Guns.ru Talks
Выживание
Как отогнать кабанов от лагеря? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отогнать кабанов от лагеря?

mehraban
P.M.
25-1-2015 22:07 mehraban
Сопсно - сабж.

Место действия - одна из соседних с РФ стран.
Кабанов - до хренища.
Местное население - мусульмане, и харамных свиней не охотят никаким образом. Зато активно охотят волков, шакалов, тем самым снижая количество хищников.
Где-то к маю-июню степь высыхает, у свиней начинаются проблемы со жрачкой - и они борзеют совершенно.
Ходят за отарами - жрут навоз.
Пасутся на помойках у населённых пунктов.

И - лезут в лагерь.
В прошлом году были вдвоём с камрадом в июне - кабаны реально достали. Приходили в лагерь еженощно, ходили по лагерю, пока мы были в палатках - в палатки не лезли.
Активно хрюкали, что-то рыли. Что - я так и не понял, скорее всего, просто запах привлекал - у нас отбросов не было совсем, бумажки/бутылки сжигали тут же.
Начинаешь вылезать из палатки - уходят. Причём не убегают, а именно уходят - без особой спешки и не очень далеко. Прекращаешь возиться - минут через 15 - 20 возвращаются, или новые приходят.

Пока были вдвоём, спали по очереди, благо никто никуда не гнал, и как-то держали это свинство на расстоянии.
Потом я уехал, камрад остался один - и ночью, ессно, заснул. Проснулся от того, что один из свинтусов увлёкся и вломился-таки в палатку - перегрыз оттяжку, перепугался, зацепился за тент и, порвав его, удрал.

Камрад занервничал, и предпочёл договориться с местными - встал практически в деревне, всё спокойнее (там есть свои нюансы, но стоять ему оставалось недолго).

Пробовали всякие свистелки-шумелки - толку чуть, нам мороки больше, а свиньи привыкли мгновенно.
Кто-то надоумил насчёт керосина - по фигу. Тряпки по периметру пристроили - кабаны как гуляли, так и гуляли, зато у нас башни к утру раскалывались от запаха.

Собаки пастушьи местные на кабанов внимания вообще не обращают - так, для порядку шуганут от отары или от деревни, даже не преследуя особо.

Скоро опять ехать - есть у сообщества какие-то идеи, как свиней отваживать?

Banghaar408
P.M.
25-1-2015 22:18 Banghaar408
Два костра с разных сторон лагеря
mehraban
P.M.
25-1-2015 22:27 mehraban
С кострами - сложно.

Во-первых, степь - может загореться. Там егеря крайне нервно на костры реагируют - и абсолютно правы.

Во-вторых, опять же - степь: дров нет. Жечь те же тряпки с керосином пробовали - ну на хрен, стрёмно. Да и вонюче, опять же.

В-третьих - костёр кабанов, м.б., и отгонит, зато не факт, что кто похуже на огонёк не явится

yu-ma-to
P.M.
25-1-2015 23:52 yu-ma-to
у меня обратная проблемма. как бы приманить кабанов. ну хоть одного... а то бегаешь за ними целыми днями, тропишь.. . устал я.
Марчиано
P.M.
26-1-2015 14:57 Марчиано
И опять таки бессмертное и непревзойденное

Марчиано
P.M.
26-1-2015 15:01 Марчиано

Марчиано
P.M.
26-1-2015 15:10 Марчиано
цитата:
Originally posted by mehraban:

Местное население - мусульмане, и харамных свиней не охотят никаким образом.

Ну, учитывая вышесказанное, можно использовать нижеследующее

Stag-beetle
P.M.
26-1-2015 16:30 Stag-beetle
Эх, нам бы ваши проблемы.. .
V1
P.M.
27-1-2015 00:04 V1
цитата:
Originally posted by mehraban:

Как отогнать кабанов от лагеря? .. . свиней не охотят никаким образом


Cожрать самому.
PS Мне бы такие проблемы.
Сгиня
P.M.
27-1-2015 07:22 Сгиня
Обнести лагерь минами сигналками Организовать отстрел и поставлять контрабандой кабанятинку и продукты из нее в РФ

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Vitim
P.M.
27-1-2015 08:14 Vitim
цитата:
Originally posted by mehraban:

Скоро опять ехать - есть у сообщества какие-то идеи, как свиней отваживать?


А зачем вы туда ездите, в этот свинарник, если не секрет? Я к тому, что никакими методами (кроме "инженерных заграждений") вы их не отпугнете. От петард, консервных банок, собак и прочего "шума" уснуть вы не сможете. Если так много свиней, будут будить всю ночь. Можно поискать что-либо экзотическое, типа "экстракт из волчьей мочи"))) и ставить метки, может испугаются (хотя не уверен). Одно наверняка - брать аккумулятор и натягивать вокруг стоянки проволоку под слабым напряжением (на Камчатке от медведей защищает). У свиней рыла влажные, думаю эффект будет хороший.
V1
P.M.
27-1-2015 08:32 V1
цитата:
Originally posted by Vitim:

кроме "инженерных заграждений")


И ими тоже не остановите. Забор способный остановить кабана ещё на изобрели.
V1
P.M.
27-1-2015 08:36 V1
цитата:
Originally posted by Vitim:

вокруг стоянки проволоку под слабым напряжением


Бугага. См самый конец темы "Медвежьи пугачи". Напряжениё нужнО, но как раз неслабоё.
Vitim
P.M.
27-1-2015 08:37 Vitim
цитата:
Originally posted by V1:

И ими тоже не остановите. Забор способный остановить кабана ещё на изобрели.


Проволока под напряжением - это тоже инженерное заграждение. А заборы - это элементарно. Домашних свиней держат за заборами, и ничего, не разбегаются. Не говорю уже о "заборах" с рабицы или колючей проволоки и других "ухищрений", для данной темы неподходящих.
Vitim
P.M.
27-1-2015 08:39 Vitim
цитата:
Originally posted by V1:

Напряжениё нужнО, но как раз неслабоё.


И какое это "неслабоё" по-вашему разумению?
qwerty12
P.M.
27-1-2015 08:40 qwerty12
цитата:
Originally posted by Vitim:

Можно поискать что-либо экзотическое, типа "экстракт из волчьей мочи"))) и ставить метки,


Не стоит терять время - ни из волчьей, ни из тигриной не работает.
Была такая проблема на побережье с одичавшими свиньями - полный ппц, ничего не придумали. Осталась в первую ночь люминивая сковородка с прижорками - металл погрызли
Werewolf_Zarin
P.M.
27-1-2015 10:20 Werewolf_Zarin
цитата:
yu-ma-to:
у меня обратная проблемма. как бы приманить кабанов. ну хоть одного... а то бегаешь за ними целыми днями, тропишь.. . устал я.

Ведро картошки, варить, вываливать на опушку еще теплую там где след постоянный, лесть на дерево, к ночи целится стрелять.

qwerty12
P.M.
27-1-2015 10:26 qwerty12
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ведро картошки, варить, вываливать на опушку еще теплую


ММммммм.. . и обязательно - с маслицем сливочным или зажаркой с сальцем и лучком.. . И на опушку.. . с водовкой "слеза комсомолки".. .
Werewolf_Zarin
P.M.
27-1-2015 10:27 Werewolf_Zarin
цитата:
Vitim:

Проволока под напряжением - это тоже инженерное заграждение. А заборы - это элементарно. Домашних свиней держат за заборами, и ничего, не разбегаются. Не говорю уже о "заборах" с рабицы или колючей проволоки и других "ухищрений", для данной темы неподходящих.

Это тебе к спантанным строителям избушек в тайге.

ТС же написал "Степь" это примерно как у тебя тундра) какие нах заборы!?

qwerty12
P.M.
27-1-2015 10:37 qwerty12
Ров надо с валом ! Через ров точно не пройдут ! Для прохода в лагерь - подъемный мост !
Vitim
P.M.
27-1-2015 10:59 Vitim
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Это тебе к спантанным строителям избушек в тайге.
ТС же написал "Степь" это примерно как у тебя тундра) какие нах заборы!?


Так я же, нах, не писал о "заборах в степи", я ответил на вот-этот коммент:
"Забор способный остановить кабана ещё на изобрели."
Там нет про "степь", не видишь, нах? Далее написал нах: "для данной темы неподходящих"! Ты че, нах, тупой?

Ihholainen
P.M.
27-1-2015 11:51 Ihholainen
ТОЗ-106, парочку завалить, головы на кол с двух сторон, кровью по периметру, шкуру под палатку, мясо в котел.
А на самом деле, есть палочки-приманки и много всяких разных приманок для кабанов, разместить их в стороне от лагеря.
rainbow2
P.M.
27-1-2015 13:07 rainbow2
Фото, кому понадобится пишите в личку, поделюсь контактом, комрад наш- проверенный.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 209.6 Kb
Werewolf_Zarin
P.M.
27-1-2015 16:13 Werewolf_Zarin
цитата:
Vitim:

Так я же, нах, не писал о "заборах в степи", я ответил на вот-этот коммент:
"Забор способный остановить кабана ещё на изобрели."
Там нет про "степь", не видишь, нах? Далее написал нах: "для данной темы неподходящих"! Ты че, нах, тупой?

Читай острый, первый пост темы.

цитата:
mehraban:

Где-то к маю-июню степь высыхает, у свиней начинаются проблемы со жрачкой - и они борзеют совершенно.
Werewolf_Zarin
P.M.
27-1-2015 16:18 Werewolf_Zarin
цитата:
rainbow2:
Фото, кому понадобится пишите в личку, поделюсь контактом, комрад наш- проверенный.
forum.guns.ru

Так уж сигнал охотника в пластике и то проще, легче.
А так красивенько сделано!

Сгиня
P.M.
27-1-2015 16:39 Сгиня
цитата:
и то проще, легче.

Тут типа под растяжку, на манер СМ.
qwerty12
P.M.
27-1-2015 17:25 qwerty12
цитата:
Originally posted by Ihholainen:

парочку завалить, головы на кол с двух сторон, кровью по периметру, шкуру под палатку,


Точно ! Надо медведей приманить и мух килограмм 20 - тады кабаны точно не придут !
mehraban
P.M.
27-1-2015 19:29 mehraban
Если резюмировать ответы - без серьёзных технических заморочек со свиньями не сладить?

Это не очень весело.

Потому что бодрый стёб - оно, конечно, хорошо и прикольно, но проблемы он не решает.

V1
P.M.
27-1-2015 21:19 V1
цитата:
Originally posted by Vitim:

омашних свиней держат за заборами, и ничего, не разбегаются.


И периодически разбегаются, вообще то. Как и кабаны их вольеров, только кабаны ещё чаще.
цитата:
Originally posted by Vitim:

И какое это "неслабоё" по-вашему разумению?


Не по моему личному разумению но в тех электроизгородях что используют для скота и медвежьих и для огораживания площадок от зверья
это 5-7кв, в среднем, до 10кв(10 000 вольт) .
V1
P.M.
28-1-2015 01:58 V1
цитата:
Originally posted by mehraban:

без серьёзных технических заморочек со свиньями не сладить?


Предложить местным их отстрелять, и повадится туда ездить с друганами за мсявом.
Werewolf_Zarin
P.M.
28-1-2015 10:50 Werewolf_Zarin
Так мусульмани, харам) хотя собак то кормить можно.
Archimedes
P.M.
28-1-2015 16:29 Archimedes
http://pontu.eenet.ee/player/siga.html ночью посмотреть на кобанчиков даже приятно.. по интерету
V1
P.M.
28-1-2015 19:00 V1
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Так мусульмани, харам) хотя собак то кормить можно.


Я имел ввиду 'взять на себя общественную нагрузку'. У нас бы под такое дело уже очередь из бригад выстроилась.
vulcan1600
P.M.
29-1-2015 11:08 vulcan1600

320 x 213
vulcan1600
P.M.
29-1-2015 11:11 vulcan1600

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 270.9 Kb
vulcan1600
P.M.
29-1-2015 11:12 vulcan1600

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 297.6 Kb
vulcan1600
P.M.
29-1-2015 11:13 vulcan1600
Шалавы на фото выше отлично решают вопросы с кабанами.
strateg
P.M.
29-1-2015 12:28 strateg
не универсальное решение. Мой умотает за кабаном, и хрен знает, когда вернется.
Марчиано
P.M.
29-1-2015 12:36 Марчиано
Маленькие собачки, а ведь какие.
vulcan1600
P.M.
29-1-2015 12:58 vulcan1600
цитата:
Мой умотает за кабаном, и хрен знает, когда вернется.

А мои приходят, если посвистеть и позвать)

>
Guns.ru Talks
Выживание
Как отогнать кабанов от лагеря? ( 1 )