Guns.ru Talks
Выживание
Солнечные батареи для ноутбуков

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Солнечные батареи для ноутбуков

ikasimov
P.M.
12-3-2015 20:10 ikasimov
Приветствую Всех!
Возникла необходимость ненадолго покинуть места цивилизации, но с телефоном и ноутбуком расставаться не хочется. с зарядкой там проблемы... ))) Если для телефона полно кругом "солнечных" зарядок то для ноутбука не нашел.. или стоят как 2 ноутбука.
Кто-нить имеет опыт использования такой приблуды? Может дать консультацию или наводку на рабочий девайс?
maior 0763
P.M.
12-3-2015 20:54 maior 0763
так в поиске набери солнечная батарея.
я то же озадачился и как раз вчера просматривал темы.
то что я вынес читая о солнечных-надо определится что питать и для чего.
мне скажем хватит в день 11 ватт. что это такое-это 5 вольт и 2 ампера и жпс будет работать по 15 часов на эти амперы.
тебе надо 12 вольт для ноута а вот сколь там ампер-смотреть по току потребления.
гибкие батареи брать либо фирменные-лучше производства сша или япония либо брать монокристаллические-он более дешевые и пока более производительнее.
исходи из следующего-с одного квадратного метра можно в срднем снять около 100 ватт. вот отсюда и начинается пляска.
наиболее бюджетные батареи и плюс гарантия это вот томская фирма
вот эта батарея потянет похоже ноут:
mobilpower.ru
но что за ноут и какой ток потребления а то может и эта справится:
mobilpower.ru
и еще нужен вот этот стабилизатор под нее,он как раз и 12 и 5 вольт выдает
mobilpower.ru
ikasimov
P.M.
13-3-2015 00:22 ikasimov
цитата:
Originally posted by maior 0763:

томская фирма


Спасибо завтра попробую связаться с ними и проконсультироваться,а ноут у меня самсунг и зарядка 19вольт 4,7А(это на зарядном устр-ве. а сколько потребляет сам ноут ХЗ, все зависит что на нем делать есно)
Бахадур_Сингх
P.M.
13-3-2015 12:44 Бахадур_Сингх
цитата:
ikasimov:
Приветствую Всех!
Возникла необходимость ненадолго покинуть места цивилизации, но с телефоном и ноутбуком расставаться не хочется. с зарядкой там проблемы... ))) Если для телефона полно кругом "солнечных" зарядок то для ноутбука не нашел.. или стоят как 2 ноутбука.
Кто-нить имеет опыт использования такой приблуды? Может дать консультацию или наводку на рабочий девайс?
Добрый день!
Удобно когда обсуждении идет в одной теме, ранее была создана аналогичная тема: Посоветуйте солнечную батарею
Прошу продолжить обсуждение в ней.

Спасибо за понимание.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Солнечные батареи для ноутбуков