Guns.ru Talks
Выживание
Подножный корм ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подножный корм

Werewolf_Zarin
P.M.
14-5-2015 10:19 Werewolf_Zarin
цитата:
Vitim:

Слово "срач" пишется твердо. По сути вопроса: можно вообще ни на что не реагировать, но это в том случае, если вы только читаете и комментируете (с шутками и прибаутками), не привнося ничего нового в тему (т.е. "чукча не писатель, чукча читатель!", выгодная позиция). Но если вы сможете о чем-то интересном рассказать, тогда и поглядим. Уж я то мимо не пройду!

Ну ветки не ем, о чем тут рассказывать( это ваше ........ . Я так интересную беседу поддержать, интересно же как вы ветки кушаете.
Vitim
P.M.
14-5-2015 10:33 Vitim
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну ветки не ем, о чем тут рассказывать( это ваше ........ . Я так интересную беседу поддержать, интересно же как вы ветки кушаете.


Ну это ваше личное дело. Вы вот, к примеру, говно кушаете (это уж ваше... ). Но мне это СОВСЕМ не интересно.*

*Прокомментирую своё высказывание, дабы дошло, и не было нового Обиженного (чтобы не было повадно приписывать мне "поедание веток"). Я нигде не писал, что кушаю "ветки". Раз уж вы приписываете мне то, чего я ни разу не говорил, то и я припишу вам то, чего вы не делали. Думаю, что квиты.

Stag-beetle
P.M.
14-5-2015 10:45 Stag-beetle
цитата:
вы пытаетесь подчеркнуть, что В ТЕМЕ

Уважаемый Витим, я пропущу мимо ушей все ваши оскорбительные высказывания в свой адрес и объясняю это только Вашей невоспитанностью, однако отмечу, что я действительно "в теме".
Во-первых, у меня первое высшее образование биологическое, а во-вторых, действительно, имею небольшой практический опыт питания "подножным кормом". В отличии от Вас, не буду скрывать его, так надеюсь, что он будет интересен всем читателям данной темы:
trevoga.su
Vitim
P.M.
14-5-2015 11:15 Vitim
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Уважаемый Витим, я пропущу мимо ушей все ваши оскорбительные высказывания в свой адрес и отнесу это только насчёт Вашей невоспитанности, но отмечу, что я действительно "в теме".
Во-первых, у меня первое высшее образование биологическо , а во-вторых, действительно, имею небольшой практический опыт питания "подножным кормом". В отличии от Вас, не буду скрывать его, так надеюсь, что он будет интересен всем читателям данной темы:
http://www.trevoga.su/articles... nem_severe.html


Я уже приводил ваши "слишком воспитанные" посты, которые говорят сами за себя. А, описывая свое якобы "образование", такие, как вы, всегда уверены, что все остальные, кроме них, вообще не имеют образования. Так вот, отвечу в вашем стиле:
- во-первых я нигде не говорил, что у вас "нет образования" (в отличие от вас, самоуверенно утверждающего, что у меня "нет никакого опыта, и просто не может его быть");
- во-вторых: одного желания поучать других недостаточно, для этого нужно иметь знания и опыт (не постановочный в виде "эксперимента", а реальный). Я, например, работая в экспедиции, перед каждым полевым сезоном проходил обучение на курсах по выживанию (тогда - по ТБ, при предприятии, еще советские, не бутафорские типа "с Греем Мирсом"), и не раз имел возможность кое-чем воспользоваться практически;
- в-третьих: ваш "небольшой" опыт питания "подножным кормом" - это именно бутафорский опыт "ни о чем", предназначенный "для восхищенной публики, которая не в теме". На вашей странице написано много всего на уровне "разумения темы", ничего общего не имеющего с реальными знаниями, и предназначенного в качестве "поучения дилетантов", в вопросе, в котором, как вам кажется, никто кроме вас не разбирается, но зато единственном, в котором, как вам кажется, хоть немного разбираетесь вы, и даже можете чему-то "поучать".
- в-четвертых: я ничего не говорю голословно. Подтверждением моих слов служит хотя бы ваш опус "о пантах", где вы, будучи еще зеленым студентом (!), не имея ни опыта, ни знаний (надо полагать), уже пытались поучать коренных жителей Севера, как и что им нужно делать (лично я даже постеснялся бы писать такую ерунду).
Stag-beetle
P.M.
14-5-2015 11:25 Stag-beetle
цитата:
Vitim:

Я уже приводил ваши "слишком воспитанные" посты, которые говорят сами за себя. А, описывая свое якобы "образование", такие, как вы, всегда уверены, что все остальные, кроме них, вообще не имеют образования. Так вот, отвечу в вашем стиле:
- во-первых я нигде не говорил, что у вас "нет образования" (в отличие от вас, самоуверенно утверждающего, что у меня "нет никакого опыта, и просто не может его быть");
- во-вторых: одного желания поучать других недостаточно, для этого нужно иметь знания и опыт (не постановочный в виде "эксперимента", а реальный). Я, например, работая в экспедиции, перед каждым полевым сезоном проходил обучение на курсах по выживанию (при предприятии, еще советские, не бутафорские типа "с Греем Мирсом"), и не раз имел возможность кое-чем воспользоваться практически;
- в-третьих: ваш "небольшой" опыт питания "подножным кормом" - это именно бутафорский опыт "ни о чем", предназначенный "для восхищенной публики, которая не в теме". На вашей странице написано много всего на уровне "разумения темы", ничего общего не имеющего с реальными знаниями, и предназначенного в качестве "поучения дилетантов", в вопросе, в котором, как вам кажется, никто кроме вас не разбирается, но зато единственном, в котором, как вам кажется, хоть немного разбираетесь вы, и даже можете чему-то "поучать".

Превосходный текст, но слишком много "Я" и опять ничего конкретного. Поделились бы хоть частицей такого огромного опыта?
Vitim
P.M.
14-5-2015 11:33 Vitim
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Превосходный текст, но слишком много "Я" и опять ничего конкретного. Поделились бы хоть частицей такого огромного опыта?


С вами - никогда! Умру - не поделюсь). Вы мне напоминаете украинских политиков: мы находимся с вами в состоянии войны, и вы наш враг номер 1. При этом дайте нам скидку на газ и рассрочку по платежам!

Или как к/ф "Холодное лето 53-го": Баклан (один из амнистированных), почуяв засаду, в панике кричит: - "не стреляй, гад!" при этом сам палит в засаду из ружья.

Или как в к/ф "Начальник Чукотки": погоня на собачьих упряжках за товарищем Глазковым. Белогвардеец (кавказец) всю дорогу шмаляет по Глазкову из карабина на ходу, но попасть не может, при этом орет ему вслед: - Эй, подожди, да! Давай по-хорошему поговорим, да!)

Stag-beetle
P.M.
14-5-2015 12:21 Stag-beetle
цитата:
Vitim:

С вами - никогда! Умру - не поделюсь).

балаболка, потому как делиться-то нечем. Разговаривать с балаболкой бессмысленно - и политику приплёл и художественные фильмы.. . О чем угодно, только не по данной теме. И не лень же писать было...

Stag-beetle
P.M.
14-5-2015 12:24 Stag-beetle
цитата:
Подтверждением моих слов служит хотя бы ваш опус "о пантах", где вы, будучи еще зеленым студентом (!), не имея ни опыта, ни знаний (надо полагать), уже пытались поучать коренных жителей Севера, как и что им нужно делать

И что, чувство юмора совсем недоступно? Могу только посочувствовать.. .
цитата:
лично я даже постеснялся бы писать такую ерунду

а балаболкой быть и флудить не стесняетесь?
Vitim
P.M.
14-5-2015 12:34 Vitim
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

балаболка, потому как делиться-то нечем. .. . - и политику приплёл и художественные фильмы.. . О чем угодно, только не по данной теме. И не лень же писать было...
И что, чувство юмора совсем недоступно? Могу только посочувствовать...


Не "нечем", а НЕ С КЕМ. С какой это радости я с "лосем" должен чем-то "делиться"? О "чувстве юмора": реакция на анекдоты, которые только баран назовет "политикой", и на яркие эпизоды кинокомедий - это как раз показатель вашего чувства юмора, оно у вас как у барана.
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

а балаболкой быть и флудить не стесняетесь?


Быть "балаболкой" - это ваша святая обязанность. Если собрать все ваши опусы, то вы уже не просто балаболка, а "особо почетный балаболка".
kjan
P.M.
15-5-2015 00:58 kjan
на взгляд зрителя (верней читателя) из зала - один рассказ из личной практики, особенно в стиле незабвенной песни "помню был я глуп и молод и смешон на вид", намного более вызывает доверие к оратору, чем пространные излияния ниочом его оппонента
Vitim
P.M.
15-5-2015 05:16 Vitim
цитата:
Originally posted by kjan:

на взгляд зрителя (верней читателя) из зала - один рассказ из личной практики, особенно в стиле незабвенной песни "помню был я глуп и молод и смешон на вид", намного более вызывает доверие к оратору, чем пространные излияния ниочом его оппонента


Вот и хорошо. Я и не претендую на "бОльшее" доверие "читателя". Каждому свое. Если кому-то интересны похождения впавшего в детство мужика, в его возрасте устраивающего некие "опыты" с подножным кормом (цель поездки - пожить (!) в отрыве от цивилизации и питаться подножным кормом!), то пожалуйста. Просто такими "походами на рыбалку" с "запеканием рыбы в золе" обычно занимаются ребятишки дошкольного возраста, выбираясь компанией на ближайший пруд с ночевкой. Почему такое поведение проявилось в преклонном возрасте - не берусь судить. И не удивлюсь, если этот дед носит с собой деревянное "ружье" для игры в войнушку и цепляет на голову обруч с перьями, изображая индейца. Видать, не наигрался еще. А "доверчивые читатели" в развитии ушли, как мне видится, недалеко. Что толку рассказывать о тектоническом движении литосферных плит (к примеру) публике, которой гораздо интересней сидеть с лопатками в песочнице и обсыпать друг друга песком, визжа от удовольствия).

Для тех, кто "не в песочнице", открою "тайну", что в такой огромной стране, как наша, уже несколько веков развита экспедиционная деятельность (конечно, в связи с развитием технологий - почти исчезла в 21 веке). Десятки тысяч людей в самых экстремальных условиях работали во всех климатических зонах (от южных пустынь до арктических), нарабатывая практику ТБ на полевых работах. Людей специально обучали в случае ЧП продолжительное время РЕАЛЬНО существовать в полной автономии в самых разных условиях. Наработана огромная практика такого существования, которая сейчас с успехом забывается.
Потому что явились современные "блоггеры", по своей дремучести решив, что выбравшись однажды с ночевкой в лес и откушав черемши, они стали гуру в доселе "никем не познанной теме" и с задором рвутся учить других, кто во что горазд. Да ладно бы "учить", а то ведь для поддержания "авторитета" - ехидно высмеивать, пуская слюни, тот опыт, что был накоплен предыдущими поколениями, нередко ценою чьих-то жизней. У любого опытного полевика такое поведение может вызвать только сожаление и улыбку (или как писал такой гуру - "чувство юмора"). Ну а для тех, кто "в песочнице" - это самое то. Деградация, знаете ли).

makao
P.M.
15-5-2015 07:57 makao
Господа проявите мудрость, потрите срач.
Werewolf_Zarin
P.M.
15-5-2015 08:31 Werewolf_Zarin
цитата:
Vitim:

С вами - никогда! Умру - не поделюсь). Вы мне напоминаете украинских политиков: мы находимся с вами в состоянии войны, и вы наш враг номер 1. При этом дайте нам скидку на газ и рассрочку по платежам!

Или как к/ф "Холодное лето 53-го": Баклан (один из амнистированных), почуяв засаду, в панике кричит: - "не стреляй, гад!" при этом сам палит в засаду из ружья.

Или как в к/ф "Начальник Чукотки": погоня на собачьих упряжках за товарищем Глазковым. Белогвардеец (кавказец) всю дорогу шмаляет по Глазкову из карабина на ходу, но попасть не может, при этом орет ему вслед: - Эй, подожди, да! Давай по-хорошему поговорим, да!)

они уже в городе

Liliths
P.M.
15-5-2015 09:10 Liliths
Vitim, извините, но форум смотрят не только те, кому Вы не желаете ничего рассказывать.. .
Если у Вас есть информация, которую народ не знает, делитесь. Это элементарное уважение к участникам форума. Если нет, то смысл тут флудить?
alfabravo
P.M.
15-5-2015 09:45 alfabravo
Хотелось бы узнать ваше мнение о поедании напарника в экстремальной ситуации-ваше мнение об этом,раз уж все разговорились.
Vitim
P.M.
15-5-2015 09:59 Vitim
цитата:
Originally posted by Liliths:

Vitim, извините, но форум смотрят не только те, кому Вы не желаете ничего рассказывать.. .
Если у Вас есть информация, которую народ не знает, делитесь. Это элементарное уважение к участникам форума. Если нет, то смысл тут флудить?


Видите ли, едва я в ходе обсуждения успел упомянуть о полярных растениях (не описывая еще никаких способов, которые, как мне думается, уместно тут детально расписывать только после того, как кто-нибудь проявит к этому интерес, а не писать впустую для тех, кто "в песочнице"), как в первых же комментах стали смаковать и прикалываться над "опытом, которого никогда не может быть ни у кого, кроме гуру", тем, "как я кушаю ветки кустарников", как "лось", или как "жвачное животное" с "гибридным желудком" и т.д. Причина - опасность подрыва авторитета "гуру", слывущих здесь непререкаемыми знатоками "подножного корма", и исписавших об этом не один опус. Продолжать что-либо писать на эту тему под улюлюканье этих самых "гуру" не очень приятно. Поэтому я лучше сам над ними поприкалываюсь (авторитетом спеца "по подножному корму" не страдаю). Об "элементарном уважении к участникам форума" говорить не стану, так как после инсинуаций по "поеданию веток кустарников" этого "уважения" у меня как-то поубавилось.
alfabravo
P.M.
15-5-2015 10:24 alfabravo
цитата:
Originally posted by Vitim:

тем, "как я кушаю ветки кустарников


извините-но где тема о том как вы кушаете ветки и папоротники,я к сожалению,не нашел!
Vitim
P.M.
15-5-2015 10:49 Vitim
цитата:
Originally posted by alfabravo:

Ваше мнение по поеданию напарника...


Полагаю, что так популярно описанная массовая традиция "поедания напарника" при побеге заключенных - это всего лишь легенда (возможно основанная на 1-2 реальных случаях из прошлых времен). В любом случае - отношение негативное. Человек должен оставаться человеком (не говорю уж об УК). Да и оправданий этого действа не вижу: это проблему голода решит лишь на короткое время, хотя ее можно решить и другими путями (например, поставить самострел на оленя, наловить ленных гусей, убить лошадь (на севере она на свободном круглогодичном выпасе) или что-то в этом роде, смотря по местности и обстоятельствам).

Кроме того, известны подлинные случаи поедания трупов (как, например, при авиакатастрофе в Андах в 70-х годах, в годы довоенного голода и т.д.), но это случаи "на грани". Их можно оправдать, если никакого другого выхода просто не было, но нельзя воспринимать как нечто нормальное. И отношение к этому отрицательное.

Vitim
P.M.
15-5-2015 10:51 Vitim
цитата:
Originally posted by alfabravo:

извините-но где тема о том как вы кушаете ветки и папоротники,я к сожалению,не нашел!


Зато я нашел тему, где вы дерьмо едите!
alfabravo
P.M.
15-5-2015 11:17 alfabravo
цитата:
Originally posted by Vitim:

Зато я нашел тему, где вы дерьмо едите!


да,очень хорошо что нашли,но все же относительно вашего аспекта поедания растений и деревьев в природе-хотелось бы подтверждения,а не голословных высказываний.тем более что вы подняли эту тему.
Vitim
P.M.
15-5-2015 11:27 Vitim
цитата:
Originally posted by alfabravo:

да,очень хорошо что нашли,но все же относительно вашего аспекта поедания растений и деревьев в природе-хотелось бы подтверждения,а не голословных высказываний.тем более что вы подняли эту тему.


Ну вот и ежьте то, что вам нашли. Если вам так "хотелось бы каких-то подтверждений", то для этого не надо быть дебилом, и задавать нормальные вопросы.
alfabravo
P.M.
15-5-2015 11:34 alfabravo
цитата:
Originally posted by Vitim:

Если вам так "хотелось бы каких-то подтверждений


так я и задал нормальный вопрос про вашу методику поедания,я не могу понять в чем тут проблема?
Vitim
P.M.
15-5-2015 11:37 Vitim
цитата:
Originally posted by alfabravo:

я не могу понять в чем тут проблема?


Проблема в том, что вы "не можете понять". Когда поймете хоть что-нибудь (хотя вряд-ли), тогда и поговорим.
alfabravo
P.M.
15-5-2015 11:40 alfabravo
цитата:
Originally posted by Vitim:

Проблема в том, что вы "не можете понять


хорошо,но мое мнение что желудошный сок не растворяет ветви и кору,так что это бесперспективный путь,хоть у него есть и свои последователи.
Vitim
P.M.
15-5-2015 11:49 Vitim
цитата:
Originally posted by alfabravo:

хорошо,но мое мнение что желудошный сок не растворяет ветви и кору,так что это бесперспективный путь,хоть у него есть и свои последователи.


Главное - чтобы он у вас растворял дерьмо. Остальное неважно.
NicK71
P.M.
15-5-2015 11:51 NicK71
А варёная целлюлоза усваивается?
Я серьёзно спрашиваю, не в курсе.
Сколько можно прожить на супе из веток и коры?
Vitim
P.M.
15-5-2015 11:57 Vitim
цитата:
Originally posted by NicK71:

А варёная целлюлоза усваивается?
Я серьёзно спрашиваю, не в курсе.
Сколько можно прожить на супе из веток и коры?


Чтобы узнать ответ - наварите "супа из веток и коры", выхлебайте его и засеките время. Как только испустите дух, пусть таварищ зафиксирует кончину. Путем несложных вычислений он узнает наверняка, "сколько можно прожить на таком супе". А опыт будет полезен не только для вас и "уважаемых форумчан", но и для всего общества (можно ожидать просто оздоровительного эффекта, особенно если накормите этим супом заодно и товарища alfabravo).
alfabravo
P.M.
15-5-2015 11:57 alfabravo
цитата:
Originally posted by NicK71:

Я серьёзно спрашиваю, не в курсе.


тут вроде и свежесорванные едят некоторые,и ничего!
2 Иваныч Баский
P.M.
15-5-2015 12:08 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by NicK71:

А варёная целлюлоза усваивается?
Я серьёзно спрашиваю, не в курсе.
Сколько можно прожить на супе из веток и коры?


Как-то встречалась информация времён Афганской войны, что наши у моджахедов находили таблетки КМЦ (карбметилцеллюлозы). Вроде как-бы американцы давали их. Для отключения чувства голода. При попадании в желудок таблетка разбухает. Желудок наполняется и чувство голода проходит. При этом сама целлюлоза долго находится в желудке. Чуть ли не сутки. Не перевариваясь. Выходит естественным путём)))
Сам таких таблеток не видел. Как говорится, за что купил, за то продал.
NicK71
P.M.
15-5-2015 12:10 NicK71
цитата:
Vitim:

Чтобы узнать ответ - наварите "супа из веток и коры", выхлебайте его и засеките время. Как только испустите дух, пусть друг ваш зафиксирует кончину. Путем несложных вычислений он узнает наверняка, "сколько можно прожить на таком супе".

Экий вы срачун,
но это тоже полезно,
дурак любой теме движуху придаёт всегда.

Vitim
P.M.
15-5-2015 12:14 Vitim
цитата:
Originally posted by NicK71:

дурак любой теме движуху придаёт всегда.


Это верно, без вас, дебилы, тема заглохла бы совсем. Вы на пару с alfabravo хорошо ее кочегарите. Вот когда вы с alfabravo издохнете, нажравшись "супа", тогда и "движуха" прекратится.
NicK71
P.M.
15-5-2015 12:16 NicK71
цитата:
2 Иваныч Баский:

Как-то встречалась информация времён Афганской войны, что наши у моджахедов находили таблетки КМЦ (карбметилцеллюлозы). Вроде как-бы американцы давали их. Для отключения чувства голода. При попадании в желудок таблетка разбухает. Желудок наполняется и чувство голода проходит. При этом сама целлюлоза долго находится в желудке. Чуть ли не сутки. Не перевариваясь. Выходит естественным путём)))
Сам таких таблеток не видел. Как говорится, за что купил, за то продал.

Да, тоже помню, были в 90х такие таблетки в аптеках
продвигались как средство очистки ЖКТ от шлаков.

Ну то есть так тему теперь понимаю -
копаем на котелок дождевых червей и варим с молодыми ветками
и имеем в желудке итого белок + балластный наполнитель. Намано

Vitim
P.M.
15-5-2015 12:22 Vitim
цитата:
Originally posted by NicK71:

Ну то есть так тему теперь понимаю - копаем на котелок дождевых червей и варим с молодыми ветками и имеем в желудке итого белок + балластный наполнитель. Намано


Вот теперь вы всё правильно понимаете! Бегите копать дождевых червей, alfabravo не забудьте взять с собой! Есть шанс, что атмосфера чище станет!
alfabravo
P.M.
15-5-2015 12:29 alfabravo
цитата:
Originally posted by NicK71:

Жырный троль, наваристый


видать кора жесткая-вот и злится!
Vitim
P.M.
15-5-2015 12:36 Vitim
цитата:
Originally posted by NicK71:

Жырный троль, наваристый


цитата:
Originally posted by alfabravo:

видать кора жесткая-вот и злится!


Вот так и дальше продолжайте между собой, дебилы, "движуху теме придавать". И диалог у вас соответствующий, "высокоинтеллектуальный"!
Stag-beetle
P.M.
15-5-2015 18:04 Stag-beetle
цитата:
Vitim:

Видите ли, едва я в ходе обсуждения успел упомянуть о полярных растениях (не описывая еще никаких способов, которые, как мне думается, уместно тут детально расписывать только после того, как кто-нибудь проявит к этому интерес, а не писать впустую для тех, кто "в песочнице"), как в первых же комментах стали смаковать и прикалываться над "опытом, которого никогда не может быть ни у кого, кроме гуру", тем, "как я кушаю ветки кустарников", как "лось", или как "жвачное животное" с "гибридным желудком" и т.д. Причина - опасность подрыва авторитета "гуру", слывущих здесь непререкаемыми знатоками "подножного корма", и исписавших об этом не один опус. Продолжать что-либо писать на эту тему под улюлюканье этих самых "гуру" не очень приятно. Поэтому я лучше сам над ними поприкалываюсь (авторитетом спеца "по подножному корму" не страдаю). Об "элементарном уважении к участникам форума" говорить не стану, так как после инсинуаций по "поеданию веток кустарников" этого "уважения" у меня как-то поубавилось.

Послушайте Vitim, если я Вам так мешаю, то я обещаю больше не появляться в этой теме и не критиковать ваши посты.
Но, Вы должны раскрыть свои секреты поедания растений и поделиться таким бесценным и огромным личным опытом. Об этом многие просят. Вы туманно намекали, что этот уникальный опыт питания полярной ивой и карликовой берёзкой неоднократно помогал Вам выживать в самых экстремальных ситуациях, а сейчас уже канул в прошлое и незаслуженно забыт. Не утаивайте этот самый "личный опыт" - поделитесь хоть крупицей . Слабо?
Или опять нелепые отмазки будешь выдумывать, флудить, оскорблять людей и кокетничать.?

alfabravo
P.M.
15-5-2015 18:17 alfabravo
Да,и особенно нас интересуют его способы огладывания коры и веток карликовых берез и реликтовых ледниковых сухостоев,так сказать,на лосиный манер.
Stag-beetle
P.M.
15-5-2015 18:46 Stag-beetle
цитата:
alfabravo:
Да,и особенно нас интересуют его способы огладывания коры и веток карликовых берез и реликтовых ледниковых сухостоев,так сказать,на лосиный манер.

Тссс.. . Тихо! Великий и Ужасный Vitim очень не любит когда его сравнивают с лосём.. . Он может сильно обидеться ...
Всё, всё! Умолкаю, как обещал. Больше от меня ни слова! Ухожу.. .

oldbug
P.M.
15-5-2015 19:48 oldbug
Интересная тема, но переросла в срач. А если по-существу: в каждом регионе своя флора ( т.е. подножный корм везде разный). А так как больше всего калорий мы получаем из углеводов, то надо смотреть в сторону кореньев. У нас на Кавказе с весны до конца осени Кандык, Ятрышники и Лилии. Чтобы собрать полкило больше 30 минут - часа не потребуется. Калорийность как у картофеля и вкус неплохой. Тем более эти растения используются уже сотни лет и как еда, и как лекарства. Тот же салеп - крахмал в чистов виде. Всякие одуванчики, орляки, грибы, заболонь - не в счёт. Написал про то, что не просто пробовал, а часто использую. Хотелось узнать по другим регионам России.
makao
P.M.
16-5-2015 00:40 makao
Лен.область.Увы не так густо.Может кто дополнит. С ранней весны сныть.
Корень и небольшая часть стебля рогоза. Теоретически ннаверно можно встретить топинамбур( соратники тропоходцы сажайте топинамбур в ареале своего обитания!!! ).

>
Guns.ru Talks
Выживание
Подножный корм ( 3 )