Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал, выиграл, откопал и т.д. нового :)

Бахадур_Сингх
P.M.
14-12-2014 20:14 Бахадур_Сингх
цитата:
Harding:
После этого понятно, что темы, которые я создаю, про то что можно ночевать у костра в мороз, что снаряжения нужно очень мало и оно должно быть простым, все эти темы не могут быть поняты туристом с бензопилой.
А еще, Вы ванну и складной туалет в поход тоже берете. Про кровать и не спрашиваю, уверен она есть.
Если не прочитали там, повторюсь еще раз: Совсем непонятно, зачем Вы ставите в пример участникам форума, коммерческого "выживальщика" из очередного шоу, который зарабатывает "выживанием", получает за это гонорар, по сути занимается актерством.

Кстати, Ваша тема, про снаряжение открыта forum/21/1273865 , с интересом ждем фото Вашего снаряжения, думаю коллективу реально интересно перенять Ваш опыт.

P.S. Скажите, а кто-что мешает взять в водный поход бензопилу? Не игнорируйте этот вопрос, это важно, мне нужно понять Ваши мотивы.

grajdanskiy
P.M.
14-12-2014 23:06 grajdanskiy
а кто-что мешает взять в водный поход бензопилу?
#
Хоть и не ко мне вопрос.. . но я и в небольшие пешки беру, если народу много и лагерь стационарный предвидится. Прошел верст 10-15, лагерь разбил, инструмент кинул и мотайся по радиалкам сколько влезет, а вечерять всегда к хорошему костру возвращаешься
strateg
P.M.
14-12-2014 23:49 strateg
цитата:
Harding:

Да, настоящего городского туриста видать за километр. После этого понятно, что темы, которые я создаю, про то что можно ночевать у костра в мороз, что снаряжения нужно очень мало и оно должно быть простым, все эти темы не могут быть поняты туристом с бензопилой.
А еще, Вы ванну и складной туалет в поход тоже берете. Про кровать и не спрашиваю, уверен она есть.

Гы. Видел бы ты, как на прошлый новый год два Андрюхи, один из которых Дедкет, после подготовки лагеря с помощью бензопилы, готовки басмы в чугунном казане, легли спать у нодьи без палатки, и тента, просто потому что лень и пофиг, в твоем маленьком мозгу произошел бы взрыв от когнитивного диссонанса (посмотри в википедии значение термина)
Темы он создает, срыватель покровов, блин ))))

Dead Cat
P.M.
15-12-2014 01:02 Dead Cat
Да невелико достижение, если нодьей заморачивается Стратег ))) чего бы не завалиться? Кстати, ночевка была теплее очень многих летних. Особенно первая.
Хардинг, просто вы демонстрируете некоторое теоретическое, даже мифическое представление о походах. С какими-то особенными топорами, избушками, при этом проявляете недюжую изобретательность в плане постов. Поэтому я охотно присоединяюсь к вопросам Бахадура выше. Вы еще уделяете какое-то особое, нездоровое внимание способностям кого-то избить. Воспринимается это у нормальных, самодостаточных людей, которых в школе в унитаз головой не мокали, с некоторым... . недоумением.
haaron
P.M.
15-12-2014 01:38 haaron
strateg
ну дык видимо Harding пересмотрел Dual Survival,супер выживальщик на которого уже было несколько ссылок это из первых 2 сезонов персонаж,друг Коди Лундина)
там у них рюкзаки по лесу валяются со снарягой кругом)
такая разновидность есть-камуфляжно-спецзназовские турики презирающие всех,проходящие маршруты тактическим шагом и носящие берцы с карманом для ножа))
strateg
P.M.
15-12-2014 01:58 strateg
цитата:
Dead Cat:
Да невелико достижение, если нодьей заморачивается Стратег ))) чего бы не завалиться? .

Стратег, на то и стратег, чтобы заморочившись нодьей, уйти спать в палатку )

grayfox62
P.M.
15-12-2014 08:38 grayfox62
цитата:
boga:
В 2500 обошелся. На Али они сейчас по такой же цене


ozon.ru если кому надо, или в фонарном пошуршать там вроде еще дешевле были

Harding
P.M.
15-12-2014 08:46 Harding
цитата:
haaron:
strateg
ну дык видимо Harding пересмотрел Dual Survival,супер выживальщик на которого уже было несколько ссылок это из первых 2 сезонов персонаж,друг Коди Лундина)
там у них рюкзаки по лесу валяются со снарягой кругом)
такая разновидность есть-камуфляжно-спецзназовские турики презирающие всех,проходящие маршруты тактическим шагом и носящие берцы с карманом для ножа))

Кто такой Коди Лундина я не знаю и телефизор не смотрю лет 8 . А вот горе-выживальщикам оснащающимся для похода в лесок на неделю как для полета на Марс я бы советовал быть чуть попроще. Тогда может не будете выглядеть так смешно.

Harding
P.M.
15-12-2014 08:51 Harding
цитата:
Бахадур_Сингх:
Если не прочитали там, повторюсь еще раз: Совсем непонятно, зачем Вы ставите в пример участникам форума, коммерческого "выживальщика" из очередного шоу, который зарабатывает "выживанием", получает за это гонорар, по сути занимается актерством.

ну коммерческий или нет, а то чем тот бородатый американец пользуется вполне гоже.
мне для похода в зимний лес надо пилу, топор, котелок, кусок брезента, еду, спички, нож.
Зря Вы, Бахадур_Сингх, мою тему про того амерканца прикрыли. Там смысл был не в том, чтоб справнить классику и нанотехнологии, а показать как мало надо для похода на самом деле. Ну а "мудрые" гансовцы решили что я стравливаю классику и моду.
Подумайте сами, что за выживальщик,кто не сможет прожить без своего барахла?

я не настаиваю на том, что надо ходить без ничего. Но учу тому, что надо уметь жить в лесу почти без ничего

Harding
P.M.
15-12-2014 08:56 Harding
цитата:
Бахадур_Сингх:
"выживальщика" из очередного шоу, который зарабатывает "выживанием", получает за это гонорар.

мне недавно один очень опытный городской горе-охотник предложил в Охоте пари на 10 000 баксов за то, что я у него в тверском лесу проживу неделю в лесу вне дома в феврале. Даже хотить никуда не надо было.
Ну я не вор, чтоб обворовывать незнаек.
А прочие охотники завыли, что ночевка в -10 в лесу это полный Гитлер-капут!
Ну не смешно ли это, и не стыдно ли такое говорить.
Я бы на пари согласился, но боюсь меня просто грохнут с деньгами, или обманут.Да и ребенок у меня маленький, надолго из дома уезжать сейчас не могу.
boga
P.M.
15-12-2014 09:02 boga
во мне только что заплакал мой маленький еврей)))
Но тем не менее пока фонарик очень радует. Легкий налобник на одном элементе, прям, то что нужно. Еще и одним движением руки вытаскивается из налобного крепления и ставится на ровную поверхность. Посмотрим как себя на практике покажет.
grayfox62
P.M.
15-12-2014 09:08 grayfox62
цитата:
Originally posted by boga:

очень радует

я его тоже смотрел под резерв на АА. Понравился крепеж быстросъемный. Но смутили отзывы что при минусах АА-шки он не тянет, только 123-и. Решил заказывать зебру, и тут случайно на глаза Тиара Армитековская со старым ценником попалась

Harding
P.M.
15-12-2014 09:31 Harding
цитата:
Dead Cat:

Хардинг, просто вы демонстрируете некоторое теоретическое, даже мифическое представление о походах.

Вы фантаст-юморист.Ваша бензопила в походе, самое оно для туриста из Масквы.

Harding
P.M.
15-12-2014 09:34 Harding
цитата:
Бахадур_Сингх:
Кстати, Ваша тема, про снаряжение открыта forum/21/1273865 , с интересом ждем фото Вашего снаряжения, думаю коллективу реально интересно перенять Ваш опыт.


В этой теме если не ошибаюсь какой-то наглый мальчик что-то сильно смело ругался в мой адрес, а вот от встречи в реале и ответа за свои слова он отказывается.
Думаю есть модное снаряжение, которое и покупают в разделе, а есть практичное. У меня практичное. И это вовсе не обязон брезент, валенки итд. Мой легкий рюкзак например из вполне себе современных тканей.
Werewolf_Zarin
P.M.
15-12-2014 10:20 Werewolf_Zarin
цитата:
Harding:
а вот от встречи в реале и ответа за свои слова он отказывается.

Harding вы же вроде писал что законопослушный гражданин, подайте иск по защите чести и достоинства
Странно выходит, вы расстраиваетесь что усомнились в ваших знаниях, это нормально человеку свойственны сомнения. Можно де пару фоток кинуть, типа вот моя снаряга, вот я убегаю с ней от мишки в гималаях или вот прожил тут зимой в лесу с одним ножом неделю за 10 т баксов, итд. Судя по всему человек вам предложил поднять 10т за неделю тоже не неспроста.

цитата:
Harding:
а показать как мало надо для похода на самом деле.

На самом деле поход это ОТДЫХ а не выживание, а весь этот бушкрафтинг хорошо для ходьбы по местному лесопарку. В остальном полная лажа и гавно, попытка набирание интернет-балов суровостью с огнивом и рюкзаком колобком.

Прожить то выйдет и без топора да брезента, но зачем из похода делать выживание?!

В действительности встанет только один вопрос-как высушить шмотки.

off7
P.M.
15-12-2014 10:26 off7
цитата:
boga:

теперь мне нужен титановый чайник))


Титановый есть в Сплаве на 1 литр (типа Кейт), других из титана не видел.

Цены правда очень выросли на всю титановую посуду в Сплаве.

Werewolf_Zarin
P.M.
15-12-2014 10:42 Werewolf_Zarin
К стати по поводу цен, считаю: если есть идея приобрести какой либо импортный девайс из снаряги лучше это сделать в срочном порядке до "елочки", сейчас продаваны раскидают остатки продукции распродажами а потом будет новая закупка по обновленной цене доллара.

Вот тогда очень многие будут одеваться в гавносплаве и китаймаге(

Извиняюсь что не совсем в топик(

falcone
P.M.
15-12-2014 10:43 falcone
цитата:
титановый чайник
Мне очень нравятся титановые кружки,миски ,а вот котелки и наверняка чайники - существенно дольше не закипают по сравнению с алюминием


цитата:
Originally posted by Harding:

Мой легкий рюкзак например из вполне себе современных тканей.


Срочно меняйте на брезентовый
Рюкзак из современных тканей это пижонство

Werewolf_Zarin
P.M.
15-12-2014 10:53 Werewolf_Zarin
цитата:
falcone:
существенно дольше не закипают по сравнению с алюминием

Да полно вам наговаривать, у них толщина дна и стенок как бумага, хотя в таблицах и дана некая разница по теплопроводности но это не значит что разница такова что заметно, скорее это в голове.

falcone
P.M.
15-12-2014 11:06 falcone
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да полно вам наговаривать, у них толщина дна и стенок как бумага, хотя в таблицах и дана некая разница по теплопроводности но это не значит что разница такова что заметно, скорее это в голове.


Сравнивал многократно.
Спёрли нашу придумку пост 38 два по 2 литра на костре. На примусе тоже самое. Форма вторична и мы сравнивали не только те что на фото ,но и другие одинакового объёма. Причём плоское дно именно с примусом мне кажется должно брать больше тепла.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 876 X 493 272.6 Kb

boga
P.M.
15-12-2014 11:21 boga
цитата:
Originally posted by falcone:

Мне очень нравятся титановые кружки,миски ,а вот котелки и наверняка чайники - существенно дольше не закипают по сравнению с алюминием


время, безусловно, самый важный ресурс после здоровья, но не на отдыхе. Зато его чистить легче, неприхотлив и огонь нормально переносит.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

К стати по поводу цен, считаю: если есть идея приобрести какой либо импортный девайс из снаряги лучше это сделать в срочном порядке до "елочки", сейчас продаваны раскидают остатки продукции распродажами а потом будет новая закупка по обновленной цене доллара.
Вот тогда очень многие будут одеваться в гавносплаве и китаймаге(


вот на этой волне и приборохляюсь

цитата:
Originally posted by off7:

Титановый есть в Сплаве на 1 литр (типа Кейт), других из титана не видел.

Цены правда очень выросли на всю титановую посуду в Сплаве.


вот его и думаю взять, он как раз в СноуПик мой влезет. Это и есть Кейт, только Кейт сейчас 5 килорублей стоит, на фоне этого в Сплаве благодать.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да полно вам наговаривать, у них толщина дна и стенок как бумага


у меня есть китайский титан и некитайский, по ощущениям китайский немного толще чем некитайский, примерно 0,4 мм против 0,2 мм. Да он закипает, немного дольше фирменного и расход немного больше. Но этим немного можно пренебречь, мне по крайне мере.
botanik
P.M.
15-12-2014 11:38 botanik
цитата:
Вот тогда очень многие будут одеваться в гавносплаве и китаймаге(

ни кетай-то ладно, а почему Сплав - гавно?
они вроде в последнее время нормальную тур.одежду делают.

off7
P.M.
15-12-2014 11:53 off7
Есть одежда из Сплава - нормальная, вот только кроссовки и ботинки какие то дохлые попадались и мне и супруге, название только что то позабыл (сейчас обувь перестал в Сплаве брать).

Чайник из титана купил и термотарелки то же из Сплава, пока дюжат, даже после пикников.

Borgia991
P.M.
15-12-2014 11:53 Borgia991
boga
цитата:
тоже похвастаюсь!
Купил сковородку Эвернью 18см.пойдет в комплект к котелку от СноуПик на 1,8л

К титановой сковородке(да и не только) купите диффузер, очень поможет. Не будет подгорать.
Скорпион1811
P.M.
15-12-2014 11:53 Скорпион1811
цитата:
grayfox62:

ozon.ru если кому надо, или в фонарном пошуршать там вроде еще дешевле были

Цена может зависеть от разных установленных диодов. Вот и тут - более старый XM-L2 T6 дешевле боле нового XM-L2 U2. И если в двух словах то, у одного меньшее потребление тока, бин цвета другой и т.д.. . Так что не все так просто.
off7
P.M.
15-12-2014 11:59 off7
Диффузер есть на 16см и 18см (может и другие есть) - то же надо купить, но дорого на ебее, может где дешевле есть.
grayfox62
P.M.
15-12-2014 12:11 grayfox62
цитата:
Originally posted by Скорпион1811:

Вот и тут - более старый XM-L2 T6 дешевле боле нового XM-L2 U2.

Дайте ссылку на HL50 на XM-L2 U2, не нахожу

Скорпион1811
P.M.
15-12-2014 12:32 Скорпион1811
цитата:
grayfox62:

Дайте ссылку на HL50 на XM-L2 U2, не нахожу

Я про NiteCore от Stayn смотрел )) и его ссылку: buyincoins.ru .
Но все равно, искать фонари лучше с новым диодом. U2 (теплее свет - приятнее на глаз).
grayfox62
P.M.
15-12-2014 12:55 grayfox62
цитата:
Originally posted by Скорпион1811:

Я про NiteCore

Да здесь каждый на своей волне, я уже не обращаю внимания

Скорпион1811
P.M.
15-12-2014 13:01 Скорпион1811
цитата:
grayfox62:

Да здесь каждый на своей волне, я уже не обращаю внимания


Ну и правильно
falcone
P.M.
15-12-2014 13:13 falcone
цитата:
Originally posted by boga:

время, безусловно, самый важный ресурс после здоровья, но не на отдыхе. Зато его чистить легче, неприхотлив и огонь нормально переносит.


Важно не время как таковое,а необходимый чуть увеличенный запас бензина,газа или дров.

Нет,я очень люблю титан как материал и ни в коем случае его не хаю,но именно в качестве котелка я его скажем не превозношу.
Котелок с моего фото служит мне много лет и таскать я его таскаю,но вернувшись назад я бы не стал тратить на него деньги,а купил люминь.
Монолитный безшовный люминь мне не кажется менее надёжным чем титан с швом на днище и стенке котелка.

ПС. По времени разница на примусе была около 3-4-ёх минут, отирается титан лучше,для организма титан вроде более безвреден . Выбирать естественно каждому самостоятельно.

Borgia991
P.M.
15-12-2014 15:14 Borgia991
цитата:
Диффузер есть на 16см и 18см (может и другие есть) - то же надо купить, но дорого на ебее, может где дешевле есть.

Они есть разные(аля "фирменные", что покупал были 16\18 см) делал видео, где расказывал про диффузер как раз для титановой скороводы,так вначале купил на 18 см, но потом подкупил на 16, этот размер подойдет для любой титановой кемпинговой посуды, как и для сковороды, так и для котелков,(кашку сварить)
kamikadze
P.M.
15-12-2014 16:17 kamikadze
А у меня из титана только ложковилки и зимняя сноупиковская термокружка двухстенка.
Все остальное: обычная кружка, два котла, кан и маленький поллитровый котелок-тарелко- из нержы.
Я ретроград наверное.
strateg
P.M.
15-12-2014 16:32 strateg
цитата:
kamikadze:
А у меня из титана только ложковилки .

Кстати, про ложковилки: затоварился в ашане копиями пластиковых лайтмайфаеровских ловилок, по 29 или 23 рубля (не помню точно), пораскидал в автокухонный набор, и по рюкзакам - теперь из КЛМН "Л"точно не забуду . Халяво.

Шлёма
P.M.
15-12-2014 21:57 Шлёма
цитата:
Originally posted by Borgia991:

тоже похвастаюсь!
Купил сковородку Эвернью 18см.пойдет в комплект к котелку от СноуПик на 1,8л

К титановой сковородке(да и не только) купите диффузер, очень поможет. Не будет подгорать.



На практике самая бестолковая сковорода прилипает еда, отвалились ручки(разочаровался я в титановой сковородке)+надо покупать рассекатель пламени . Алюминиевая сковорода намного лучше.
Ursvamp
P.M.
15-12-2014 22:38 Ursvamp
Я газу прикупил по дороге. Вижу что мало, глядя на курс.
falcone
P.M.
16-12-2014 03:44 falcone
а ктож меня счасливее ? я в вновавь её по имени ....... скрипят кузнечики во снах моих.. . ... с Миигелем бы языками не цепанутуться,а то прирекаться идва д7я и )
Monolit-kbf
P.M.
16-12-2014 04:42 Monolit-kbf
Если выбирать из алюминия\титана, то я предпочел бы пищевую нержавейку Ну в отсутствие нержавейки титан бы. Мало ли что засолить\замариновать захочется - в люминии всякие нехорошие для организма реакции могут происходить.
boga
P.M.
16-12-2014 07:43 boga
цитата:
Originally posted by Шлёма:

На практике самая бестолковая сковорода прилипает еда, отвалились ручки(разочаровался я в титановой сковородке)+надо покупать рассекатель пламени . Алюминиевая сковорода намного лучше.


мне кажется она предназначена для готовки на углях, слишком тонкая для готовки на открытом пламени. Попробуем посмотрим. Для газа нужно сковородку с широким дном. Я бы вообще в перекрестки за 500р взял одноразовую и норм, но она не компактная нирзу
Harding
P.M.
16-12-2014 07:58 Harding
цитата:
falcone:

Срочно меняйте на брезентовый
Рюкзак из современных тканей это пижонство


да Вы не кривляйтесь. Нож бы нормальный научились на природу носить, а не этот свой девайс настоящего городского найфомана.
Скажи каков твой нож и я скажу кто ты.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Хвасталка. Кто чего купил, нашел, сшил, сделал ... ( 2 )