Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выжи ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"

Proflist
P.M.
21-4-2015 23:54 Proflist
Я не был на их курсах, я не знаю. Но если есть у кого-то сомнения - есть же слёты выживальщиков, вон 3 мая будет что-то, https://vk.com/day_survivalist - позовите их туда, попросите устроить мастер-класс. Посоревнуйтесь в чём угодно.
У кого есть задача выяснить правду - тот делает. Позвонит, пригласит, попросит, снимет на камеру. У кого же задача просто поливать грязью - то тут ничего не сделаешь, хоть что умеешь и хоть какие корочки и достижения. Я не видел их в деле, но есть понятие регалии. А у них они афигенны.

Да, приведите, пожалуйста, пример людей, которые "имеют отношение к дикой природе в принципе". Мне, так сказать, взять за основу чтоб, кого люди считают достойными в данной области

Dead Cat
P.M.
22-4-2015 00:31 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Proflist:

Да, приведите, пожалуйста, пример людей, которые "имеют отношение к дикой природе в принципе". Мне, так сказать, взять за основу чтоб, кого люди считают достойными в данной области


любой турист, с опытом руководства группами, например, более 10 лет. Даже не важно какими - горными, водными, и т д - не важно.
А клоунов-выживальщиков немеряно кругом.
Возьмите это за основу
Proflist
P.M.
22-4-2015 00:44 Proflist
Dead Cat, при всём моём глубочайшим уважением к туристам - это другая область с другими навыками. Что ничуть не умоляет заслуги туризма и их адептов. Да, они пересекаются. Но. Туриста в принципе не учат выживать - у него риск погибнуть почти наверняка сводится к моментальному или около того - лавина, головой о камень при сплаве и т.п. Ему НИКОГДА не придётся ДОБЫВАТЬ пищу, воду, подавать сигналы пролетающей лёгкой авиации и куча прочего. Если ЧП у туристов - их обязательно ищут (если это не декари, но они то уже и не туристы тогда), и ищут, помогают и находят.

Разница именно в этом. У туристов это плановое развлекалово, а у выживальщиков - лишь одна сторона, далеко не основная.

Есть такое высказывание - нахрена мне диплом тракториста, если из инструмента только сломаная сапёрная лопата. Примерно так.

Опыт руководства группами - вообще далеко от природы, это ближе к психологии. Хотя полезно и в природе тоже может пригодиться - просто навык ну совсем не к дикой природе.

Хочу напомнить, что выживальщики навыками туристов, как правило, обладают. А квалификациями вот не заморачиваются.

Вот Алёшкин точно водил кучу групп - перечень есть. Но он позиционирует себя не как турист. Из Кавруса - тоже вроде водили группы, хотите - позвоните, спросите у них - в чём проблемы? У них наверняка найдутся и разряды по туризму. Вон по горной подготовке написано.

До сих пор просто практически не было возможности подтвердить выживальческие навыки. А эта программа даёт возможность.

Proflist
P.M.
22-4-2015 00:51 Proflist
если придираться, не понимаю, как турист, с современнейшими высокотехнологичными изделиями, поехавший куда-то с полной правильно подобранной дорогущей экипировке имеет отношение к дикой природе. То, что он молодец, и не бухает в подъезде - безусловно. Но без урбан среды он никто, и не смог бы даже добраться туда, где гуляет.

Выживальчество - по-хорошему пользует грубо говоря каменновековые орудия - когда ничего нет. Но с современными методиками и научной базой. Когда есть снаряжение правильное, удобное и современное, ты молод и здоров - ну какое тут выживание!? Просто классный отдых.

Proflist
P.M.
22-4-2015 00:59 Proflist
турист ставит на то, как правильно установить палатку, как правильно переправиться. А выживальщик на то, как сделать убежище, как спрятаться, ПОЙМАТЬ еду и подобное. Если есть палатка, вода и прочее - то более-менее всё ок. В этом и фишка.

Давайте не будем преувеличивать - имея полноценное снаряжение - и блондинки путешествуют в самую что ни на есть дикую природу. Надела рюкзак и пошлА. Проблем нет. Если это не на скорость даже - то просто прогулка.

Priklad
P.M.
22-4-2015 01:44 Priklad
цитата:
Proflist:
Ему НИКОГДА не придётся ДОБЫВАТЬ пищу, воду, подавать сигналы пролетающей лёгкой авиации и куча прочего.

Да ладно???

strateg
P.M.
22-4-2015 01:59 strateg
цитата:
Proflist:
Dea at, при всём моём глубочайшим уважением к туристам - это другая область с другими навыками. Что ничуть не умоляет заслуги туризма и их адептов. Да, они пересекаются. Но. Туриста в принципе не учат выживать - у него риск погибнуть почти наверняка сводится к моментальному или около того - лавина, головой о камень при сплаве и т.п. Ему НИКОГДА не придётся ДОБЫВАТЬ пищу, воду, подавать сигналы пролетающей лёгкой авиации и куча прочего. Если ЧП у туристов - их обязательно ищут (если это не декари, но они то уже и не туристы тогда), и ищут, помогают и находят.

Разница именно в этом. У туристов это плановое развлекалово, а у выживальщиков - лишь одна сторона, далеко не основная.

Есть такое высказывание - нахрена мне диплом тракториста, если из инструмента только сломаная сапёрная лопата. Примерно так.

Опыт руководства группами - вообще далеко от природы, это ближе к психологии. Хотя полезно и в природе тоже может пригодиться - просто навык ну совсем не к дикой природе.

Хочу напомнить, что выживальщики навыками туристов, как правило, обладают. А квалификациями вот не заморачиваются.

Вот Алёшкин точно водил кучу групп - перечень есть. Но он позиционирует себя не как турист. Из Кавруса - тоже вроде водили группы, хотите - позвоните, спросите у них - в чём проблемы? У них наверняка найдутся и разряды по туризму. Вон по горной подготовке написано.

До сих пор просто практически не было возможности подтвердить выживальческие навыки. А эта программа даёт возможность.

После этого, и ещё пары ваших сообщений ниже, все встало на свои места.
Хочется сказать - иногда лучше жевать , чем говорить (с).
Что такое туризм, и чему в нем учат, вы понятия не имеете.
Может, курсы и неплохи, но худшей рекламы, чем ваша, придумать сложно.

qwerty12
P.M.
22-4-2015 03:03 qwerty12
цитата:
Originally posted by strateg:

Может, курсы и неплохи, но худшей рекламы, чем ваша, придумать сложно.


Эт точно.. .
цитата:
Originally posted by Proflist:

ПОЙМАТЬ еду


Вот это особенно понравилось. Фильма "Тайга", что-ли все насмотрелись ?
Proflist
P.M.
22-4-2015 04:30 Proflist
strateg, расскажите подробнее. В каком туризме учат, например, охотить мелкую дичь, "есть червячков" - как мне написали. Покажите, пожалуйста. Значит о таком туризме я правда понятия не имею. Учат дофига чему полезному, но не этому.

Надо же, как интересно. А мне вот наоборот, жалуются именитые выживальщики, что их навыки ни в какую государственную программу в принципе не впихнёшь:

"Ни одна государственная контора не не будет учить "не гласным навыкам", к примеру, когда идет срыв альпиниста на страховке, "Срезать себя" или для психологии выживания руками убить животное, оторвать голову, выпить кровь и т.п."

В студию туристическую секцию (любого туризма, но название обязательно, может я чего не знаю) где Вас учили этим навыкам. Сам пойду туда учиться.

strateg, признайтесь, Вы видели людей в дикой природе, как сказал блондинку (я реально на шпильках видел, потом переобулась правда как натёрла), которые реально ни бум-бум не то, что про навыки туристические, а которым от дивана отороваться сложно? И в дикой природе ведь. Или туда только матёрые туристы заходят? Пусть и под руководством того самого "С 10-ю годами стажа".

Proflist
P.M.
22-4-2015 04:44 Proflist
"Оу, правда? Как у вас с географией было в школе?"

У меня не в школе, а в универе было. Может ещё спросите, умею ли я шнурки завязывать? Тоже полезный навык, и выживальческий - без него никуда ведь.
Да-да, правда. Не сомневайтесь. По-большому счёту не найдёте на Земле места, где бы не было изменений из-за человека. Вопрос только в количестве этих влияний, и какие они. Мои знания далеко зашкольные.

"О, а вот за это приглашение благодарю. Серьезно. Если правда научные. Скиньте тут ссылку плиз, буду рад почаствовать."
Серьёзно, добро пожаловать! Прошу: http://www.geogr.msu.ru/science/

Proflist
P.M.
22-4-2015 05:22 Proflist
Итак, повторюсь о людях, имеющих диплом, какое они отношение имеют к дикой природе. ОООооочень сложно говорить за других, но:

Dead Cat, спросите у любого из них, думаю каждый вам разряды по каким-то видам туризма покажет. Если вы фанат туризма, то они у них есть. Давайте разбирать, раз сами позвонить и спросить не хотите:

Если туризм-экстрим брать, разряды-звания у них есть:
Алёшкин:
- 10-летний опыт работы в археологической экспедиции;
- дайв-мастер, технический дайвер (погружения до 65 метров);
- опыт хождения на парусной яхте; - ну вот не написаны достижения, раз вам именно они нужны.

Антон Константинов:
Инструктор по горной подготовке.
Имеет богатый опыт выживания во всех климатических зонах планеты.
Совершил 487 прыжков с парашютом.
Имеет звание 'Парашютист инструктор'.
Проводит курсы выживания в Карелии, Калмыкии, Кавказе, Крыму, центральной России, Сахаре. Исландии.
Опыт ведения боевых действий - думаю горы Кавказа наверно, где ж ещё? И при этом всём - никакого отношения к дикой природе они оказывается не имеют...

Горный туризм, водный туризм - что ещё Вам нужно? Под Ваши требования подходят, опыт руководств групп у них есть, большой. И они эту программу прошли, а не пошли в обычный туризм.

Тогда так, вы знаете что такое география, страноведение, РГО, археология? Где и как это всё проводится? Вы имеете представление?

strateg
P.M.
22-4-2015 05:30 strateg
цитата:
Proflist:
.

Надо же, как интересно. А мне вот наоборот, жалуются именитые выживальщики, что их навыки ни в какую государственную программу в принципе не впихнёшь:

"Ни одна государственная контора не не будет учить "не гласным навыкам", к примеру, когда идет срыв альпиниста на страховке, "Срезать себя" или для психологии выживания руками убить животное, оторвать голову, выпить кровь и т.п."

Простите, сколько вам лет?

Proflist
P.M.
22-4-2015 05:36 Proflist
strateg и прочие, если у вас есть навыки такие, что Вы этих людей заткнёте за пояс, дайте свои контакты, с резюме желательно, может Вас инструктором на эту программу возьмут. И я серьёзно, там пока непонятки с преподами просто. Если Вы это умеете делать по примеру вышеперечисленного, и кучу другого по теме, не важно где научились - будем пробовать сотрудничать. Всегда рад поучиться у мастеров.

strateg
P.M.
22-4-2015 05:38 strateg
На мой вопрос ответите?
Proflist
P.M.
22-4-2015 05:41 Proflist
Мне 25 лет, а какая разница? Дальше - что? Когда придраться не к чему? Это цитата не моя (кто не понял), писал мне руководитель одной из самых известных школ выживания, которому лет 40.
strateg
P.M.
22-4-2015 05:42 strateg
цитата:
Proflist:
.. . дайте свои контакты, с резюме желательно, может Вас инструктором на эту программу возьмут. И я серьёзно, там пока непонятки с преподами просто.

То есть вы не знаете, кто и чему будет учить на этих курсах? Программы нет, инструкторов нет, зато будет некий диплом мастера по отрыванию голов голыми руками. Класс.

strateg
P.M.
22-4-2015 05:44 strateg
цитата:
Proflist:
Мне 25 лет, а какая разница? Дальше - что? Когда придраться не к чему? .

Спасибо.

Proflist
P.M.
22-4-2015 05:54 Proflist
strateg - конструктивного диалога я не вижу, просто грязью поливаете.

Facepalm. Я же написал, программа воссоздаётся. Всё самое лучшее надо создать. Был старый инструктор, была программа. Инструтор основной старый ушёл, остались помоложе (которым лет 50). Программа с 2007 года будет улучшена, и дополнена. Учитывая мнение и вот таких вот strateg-ов, но мнений от Вас нет. А от других людей уже есть пожелания - в Питере провести, кто-то просит в нерабочее время и прочее.

Когда будут имена и регалии преподов - я тоже сообщу. Сомнений в квалификации у меня также не будет, а Вы сможете прийти на программу и показать, что и как умеете.

Просто неконструктивно - Если ты Рэмбо - давай к нам инструктором. Если обыватель со своими пожеланиями - мы слушаем. Если участник - добро пожаловать. А на приведённых людей у меня бы язык не поднялся что-то сказать плохое, ибо логичный вопрос - если они лохи, то приди и покажи какой ты молодец.

Proflist
P.M.
22-4-2015 06:20 Proflist
свои личные регалии пока не вижу смысла показывать, ибо я, видимо, пока не буду инструктором
Stag-beetle
P.M.
22-4-2015 06:53 Stag-beetle
цитата:
охотить мелкую дичь, "есть червячков"

Самая распространённая ошибка заключается в том, что многие считают обязательным " выживащецким" навыком умение добывать подножный корм. Особой доблестью считается съесть червяка или лягушку. Навеяно это, вероятно, многочисленными фильмами про выживальщиков всем мастей и рангов: начиная от отечественного Тимохи Баженова и заканчивая обаяшечкой Беаром Грилсом. Действительно, с точки зрения режиссуры и зрелищности, это беспроигрышный вариант, если реальных навыков маловато и показывать особенно-то и нечего. А заполнять паузы чем-то надо, поэтому добыча пищи, в этом смысле, самая благодатная почва.
В действительности, трудно смоделировать ситуацию, в которой понадобиться это умение. Без всякого вреда для здоровья можно продержаться без еды около месяца. А за это время можно выбраться к людям из любой точки планеты или дождаться помощи. Если ситуация складывается совсем катастрофическая ( что маловероятно) то всё равно на подножном корму не проживешь достаточно долго - поедание червячков и случайно пойманных птичек (рыбок)и съедобных травок дело сезонное - рано или поздно этот скудный источник пищи иссякнет, это подтвердит вам любой биолог-натуралист. Даже самый супер-пуперский выживальщик умрёт от голода в дикой природе за несколько месяцев, максимум полгода.. . Увы, такова реальность.. . Дичи стало меньше, она стала гораздо осторожнее, а охотничьи навыки у нас всех утратились.
Хотя, я не буду отрицать того, что в играх, под названием "выживание в дикой природе", добыча еды самая интересная и увлекательная часть. Сам с удовольствием играю. Вот хотя бы здесь: trevoga.su

hirurg_zz
P.M.
22-4-2015 07:03 hirurg_zz
цитата:
Proflist:
Кстати, в России аналогов точно нет, может и в мире (чтоб государственный диплом. а не курсы, даже очень иминитых, действительно крутых и распиареных людей).

Неправда ваша. Много военных училищ по данной специализации готовят, навскидку - питерский ВИФК. Гос.диплом - все дела.

strateg
P.M.
22-4-2015 07:48 strateg
цитата:
Proflist:
strateg - конструктивного диалога я не вижу, просто грязью поливаете.

Facepalm. Я же написал, программа воссоздаётся. Всё самое лучшее надо создать. Был старый инструктор, была программа. Инструтор основной старый ушёл, остались помоложе (которым лет 50). Программа с 2007 года будет улучшена, и дополнена. Учитывая мнение и вот таких вот strateg-ов, но мнений от Вас нет. А от других людей уже есть пожелания - в Питере провести, кто-то просит в нерабочее время и прочее.

Когда будут имена и регалии преподов - я тоже сообщу. Сомнений в квалификации у меня также не будет, а Вы сможете прийти на программу и показать, что и как умеете.

Просто неконструктивно - Если ты Рэмбо - давай к нам инструктором. Если обыватель со своими пожеланиями - мы слушаем. Если участник - добро пожаловать. А на приведённых людей у меня бы язык не поднялся что-то сказать плохое, ибо логичный вопрос - если они лохи, то приди и покажи какой ты молодец.

Какой "конструктивный диалог"(с), о чем вы?

Куда вы "приглашаете желающих"(с)? Что вы "реанимировали" (с)?
Ничего нет. И "грязью поливать"(с) нечего.
Какое мнение вам нужно? Дайте старую программу хотя-бы. Что улучшать? Вакуум?
Какие нафик регалии? Зачем приводить неких выпускников курсов, если того, кто их учил нет, и следующих будет учить кто-то другой?
Тема ниочем. Найти лопухов-клиентов, получить предоплату, чтобы потом уже нанимать кого-то? План таков? Так хоть расстарайтесь, дайте информацию людям. А лучше, удалите тему, и не создавайте новую, пока вам нечего предложить.
Я так думаю.

Proflist
P.M.
22-4-2015 07:56 Proflist
Stag-beetle, только частично согласен. Месяц прожить можно без еды до смерти. Но выживание предполагает активную нагрузку - и умственную, и физическую. Если каждый день полноценно питаешься, а утром не позавтракал - и в зал штангу тягать, или на ковре бороться - каковы результаты? Они резко ниже, чем если утром была горячая пища. Вы пробовали голодать? Что угодно продадите, только чтоб поесть, не то, что месяц не выдержите, думаю, неделя максимум, уже ремни кожаные варить начнёте. А затем и учат, чтобы энергия на добычу пищи была меньше, чем энергия, полученная из добытого. Но конечно, есть варианты выживания, которые не предполагают добычи. Но вообще - это ж основа всего. Есть силы - идёшь, работаешь. Нет - лежишь и помираешь. В общем - не очень верна Ваша точка зрения. Вон самолёт в Андах упал - выживали так, что человечину - своих друзей есть стали. А Вы говорите.. . Тоже ведь выживание

strateg, да, с темой чуть поторопился, но выслушаны мнения - это очень ценно. Надо было назвать сначала - кто хочет такую программу и каковы пожелания. Сносить не надо, просто здесь выложу и обновлю верхний пост.

Proflist
P.M.
22-4-2015 07:58 Proflist
деньги пока никто не собирал, и я даже не могу гарантировать, что она обязательно для всех платная.
любительбулок
P.M.
22-4-2015 08:02 любительбулок
В Москве была школа выживания, один из ганзовцев там типа инструктора был, на федеральном канале выступали.Там в названии емнип была цифра 66.
Интересно мнение других школ об этой школе, если она есть.
Stag-beetle
P.M.
22-4-2015 08:03 Stag-beetle
цитата:
B давай к нам инструктором

ТС: пишет " давай К НАМ.. . "
Т.е надо понимать, он имеет самое непосредственное отношение к данному мероприятию. ТС, ты там преподаватель или процент с прибыли имеешь?
Или действует схема - "приведи пять человек, а шестой обучится бесплатно?"

Ты кто, уважаемый, Профлист? Твой-то какой интерес?
Просто так, бескорыстно, хочешь посодействовать процветанию дремучих и необученных выживальщиков?

Proflist
P.M.
22-4-2015 08:06 Proflist
hirurg_zz можно на программу ссылку? И факультет-кафедра. Найдёте в Москве аналогичное? Если я правда ошибся - премного извиняюсь!

Если нет на этом сайте этого заведения - дайте на других. Подробнее можете дать информацию, раз знаете? Тогда исправим и скорректируем всё.

Werewolf_Zarin
P.M.
22-4-2015 08:15 Werewolf_Zarin
цитата:
Stag-beetle:

Самая распространённая ошибка заключается в том, что многие считают обязательным " выживащецким" навыком умение добывать подножный корм. Особой доблестью считается съесть червяка или лягушку. Навеяно это, вероятно, многочисленными фильмами про выживальщиков всем мастей и рангов: начиная от отечественного Тимохи Баженова и заканчивая обаяшечкой Беаром Грилсом. Действительно, с точки зрения режиссуры и зрелищности, это беспроигрышный вариант, если реальных навыков маловато и показывать особенно-то и нечего. А заполнять паузы чем-то надо, поэтому добыча пищи, в этом смысле, самая благодатная почва.
В действительности, трудно смоделировать ситуацию, в которой понадобиться это умение. Без всякого вреда для здоровья можно продержаться без еды около месяца. А за это время можно выбраться к людям из любой точки планеты или дождаться помощи. Если ситуация складывается совсем катастрофическая ( что маловероятно) то всё равно на подножном корму не проживешь достаточно долго - поедание червячков и случайно пойманных птичек (рыбок)и съедобных травок дело сезонное - рано или поздно этот скудный источник пищи иссякнет, это подтвердит вам любой биолог-натуралист. Даже самый супер-пуперский выживальщик умрёт от голода в дикой природе за несколько месяцев, максимум полгода.. . Увы, такова реальность.. . Дичи стало меньше, она стала гораздо осторожнее, а охотничьи навыки у нас всех утратились.
Хотя, я не буду отрицать того, что в играх, под названием "выживание в дикой природе", добыча еды самая интересная и увлекательная часть. Сам с удовольствием играю. Вот хотя бы здесь: trevoga.su


Прочел, улыбнулся, вспомнил Вестигатора, и что то хмурое утреннее настроение сменилось на пятничное)

Stag-beetle
P.M.
22-4-2015 08:17 Stag-beetle
цитата:
Месяц прожить можно без еды до смерти. Но выживание предполагает активную нагрузку - и умственную, и физическую.

Без негативных для организма можно прожить без пищи около 40 дней, даже при физической нагрузке ( ежедневный пеший марш по пересечённой местности около 10 км.)
Почитайте соответствующую научную литературу. Только, обращаю внимание - именно научную, а не сомнительные псевдо исследования.
Proflist
P.M.
22-4-2015 08:19 Proflist

Stag-beetle гммм... пока я всё же только обучающийся. Пока ещё. Нашёл этих преподов с прошлой программы в РГУФКе. О моих планах дальнейших пока нет смысла рассказывать, ибо получится ещё круче, чем с этой темой. Да, мне сказали приведи ещё 3 человека - и эту программу нормально запустят. Мой профит только в том, что я не единственный обучаться буду, просто чтоб не для меня одного её делали. Денег мне это не прибавило. Я - инициативщик. И в группе занятия по-любому эффективнее, чем один на один, чтобы не говорили репетиторы. Да, я агитирую, но профита мне нет, денежного уж точно.
Если это вся долгая история вам так интересна.
Так ясно?

Stag-beetle
P.M.
22-4-2015 08:21 Stag-beetle
цитата:
Так ясно?

Ясно, спасибо за ответ!
Proflist
P.M.
22-4-2015 08:31 Proflist
Stag-beetle, я просто так, бескорыстно" хочу запустить эту программу.

Но людей уже набралось с лихвой, не переживайте.

Вообще, одни говорят что такой диплом не могут выдавать, другие что его на каждом шагу выдают. Одни говорят бред программа, другие - что её не будет. Вы уж определитесь

Werewolf_Zarin
P.M.
22-4-2015 08:44 Werewolf_Zarin
цитата:
Proflist:
турист ставит на то, как правильно установить палатку, как правильно переправиться. А выживальщик на то, как сделать убежище, как спрятаться, ПОЙМАТЬ еду и подобное. Если есть палатка, вода и прочее - то более-менее всё ок. В этом и фишка.

Давайте не будем преувеличивать - имея полноценное снаряжение - и блондинки путешествуют в самую что ни на есть дикую природу. Надела рюкзак и пошлА. Проблем нет. Если это не на скорость даже - то просто прогулка.

Правильно!
Городской офисный планктон после скучной работы нуждается в увеселении, дать почувствовать себя непобедимым, бывалым выживальщиком!)))
Замечу, в этом нет изюминки, для нас "ходячих"))) а для шашлычников и ПВДшником ограничивающихся поеданием тушёнки или мяска в прилегающим парке, ох как интересно, не зря в моде разведения огня огнивом, онанизм, но каков антураж), хотя найти зажигалку в кармане курильщика или прикуриватель в машине куда проще чем огниво)
Да и диплом с орлом мутантом и водяными знаками над столом в офисе продаж будет поводом для гордости!
Понты, ну а как без них.)
Вчера вечером с женой обсуждал, говорит и ты иди диплом получи, выйдя на пенсию копеечка то понадобится будешь с видом непобедимого старца рассказывать сочиненные подвиги молодости в конце месяца получая зарплату.)
Я задумался!)))

Вы немного опрос не там делаете, тут большая часть в дикой природе "живет" а не выживает, от того программы выживание воспринимается скорее как юморное шоу а не наука, чем вообщем то оно и является.
Опыт военных тоже весьма сомнительное направление, у военных обоз позади идет, но как смотрится, рюкзак с молли, все зелененькое, на улицах столицы много волосатых очкариков в натовской форме с рюкзаками, типа круто))), а вот за туристом в нашей стране обоза нет, так что можно сказать по краю ходим, особенно в соло.... . . Набиваю цену

На счет "бескорыстно" плохая мотивация начала), любая работа должна быть оплачена. Люди которые ставят в укор заработок просто завидуют.

На Стратега и его желчь можете не обращать особого внимания, он у нас самый умный, о чем постоянно нам и напоминает коронной фразой "я самый умный" мы верим

Dead Cat
P.M.
22-4-2015 09:02 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Proflist:

Алёшкин:
- 10-летний опыт работы в археологической экспедиции;
- дайв-мастер, технический дайвер (погружения до 65 метров);
- опыт хождения на парусной яхте;

Какой богатый бэкграунд! Яхтсмен-дайвер-археолог. И теперь он научит всех выживать в дикой природе: есть червяков и "разводить костер одной спичкой"
Ну я понимаю, кризис на дворе, зарабатывать как-то надо

qwerty12
P.M.
22-4-2015 09:07 qwerty12
цитата:
Originally posted by Stag-beetle:

Без негативных для организма можно прожить без пищи около 40 дней, даже при физической нагрузке ( ежедневный пеший марш по пересечённой местности около 10 км.)


Нужно дописать "не худой человек летом... ".
Зимой отсутствие еды - это обморожение и замерзание. Но вот же проблема - зимой и червячков-лягушек нет .. . Вот ведь ирония - когда червячки есть - они не особо и нужны, а когда они нужны - их нет Что об этом говорится в "Энциклопедии юных сурков" ?
Werewolf_Zarin
P.M.
22-4-2015 09:12 Werewolf_Zarin
цитата:
qwerty12:

Нужно дописать "не худой человек летом... ".
Зимой отсутствие еды - это обморожение и замерзание. Но вот же проблема - зимой и червячков-лягушек нет

А как же опыт зайцев и бобров?

qwerty12
P.M.
22-4-2015 09:15 qwerty12
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Originally posted by Proflist:

Алёшкин:
- 10-летний опыт работы в археологической экспедиции;
- дайв-мастер, технический дайвер (погружения до 65 метров);
- опыт хождения на парусной яхте;


В археологических экспедициях оно конечно. А вот у меня 20 лет в не-археологических экспедициях. Опыт езды на велосипеде. Опыт удачного поиска командира поисково-спасательного отряда (кстати, я раньше думал, что это они должны искать, а не их... ). А, ну и инструктором по подводному плаванию я тоже был. Значит ли это, что я могу преподавать выживание ? И рассчитывать на достойную зарплату ? Эта, это вопрос риторический, я рыбу на золотую серьгу ловить не умею.
qwerty12
P.M.
22-4-2015 09:17 qwerty12
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А как же опыт зайцев и бобров?


Сначала нужно слепую кишку метров до 10 удлинить.. . А как это сделать в полевых условиях - ума не приложу.. .
qwerty12
P.M.
22-4-2015 09:20 qwerty12
Давно так приятно не стебались.. . Со времён Вестигатора, великого и ужасного. Хотя.. . вроде с Хардингом в "ночёвке" тоже прикольно было. Возьмите его в инструктора !
hirurg_zz
P.M.
22-4-2015 09:24 hirurg_zz
цитата:
Proflist:
hirurg_zz можно на программу ссылку? И факультет-кафедра. Найдёте в Москве аналогичное? Если я правда ошибся - премного извиняюсь!

Если нет на этом сайте этого заведения - дайте на других. Подробнее можете дать информацию, раз знаете? Тогда исправим и скорректируем всё.

Программы обучения военные не публикуют, они у них как минимум с грифом ДСП. Информация по ВИФКу есть на сайте МО. Обучение проводится на
кафедре военно-специальной подготовки и выживания. Контакты там же.

structure.mil.ru


>
Guns.ru Talks
Выживание
Приглашение на государственную программу "Выжи ... ( 2 )