Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение: 3 мая - День Сурового Выживальщика ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение: 3 мая - День Сурового Выживальщика

гоплит
P.M.
28-4-2015 11:21 гоплит
цитата:
Werewolf_Zarin:

Спасибос огромный) вот примерно так все было) правда опоздал с работы((

АпаТь! ЛеЖА!

Werewolf_Zarin
P.M.
28-4-2015 11:22 Werewolf_Zarin
Ну вроде как жизнь то семейная)
Stag-beetle
P.M.
28-4-2015 13:53 Stag-beetle
цитата:
Werewolf_Zarin:

Спасибос огромный) вот примерно так все было) правда опоздал с работы((


forum.guns.ru

Если поздравления принимаются, то спешу поздравить!

МеДмеДь
P.M.
28-4-2015 14:41 МеДмеДь
цитата:
Werewolf_Zarin:
У настоящего выживальщика всегда в НАЗе контрацептив, а у продвинутого пачка)

Вот блин, я выживальщик! Да ещё и продвинутый!
А если не в НАЗе, а в аптечке, всё равно выживальщик?

Бахадур_Сингх
P.M.
28-4-2015 15:40 Бахадур_Сингх
Proflist, Вы потом напишите как все прошло
Да и фотографии-видео интересно поглядеть, узнать, чем нынче живут и дышат выживальщики.
Proflist
P.M.
28-4-2015 17:03 Proflist
Да, постараюсь. Человек намечается 10, но не гарантирую. Там другая площадка есть - идут переговоры, в общем постараюсь вам выложить, да.
Proflist
P.M.
28-4-2015 17:09 Proflist
может нормальный фотограф-видеооператор с нами поехать? У меня мыльница только.
boga
P.M.
28-4-2015 18:42 boga
Млять.. . ваш слёт выживальщиков это пьянка с огнивами))

Погнали лучше со мной во Владимирскую область урочище Шушмор искать.
Обмен опытом не обещаю, но будет 70 км маршрута, болота, вода из торфяников и проснувшиеся змеи. Если повезет его найти, то еще и провалы во времени обещают и алиенов-садомитов. Так что шапочки из фольги не забываем.

Werewolf_Zarin
P.M.
28-4-2015 21:24 Werewolf_Zarin
цитата:
МеДмеДь:

Вот блин, я выживальщик! Да ещё и продвинутый!
А если не в НАЗе, а в аптечке, всё равно выживальщик?

Тогда продвинутый аптекарь, не зачет(

цитата:
Бахадур_Сингх:
Proflist, Вы потом напишите как все прошло
Да и фотографии-видео интересно поглядеть, узнать, чем нынче живут и дышат выживальщики.

Троллите?

цитата:
Stag-beetle:

Если поздравления принимаются, то спешу поздравить!

Спасибище, ну не каждый же день жАнидьба)

Proflist
P.M.
29-4-2015 13:09 Proflist
Да планируется лодка, ружьё, рации, может типи - вроде будет что заснять.

Но вот этот курс в РГУФКе точно заснимем!

Proflist
P.M.
30-4-2015 15:27 Proflist
Ну блин тут база. Да, не самая глушь. Но туда уж вообще мало кто поедет.

Сколько км, часов добираться от Москвы?

Werewolf_Zarin
P.M.
1-5-2015 09:21 Werewolf_Zarin
Что у "суровых" дождик с молнией не помеха на весь день?
Proflist
P.M.
1-5-2015 15:54 Proflist
Пффф... а я и не смотрел погоду. Конечно пофиг.
Destryktiv
P.M.
2-5-2015 00:25 Destryktiv
цитата:
KyxTblJlb:
Я так думаю на сходе будут факаные миллисенты,всех вышивальщиков под запись.И опупеете как васёк продавать харахуру



Нихрена не понял, кто такие миллисенты , какой Васек и под какую запись и что такое харахуру?? ...

Похоже один выживальщик нашел первые грибы в этом году.. . очень забористые грибы.

Proflist
P.M.
3-5-2015 10:59 Proflist
Не набралось количество, поздно делали и очень много мелких групп. Это в этот раз отменяется, как было написано
Werewolf_Zarin
P.M.
3-5-2015 11:25 Werewolf_Zarin
А мне показалось организация плохая, точнее ее отсутствие))) Не понятно для чего и зачем, и почему сурового)
Очень жаль так хотелось потроллить видео поснимать, расстроен(!
гоплит
P.M.
3-5-2015 23:33 гоплит
И чего?
Где все были? Растаяли?
А мост в Сатино шикарный....
Поиграли в "машинки" в Сатино, рядом с мостом, помогали вытаскивать паркетник на дорожной резине, мужчина поехал барышню покатать, мост показать где в молодости студентом бегал и сел на все колеса, вытащить не удалось, увы и отсутствие время и колеса паркетника не дали возможности....
Еще второго, нас одарили двумя литрами первоклассного самогона, который гонит и продает местный председатель СНТ, шикарный продукт.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
4-5-2015 00:20 Werewolf_Zarin
Не выжили.
evgen1973
P.M.
4-5-2015 03:11 evgen1973
Ну хоть кто -то был в следующий раз все-равно ждем
Werewolf_Zarin
P.M.
4-5-2015 11:39 Werewolf_Zarin
Так они от дождя тают, да и огниво в дождь не работает, какое тут нах выживание(
Proflist
P.M.
4-5-2015 14:20 Proflist
Сурового - потому что устроили 14 крупшейших групп вк. По городам и странам площадки. Поэтому так. Сговорились и провели. Было пробное, сообразили поздно. Да, чуть напортачили. В следующий раз будет на одной площадке.
strateg
P.M.
4-5-2015 15:24 strateg
цитата:
Proflist:
Сурового - потому что устроили 14 крупшейших групп вк. По городам и странам площадки. Поэтому так. Сговорились и провели. Было пробное, сообразили поздно. Да, чуть напортачили. В следующий раз будет на одной площадке.

Из 14 "крупнейших групп вк" не набралось десяти человек?

Stag-beetle
P.M.
5-5-2015 03:35 Stag-beetle
цитата:
Из 14 "крупнейших групп вк" не набралось десяти человек

Весьма показательно.
На самом деле, огранизовать и провести любое массовое мероприятие не так просто как кажется.
гоплит
P.M.
5-5-2015 11:36 гоплит
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

На самом деле, огранизовать и провести любое массовое мероприятие не так просто как кажется.

Черт побери!
Со мной пришло пешком из под Вереи десять взрослых человек (в том числе две женщины), еще одного участника чуть меньше трех лет от роду, отец нес на себе все дорогу, попутно двигались по воде два мужчины и девочка восьми лет.. . К сожалению еще два участника сошли, увы...
С водной группой поддерживалась радиосвязь, проводилась взаимная разведка пути.
У меня только один вопрос, почему я с одного ресурса собрал на ПВД, около десятка человек, которые явились. А на посиделки у магазина в деревне никто?
ЗЫ: я не выживальщик.. . у мну даже ружья нет.. . И планируемое место совершенно не подходящее.

Spider-911
P.M.
5-5-2015 11:53 Spider-911
цитата:
Originally posted by гоплит:

У меня только один вопрос,....


Дим, всё как обычно - "кто хочет ищет способ, а кто не хочет - причину". Да и там, где ты собираешь команду, тебя знают и доверяют. А идти куда то, неизвестно с кем, я и то десять раз подумал бы.
гоплит
P.M.
5-5-2015 12:04 гоплит
цитата:
Spider-911:

Дим, всё как обычно - "кто хочет ищет способ, а кто не хочет - причину". Да и там, где ты собираешь команду, тебя знают и доверяют. а идти куда то неизвестно с кем, я и то десять раз подумал бы.

Костя, посидеть на берегу речки, в пределах села? Я могу одно сказать про место сбора, слишком далеко, хотя место интересное, но только как пройти насквозь.
А в целом про сбор компании для похода ты верно подметил.

Spider-911
P.M.
5-5-2015 12:12 Spider-911
цитата:
Originally posted by гоплит:

посидеть на берегу речки, в пределах села?


Дык, а чем наши слёты обычно от этого отличаются?
Я на них и появляюсь не "на берегу речки посидеть", а с друзьями пообщаться, да новых людей повидать/познакомиться. А на природу - это я лучше подальше от жилья/людей.
click for enlarge 1920 X 1440 218.5 Kb
Proflist
P.M.
5-5-2015 23:03 Proflist
Набралось дохрена, и все отмечали, но все маленькими группами-походами в этот раз собирались!

Где знают и где доверяют - не совсем
эта область деятельности.


Proflist
P.M.
5-5-2015 23:08 Proflist
Стратег, ты троллишь. Я не верю, что я непонятно объяснил, и что ты не понял. А вообще, сейчас программку РГУФК сделает, приходи - покажешь навыки свои. Критикуя - предлагай. на ней ты сможешь оторваться по полной.
праздник состоялся! Это был пробный заход. В следующий раз будут собирать всех на одной площадке.
strateg
P.M.
5-5-2015 23:28 strateg

А где я критикую?
При чем тут навыки?
Я их должен, по вашему, показать, бросив все дела и еще и заплатив денег?
И почему я вдруг что-то, кому-то оказался должен?

Вообще, название темы - Приглашение.
То есть, приходите в гости. Потом - извините, гости отменяются. А потом - праздник состоялся , все клево, пироги сьедены, но непонятно кем, а вы, радуйтесь

Werewolf_Zarin
P.M.
5-5-2015 23:50 Werewolf_Zarin
цитата:
Proflist:
Набралось дохрена, и все отмечали, но все маленькими группами-походами в этот раз собирались!

Где знают и где доверяют - не совсем
эта область деятельности.

Чего то я не понял!
Я значит попросился, посмотреть послушать вы любезно согласились. Ждал дня ЧЕ, отказал жене в кИне на гаМлета!
Думаю приеду а там народ разжигает палочкой костер, от огнива прикуривает, бьет в бубны из плащ палаток!
А потом как серпом по колоскам, отменяется из 14 крупнейших групп выживальщиков 98 уровня не набралось 10 человек!?
Это вообще как?
Может они только в вашей голове?

Сижу дома в вселенской печали вяло помешивая чай в чашке(((
А тут опаньки оказывается все все отметили!

Нет я если серьезно, у меня были свои планы которые я перестроил с учетом посещения праздника выживания суровых выживальщиков.

Вы типа всех обманули или только меня?


цитата:
Proflist:
А вообще, сейчас программку РГУФК сделает,

Киднепинг это а не программка, если человек не держит слово в мелочах ему деньги доверять нельзя!

Stag-beetle
P.M.
6-5-2015 08:18 Stag-beetle
цитата:
Киднепинг это а не программка, если человек не держит слово в мелочах ему деньги доверять нельзя!

Мне тоже кажется странным, что к государственной ( обратите внимание - ГОСУДАРСТВЕННОЙ!) программе, оказался причастен персонаж с замашками школьного неформального лидера. Причём, он везде пишет: это "НАША" программа, это "НАШЕ" обучение - т.е. позиционирует себя как непосредственного организатора.
Варианта здесь два:
- либо самозванец-аферист;
- либо неадекват из 151 палаты.
Провал слёта "Суровых Выживальщиков" ничего пока не прояснил, но задуматься заставляет.

Последим за событиями. Сдаётся мне, что "государственное обучение" выживанию так же сомнительно...
А персонаж, именуемый себя Профлистом, очередной кандидат в легендарную аллею славы форума. Наравне с пломбирами, тритошами, рюрюшами, хардингами, вестигаторами и пр.. .

гоплит
P.M.
8-5-2015 00:30 гоплит
Мост в Сатино
Шикарный вариант для тренировки равновесия.
click for enlarge 1280 X 960 681.1 Kb
strateg
P.M.
8-5-2015 00:33 strateg
Если на велике ехать
гоплит
P.M.
8-5-2015 00:37 гоплит
цитата:
strateg:
Если на велике ехать

Не на велике тогда и плавать, пешком, мост состоит из двухметровых секций, достаточно подвижных. С одной из сторон нет бокового ограждения.

Proflist
P.M.
9-5-2015 13:39 Proflist

Werewolf_Zarin, читайте внимательно правила! Прежде чем ругать-обвинять! Было написано же, что состоится только при наборе 10 человек на этот выезд. Вы можете перечитать и посмотреть.

Дааа... стратег, если Вы будете ПОКАЗЫВАТЬ свои навыки, ясен пень с Вас денег не возьмут. Я уже говорил, может и инструктором возьмут. Но Вам это неинтересно, интересней в интернете ругать.

Ещё раз объясняю, выездов было много и разных, особенно в московской агломерации. Я руководил лишь одним из них, и для него было условие, от 10 человек. Набралось 6-8. Прежде чем ругать - читайте внимательно. Что-то непонятно если - спрашивайте.

Proflist
P.M.
9-5-2015 13:46 Proflist
Stag-beetle, расскажите это выпускникам программы в 2005-7 годах, что их нет, государственного обучения выживанию. И ещё ВИФК в Питере, где военным выдаётся диплом выживания. наверняка другие вузы есть.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение: 3 мая - День Сурового Выживальщика ( 2 )