Guns.ru Talks
Выживание
Может кто сталкивался... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может кто сталкивался...

maior 0763
P.M.
20-12-2014 07:49 maior 0763
Решил заказать кучу снаряжения в одной известной фирме и назову ее Сп.. в.(х.з. может и неправда то о чем ниже говорится , просто происки конкурентов и не стоит порочить доброе имя)
Думаю все поняли о ком речь. Но все снаряжение значится как продукция этой фирмы, это и спальник и сумка поясная и еще много чего...
Почитал форумы туристические и все не советуют брать-мол качество у них упало ниже плинтуса.
Кто сталкивался с их снаряжением? Стоит ли брать?
Если что не так-тему под снос.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 10:35 Werewolf_Zarin
Некоторым индивидуумам надо обязательно попробовать на вкус котях с газона что бы убедится что это гавно.

Покупайте конечно же раз решили, не ясно зачем было тему открывать?!

Шухер
P.M.
20-12-2014 10:39 Шухер
Смотря что подразумевать под качеством ))
Что сейчас не знаю но рюку больше 8?9?10? лет и смотрю ветшать не думает. Ничего больше от них нет.
Тент силиконка соло тожа весч есь да ))
гоплит
P.M.
20-12-2014 11:23 гоплит
Не все однозначно, к примеру горелка их у меня уже давно работает, с 2012 года интенсивно эксплуатировалась первым тестом был слет, оставил обществу на три дня, потом забрал, в прошлом году спалил шпенек пьезо, подточил работает исправно, хотя вот , с одеждой постоянно косяки выплывают (в этом году обжегся о брюки, из-за широкого низа штанин спотыкался, чуть не стоило мне падения на камни, ползли нитки из швов, хотя вот уже третий год ношу куртец из хай-лофта, доволен), причем как правило с туристической, обувь категорично нет, туристические рюкзаки очень даже хороши, у знакомых и друзей держатся, как старые так и новые, народ в этом году скидывал их по снежнику метров на 300. Рюкзаки типа милитари.. . на удачу, одним словом лотерея. Палатки неплохи, да и выбор большой, есть много качественных плюшек типа силиконовых тентов.
Трекпалки, лотерея, отрываются ручки, эксцентрики клинит, но вот не во всех.. . хорошо, что хоть модернизируют.
В целом не все однозначно.
boga
P.M.
20-12-2014 13:43 boga
все индивидуально. В смысле смотря что брать. Снарягу не стал бы. Носки, шапки из полартека и флисовые перчатки у них годятся. Тент из Силиконки неплохой - 460 гр весте с оттяжками. Из одежды у меня древняя термуха из полартека сотки - нормально себя ведет, нигде ничего не оторвалось и не полезло. куртка есть на прималофте, очень неплохо сделана - нитки не торчат, сшита удобно.
Тут, кмк, нужно каждый предмет индивидуально рассматривать и хорошего качества при этом не ждать.
Снарягу не рассматриваю вообще, т.к. не вызывает доверия, а некоторая просто не интересна.
Для меня их ниша простая бюджетная мелочевка и расходник, иногда может быть одежда, но очень избирательно.
МеДмеДь
P.M.
20-12-2014 14:01 МеДмеДь
Много чего от них: палатка, куртка с брюками SAS 2, спальник, сумка под стрелянные гильзы, вертозащитный экран, зимние сапоги для охоты брал, что то вроде ещё есть. По большей части использую не столько для туризма, сколько для охоты/рыбалки. Опыт как туриста-походника у меня не большой и сравнить с другими брэндами не могу, но особых нареканий вроде нет, меня устраивает.
maior 0763
P.M.
20-12-2014 14:21 maior 0763
цитата:
Werewolf_Zarin:
Некоторым индивидуумам надо обязательно попробовать на вкус котях с газона что бы убедится что это гавно.

Покупайте конечно же раз решили, не ясно зачем было тему открывать?!

если с предыдущими постами понятно то с твоим нет
раз котях значит гамно а раз так то зачем тогда" Покупайте конечно же раз решили"
я пока ничего не решил, потому и тему открыл.
просто остановился на Сп... ве так как там можно сразу все взять а не по отдельности по 5 или 10 фирмам ...

maior 0763
P.M.
20-12-2014 14:22 maior 0763
МеДмеДь-ага,а у нас почти все совпадает по вещам
благодарю за ответ!
off7
P.M.
20-12-2014 17:35 off7
Одежду от Сплава (угадал? чего скрывать, это ведь не Сплавовский форум) ношу, нормально, носки нормальные. Снаряжения практически нет. Обувь перестал покупать, развалились 2 пары одинаковых кроссовок (но удобных для моих ног) и двое ботинок (одни для себя покупал) - все Аскот (как то так). Вспомнил, есть коврики и подушки самонадувастики - дюжать от 3х до 5ти лет, причем все. Тент силиконовый тоже нормально.
МеДмеДь
P.M.
20-12-2014 18:19 МеДмеДь
О! Берцы ещё у меня есть от них, лёгкие и удобные, уже третий год на работе ношу.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 18:31 Werewolf_Zarin
цитата:
maior 0763:

если с предыдущими постами понятно то с твоим нет
раз котях значит гамно а раз так то зачем тогда" Покупайте конечно же раз решили"
я пока ничего не решил, потому и тему открыл.
просто остановился на Сп... ве так как там можно сразу все взять а не по отдельности по 5 или 10 фирмам ...

Решил заказать кучу снаряжения в одной известной фирме и назову ее Сп.. в

FoxFace
P.M.
20-12-2014 18:41 FoxFace
Из сплавовского имею:

брюки: TSU-2, TSU-3, Quantum, Highlander Primaloft, Balance, Avalon
куртки: Stealth Primaloft, Resolve Primaloft, Stout Primaloft, Balance, Breeze, Mantis
Рюкзаки: Каскад 60М (2 шт.), Baselard + подсумки.

Критических нареканий по качеству не имею (в куртке Resolve primaloft нитки изначально не обрезаны на изнанке, в одном из Каскадов крайние стропы (несколько ячеек по вертикали) пришиты не в размер - не пролазит крепеж подсумков), в Baselard-е планку прикрывающую молнию не прострочили в одном из нижних углов. Вот пожалуй и всё.
По конструкции к некоторым вещам претензии бывают, но при такой цене по которой брал, предпочел насытить гардероб, закрыв на недостатки (или, скажем, так, "неоднозначные моменты") глаза.
Сейчас для меня соотношение цена/функционал уже колеблется вблизи границ "вилки", где переплачивать за отсутствие необходимых мне фишек я не стану.

P.S. Крайняя фраза прозвучала как будто бы я разочаровался в продукции. Вовсе нет. Напротив, у меня в планах ещё куча разных вещей, но отхватывать мембранные клеши (Брюки "Balance" мембрана) или продуваемые насквозь "зимние" куртки (старая Resolve Primaloft) уже не хочется.

Карамазов
P.M.
20-12-2014 18:58 Карамазов
По тому только лишь, что сам использовал : рюкзак тактический "Каскад" - 3 года в хвост и в гриву - хоть бы что. Там всё так обшито МОЛЛЕ, что думаю, внукам оставлю. Кроссы Аскот - не смог убить, выбросил из-за потери внешнего вида, функционал не пострадал. Модель - "Vortex" (на коробке смотрел, модель ещё 2008 года) ходил в них под конец на стройке летом, в конце дня палочкой грязь, глину счищал, чтобы в здание заводоуправления пустили, а там в туалете снимал и под кран - так 2 месяца.
grajdanskiy
P.M.
20-12-2014 22:21 grajdanskiy
В лесу и на рыбалке я почти ходячая реклама Сплава В наличии: брюки, куртки, термобелье, шапки, горелки, рюкзак, спальники, палатки, посуда и куча всякой мелочи. По большей части доволен, критически ничего не подводило, так что если цена важна - почему бы и нет?
boga
P.M.
20-12-2014 23:18 boga
точно! у меня еще 3 ихних спальника) совсем забыл. Температурным режимам соответствуют.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 23:50 Dead Cat
У меня сплавовские штаны, дождевая куртка, палатка-однушка Ягуар, и рюкзак- Титан 125v2
Есть модели весьма удачные, а есть - конкретно нет.
Своим рюкзаком очень доволен, использую лет 5 весьма активно (не менее 2 раз в год). Но! ношу в нем предельные веса (50-60кг и даже более) на очень короткие дистанции. Не знаю, зачем еще такой размер может быть нужен. Разве что альпинерам.. . Рюк показался удачным наверно не только мне, раз они потом наплодили еще несколько вариантов.
Палаткой доволен процентов на 70, не более.
Из плюсов еще - Сплав очень отзывчивый. Если что реально не так - не стесняясь пишите конкретно Паршину без обиняков (кстати, опытный турист-водник - руководитель многих походов).
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Решил заказать кучу снаряжения в одной известной фирме и назову ее Сп.. в


В общем, "кучу снаряжения", тем более дистанционно, закупать не стал бы. Вы бываете в Новосибе? Если да, то лучше созвонитесь (или спишитесь) со Сплавом, пусть привезут все, что вам интересно в Новосиб (если не все там есть), тогда вы приедете, посмотрите, и решитесь.

Но вообще лучше каждую вещь еще в отдельности на форуме обсудить. Сплав далеко не единственный производитель...

Ладмер
P.M.
20-12-2014 23:56 Ладмер
Пользую рюкзак "Titan 125", особых претензий нет. Есть также тент из силиконки Cowl 270×285 см - очень даже не плохой. Заказывал ботинки, потому что больше нигде не мог найти на себя, нога большая - так себе. Покупал у них ещё разную мелочёвку, кружки, котелки,фонарики всё уже и не припомню, в общем ширпотреб.. Прошлым летом подбирал себе палатку - у них мне не понравились. Одежду не покупал. Понравилось что можно заказать нужную вещь, привозят достаточно оперативно
blasting
P.M.
21-12-2014 00:55 blasting
Палатка, флиски, брюки, ветровки, ну и по мелочи носки.,перчатки.. вполне доволен за эту цену. Обувь дважды брал- категорически не понравилась, но с учетом ценового диапазона претензий к ним не имею.
У магазина есть свой форум, где вполне адекватно и без фанатизма обсуждаются их вещи. И если интересуют что либо конкретно думаю стоит посмотреть там.
nikn
P.M.
21-12-2014 01:18 nikn
Отличная фирма! Не очкуй! Я почти все в Сплаве покупал, одежду, обувь, палатки, рюкзаки, мелочевку.. . Все ОК! Все работает!
solomon73
P.M.
21-12-2014 01:35 solomon73
Брал вещи от туда: Куртка Альфа индстр., термобелье, пречатки механикс.... много вообщем то всего. Нет претензий к данной конторе.
Алексей_Москва
P.M.
21-12-2014 01:57 Алексей_Москва
Надо смотреть что берёшь и всё будет нормально. Это не только к сплаву относится. В этом году взял у них тысяч на 20 снаряги, однако брал вдумчиво: сложный китай со сплавовскими лейблами не трогал.

Кстати, жена просит SAS2 в качестве ветровки. Какие у кого впечатления от куртеца?

МеДмеДь
P.M.
21-12-2014 04:28 МеДмеДь
цитата:
Алексей_Москва:

Кстати, жена просит SAS2 в качестве ветровки. Какие у кого впечатления от куртеца?

В основном положительные, единственное, что не понравилось, так это перебор с липучками, так и наровят прилипнуть не туда, но в целом куртка удачная, в карманы можно сложить.. . ммм.. . да дофига чего можно сложить, их много и они большие. Ещё я вставки из локтей сразу убрал, движения они стесняют.
Брюки тоже понравились, наверное ещё больше чем куртка. Тоже куча огромных, удобных карманов. В них вставки оставил, на коленках ползать удобно.

Priklad
P.M.
21-12-2014 04:43 Priklad
цитата:
solomon73:
Брал вещи от туда: Куртка Альфа индстр.... . пречатки механикс....

А ничего, что этими шмотками Сплав только торгует? Делают их соответственно Alpha Industries и Mechanix Wear .

цитата:
Dead Cat:

Из плюсов еще - Сплав очень отзывчивый. Если что реально не так - не стесняясь пишите конкретно Паршину без обиняков (кстати, опытный турист-водник - руководитель многих походов).

Кстати, да. Из трех сплавовских модеров, тусующихся на ганзе - Дмитрий самый адекватный. Очень приятно общаться.

Никаких дешовых понтов, как у двоих других.

Алексей_Москва
P.M.
21-12-2014 16:57 Алексей_Москва
цитата:
МеДмеДь:

В основном положительные, единственное, что не понравилось, так это перебор с липучками, так и наровят прилипнуть не туда, но в целом куртка удачная, в карманы можно сложить.. . ммм.. . да дофига чего можно сложить, их много и они большие. Ещё я вставки из локтей сразу убрал, движения они стесняют.
Брюки тоже понравились, наверное ещё больше чем куртка. Тоже куча огромных, удобных карманов. В них вставки оставил, на коленках ползать удобно.

Из брюк уже гарсинги взяли.

МеДмеДь
P.M.
21-12-2014 17:47 МеДмеДь
цитата:
Алексей_Москва:

Из брюк уже гарсинги взяли.

не знаю что это.

Кстати, есть на ютубе канал шанти-шанти, там есть про SAS-2 и ещё про много чего.

vasa90
P.M.
21-12-2014 21:06 vasa90
Смотреть надо.. . Носки, котелки, бутылки - все без нареканий. На следующей неделе за газом и мелочевкой поеду. А вот Макспедишен в магазинах... . как бы поаккуратнее сказать.. . Брал Фэтбой на Амазоне, посмотрел на то, что называют Макспедишен, на цену, сравнил- вообще ничего общего, ни цены , ни качества. Понял - импорт брать нельзя.
vasa90
P.M.
21-12-2014 21:07 vasa90
.
boga
P.M.
21-12-2014 21:15 boga
цитата:
Originally posted by vasa90:

Макспедишен


говно у них продукция, чистый маркетинг. Хотя сумка-баул от них у меня очень выручает. Но она простая как три копейки
Алексей_Москва
P.M.
22-12-2014 00:34 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by vasa90:

неделе за газом

Если в цанговых баллонах - ищите в ашане, там дешевле всего

цитата:
Originally posted by boga:

говно у них продукция, чистый маркетинг. Хотя сумка-баул от них у меня очень выручает. Но она простая как три копейки


Меня устраивает.
цитата:
Originally posted by vasa90:

А вот Макспедишен в магазинах... . как бы поаккуратнее сказать.. . Брал Фэтбой на Амазоне, посмотрел на то, что называют Макспедишен, на цену, сравнил- вообще ничего общего, ни цены , ни качества. Понял - импорт брать нельзя.



В сплаве на импорт цена конская.
цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

не знаю что это.


garsing.ru
vasa90
P.M.
22-12-2014 22:32 vasa90
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

В сплаве на импорт цена конская


Согласен, да и не только цена. Если рядом поставить то, что продаётся в сплаве(под маркой макспед), и то, что привезено - 500 отличий найдёт даже слепой.
цитата:
Originally posted by boga:

говно у них продукция, чистый маркетинг.


Как-то очень категорично) Может это местный или чисто китайско-подвальный макспедишен? От оригинала многие в восторге.Есть три изделия, всеми очень доволен, выписывал из америк. Что тогда сказать про 5.11, который еще дороже... . Да, а баул-то все-же не говно?
Stag-beetle
P.M.
23-12-2014 07:45 Stag-beetle
Да нормально у них снаряжение. Не высшего, конечно, качества но вполне приемлемое.
boga
P.M.
23-12-2014 10:59 boga
цитата:
Originally posted by vasa90:

Как-то очень категорично) Может это местный или чисто китайско-подвальный макспедишен? От оригинала многие в восторге.Есть три изделия, всеми очень доволен, выписывал из америк. Что тогда сказать про 5.11, который еще дороже... . Да, а баул-то все-же не говно?


Да настоящий вроде! заказывал из амерского магазина с пересылом сюда.
Сумка, баул у нихгодная - ничего лишнего. 3 года как спортивная отпахала, сейчас слуши для переноски вещей если еду на природу на машине. Очень удобно вместо того чтобы рюкзак собирать, покидал все в баул и в багажник.

По рюкзаку есть претензии. Рюкзак Пигми Фалькон 2. Носился 2 года по городу. В итоге сперва отвалилась кнопка, потом оторвалась ткань лямки, сейчас лямка держится на одной стропе. Думал его как велорюкзак использовать, так под ним спина потеет ужас как. Сам по себе очень жесткий и неудобный, фурнитура тугая.

У друга монсун - однолямочник одежду до дыр протирает.

Для себя сделал вывод по всей этой тактической херне. Это либо для страйкболистов, либо чтоб планктон в метро до работы ездил. Ну еще для крутых тактических чуваков у которых темляки и клипсы от ножей изо всех щелей торчат

Алексей_Москва
P.M.
23-12-2014 13:16 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by boga:

У друга монсун - однолямочник одежду до дыр протирает.

Это не рюкзак плохой, это одежда слабая.

maior 0763
P.M.
23-12-2014 15:24 maior 0763

тмю-как бы немножко странно слышать подобное от человека пользующегося: сапогами из ЭВА,современным спальником и современными пилами а так же и автомобилем и навигатором в нем .....
попытка троллить? тогда посты свои сотрите те что уже были..... .
Wayf@rer
P.M.
23-12-2014 15:56 Wayf@rer
Нормальная компания, последнее время всё больше и больше ориентирована на туристический сектор, чем на военных и вышивальщиков.

Что у меня есть:
1. Спальник-двойка на прималофте
2. Набор складной посуды.
3. Термобелье
4. Полартек High Loft
5. Колышки по 5 грамм
6. бандана
7. носки
8. складной коврик

- нормальные вещи за свои деньги. Пункты 1,2,5,8 - вообще практически чисто СПЛАВовский эксклюзив.

СПЛАВ активно использует передовые технологии типа event, primaloft и.т.п.

Найти что-то паршивое можно. Никогда не имел дела с палатками и рюкзаками, сказать не могу. Не привлекало.

Что касается тех же спальников - самые младшие модели на прималофте бьют практически всех конкурентов, а вот что старше/дешевле - уже не так интересно или совсем УГ.

Я бы сказал, что покупать в СПЛАВе надо при полном понимании того, что есть у конкурентов и за какие деньги.

Шухер
P.M.
23-12-2014 16:07 Шухер
цитата:
жка "Затерявшиеся в тайге", в которой Леонид Репин рассказывает как он и два его товарища бродили по тайге почти месяц, имея в своем распоряжении небольшой кусок полиэтилена, топор, котелок и полкоробка спичек.
edit log

#35


ПВД

Привезли тут набор алмазных хонов на сайте 1500 р. Ну чо сказать.. . Руки бы оторвать лепилам ( клеено на сопли и криво) , а магазину втык что такой товар"" у них есть в наличии.
splav.ru
Придётся переклеивать.

Hunt70
P.M.
23-12-2014 17:06 Hunt70
по сплаву - у них очень разная по качеству снаряга. Покупать дистанционно не стоит, надо вживую смотреть. У самого из сплавовского куртка панцирьлайт уже 4-я нравится крой и ткань, три предыдущих целы, но на всех поломались молнии, могли б туда нормальную поставить. Рюкзак сплавовский("Охотничий РК1") тоже есть вполне устраивает, термобельё там тоже брал.
Вот сдуру горку 4 там прикупил, имхо деньги на ветер.
maior 0763
P.M.
23-12-2014 17:18 maior 0763
Добро-в общем то теперь более менее все понятно.
Что ж-закажем кое что из ихнего ассортимента а вот импорт отдельно возьму... .
grajdanskiy
P.M.
23-12-2014 21:34 grajdanskiy
Пуховичок мне Сплавовский зело нравится, ношу его сейчас с термобельем Thermalgrid, до -7 в штиль более чем комфортно. Сейчас гулял с ребятенком полтора часа в -5 и ветер 3-4 метра в секунду, тоже ничего так, хотя, конечно, продувается он сильно. По цене более чем демократично для пуха.
Давеча постирал его - обматерился распределять пух руками по камерам, пришлось купить три теннисных мячика и отжать в стиралке на минимальных оборотах Как ни странно, и правда помогло - проблем больше не имею ни со стиркой, ни с эксплуатацией. Пух лезет очень умеренно, швы нормальные. В одном месте под мышкой нитки разошлись, но я даже не подшивая таскаю уже около месяца, дальше не ползут, хотя, прострочить стоит

На ногах после -5 ношу их Аскот, вполне приличная обувка для города и достаточно бюджетная. До -20 точно хватает, а это большая часть зимы. Прошлый сезон относил - никаких проблем, как новые.

Сгиня
P.M.
23-12-2014 23:52 Сгиня
А мячики для какого тенниса надо? Настольного или большого? И сколько их надо?
А то тож сидел с пуховиком мучился(жаба задушила в химчистку сдавать).

>
Guns.ru Talks
Выживание
Может кто сталкивался... ( 1 )