Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)

off7
P.M.
19-12-2014 10:03 off7
цитата:
Werewolf_Zarin:
термостаканов вам куда столько?

На двоих, нормально. 860 и 600 для супа или каши, можно и сублиматы заварить. Они довольно широкие, а 450 и 300 для чая. (уже писал в предыдущем посте). а вот маленький на 200 видимо придется использовать как стопарик (сейчас дома остается).
Надо будет сфотографировать и выложить.

ebay

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 10:16 Werewolf_Zarin
Была одна термокружка, брал зимой, постоянно забывал что там кипяток, обжегся раз 5 и в дальний угол, короче не прижалась.
А вот под сублиматы или кашку потомить думаю очень удобно, на газе экономия какая если идти на долго без дров.
off7
P.M.
19-12-2014 10:20 off7
Я люблю горячий чай и горячую еду. Говорят что я пью кипяток.
И держать горячую еду в руках удобно.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 10:23 Werewolf_Zarin
Котел этой серии? ebay
off7
P.M.
19-12-2014 10:30 off7
Да, котелки из этой серии, только их покупал у другого продавца из Америки, у него скидка была 20%, Правда доставка 41 или 42 бакса, но было дешевле. Вот у этого:
ebay

Сейчас смотрю у него отправка поднялась значительно.

strateg
P.M.
19-12-2014 10:48 strateg
цитата:
Originally posted by off7:

Да, котелки из этой серии,


Первая интересная посуда у Evernew - котлы большого объема. Еще бы овальные сделали, но такие же аккуратные, тянутые, а не криво сваренные, как у нас.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 10:49 Werewolf_Zarin
off7
Пендосы с ценой доставки всегда чудят, но они дети по сравнению в англичанами, вот эти отправляя товар за великие тыщи без трека самой дешевой почтой просят как за курьерскую, мне конечно где то в глубине души стыдно но я их наказываю, забираю через палку деньги как за недоставленный товар, ибо не!уй экономить на спичках))))

ПИ/СИ
В связи с такими курсами валют думаю в новом году "наших" в лесах прибудет значительно, хуже всего водникам, будут пороги проходить по записи))) ну и альпинистам, у них там тоже тропки да перевалы)))


цитата:
strateg:

Первая интересная посуда у Evernew - котлы большого объема. Еще бы овальные сделали, на такие же аккуратные, тянутые, а не криво сваренные, как у нас.

Те что "у нас" к покупке великого смысла не вижу, закрыв глаза на сварку, вечно кривую крышку которая при нагревании постоянно меняет свою геометрию, титан толстый и они тяжелы, те же каны в люмине по ТТХ схожи а по цене нет.
Взяли один кан титан на троих, единогласно пришли к выше изложенному мнению.

kamikadze
P.M.
19-12-2014 11:10 kamikadze
цитата:
Werewolf_Zarin:
Была одна термокружка, брал зимой, постоянно забывал что там кипяток, обжегся раз 5 и в дальний угол, короче не прижалась.

Ага, есть такое дело.
Но я свою только в холода беру.

off7
P.M.
19-12-2014 11:22 off7
цитата:
Werewolf_Zarin:

Те что "у нас" к покупке великого смысла не вижу, закрыв глаза на сварку, вечно кривую крышку которая при нагревании постоянно меняет свою геометрию, титан толстый и они тяжелы, те же каны в люмине по ТТХ схожи а по цене нет.
Взяли один кан титан на троих, единогласно пришли к выше изложенному мнению.

Да, качество конечно хуже. На сколько кан брали, на 1,8, 2,2, 3,0, 4,5, 6,0 или больше? Я на счет Розы Ветров.

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 11:47 Werewolf_Zarin
3л, не в плане что столько жрем) а мясо нормальными кусками лезет, треть зайчика птахи половина итд) мы в походах охотим и рыбачим по пути.
Сам выбирал, крышки штампованные все гнутые, выбрал с минимальной кривизной, ну там рыбки пожарить, блинчики, поставили на угли, налили масло, щелчок, крышка восьмеркой, остудили, выгнули, на угли, тоже самое)) Короче крышка это крышка или тарелка, нечего более)
Ну а сам котел сварен ногами, в магазине не разглядел острый прилив на сварке (порча гермешка обеспечена) дома надфилем алмазным поправил все. Сварка конечно вызывает вопросы но не течет, год использовали все вроде хорошо, прожигали несколько раз тоже выдержал, но по весу что алюминиевый( Другими словами честь вам и хвала за грамотный выбор походной кастрюли!

цитата:
kamikadze:

Ага, есть такое дело.
Но я свою только в холода беру.


Дык, у вас там холода, холода)
korvettenkapitan
P.M.
19-12-2014 11:51 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

В связи с такими курсами валют думаю в новом году "наших" в лесах прибудет значительно


Вот где можно будет кружками померяться))). Хотя, судя по соседним темам, в лес никто не собирается - кто над аптечками думы думает, кто рюкзаки перед глазами вертит. Мои хотелки пока едут. Успел купить. Как приедут, мож покажу.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 12:01 Werewolf_Zarin
цитата:
korvettenkapitan:
Хотя, судя по соседним темам, в лес никто не собирается - кто над аптечками думы думает, кто рюкзаки перед глазами вертит.

Нечего что на ты?
Над снарягой думать надо постоянно если есть что не устраивает или сомненья какие, потому как она для тебя в походе и дом и стол, МЧС, продуктовый магазин и аптека с поликлиникой! А не покупать за два для перед походом по остаточному признаку!
Вот обсуждения вечной спичке противовес огниву это уже словоблудство осложненное склонностью к онанизму. Ну так все-ровно общение нужно нужно тематическое.
Согласен?

strateg
P.M.
19-12-2014 12:02 strateg
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

Хотя, судя по соседним темам, в лес никто не собирается


Дело даже не в темах. Те, кто предпочитал пухнуть на пляжах и ездить на горнолыжку в Австрию, в лес с рюкзаком или в пороги на катах не попруться. А те, кто в походы ходит за границей, их единицы.
Все будет хорошо
kamikadze
P.M.
19-12-2014 12:04 kamikadze
А я успел до скачка валютного новый навигатор от Garmin'а притащить "оттуда".

Garmin 64S.
Но старую 60ку выкидывать не буду - все-таки там самые "честные" чипы стоят по-точности.

Ну и все теплю надежду на наших хакеров, когда же они наконец ломанут гарминовские прошивки на предмет работы "Только Глонасс".

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 12:06 Werewolf_Zarin
Боже упаси от глонасса, на десяток лет!
Аминь.
kamikadze
P.M.
19-12-2014 12:13 kamikadze
цитата:
Werewolf_Zarin:
Боже упаси от глонасса, на десяток лет!
Аминь.

Серег, не скажи.

Я хз конечно, как он в гарминах работает.

Но зато я видел вживую, как он работает на артсистемах.
Впечатлило.

Ну и в свое время, когда учился, ездили мы в НПО ПМ, где мозги Глонассу собирают. На экскурсию. Тоже впечатлило.
Меньше бы бабла пилили - получилась бы вообще конфетка.

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 12:23 Werewolf_Zarin
Я наверное предвзято отношусь, но есть девайс который сам выбирает гармин или гпс по точности, ощущение что гармин ваще выключен опционно)
off7
P.M.
19-12-2014 12:34 off7
цитата:
kamikadze:
А я успел до скачка валютного новый навигатор от Garmin'а притащить "оттуда".

А я не успел, к сожалению. Автомобильные конечно есть, но их зарядки хватает на час, не больше.

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 12:41 Werewolf_Zarin
Так что вы, сейчас в разных магазинах в РФ цены если и подняли так на пустяк, до НГ купите, и спите спокойно! Время то про!бано только для покупки за границей.
Автомобильный вариант не очень, уж лучше какой простенький но ручной.
kamikadze
P.M.
19-12-2014 12:44 kamikadze
цитата:
off7:

А я не успел, к сожалению. Автомобильные конечно есть, но их зарядки хватает на час, не больше.

Тут на форуме продают несколько товарищей гармины. У них всегда ценник ниже официалов был, и ощутимо. Попробуйте, может еще по старым ценам осталось.

off7
P.M.
19-12-2014 12:45 off7
цитата:
kamikadze:

Тут на форуме продают несколько товарищей гармины. У них всегда ценник ниже официалов был, и ощутимо. Попробуйте, может еще по старым ценам осталось.

Спасибо, подумаю.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 368.5 Kb

Добавил фото. Вот эти купил.

Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 12:45 Werewolf_Zarin
Я вот снегоступами сегодня решил, а то мои совсем поизносились, ремонт уже не катет 13 лет верой и правдой(, надо капиталить.
Куртки EDDIE BAUER.Мужские кофты-кардиганы, свитера.Металлодетектор MINELAB E-TRAС.RUS
Dead Cat
P.M.
19-12-2014 15:01 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

ПИ/СИ В связи с такими курсами валют думаю в новом году "наших" в лесах прибудет значительно, хуже всего водникам, будут пороги проходить по записи))) ну и альпинистам, у них там тоже тропки да перевалы)))


Интересный вопрос. Вообще походы это конечно сомнительная альтернатива турецкому пляжу)
Но имхо в коммерческих группах будет некоторый приток, за счет молодежи. Хочется верить, это не отразится заметно на загруженности маршрутов.
Вообще к популяризации походного туризма всегда относился с неким шкурным недовольством. Дело безусловно благородное, но нам-то оно надо?))
Волжское небо
P.M.
19-12-2014 15:04 Волжское небо
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Была одна термокружка, брал зимой, постоянно забывал что там кипяток, обжегся раз 5 и в дальний угол, короче не прижалась.


А я из неё алкоголь запиваю на морозе, в ней не замерзает и губы не прилипают, как к алюминию.
kamikadze
P.M.
19-12-2014 15:35 kamikadze
цитата:
Волжское небо:

А я из неё алкоголь запиваю на морозе, в ней не замерзает и губы не прилипают, как к алюминию.

О!!!
Надо запомнить.

Алексей_Москва
P.M.
19-12-2014 16:49 Алексей_Москва
цитата:
kamikadze:

Серег, не скажи.

Я хз конечно, как он в гарминах работает.

Но зато я видел вживую, как он работает на артсистемах.
Впечатлило.

Ну и в свое время, когда учился, ездили мы в НПО ПМ, где мозги Глонассу собирают. На экскурсию. Тоже впечатлило.
Меньше бы бабла пилили - получилась бы вообще конфетка.

Нормально работает: запускаю в "гармине" одновременно ДЖПС и Глонасс - устанавливает местоположение практически сразу в момент включения.

Вчера вообще цирк был - доставка меня найти не смогла - в "навителе" этого участка местности просто нет, а "гармин" всё увидел, так что я сам доставку нашёл раньше, чем она меня.

korvettenkapitan
P.M.
19-12-2014 17:11 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Согласен?

Согласен.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Stag-beetle
P.M.
19-12-2014 17:36 Stag-beetle
Вот, сегодня купил. Четверть пенсии отдал. Но ведь оно того стоит?
В наших широтах, полагаю, на лыжах в самый раз будет ходить. Впрочем, особого выбора и не было - только такие оставались в магазе...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 752 122.7 Kb

Сгиня
P.M.
19-12-2014 18:32 Сгиня
цитата:
Dead Cat:

Но имхо в коммерческих группах будет некоторый приток, за счет молодежи. Хочется верить, это не отразится заметно на загруженности маршрутов.

Приток может и будет, но наибольший скорее в "цивилизованном туризме", типа всяких баз отдыха, домиков и т.д. Думаю вырастет строительство по берегам. На озерах станет больше водного транспорта. В ту же Финку уже почти никто не едет, хотя до этого домики арендовали в основном русские.

Сгиня
P.M.
19-12-2014 18:39 Сгиня
цитата:
off7:

На двоих, нормально. 860 и 600 для супа или каши, можно и сублиматы заварить. Они довольно широкие, а 450 и 300 для чая. (уже писал в предыдущем посте). а вот маленький на 200 видимо придется использовать как стопарик (сейчас дома остается).
Надо будет сфотографировать и выложить.

ebay

Нифига себе ценник! За эти деньги я суп буду есть из банок селедочных, а чай пить из тушеночных
Титан титан! Буржуи блин!

Пичалька
P.M.
19-12-2014 18:48 Пичалька
цитата:
Originally posted by Волжское небо:

алкоголь запиваю


Закусывать, закусывать надо! Это не таблетки.
Волжское небо
P.M.
19-12-2014 20:22 Волжское небо
Не надо учить меня пить, к тому же на морозе почему то запивают даже те кто обычно закусывает.
Сгиня
P.M.
19-12-2014 20:46 Сгиня
На морозе запивка может превратиться в загрызку
Волжское небо
P.M.
19-12-2014 21:58 Волжское небо
Лимонад в -15 в термокружке (открытой) налитый до половины выдерживает до часу, с тонкой корочкой льда. 45 минут даже льда нет. В бутылке к тому времени твердеет.
Werewolf_Zarin
P.M.
19-12-2014 23:29 Werewolf_Zarin
цитата:
Волжское небо:
Не надо учить меня пить, к тому же на морозе почему то запивают даже те кто обычно закусывает.

Враки, не когда не запивал, закусить люблю!

Antid
P.M.
20-12-2014 01:06 Antid
цитата:
Враки, не когда не запивал, закусить люблю!

Спиртягу тоже?))

Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 01:18 Werewolf_Zarin
Да я не спирт не водку не пью, не приносит эстетического удовольствия, коньяки, виски, вина, настойки, ликеры, пива, итп, так разве что за компанию.
Последний раз водку пил несколько лет назад с МDM в тайге вроде.
haaron
P.M.
20-12-2014 02:47 haaron
Stag-beetle
поносил такие несколько дней пока был снег-что не понравилось-неудобно одевать-непонятно с резинкой этой спереди,совершенно дурацкая система утяжки,верх еще у меня немного промок но я не понял-конденсат или внешняя влага.хочу еще в них доп стельку положить хитрую.а в остальном доволен-особенно ценой)
maior 0763
P.M.
20-12-2014 07:29 maior 0763
скорее всего конденсат.
у меня похожие как у Stag-beetle только кондура сверху-конденсат немного образуется.
но это где то за весь день.потому и нужны чулки-легче просушивать.

Stag-beetle-поздравляю с покупкой.думаю стоят они своего.

Stag-beetle
P.M.
20-12-2014 13:26 Stag-beetle
Спасибо, камрады, успокоили. На днях пойду обкатывать - посмотрю что они из себя представляют. Если кому интересно, то отпишусь.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал ... ( 4 )