Guns.ru Talks
Выживание
Женский рюкзак для походов.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Женский рюкзак для походов.

Borgia991
P.M.
21-2-2015 13:54 Borgia991
Народ вот у меня вопрос, такой, тут довольно многие обсуждают свои Рюкзаки и походные нищтяки
А вот заинтересовал такой момент. Какой Рюкзак у вашей половинки, то есть женский,
Кто собирал, что клали, и главное -КАКОЙ ВЕС У ВАС ВЫХОДИТ РЮКЗАКА - ЛИТРАЖ, и выходили ли, ваши жены\подруги с ним в походы. И какие выводы.
На что жаловались.

Спрашиваю, так как хочу сделать какие то выводы , для своей темы в соседнем разделе, там практически нет обсуждении про рюкзаки для женьщин.

kjan
P.M.
21-2-2015 19:22 kjan
какого-то специально выделенного рюкзака не было, ибо бывшая скво соглашалась только на ПВД погулять. выдавал рюкзаки от 20 до 40 л., в зависимости от общей загрузки. в ее рюк пихал обычно относительно легкое и объемное, спальники там, пенки, отдавая остальное пространство под всякие бабские прибамбасы. вес получался не более 10-15 кг обычно(15 это если на несколько дней да со всякими вкусными излишествами и на пути "туда". обратно как правило весь стафф пер уже сам вместо съеденного-выпитого)
исключение - это когда в водные походы выбирались, помнится был эпизод, когда скво волокла рюк под 20+ кг, но там и пройти надо было от транспорта до воды метров триста, так что, наверно, несчитово

брендовые "женские" рюкзаки, насколько я понял, как правило небольшого объема и главным отличием имеют какой-то специательный крой лямок с учетом бюста
на что жаловались дамы в походах? да на разное, зависит от степени эльфийскости самой дамы. больше всего жалоб было на затрудения с гигиеной, на разнообразных насекомых, как кусачих так и просто абстрактно-ползающих жуков, и на непривычную жесткость спального места - где-то в таком порядке. именно на рюкзаки жалоб не припомню

Borgia991
P.M.
21-2-2015 20:29 Borgia991
kjan
спасибо за ответ.
То есть разговор идет о 10-15 кг. А каком километраже идет речь, ну в день примерно.?
kjan
P.M.
21-2-2015 21:35 kjan
5-8, бо именно погулять ходили, а не спортивные зачеты сдавать.
вообще, если меня склероз не подводит, по советской методичке максимально допустимый груз для женщин в туризме был указан не более 20% от массы тела. но также в практике видел теток, которые мало что слона на скаку остановят и хобот ему оторвут, так и походов не боятся, ходят категорийные маршруты и груз волокут не сильно меньше окружающих
вообще, думаю, у тутошних дам поспрошать надо
Werewolf_Zarin
P.M.
22-2-2015 10:38 Werewolf_Zarin
kjan согласен, вес рюкзака это очень индивидуальный параметр.
За жизнь сменил трех девушек которые реально ходили в походы на 1,,,3 недели, одна была альпинистка профессиональная ей и 20 было нормуль, две другие комфортно несли 10-12кг, то есть личное снаряжение +немного, для походов вполне приемлемо. Не берите очень маленьких рюкзаков) то есть примерно +10л к требуемому) почему то патологически не хотят нормально собрать рюкзак или не могут, посему доп объем в помощь) лучше утянуть).
Не ну все конечно зависит от времени года и региона)
Правда придется привыкать к некоторым доп обязанностям) типа проводить до кустов в самый ленивый момент, следить что бы не ушла в никуда при сборе грибов и ягод, это прямо бич какой то(, постоянная обнемашка замершей тушки по ночам(, температура комфорта выше чем ваша.
Но плюсов больше чем минусов)

Borgia991
P.M.
22-2-2015 11:02 Borgia991
цитата:
Но плюсов больше чем минусов)

ну да есть такое дело.
taupin
P.M.
25-2-2015 05:43 taupin
Раньше у Кампуса были женские модели, там поясной ремень был под женскую фигуру адаптирован, многие дамы с кем я ходил это очень ценили.

Сейчас у татонки есть женские и у редфокса, про кампус не знаю.

zair
P.M.
25-2-2015 15:56 zair
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Не берите очень маленьких рюкзаков) то есть примерно +10л к требуемому) почему то патологически не хотят нормально собрать рюкзак или не могут, посему доп объем в помощь) лучше утянуть).

+100

Пользуется такой: http://sportlog.ru/8/1921.html

Загрузка 10-15 кг, максимальная дальность перехода в районе 20км. Прочный, удобный (анатомическая спина), легкий.

Alexsandr S
P.M.
10-3-2015 12:29 Alexsandr S
Смотри в сторону фирмы Deuter серия Aircontact, да, дороговатенько, но они того стоит. По моей рекомендации купили жене брата и жене друга (впрочем у их мужей тоже Deuter ) опыт использования многодневные походы по горам! Все остальные, кто был в группе обзавидовались!
Если почитать историю создания фирмы, становиться понятным почему их рюкзаки одни из самых лучших на рынке из разряда - в доступном сегменте.


С уважением,
Александр

SergeySPB-hunter
P.M.
11-3-2015 03:55 SergeySPB-hunter
цитата:
Borgia991:
kjan
спасибо за ответ.
То есть разговор идет о 10-15 кг. А каком километраже идет речь, ну в день примерно.?

Моя женщина проходит до 50км за день. Конструкция рюкзака простая - деревянные лыжи, две лямки, в сборе весит килограммов 10, вместе с топором и лопатой. Дополнительный груз доходит до 30кг. Т.е. вместе это до 40кг груза на 50км в день.
Gunter72
P.M.
5-8-2015 04:20 Gunter72
Для жены взял QUECHUA-50 - считаю удачным конструктив рюкзака, вес и качество изделия на высоте, носить 12-15кг удобно.. . decathlon.ru
AytS@uDeR
P.M.
12-8-2015 15:28 AytS@uDeR
Originally posted by SergeySPB-hunter:

цитата:
Изначально написано Borgia991:
kjan
спасибо за ответ.
То есть разговор идет о 10-15 кг. А каком километраже идет речь, ну в день примерно.?

Моя женщина проходит до 50км за день. Конструкция рюкзака простая - деревянные лыжи, две лямки, в сборе весит килограммов 10, вместе с топором и лопатой. Дополнительный груз доходит до 30кг. Т.е. вместе это до 40кг груза на 50км в день.



Вот это я понимаю.... Я столько не унесу)
TYA
P.M.
12-8-2015 17:22 TYA
40кг груза на 50км в день

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц

У нас нормой для женского рюкзака считалось 35кг(мужской 50кг). Водные походы с пешкой. Но 50 км в день это фантастика, даже по идеальной тропе без перевалов.

Stayn
P.M.
12-8-2015 17:54 Stayn
Треть от массы тела. Меньше - можно, больше - крайне не желательно. То есть, если девчонка весит 45 Кг, рюкзак ей желательно таскать не тяжелее 15 Кг. Это при условии, что она не страдает избыточным весом. В противном случае считать по формуле "рост минус сто десять поделить на три минус избыточный вес". С литражом сложнее - тут очень зависит от объема того, что туда нужно запихуить...

TYA:

У нас нормой для женского рюкзака считалось 35кг(мужской 50кг). Водные походы с пешкой.
Жесткие у вас нормы.. . я стараюсь уложиться в 30 (сам вешу 84).

TYA
P.M.
12-8-2015 18:43 TYA
я стараюсь уложиться в 30 (сам вешу 84).

Ага, добавь туда каяк или баллон катамарана с рамой, гидру, сплавную обувь, каску, защиту, спасик, весло, морковку, гермы и харчей на 3 недели. На Хангарул от Далахая через перевал Хангарульский 4 дня шли, там правда тропа плохая и постоянные броды через Цакирку(вдоль неё тропа идёт) а там 40км примерно. Вначале наняли трактор, но бурят умудрился его загнать в болото и он утонул, полдня с ним трахались пытаясь вытащить, потом пешком пошли.
Stayn
P.M.
12-8-2015 19:33 Stayn
Водными не увлекаюсь, говорил исключительно про пешие..
strateg
P.M.
12-8-2015 22:46 strateg
Ежели деука 30 на старте не тянет, нефиг ей в походе делать.
У меня так и было - те, кто тянул 10-12 кг, участвовали в пвд, те, кто тянул 30-35 , побывали на Камчатке
Но, водницы, на сколько я замечал, тянут больше пешеходниц. Видимо, морально готовы к добавочному весу в виде водной снаряги.

Дойтер аирконтакт для пешеходниц, женскими модельками вполне довольны дамы.
Татонка тетковская тоже.
Водницы прут стандартные столитровые и больше модели, их женских и нет, на сколько я знаю.

2 Иваныч Баский
P.M.
13-8-2015 08:14 2 Иваныч Баский
Для женского рюкзака анатомический момент не самый главный. Я бы сказал, это чистой воды маркетинг. А вот наличие кармашков в конструкции рюкзака, самый важный фактор.
дамы на самом деле, не в состоянии нормально уложить рюкзак. И если на нём будет всего два кармана для мелочей, это жопа. Причём, абсолютная. ))) Рюкзак для женщины должен весь состоять из кармашков. Больших и маленьких. Поверьте, она будет совершенно свободно в них ориентироваться и сбор не займёт много места)))
По весу нет смысла нагружать больше 24-25 кг. Женщине не лошадь. Объём. Пожалуй соглашусь. Объём нужен большой. Литров 80-90)))
Объём и кармашки! )))
TYA
P.M.
13-8-2015 11:58 TYA
дамы на самом деле, не в состоянии нормально уложить рюкзак. И если на нём будет всего два кармана для мелочей, это жопа. Причём, абсолютная. ))) Рюкзак для женщины должен весь состоять из кармашков. Больших и маленьких. Поверьте, она будет совершенно свободно в них ориентироваться и сбор не займёт много места)))

Да ладно, у моей бывшей рюкзак состоял из одного кармана литров на 70-80. Самошитый рюкзачок. Проблем не возникало.
Hvost
P.M.
13-8-2015 13:11 Hvost
У женщин есть офигенное анатомическое преимущество - талия и бедра - позволяющее почти весь вес рюкзака перенести на таз. Так что с качественной пясной системой, широкими мягкими подкладками - что бы охотно застегивала пояс и обратить ее внимание на этот момент. Тогда она не заметит как понесет больше, чем могла предположить
strateg
P.M.
14-8-2015 00:13 strateg
Stayn:
Треть от массы тела. Меньше - можно, больше - крайне не желательно. То есть, если девчонка весит 45 Кг, рюкзак ей желательно таскать не тяжелее 15 Кг. Это при условии, что она не страдает избыточным весом. В противном случае считать по формуле "рост минус сто десять поделить на три минус избыточный вес". С литражом сложнее - тут очень зависит от объема того, что туда нужно запихуить...

Жесткие у вас нормы.. . я стараюсь уложиться в 30 (сам вешу 84).

Вопрос физподготовки. Из офиса - в лес, да грузить нельзя.
Физически подготовленный человек, не зависимо от пола, может многое, без вреда для здоровья. Проверено.

SergeySPB-hunter
P.M.
14-8-2015 00:59 SergeySPB-hunter
Для каждого увлечения мужчины - должна быть своя женщина для охоты и походов вот такая, но никак не та, в оной главное "жерло вулкана"
Бахадур_Сингх
P.M.
14-8-2015 09:53 Бахадур_Сингх
Ранее было написано предупреждение: Разочаровался в deuter но увы...

Вынужден ограничить, сроком на 10 дней, ограничу того, кто в очередной раз начал конфликт.

ТС следите пожалуйста за темой, и удаляйте посты не по теме.

Спасибо за понимание.

Stayn
P.M.
15-8-2015 11:26 Stayn
strateg:

Вопрос физподготовки. Из офиса - в лес, да грузить нельзя.
Физически подготовленный человек, не зависимо от пола, может многое, без вреда для здоровья. Проверено.
Если под "физподготовкой" понимать опыт турпоходов с рюкзаками, то такие люди сами прекрасно знают, какой вес, как далеко и по какой местности могут таскать. А если что-то другое.. . видел, как аццки физподготовленные и спортивные фитнесистки-пловчихи-танцовщицы дохли и падали с рюкзаками нормального веса, и видел как "офисные девочки" с такими же рюкзаками нормально шли и не жаловались.
Так что, видимо, "физподготовка физподготовке люпус эст".. .
SergeySPB-hunter
P.M.
15-8-2015 13:33 SergeySPB-hunter
Stayn:
"физподготовка физподготовке люпус эст".. .

Очень верно подмечено. Подобных примеров много, один из ярчайших: берем качка и пихаем на смену к грузчикам.

Опыт для живого существа, штука очень важная, опыт как в голове, так и мускулах.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Женский рюкзак для походов.