с практически теми же усилиями.
Если сделать базу шире на 10 см а колеса поставить на 30 см то можно груз перевозить больше чем сам рюкзак процентов на 50.
taupin
P.M.
6-6-2015 06:25 taupin
Отец всегда с такой телегой ходил.
399 x 250
Марчиано
P.M.
6-6-2015 19:35 Марчиано
Дожили. Заказывайте, чтоб вам с самолетов снарягу сбрасывали, чо утруждаться то.
maior 0763
P.M.
6-6-2015 21:03 maior 0763
эхехе.. Марчиано-по честному: сможешь перенести 35 кг снаряжения на 10 км?
Думаю сможешь и я смогу... но только вопрос как это смочь.
можно напрягаясь и рвя пуп а можно с умом подойти.
всяко разно используется только мускульная энергия.
извини за резкость или ты из тех кто в рубище и с огнивом ходишь? наверное и навигатор пользуешь и спички и спальник хороший? так почему тележка выпадает.
и да -не хотел говорить но я так то инвалид по общему... .
Марчиано
P.M.
7-6-2015 07:28 Марчиано
цитата:
Originally posted by maior 0763:

и да -не хотел говорить но я так то инвалид по общему....

Сорри, я тупой, такую версию не учел Привык ползать по буеракам и скалам, где тележка не пройдет.

pl78
P.M.
7-6-2015 14:01 pl78
тема актуальная, подпишусь
такая тележка стальная у меня сама по себе 4,5 кг весит пустая
maior 0763
P.M.
7-6-2015 17:10 maior 0763
pl78-если еще и фото скинешь своей тележки то совсем бы неплохо.
мне вроде все в своей нравится но... . как то мне кажется она хлипковата и думаю по ее образу чуть помощнее собрать и на 30 см. колесах
Kazbich
P.M.
7-6-2015 18:58 Kazbich
цитата:
Originally posted by maior 0763:

колеса надо закрыть навроде крыльев или еще что придумать-мешок они трут и как и ни подвязывай,мешок во время движения сьезжает на них.


А не надо мешок. Австрийский рюкзак, вот такого вида:
armyland.ru
Ничего никуда на колёса не съезжает, проверено уже в течении минимум трёх лет, при любой степени заполнения рюкзака (ну реально там 60 литров, продавцы немного ошиблись - 75 литров у "австрийца" уже вместе с сухарной сумкой). Кстати, крепится к тележке буквально шестью короткими кусочками паракорда/репшнура (четыре через штатные люверсы под суспендер по углам спинки, ещё два - через петли на дне с лицевой части), меньше 10 см каждый , и парой собственных петель строп рюкзака по бокам, сверху спинки, с их фирменными пряжками. Кстати, совсем не барыжу , но какой-то хитрый у "австрийцев" полиамид - заметно тоньше 1000-й "кордуры", но если гвозди в нём не возить - вообще хрен порвёшь .

цитата:
Originally posted by maior 0763:

Чуть базу колес пошире см на 10: когда без тропы то без разница какая база для грунта а неудобно в плане перевозки-тележка норовит опрокинутся а по тропе вполне и болея широкая пройдет.


Технически доработать не сложно. Две простенькие токарные детали. Но сразу вылезет серьёзный минус - если до места выброски добираться на междугородном автобусе, то протаскивать в проходе между креслами получится только боком и никак иначе .
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Если поставить колеса на 30 см то будет изумительно -хотя и эти колеса нормально работают.


30 см - уже перебор. А вот диаметр до 20 см и с подшипниками качения - конкретно на такой тележке заменяются чуть ли не в полевых условиях :
100telegek.ru

цитата:
Originally posted by maior 0763:

Резюмирую из теперь личного опыта-тележка имеет право на жизнь.


В пятницу возил к родственникам в деревню (пеходрал до метро в Москве, метро с пересадками, загрузка-выгрузка в междугородный автобус, пеходрал по грунтовке в деревне) примерно 20 Кг, и сегодня, обратно в Москву - примерно 14 Кг.

Не могу сказать, что я столько не допёр бы в своём "швейцарце", с латами, но без разгрузочного пояса (16 Кг я в нём носил, не надорвался). Только вот три существенных "НО":
1. В ту сторону я вёз по объёму порядка 50 литров, обратно - 45 литров. И "австриец" был далеко не "под завязку". В "швейцарца" - ну от силы 45 литров можно набить лишь в состоянии "сесть сверху и с трудом застегнуть фастексы".
2. Тележку с "австрийцем", кроме с пятого этажа на первый по лестнице в своём доме (ну и обратно, с первого на пятый) - по крайней мере, по грунтовке я вёз весело посвистывая, с бычком в зубах. 16 Кг в "швейцарце", по той же грунтовке, носил тоже с бычком в зубах, но уже с лёгкими матюгами . Не потому, что плечи лямки отдавливали, а потому, что на поворотах рюкзак заносило .
3. Сложить в сумме, примерно 15 Кг в "швейцарце" и порядка 25 Кг в "австрийце" на тележке (ну если его совершенно без напрягов набить по верхнюю, а не по нижнюю "утяжку" горловины) - это, без перебора, получилось бы 100 литров суммарного объёма, 40 Кг общего веса, и кроме влезть-вылезти из автобуса - вообще без каких-либо лишних напрягов.

maior 0763
P.M.
7-6-2015 19:07 maior 0763
Kazbich-у меня похожая но во на фото лучше и сразу защита на колеса.
моя же вот она:

click for enlarge 1920 X 1438 295.0 Kb

а вот ХОЗУСЯ самое то-она усиленная и видно что и колеса помощнее и каркас.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Тележки для туризма. ( 1 )