Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)

Сгиня
P.M.
11-12-2014 18:49 Сгиня
Типа тема для похвастаться свежеприобретенным, найденным и т.д. Это меня подобные темы в 5-й и 97-й сподвигли Приживется - хорошо, нет - хрен с ней
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2014 18:56 Werewolf_Zarin
Понтысодилка?)
Марчиано
P.M.
11-12-2014 19:12 Марчиано
О, хорошо! А хвастать только свежекупленным?
boga
P.M.
11-12-2014 19:26 boga
круто! По частоте обновок поймем кто у нас в разделе коллекционер снаряги)))
Сгиня
P.M.
11-12-2014 21:17 Сгиня
цитата:
Понтысодилка?)

Типа того
цитата:
А хвастать только свежекупленным?

Ну наверное не обязательно
цитата:
кто у нас в разделе коллекционер снаряги

Об этом как то не подумал Но наверное таки - ДА! Я вот например обзавелся наверное абсолютно ненужной фиговиной (сам не знаю что за зверь):
Фляга круглая? Что за зверь мне попался?
Dead Cat
P.M.
11-12-2014 22:12 Dead Cat
Хорошая тема!
Вот, переписка в соц.сетях навеяла. Не купил правда, но облизываюсь stihl.ru
У меня сейчас stihl.ru может, продам, куплю 150ю.
Сгиня
P.M.
11-12-2014 22:58 Сгиня
А ей что то нормальное пилить можно??
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2014 23:06 Werewolf_Zarin
Прокалило в описании "очень высокая точность реза"
Ursvamp
P.M.
12-12-2014 01:17 Ursvamp
А я походный дивайс сегодня купил - губную гармошку Хонер - Биг Ривер Харп. Вещь попросту необходимейшая - успокаивает нервы, веселит компанию. Недаром во всех армиях так популярна была. Раньше я не понимал почему, пока сам не попользовался.

Этот дивайс, правда, пойдет под ёлку сыну на НГ.

Пичалька
P.M.
12-12-2014 02:00 Пичалька
недели 2 слушать каждый день губную гармошку
ну не знаю, стукнул бы топором при первом же удобном случае

Купил по случаю опинельку ?7 углерод. Красотуленька.

haaron
P.M.
12-12-2014 02:00 haaron
а в триале и альпиндустрии,а также в абебасе распродажа,надо брать)
Dead Cat
P.M.
12-12-2014 02:56 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Сгиня:

А ей что то нормальное пилить можно??


не, пилить можно только всё ненормальное а если серьезно, то думал, что у меня сейчас пила - некая золотая середина. Весит как сайга, для походных целей (а это на 99% дрова + может, завалик расчистить на речке) самое то. Но вот сейчас думаю, купил бы эту мелкую - сдюжит всё, что надо youtube.com
TYA
P.M.
12-12-2014 03:22 TYA
Дорогая сильно. А к эхе как относитесь? market.yandex.ru
off7
P.M.
12-12-2014 07:52 off7
цитата:
haaron:
а в триале и альпиндустрии,а также в абебасе распродажа,надо брать)

А где в альпиндустрии распродажа, что то не вижу.

griga71
P.M.
12-12-2014 13:02 griga71
Я обычно все по ножикам, да по патронам прибиваюсь, а тут вот не выдержал - взял :
ginzzu.com

Доволен аки слон!

Скорпион1811
P.M.
12-12-2014 18:13 Скорпион1811
цитата:
Werewolf_Zarin:
Прокалило в описании "очень высокая точность реза"

"... пила для ухода за деревьями"

Типа вышел в лес, поухаживал за деревьями - одни пеньки остались.
maior 0763
P.M.
12-12-2014 19:19 maior 0763
цитата:
griga71:
Я обычно все по ножикам, да по патронам прибиваюсь, а тут вот не выдержал - взял :
ginzzu.com

Доволен аки слон!

Блииин....
griga71-ПОЗДРАВЛЯЮ!Это отличный аппарат!

Пичалька
P.M.
12-12-2014 19:20 Пичалька
Иногда разные глупые люди опиливают у деревьев ветви, ровняют крону и т.п. Если например засохшую ветку отпилить надо - большой сучек оставишь - плохо. Слишком близко к стволу оттяпаешь - тоже плохо.
Кто бы в здравом уме квалифицировал бензопилы - одни для валки деревьев, другие - для ухода за ними. Чушь какая...
Дикари-с
boga
P.M.
12-12-2014 19:23 boga
тоже похвастаюсь!
Купил сковородку Эвернью 18см.пойдет в комплект к котелку от СноуПик на 1,8л.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 252.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 255.4 Kb

теперь мне нужен титановый чайник))

Волжское небо
P.M.
12-12-2014 19:26 Волжское небо
А я вот сам смастрячил патронтажик на приклад:
Пичалька
P.M.
12-12-2014 19:29 Пичалька
цитата:
Originally posted by griga71:

Доволен аки слон!


Всегда хотел спросить - а разве так необходимо использовать телефон в таких ситуациях, для которых предназначен его корпус? Так вот свалился в горную речку, булькаешь, об камни бьешься и тут - обана, ща позвоню, вызову спасателей.
Вот когда правда любил частенько основательно выпить - противоударный и влагозащитный корпус телефона сильно спасал.

Кладу телефон в коробочку с поролончиком, а коробочку - в пакетик, пакетик с коробочкой - в кармашек, кармашек пришит к рюкзачечку, рюкзачек вешаю на спинку. Это конечно сложнее, зато можно использовать тот телефон, который нравится - тонкий, легкий, не побоюсь этого слова - элегантный.
Ну или есть специальные кейсы.

Werewolf_Zarin
P.M.
12-12-2014 19:53 Werewolf_Zarin
Кейсы весят как чугунный мост, легкие обычно кака(
griga71
P.M.
12-12-2014 20:00 griga71
цитата:
maior 0763:

Блииин....
griga71-ПОЗДРАВЛЯЮ!Это отличный аппарат!

Сам не нарадуюсь. Курил рынок таких смартфонов с месяц где то. В бюджете был ограничен 15 тысячами. Смею утверждать что в ценовой планке до 15 т.р. у данного девайса конкурентов нет. Отличный GPS приемник, поддержка AGPS, батарея 3600 (трое с половиной суток активного юзанья), 2 симки.Не выпирает никаких кнопок (типа джойстика хваленного гармина). И вообще такой кайф теперь шляться по ебеням и смотреть себя по гуглмапсу в режиме спутника.

цитата:
Пичалька:

Кладу телефон в коробочку с поролончиком, а коробочку - в пакетик, пакетик с коробочкой - в кармашек, кармашек пришит к рюкзачечку, рюкзачек вешаю на спинку.

А можно просто сунуть в карман


Забыл написать про единственный его пока выявленный недостаток. Воспринимает зарядный ток не более 500 мА. Поэтому даже с зарядником на 2 А заряжается с нуля где то 12 часов.


Garygu
P.M.
12-12-2014 22:01 Garygu
Отличная тема! Поддерживаю поилкой Source'овской Low Profile с утепленным шлангом для лыжных походиков.. . equipped.pl
Бахадур_Сингх
P.M.
12-12-2014 23:19 Бахадур_Сингх
Зимняя поилка, весьма необычно, если серьёзные нагрузки, то во внутреннем кармане куртки, едет бутылка изотоника, для "не спеша погулять" несколько часов, то рюкзачок с термосом, наполненным ароматным, горячем чаем, плюс шоколадка.
grajdanskiy
P.M.
12-12-2014 23:27 grajdanskiy
Потихоньку облегчаю снарягу, а посему за последнее время приобрел титановую кружку-котелок, микрогорелку от Fire Maple, также для зимы и для интереса взята горелка optimus nova plus. В планах к новому году разжиться надувастиком от Therm a rest и, по возможности, палаткой ПИК -99 1х1. Жаль ремонт делаю параллельно, а то список снаряги был бы больше
Dead Cat
P.M.
13-12-2014 13:52 Dead Cat
цитата:
Originally posted by TYA:

Дорогая сильно. А к эхе как относитесь? http://market.yandex.ru/model.... mg&track=mdlttl


не пользовался, но вообще ко всему по-настоящему японскому отношусь отлично!
grajdanskiy
P.M.
13-12-2014 16:53 grajdanskiy
У меня такая пила, посмотрите тему здесь в разделе, я про нее писал
TYA
P.M.
13-12-2014 18:14 TYA
цитата:
про нее писал

Про эху? Слышал о ней только положительные отзывы. В размышлениях, прикупить-не прикупить. Радуют миниатюрные размеры и вес. Ну и цена в сравнении со штилем.
boga
P.M.
13-12-2014 19:21 boga
Сегодня купил по старому курсу налобник Fenix HL50, на смену своему старому. Очень радует,что на одном элементе питания и жрет 123-е или АА.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 288.9 Kb
haaron
P.M.
13-12-2014 21:25 haaron
boga
это вы где умудрились по старому курсу?
boga
P.M.
13-12-2014 21:29 boga
Экстрим на речном. В 2500 обошелся. На Али они сейчас по такой же цене, но еще и ждать придется aliexpress
grajdanskiy
P.M.
13-12-2014 23:26 grajdanskiy
Бензопилы
По бензопилы.
Dead Cat
P.M.
14-12-2014 00:21 Dead Cat
цитата:
Originally posted by grajdanskiy:

В планах к новому году разжиться надувастиком от Therm a rest


тоже последнее, что купил из снаряги - Therm-a-rest Trail Lite. 2,5 тыр новый (70USD при том еще курсе). Для водных приключений - заметно комфортнее пены. Хотя для пешек конечно рассматривал бы их еще более легкие модели
Stayn
P.M.
14-12-2014 01:11 Stayn
Наверное просто повезло: заказал в конце октября, как раз перед тем как рубель покатился.
По сегодняшнему курсу не взял бы.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 45.4 Kb

Ссылко на магаз

TYA
P.M.
14-12-2014 02:03 TYA
А зачем оно надо? Мне пригодился аналог один раз в долине Ирика, в Приэльбрусье, ночью лагерь от стада бычков телескопической палкой гонять. ТК бычки создания тупые, гонять пришлось пока мы не свалили.
Stayn
P.M.
14-12-2014 03:04 Stayn
Зачем оно надо?
За других конечно не скажу, но лично мне, как правило, фонарик надо затем чтобы использовать его в качестве носимого источника света.. .
Harding
P.M.
14-12-2014 17:23 Harding
цитата:
Dead Cat:
Хорошая тема!
Вот, переписка в соц.сетях навеяла. Не купил правда, но облизываюсь stihl.ru
У меня сейчас stihl.ru может, продам, куплю 150ю.

Да, настоящего городского туриста видать за километр. После этого понятно, что темы, которые я создаю, про то что можно ночевать у костра в мороз, что снаряжения нужно очень мало и оно должно быть простым, все эти темы не могут быть поняты туристом с бензопилой.
А еще, Вы ванну и складной туалет в поход тоже берете. Про кровать и не спрашиваю, уверен она есть.

SprinterBRN
P.M.
14-12-2014 18:05 SprinterBRN
цитата:
Originally posted by Пичалька:

Всегда хотел спросить - а разве так необходимо использовать телефон в таких ситуациях, для которых предназначен его корпус?


Его в этих условиях обычно не используют, а убивают. И потом спасателей не вызвонить.
Защищенный телефон вещь нужная даже для офисной крысы, коей я сейчас являюсь.
Вырвались с товарищем на рыбалку на выходные, всё нужное в машине лето не вытаскивается, чего не хватало еще с утра в пятницу догрузил. Отработал, товарища забрал и полетели. Перед самым уже местом колея пробита по грунтовке и непонятно насколько глубокая.
Вышел из машины как из конторы выскочил- брюки, рубашка белая с коротким рукавом. Допрыгал в туфлях до самой подозрительной лужи, давай её мерить палкой. И тут у меня из нагрудного кармана телефон летит в эту же лужу.
И тут- тадададам! Телефон-то Samsung XCover2!
На глазах у офигевшего товарища ловлю его с грязью по центру расходящихся кругов, ополаскиваю в этой же луже и забрасываю в машину на коврик обтекать. Товарищ переживает, что из-за его рыбалки я телефон утопил, мне смешно от его реакции)))

По теме- мультитопливную Трамп купил. При сравнении в магазине с продавцом пришли к выводу, что собирается на том же заводе что и мультитопливные Ковея.

boga
P.M.
14-12-2014 18:23 boga
цитата:
Originally posted by Harding:

Да, настоящего городского туриста видать за километр.


обычно подобные фразы дают начало срачу в теме и она превращается в общественный сортир.

Я, если на машине выезжаю, то тоже беру с собой бензопилу))) Единственное, не могу понять реально ли имеет смысл отвалить за нее 20-25т.р.? Я просто в год выезжаю не более 5 раз матрасничать и морально не готов отдать за нее стоимость нормальной палатки с рюкзаком. Думаю мой потолок 5-8 за нее.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал ... ( 1 )