Guns.ru Talks
Выживание
Встретил волков! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Встретил волков!

Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 07:14 Угрюмый человек
цитата:
Последний из могикан:

при том, что по совковой статистике, именно у вас самое большое кол-во нападений волка на человека регистрировалось за год.

В советское время волков хоть отстреливали, а сейчас- пока волки не обнаглеют до такой степени, что начинают в населенные пункты заходить, никаких действий не предпринимают. Деньги на отстрел бродячих собак только в городах выделяют, а в деревнях они стаями свободно бегают.

Вот, кстати, один из примеров нападения волков:
"В Восточном Казахстане свирепствуют волки! Голодные животные нанесли колоссальные убытки местным крестьянским хозяйствам. На одной из ферм хищники загрызли более 20 пятнистых оленей и задрали столько же лошадей. На другой уничтожили 60 голов крупного рогатого скота. И это лишь малая часть. О многих случаях в управлении лесного и охотничьего хозяйства региона попросту не знают, ведь не каждый житель глубинки сообщает о нападении серых убийц. Чтобы хоть как-то помочь фермерам, сотрудникам оперативного отряда приходится с вертолета отстреливать оголодавших хищников."
Взято отсюда:
ktk.kz

Vitim
P.M.
25-12-2014 07:25 Vitim
Может кому-то пригодится такая информация: имеются достоверные случаи нейтрализации даже крупной собаки во время нападения хорошим пинком. Суть дела такова: собака хватает за предплечье выставленной вперед руки (желательно завернутой в куртку, сдернутую на ходу со второй руки), в это время руку немного приподнимают, отклоняясь назад, и наносят удар ногой снизу в живот - прямо под ребра (второй вариант - в глотку, по шее). В частности так одним ударом убил немецкую овчарку зек-доходяга в колымском лагере (док.ф. "Колыма"), неожиданно даже для себя самого. Если хорошо попадете, можно таким образом убить даже крупную и сильную собаку. Конечно, такая возможность зависит от конкретных обстоятельств, но в безвыходной ситуации может спасти жизнь.

И еще от собак хорошо помогают специальные противособачьи ГБ (перцовые). В деревнях, где собаки не обученные, злые и часто не привязанные, их носят почтальоны. Говорят - эффективно.

Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 07:43 Угрюмый человек
Про газовый баллончик я тоже сразу вспомнил, только лежал он в рюкзаке, пришлось срочно отогревать руками. Так что ГБ следует носить поближе к телу! И вообще, я для себя уже сделал вывод, что к подобным форс-мажорам нужно готовиться заранеею А то в моем случае как получилось- топор на дне рюкзака, ГБ замерзший, нож тоже глубоко в рюкзаке.. .
Vitim
P.M.
25-12-2014 07:51 Vitim
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

А то в моем случае как получилось- топор на дне рюкзака, ГБ замерзший, нож тоже глубоко в рюкзаке...


Носите ГБ во внутреннем кармане. Нож желательно иметь солидный, но складной (тоже удобно носить в любом кармане). Пригодится не только от собак)))
Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 08:00 Угрюмый человек
цитата:
Vitim

Уже положил в куртку герберовский большой складень, и ГБ поближе положу. Как говориться, от греха.. .
Кстати, вспомнилось, как года два назад за мной по лесу какой-то мужик шатался- рожа тряпкой прикрыта, мелькал за деревьями. Открыто показал нож- и на этом преследование прекратилось. Попытался потом за ним проследить, интересно было- кто он такой, но мужичок куды-то сквозанул, там подлесок густой был. Так что, двуногие волки тоже в лесах встречаются
Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 08:09 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

А то в моем случае как получилось- топор на дне рюкзака

у меня рюкзачок со стропками молле на военный манер. Купил чехольчик для фонарика, у которого отстегивается низ, получается вроде тубуса, в него удобно всунуть ручку томогавка. Всегда снаружи и не выпадает.

Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 08:12 Угрюмый человек
цитата:
Всегда снаружи и не выпадает.

Я уже к городу подходил, поэтому все и спрятал поглубже, чтоб ППС не беспокоили. Конечно, топор не ХО, но нервы хранители правопорядка попортить могут.
Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 08:14 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

но нервы хранители правопорядка попортить могут.

тоже хищники )))

Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 08:20 Угрюмый человек
цитата:
тоже хищники )))

Только городские Ходят, кстати, тоже стаями
Так что у нас лидирует среди оружия? ГБ и топор? Или нож?
МеДмеДь
P.M.
25-12-2014 08:48 МеДмеДь
цитата:
greenstayer:

так и не довелось перцовый струй опробовать.. . по собакам как - помогает?

Вообще, если будет попадание в глаза, нос, пасть, то эффект будет, но перцовый струй баллон с узко-струйным распылением и чтобы попасть нужен определенный навык владения. Против собак аэрозольные или струйно-аэрозольные гораздо лучше.

Константин12
P.M.
25-12-2014 08:57 Константин12
цитата:
Originally posted by Vitim:

Носите ГБ во внутреннем кармане. Нож желательно иметь солидный, но складной (тоже удобно носить в любом кармане). Пригодится не только от собак)))


Вот,подождите-ползает тут один персонаж,прочитает это и явится вас всех учить-что все это *уйня,у него там ничего не случается,значит,этого нигде не случается.И все вы перепуганные клавиатурные Рэмбы,которые дальше 2км от дома не отходят.А волки,беглые "зк" и пьяненькие "местные" бывают только в кино.И никакие ваши ссылки вам не помогут,парни-потому,что на Ганзе есть те-кто знает,"как оно на самом деле"!)
Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 09:00 Угрюмый человек
Это про кого вы? Даже заинтересовало? Можно в ПМ.
portos575
P.M.
25-12-2014 09:06 portos575
цитата:
Originally posted by Константин12:

.А волки,беглые "зк" и пьяненькие "местные" бывают только в кино.И никакие ваши ссылки вам не помогут,парни-потому,что на Ганзе есть те-кто знает,"как оно на самом деле"!)


+ 1000
portos575
P.M.
25-12-2014 09:21 portos575
В далеком 98г. стукнули мы лосика, ободрали,разрубили и т.д. Два раза ходили за мясом,сразу все не могли вынести.И все же голова осталась. Я решил что на следующий день за ней вернусь.Пришел утром,а головы то нет! Но есть след волка,унес гад! ну думаю далеко не уйдет,пошел следом, так эта сволочь ,за 3км не разу ее не опустила на землю.Как он ее нес,не понятно!В результате- погода сменилась,пошел снег,след потерял. СИЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ.
Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 09:40 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by portos575:

за 3км не разу ее не опустила на землю.

сколько голова лося-то весит?

цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

Это про кого вы? Даже заинтересовало? Можно в ПМ.

да лучше прямо сюда, очень заинтересовало.

mara2107
P.M.
25-12-2014 09:54 mara2107
это точно раздел ВЫЖИВАНИЕ ? тот который из туристов состоит ? или тут филиал 151 ясельная группа ??
на волков с травматом ага препдплечье им подставлять чтоб ногой пнуть ?

цитата:
Последний из могикан
25-12-2014 09:40
цитата:
Originally posted by portos575:

за 3км не разу ее не опустила на землю.

сколько голова лося-то весит?

по рассказу дело было зимой - значит голова без рогов - закинул на холку и понёс - чего особенного то ?

p.s. давайте спросите какие мои доказательства и не тот ли я самый всезнайка из реала

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Последний из могикан
P.M.
25-12-2014 10:09 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by mara2107:

и не тот ли я самый всезнайка из реала

на Вас бы я и не подумал ))) я думал про ЭмЭт, интересно в какой он новой фазе в 151-ой

цитата:
Originally posted by mara2107:

закинул на холку и понёс - чего особенного то ?

ну интересно, сколь она весит.

mara2107
P.M.
25-12-2014 10:18 mara2107
цитата:
ну интересно, сколь она весит.

это надо в охоте спросить - мож кто и взвешивал

------
когда воротимся мы в портленд .. .

МеДмеДь
P.M.
25-12-2014 10:28 МеДмеДь
цитата:
Vitim:

И еще от собак хорошо помогают специальные противособачьи ГБ (перцовые). В деревнях, где собаки не обученные, злые и часто не привязанные, их носят почтальоны. Говорят - эффективно.

А можно поинтересоваться, что за СПЕЦИАЛЬНЫЙ, противособачий, перцовый ГБ?


цитата:
Vitim:

Носите ГБ во внутреннем кармане.

Совет из разряда вредных. Его нужно носить в кармане к которому есть быстрый доступ, то есть во внешнем.
Российские ГБ рассчитаны на температуру в среднем до -20, в кармане до такого не опускается, даже при -35 на улице, а если всё таки опустится, то будет просто падение давления и упадут характеристики распыления, но баллон от этого совсем работать не перестанет.

andrei1000
P.M.
25-12-2014 10:32 andrei1000
цитата:
на волков с травматом ага

Замете я говорил про собак, а не про волков.
цитата:
вспомнилось, как года два назад за мной по лесу какой-то мужик шатался- рожа тряпкой прикрыта,

Вспомнился фильм "У холмов есть глаза-2" по моему человек следящий за вами по страшнее волков и собак будет. И после этого у Вас можно чем то еще напугать?
Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 10:35 Угрюмый человек
И все-же я бы не рисковал с использованием ГБ принизких температурах, лучше, как мне кажется, держать его в тепле. Пусть время извлечения его из кармана будет больше, зато можно быть уверенным, что устройство сработает в штатном режиме. ИМХО, конечно, сам на морозе не проверял.
Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 10:42 Угрюмый человек
цитата:
И после этого у Вас можно чем то еще напугать?

Дело в том, что психогия человека мне более знакома, можно заранее предугадать возможные действия по нападению. да и скорость передвижения человека гораздо меньше скорости зверя. А вот как будут нападать волки/собаки, я не знаю. В случае с ротвеллером, о котором я писал выше, он накинулся на меня совершенно неожиданно, не смотря на то, что был он на поводке рядом с хозяином. Отделался я тогда разорванным рукавом куртки, так как закрыл рукой шею.
МеДмеДь
P.M.
25-12-2014 10:51 МеДмеДь
цитата:
Угрюмый человек:
И все-же я бы не рисковал с использованием ГБ принизких температурах, лучше, как мне кажется, держать его в тепле. Пусть время извлечения его из кармана будет больше, зато можно быть уверенным, что устройство сработает в штатном режиме. ИМХО, конечно, сам на морозе не проверял.

Сам лично морозил ГБ до -30, при его заявленной рабочей температуре в -10, просто он дальше чем на метр не добивал и из аэрозольного превратился в струйный. Но вообще ваша логика правильная, чем теплее, тем лучше распыл.

Vitim
P.M.
25-12-2014 11:35 Vitim
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

А можно поинтересоваться, что за СПЕЦИАЛЬНЫЙ, противособачий, перцовый ГБ?


Можно. Поинтересуйтесь.
МеДмеДь
P.M.
25-12-2014 11:39 МеДмеДь
цитата:
Vitim:

Можно. Поинтересуйтесь.

Интересуюсь, напишите название.
Просто мне на ум приходят только два специализированных баллона против животных, но в одном перца нет совсем, в другом состав является тайной.

Угрюмый человек
P.M.
25-12-2014 11:48 Угрюмый человек
На сколько я знаю, почти все ГБ позиционируются как средство против собак/животных?? Или я ошибаюсь?
Vitim
P.M.
25-12-2014 11:54 Vitim
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Интересуюсь, напишите название.


Значит, "следим за руками" - ставим руку на стенку, и.. . по стеночке, по стеночке - идете в ближайший охотничий магазин, в раздел "спецсредства". Ищете на витрине с ГБ партрет собаки. Читаете. И там, где написано "перцовый", и "применяется против собак" - он и есть. Если только против алкашей - такой не пойдет. Или вы предлагаете, чтобы в магазин сбегал я? Сейчас не 90-е, производителей полно, названий еще больше. В вашем магазине может быть то, чего нет в моем, и наоборот. Что за детский сад?
Vitim
P.M.
25-12-2014 11:58 Vitim
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

почти все ГБ позиционируются как средство против собак/животных??


Далеко не все. Большинство от "хулиганов" (почти безвредные слезоточивые средства). Они ни на пьяных, ни на собак практически не действуют. Все ТТХ есть в свободном доступе в сети.
andrei1000
P.M.
25-12-2014 11:58 andrei1000
Если есть в составе перец или МПК, но лучше перец. Был такой балончик "Анти Худ" против собак так в нем SC и CN при стремном составе и отсутствие перца мне помог от 2х кав. овчарок.
Константин12
P.M.
25-12-2014 12:06 Константин12
Нет-нет,mara2107-правильный камрад.А тот "знаток"-он все обос*ет,что увидит.Суть такая,ну,да ладно-может,осознает когда.
По теме:
цитата:
на волков с травматом ага

Не "на" волков,а "от" волков-замечаете разницу?Если найдете волка,который не боится выстрелов,огня,перцовой струи и т.п.,то у него на боку должна быть табличка-"волк-терминатор")
цитата:
Originally posted by andrei1000:

человек следящий за вами по страшнее волков и собак будет.


Верно.Хороший человек просто подойдет к костру и оружие в руках держать не будет,у нас так принято,не знаю,как в других местах.
цитата:
Originally posted by Угрюмый человек:

я бы не рисковал с использованием ГБ принизких температурах, лучше, как мне кажется, держать его в тепле.


Соглашусь,ношу ГБ в кармане на молнии,в другом-ф\аппарат.Не мерзнут.
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

что за СПЕЦИАЛЬНЫЙ, противособачий, перцовый ГБ?


Знаю только о специальном противо-медвежьем.Так там и габариты другие.Сразу отличишь от простого.Сам пользуюсь ГБ "Жгучий перчик",250руб.От людей помогает-проверено.)
Vitim
P.M.
25-12-2014 12:09 Vitim
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Совет из разряда вредных. Его нужно носить в кармане к которому есть быстрый доступ, то есть во внешнем.


Ну если вы имеете ввиду ажурные лифчики или труселя под юбкой (что вы там носите?), то да, вы в них долго будете путаться. А если нормальная куртка - достать баллончик не составит труда. Для тех, кто на бронепоезде, посоветую потренироваться в извленчении. И если грабли под хер заточены, то таким не то, что ГБ носить, а вообще из дома выходить не рекомендуется.
Vitim
P.M.
25-12-2014 12:17 Vitim
цитата:
Originally posted by Константин12:

Знаю только о специальном противо-медвежьем.


Подите вместе с Винни-Пухом в магазин и посмотрите. Будете знать и о специальном противособачьем.
тарр
P.M.
25-12-2014 12:18 тарр
цитата:
Vitim:
И еще от собак хорошо помогают специальные противособачьи ГБ (перцовые). В деревнях, где собаки не обученные, злые и часто не привязанные, их носят почтальоны. Говорят - эффективно.

Вот именно, говорят. Выпустил я как-то по собачке целый баллончик перцового противособачьего пр-ва Тюмень. Собачка один раз чихнула, и всё. Абсолютно бесполезная вещь.
Vitim
P.M.
25-12-2014 12:19 Vitim
цитата:
Originally posted by mara2107:

ага препдплечье им подставлять чтоб ногой пнуть ?


Это была информация не для вас. Это для тех, кто читать умеет. Вы же вполне можете подставить жопу, или морду, что не суть важно, если похоже.
mara2107
P.M.
25-12-2014 12:20 mara2107
цитата:
ну интересно, сколь она весит.

вот пожалуйста .

вес головы лося ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

МеДмеДь
P.M.
25-12-2014 12:20 МеДмеДь
Уважаемый Vitim не нужно отправлять меня в магазин, я вас спросил конкретное название, а не где купить.
Я не плохо разбираюсь в ГБ и знаю, что на сегодняшний день в России продаётся только две модели баллонов от животных:
1) Немецкий Anti hund в котором перец отсутствует совсем, а действующие вещества там CN и CS.
2) Российский Контроль-АС антизверь, состав которого производитель описывает как "ноу-хау "Антизверь" из композиции натуральных экстрактов растений с крайне неприятным для животных запахом" и ничего не говорит о наличии в нём перца.

Остальные же баллоны двойного назначения и предназначены как от людей так и от собак.

цитата:
И там, где написано "перцовый", и "применяется против собак" - он и есть. Если только против алкашей - такой не пойдет.

На перцовых как раз и написано "средство самообороны и защиты от собак" или "применяется для защиты от нападения людей и животных", то есть и для тех и для тех.

цитата:
производителей полно, названий еще больше.

Производителя 3 Российских и 1 немецкий. Названий действительно много, но среди них мне неизвестен ни один перцовый баллон который был бы предназначен чисто от собак.

цитата:
Vitim:

Подите вместе с Винни-Пухом в магазин и посмотрите. Будете знать и о специальном противособачьем.

Вот вы видимо совсем ничего не знаете, но дерзите как малолетка.

Константин12
P.M.
25-12-2014 12:22 Константин12
цитата:
Originally posted by Vitim:

в магазин и посмотрите. Будете знать


У меня приятель-хозяин ормага.На витрине НЕТ гб с надписью "Специальный противо-собачий".Может,лошара приятель?Я передам.На Ганзе-то знают.)
Vitim
P.M.
25-12-2014 12:22 Vitim
цитата:
Originally posted by тарр:

Вот именно, говорят. Выпустил я как-то по собачке целый баллончик перцового противособачьего пр-ва Тюмень. Собачка один раз чихнула, и всё. Абсолютно бесполезная вещь.


С таким же успехом можно купить телевизор, который не показывает. Но это не значит, что телевизоры вообще покупать не стоит. Повторю для вас особо: в сети полно информации о ГБ, составе газа и их характеристиках. Почитайте и подберите тот, который подходит лично для вас.
Константин12
P.M.
25-12-2014 12:25 Константин12
цитата:
Originally posted by тарр:

Выпустил я как-то по собачке целый баллончик перцового противособачьего пр-ва Тюмень. Собачка один раз чихнула, и всё. Абсолютно бесполезная вещь.


Знакомый один раз брызнул собачке в морду.Слегка так.ГБ "Оружие пролетариата",пр-во не помню.Собака с визгом удрала.Полезная вещь.Может,у Вас уже срок годности прошел и смесь стала не эффективной?Или в Тюмени гб плохие-это надо узнавать.
Константин12
P.M.
25-12-2014 12:26 Константин12
цитата:
Originally posted by Vitim:

Почитайте и подберите тот, который подходит лично для вас.


Верно.Еще желательно почитать об опыте применения изделия.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Встретил волков! ( 5 )