Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выжи ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"

Proflist
P.M.
20-4-2015 15:25 Proflist
Итак, в РГУФКе (ведущий спортивно-туристический университет России) вновь открывается программа дополнительного образования "Выживание в экстремальных условиях", с выдачей диплома(!). Приглашаются все желающие. Многие инструктора сегодняшних школ выживания закончили её около 2007 года. А я её сейчас реанимировал. Кто хочет - добро пожаловать.
Есть возможность научиться, либо перевести свои недекларируемые ранее навыки в официальное русло.

fakel@list точка ру

+7903семьсот тридцать 39724

программа будет, наверно, здесь: ipk.sportedu.ru
click for enlarge 821 X 1291 104.3 Kb

Stag-beetle
P.M.
20-4-2015 15:42 Stag-beetle
Офигеть.. . Так вот где, оказывается, кузница выживальщецких кадров!
strateg
P.M.
20-4-2015 16:56 strateg
А если после прохождения обучения и получения диплома, я не выживу в экстремальных условиях, куда с претензиями приходить?
V1
P.M.
20-4-2015 18:15 V1
Вернут деньги.
Antid
P.M.
20-4-2015 19:51 Antid
Пардон, где об этой программе говориться на оф. сайте РГУФК
http://www.sportedu.ru/ ? Киньте ссылку плиз.. .
Proflist
P.M.
20-4-2015 21:07 Proflist
Пока нигде не говорится на сайте, пока её нет. Ищу хотя бы 4 человека чтоб было. И тогда наверно будет.

strateg - так гарантия ж Приходите, пишите заявление и мы будем рассматривать, как и почему Вы погибли. Если не выполнили как учили - мы не причём

blasting
P.M.
20-4-2015 22:59 blasting
цитата:
Originally posted by Proflist:

вновь открывается программа дополнительного образования "Выживание в экстремальных условиях", с выдачей диплома(!)


Маловато информации,.. нужна хоть какая-то конкретика. Например: место проведения, только теория в институте или будет работа с выездами на природу (Гы.. с поеданием жуков и червяков ) Когда планируете начать курсы, Сколько учебных часов (теория, практика). Учитывается ли возраст участников и уровень их физической подговки, пятьдесят лет и двадцать лет разница всетаки есть, а то двадцатилетний кандидат на диплом пройдет а пятидесятилетний с пивным брюшком может и крякнуть.. Дайте хоть какой-то план работы с групой. Ну и порядок цен тоже не помешает.
Dead Cat
P.M.
20-4-2015 23:38 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Proflist:

Многие инструктора сегодняшних школ выживания закончили её


о, тогда туда точно не стоит идти
kjan
P.M.
21-4-2015 00:47 kjan
ваш диплом будет иметь силу для регистрации инструктора коммерческой группы?
Werewolf_Zarin
P.M.
21-4-2015 01:16 Werewolf_Zarin
Господи, спасибо что я не выживальщик
kjan
P.M.
21-4-2015 01:19 kjan
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Господи, спасибо что я не выживальщик


да я в последнее время даже звания "турист" и "походник" чураюсь
уж лучше "дурак, которому делать нечего"
blasting
P.M.
21-4-2015 01:52 blasting
Ну почему же никто не хочет готовить вкусные блюда из лягушек и летучих мышей, и спать по уши погрузившись в теплый болотный ил, и все это под опытным руководством инструкторов с дипломами?!! Слабаки.

Не режте идею на корню, дайте послушать подробности..

Stag-beetle
P.M.
21-4-2015 04:52 Stag-beetle
Присоединяюсь. Подробности в студию! Кто преподавать будет, какая учебная программа? РГУФК достаточно серьёзное учебное заведение, и выдача государственных(?) дипломов по выживанию весьма сомнительна. В первую очередь нужен преподавательский состав, имеющий соответствующую квалификацию. Хотя, в наше время, всё бывает.. .

А вообще, реклама всевозможных "выживальщецких" курсов регулярно появляется здесь по весне. Очевидно обострение наступает.. .
Особенно мне запомнились выживальщики показательно поедающие хомячков из зоомагазина. Звали присоединиться за совсем скромные деньги.. .

ЗЫ. Заглянул в профайл ТСа. Тема обещает позабавить.

griga71
P.M.
21-4-2015 05:47 griga71
Напрягает палевное мыло, несолидно для госпрограммы то. Диплом то хоть с водянными знаками будет? Или из серии "почетных грамот" ?
hirurg_zz
P.M.
21-4-2015 07:53 hirurg_zz
цитата:
griga71:
Напрягает палевное мыло, несолидно для госпрограммы то. Диплом то хоть с водянными знаками будет? Или из серии "почетных грамот" ?

тоже первым делом на мыло посмотрел ...

Если программа "вновь открывается" подождем пока откроется, полистаем официальную инфу, может быть похихикаем.

Если пока только обещание открыть, то думаю человеку как минимум стоит подтвердить свои полномочия что-то решать в РГУФКе.

Бахадур_Сингх
P.M.
21-4-2015 09:57 Бахадур_Сингх
цитата:
Proflist:
Итак, в РГУФКе (ведущий спортивно-туристический университет России) вновь открывается программа дополнительного образования "Выживание в экстремальных условиях", с выдачей диплома(!). Приглашаются все желающие. Многие инструктора сегодняшних школ выживания закончили её около 2007 года. А я её сейчас реанимировал. Кто хочет - добро пожаловать.
Есть возможность научиться, либо перевести свои недекларируемые ранее навыки в официальное русло.

fakel@list точка ру

+7903семьсот тридцать 39724

Дайте ссылку на официальный сайт РГУФК, где будет написано про эту программу.

Иначе закрою данную тему, как рекламную.

Рустэм
P.M.
21-4-2015 10:24 Рустэм
Самое главное забыли, сколько стоить будет обучение?
KoCMoHaBT
P.M.
21-4-2015 11:42 KoCMoHaBT
Это должно быть здесь:


Werewolf_Zarin
P.M.
21-4-2015 13:41 Werewolf_Zarin
"+7903семьсот тридцать 39724" специальный выживальческий номер телефона из 12 цифр?) Или курс выживания уже начался, угадай номер получишь скидку, например?)
Эндюх
P.M.
21-4-2015 14:00 Эндюх
цитата:
Werewolf_Zarin:
Господи, спасибо что я не выживальщик
Аналогично.

МеДмеДь
P.M.
21-4-2015 17:02 МеДмеДь
Приглашение на государственную
программу "Выживание в
экстремальных условиях"

Это как то с нынешним кризисом связано?
Я помню в 90-х люди выживали, только диплом тогда никто не давал.

Proflist
P.M.
21-4-2015 18:50 Proflist
Всё зависит от людей, их количества, когда наберётся. Пока неточные данные.
Видимо из 2-х отдельных частей состоит, одна за другой, от простого к сложному:

1) 70 часов
2) 500 часов

Уровень подготовки как бы с нуля, но стандартные базовые требования - чтоб не сердечник был, не инвалид и.т.п. Чтоб не загнулся просто так.

Диплом по специализации: 'Основы выживания в экстремальных ситуациях'
Специальность: Выживания в экстремальных условиях дикой природы.

Остальное говорю, от вас зависит. Плата - пока непонятно. будет информация - обязательно сообщу. Сроки - как наберётся хоть 4 человека. (Судя по комментам здесь и в других местах наверняка наберётся, а скорей побольше)

В прошлый раз делал программу не я просто. Ещё узнаю инфу у старожилов - сообщу.

Примерно так.

Она только создаётся, на сайте её ПОКА нет. Раз есть интерес, хватает людей - она будет.


Proflist
P.M.
21-4-2015 19:32 Proflist
в 2007 году вёл преподаватель Черныш Игорь Всеволдович, но ушёл тогда.
V1
P.M.
21-4-2015 19:48 V1
цитата:
Originally posted by Рустэм:

Самое главное забыли, сколько стоить будет лечение?


Вот, исправил опечатку.
Proflist
P.M.
21-4-2015 19:58 Proflist
МеДвЕдЬ - связано это с тем, что лучше уметь и с дипломом, чем не уметь без диплома
Proflist
P.M.
21-4-2015 20:04 Proflist

kjan - это идёт как дополнительное образование. От этого и плясать. Если требуется первое высшее образование 5 лет - то нет. А если оно не нужно - то подходит, конечно. Получается, почти везде подходит.
Ерунда
P.M.
21-4-2015 20:15 Ерунда

200 x 100
linkor9000
P.M.
21-4-2015 22:03 linkor9000
Proflist
P.M.
21-4-2015 22:10 Proflist
Так этож пока не официальное объявление. Поэтому и мыло моё, с детства осталось. Как будет официальное объявление - вывешу.

Место проведения - Москва и Подмосковье (выезды на природе разумеется). РГУФК - Сиреневыйц бульвар, 4. И соседние корпуса. Вообще на базе кафедры экстремальных видов спорта (медико-биологичский корпус), но как дополнительное образование.

У 50-летнего и опыта побольше, думаю будет скомпенсировано силы-жизненный опыт (именно опыт, а не сами навыки).

Было в 2007 году, вёл Черныш Игорь Всеволдович, но он старый, и ушёл. Поэтому и закрылась. Вот и решается вопрос с преподами.

Stag-beetle - смотри

Пример людей с этими дипломами от 2007 года:

http://freeguides.me/?p=2854 - Алёшкин

http://kavrus.ru/o-nas/instructors/ несколько человек

Proflist
P.M.
21-4-2015 22:14 Proflist
уважаемый модератор Бахадур_Сингх, не я этим занимаюсь, но, думаю, будет здесь: ipk.sportedu.ru

Повторюсь, пока ещё нет программы, поэтому не вывешена. Как будет официальная информация - будет сделано.

Dead Cat
P.M.
21-4-2015 22:15 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Proflist:

Пример людей с этими дипломами от 2007 года:

http://freeguides.me/?p=2854 - Алёшкин

http://kavrus.ru/o-nas/instructors/ несколько человек


Спасибо, прочитал. возник вопрос:
А какое они имеют отношение к выживанию в дикой природе?
Dead Cat
P.M.
21-4-2015 22:17 Dead Cat
Не, пардон, сначала так спрошу:
Какое они имеют отношение к дикой природе в принципе?
Proflist
P.M.
21-4-2015 22:22 Proflist
Dead Cat - я не очень понял вопрос, если Вы серьёзно, а не просто прикалываетесь-издеваетесь. Я не могу за них отвечать, но думаю, они одни из лучших специалистов по выживанию в дикой природе в России уж точно. У них как навыки, так и диплом. Кстати, в России аналогов точно нет, может и в мире (чтоб государственный диплом. а не курсы, даже очень иминитых, действительно крутых и распиареных людей).

если их навыки для вас совсем ничего не значат - Вы Рэмбо.


Proflist
P.M.
21-4-2015 22:48 Proflist
Dead Cat - Если Вас смущает, что там преимущественно написано про спортивные и военные навыки (?), у Алёшкина про РГО и Южную Америку, то считаю, должен напомнить, что нетронутой природы практически (а лучше уверенно говорить совсем, ибо человеческое влияние на всё распространилось - изменение климата, озоновые дыры и концентрации опасных веществ даже на необитаемых островах) не осталось. Но об этом научные дискуссии я веду в других местах. Если хотите - присоединяйтесь.
Так что навыки, полученные в ходе спортивной и военной подготовки оказывают огромную помощь, даже если мы в лесу и вокруг ни души. И если волшебные слова РГО и прочие на вас не оказывают магического влияния - то я бессилен. Тогда расскажите, что по-Вашему относится к дикой природе.

Но раз у Вас какие-то свои отношения с ними и подобными - тут уж я ничего поделать не могу. Вообще, интересно было б послушать, чем они и прочие не угодили.

strateg
P.M.
21-4-2015 22:51 strateg
]Изначально написано Dead Cat:

Спасибо, прочитал. возник вопрос:
А какое они имеют отношение к выживанию в дикой природе?
[/QUOTE]

Вот ты написал, а у меня сразу другой вопрос.
Термин "Выживание в дикой природе" подразумевает и то, что существуют также и специалисты по "выживанию в окультуренной природе". Выживание в условиях садов и огородов, на кукурузных полях, выживание в зоопарках и вольерных хозяйствах.
Хочу диплом такой. Готов 500 часов учится.

Proflist
P.M.
21-4-2015 22:56 Proflist
Есть устойчивые выражения. Но мне тоже слух немного коробит это. Противоположность - выживание в городской среде. Название "урбан выживание" у нас пока не прижилось.
strateg
P.M.
21-4-2015 23:00 strateg
цитата:
Dead Cat:
Не, пардон, сначала так спрошу:
Какое они имеют отношение к дикой природе в принципе?

Там же написано - за один день научат обращаться с оружием и штурмовать здания, что пригодится вам в реальных жизненных ситуациях (полагаю, штурмовать алкомагазины после 23.00)

Proflist
P.M.
21-4-2015 23:09 Proflist
Даа...

Уважаемый strateg! Именно поэтому и открывается нормальная программа в университете, а не курс два дня. Но это и не "день в спецназе", а выживание в дикой природе. Корреляция очень слабая. Аналогов по подготовке нет, а потребность - есть. Кто знает сколько лётчиков и космонавтов готовят, для 3-х дней, пока найдут?

А они, я уверен, мастера своего дела. Если можете лучше - создайте своё и покажите. А можете им посоветовать как улучшить. Можете мне здесь свои пожелания к программе написать - рассмотрим предложения-критику.

Dead Cat
P.M.
21-4-2015 23:42 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Какое они имеют отношение к дикой природе в принципе?


цитата:
Originally posted by Proflist:

думаю, они одни из лучших специалистов по выживанию в дикой природе в России уж точно. У них как навыки, так и диплом.


Ооо! Ну так бы сразу и сказали! Теперь убедительно! Все, бегу на эти курсы! Ведь некий Proflist "думает, что они одни из лучших специалистов по выживанию в дикой природе"!
да еще и
"государственный диплом. а не курсы"!
вау! это все меняет! Простите великодушно мне мой изначальный скепсис! Я просто не знал, что там Государственный Диплом выдают!
Dead Cat
P.M.
21-4-2015 23:47 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Proflist:

считаю, должен напомнить, что нетронутой природы практически (а лучше уверенно говорить совсем, ибо человеческое влияние на всё распространилось - изменение климата, озоновые дыры и концентрации опасных веществ даже на необитаемых островах) не осталось.


оу, правда? Как у вас с географией было в школе?
цитата:
Originally posted by Proflist:

Но об этом научные дискуссии я веду в других местах. Если хотите - присоединяйтесь.


О, а вот за это приглашение благодарю. Серьезно. Если правда научные. Скиньте тут ссылку плиз, буду рад почаствовать.
цитата:
Originally posted by Proflist:

И если волшебные слова РГО и прочие на вас не оказывают магического влияния - то я бессилен.



>
Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выжи ... ( 1 )