Guns.ru Talks
Выживание
любителям снаряжения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

любителям снаряжения

Harding
P.M.
10-12-2014 19:54 Harding
На Гансе вовсю обсуждают снарягу, списки снаряги, дорогой и фирмовой, а я вот так, а я вот это... предлагаю глянуть сюды.
Наиболее интерсно примерно в середине статья, человек обсуждает свою снарягу. Нефирмено, брезентово-шерстяно, в брезентовом рюкзаке, с шурсятным одеялом. Ни разу не гансовец наверно, как он вообще в лес ходит...
про снарягу примерно со слов

Размышления о компоновке снаряги и деньгах, на то потраченных

nepropadu.ru

Читайте, уважаемые потребители современной технологии

Бахадур_Сингх
P.M.
10-12-2014 20:23 Бахадур_Сингх
По ссылке перевод, и ссылки на иностранного гражданина, который вооружен "обрезом" 12 калибра, револьвером калибра 22L, но почему у него в руках не мушкет, а то и лук с дубиной?
Также, не смотря на то, что он выступает за брезент-шерсть, почему то пользуется современным налобником Петцл, вот пусть он Петцл свой выкинет и бегает по лесу с факелом, луком, кремниевым ножом и в шкуре мамонта, тогда да, будет суров...

Harding, о чем эта тема?

falcone
P.M.
10-12-2014 20:24 falcone
цитата:
Originally posted by Harding:

Читайте, уважаемые потребители современной технологии


Статья и фото вызывают широкую улыбку и ностальгию .... воспоминания о школьных тур.походах под чутким инструктажем учителя труда который с лёгкостью мог рассказать что надо одевать и как себя вести в походе на луну,не раз штурмовал Эверест и нырял без акваланга метров эдак на 100

Баженов не родственник автора статьи ?

grayfox62
P.M.
10-12-2014 20:43 grayfox62
цитата:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

о чем эта тема?

Хардинг открыл бушкрафтинг

Бахадур_Сингх
P.M.
10-12-2014 20:49 Бахадур_Сингх
цитата:
grayfox62:

Хардинг открыл бушкрафтинг

Это в корне меняет дело!

V1
P.M.
10-12-2014 21:40 V1
Cтаричок-ролевичок (с горой свободного времени и склонностью к мазохизму), ака Неуловимый Джо, он же капитан очевидность, местами. Хардингу самое оно.

цитата:
Originally posted by falcone:

Статья и фото вызывают широкую улыбку


Да и перевод, и коментарии доставляют неменьше.
цитата:
тип ствола - цилиндр-чок

на что камент знатока
цитата:
Вполне вероятно, что ему мастер отпилил ствол с казённой части, и высверлил новый патронник:

Каков поп, таков и приход, в общем. Клоун (непропаданец) и аудитория стоят друг друга.

Stepnoi
P.M.
10-12-2014 21:54 Stepnoi
А что, никто в этом лесовичке не узнал Dave'a Canterbury, всем памятного по дисковеревскому выжить в двоём или как то так??? И где его босоногий хиппи то??? ? А если без шуток - чисто бизнес - бушкрафт а ля олд стайл, там и магазин у него есть
V1
P.M.
10-12-2014 21:55 V1
цитата:
Originally posted by Stepnoi:

всем памятного


Хм? Широкоизвестноговузкихкругах? Я его смотрел иногда только на тюбе. У него действительно есть интересные приколы, вроде того же костерка с автоподачей (если только головня не автоподастся под ж спящему ), много полезнее открытия что собачатину можено есть если припрёт. Но его театральный минимализм с пецлом очень развлекает.

цитата:
Originally posted by Stepnoi:

там и магазин у него есть


Ктобымогподумать!
Stepnoi
P.M.
10-12-2014 22:13 Stepnoi
По Ннашему Российскому Дискавери))) пару лет назад крутили.. . Вот второй босоногий хиппи вообще угар был.. . У него и книга есть - типа 36,6 или около того, не помню)))
Stepnoi
P.M.
10-12-2014 22:19 Stepnoi
Хотя надо отдать должное, что у них, что у Бира Сожрикакуюкаку Гриллса проскакивают интересные мысли.. . Правда общеизвестные - вот и выпендриваются как могут )))
Ursvamp
P.M.
10-12-2014 22:26 Ursvamp
Судя по бороде, снаряге и по татухам он еще в Люфтваффе служил..
Бахадур_Сингх
P.M.
10-12-2014 22:46 Бахадур_Сингх
цитата:
Stepnoi:
А что, никто в этом лесовичке не узнал Dave'a Canterbury, всем памятного по дисковеревскому выжить в двоём или как то так??? И где его босоногий хиппи то??? ? А если без шуток - чисто бизнес - бушкрафт а ля олд стайл, там и магазин у него есть
Точно!
Наколки палят дядю.

Ткнул в ютуб, отож, мужик в шортах это пять, вокруг снега по пояс, а он с голыми коленками, последователь Порфирия Иванова наверное.
Но как они снегоступы сделали, это понравилось.


P.S. Harding, спасибо за тему, этой темой вы привнесли свежую струю в раздел, повеяло позитивом, этаким злым веселИем

Werewolf_Zarin
P.M.
10-12-2014 22:50 Werewolf_Zarin
Я просматривая ссылку бегло решил что какой то подмосковный бомж лишился своего подъезда и рассказывает как переночевать под куском тряпки. Пригляделся а это выживальщик!
boga
P.M.
10-12-2014 23:14 boga
Ну кто-то бомжует в лесу по нужде, а кто-то по веянью моды. Каждому свое.
falcone
P.M.
11-12-2014 00:47 falcone
цитата:
Originally posted by boga:

Ну кто-то бомжует в лесу по нужде, а кто-то по веянью моды. Каждому свое.


А кто-то со съёмочной бригадой выбегает из комфортабельного автобуса ,снимает ролик вешая лапшу людям на уши и зарабатывает на этом денежку
Dead Cat
P.M.
11-12-2014 00:56 Dead Cat
Я Пастернака не читал, но осуждаю (c)
тоже посмотрел внимательно эти 3 видео по ссылкам.
Тут он навалил сена под тент, и говорит, будто что бы то ни было вокруг, сухота в этой халупе гарантирована
Интересно, зачем в самых дорогущих, высокотехнологичных, легчайших палатках продолжают делать дно?)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 442.1 Kb

А это гениальный костер

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 497.8 Kb

Dead Cat
P.M.
11-12-2014 01:01 Dead Cat
Harding, пожалуйста, прекратите сочинять и рассматривать интернет. Походите реально в какие-нибудь походы, пускай в ПВДшки, оставьте отзывы, а лучше - отчеты в 99. Уверяю вас, будет куда полезнее и вам, и нам, участникам-читателям.
Joker12.1
P.M.
11-12-2014 01:22 Joker12.1
Руки. Насрать кто что думает и изображает из себя, здесь и на видеоблогах.
Человека всегда выдадут его руки. Нельзя заставить себя, изменить свою мелкую моторику.
Сразу видно как споро или наоборот, работают руки человека.
У него я косяков не увидел.
Мой критерий обсуждать не стоит. У меня свои тараканы.
Ну и как водится, практически все видеоблоги это бабло и его зарабатывание.
Нравится его канал, очень большому количеству людей.
Наверное не просто так.
V1
P.M.
11-12-2014 04:42 V1
Крылья, хвосты... . собстно против дедка никто ничего особо против не имеет. И полезности с оригинальностями надо сказать интересные у него довольно часто всречаются (почаще чем у других бложникав и жижников аутдорных, кмк). Но выжувание ради выжувания как бэ вызывает недоумение, тем более нарочито-суровое без веских причин, да и киношничество с бубновым интересом тоже порождает скептицизм. "И самовар у вас элекрический... "
qwerty12
P.M.
11-12-2014 04:57 qwerty12
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Нравится его канал, очень большому количеству людей.
Наверное не просто так.



Не далее как вчера смотрел по телеку канал (доча смотрела, а я посматривал), где англоговорящая тетка с видеокамерой в африканской лесостепи вела передачу в стиле "Хозяйка, опасности подстерегали нас на каждом шагу.. . Пули свистели над головой" (с)(Приключения поросенка Фунтика).
Вобщем, сюжет - один носорог сильно поранил другого (кровь течет на землю ведрами) и какие-то рейнджеры с ней (репортершей) идут этого носорога лечить (для чего его найти надо предварительно).
Носорог был ранен прямо на дороге перед машиной. И ушел, поливая всё вокруг кровью по травке и грязи (видимо дождик прям перед этим прощел) в кусты.. . И вот, вся толпа ИДЁТ ПО ЕГО СВЕЖИМ КРОВАВЫМ СЛЕДАМ В КУСТЫ.. . ППЦ.. . Вполне закономерно, что наименее шустрой журналистке носорог засаживает кол в .. . нет, не угадали, в ногу.. .
Доча ахает и восторгается мужественностью этих людей (маленькая еще).. .

К чему это я ? Да к тому, что очень популярной и вызывающей ахи может быть демонстрация откровенных глупостей, поданных как подвиг во имя...

Потому как если бы всё было сделано правильно, никто бы не пострадал и носорог не за кем бы не бегал... а это не героично, не ахово, не интересно и не рейтингово.. .

Лисёнок
P.M.
11-12-2014 05:47 Лисёнок
Брезентовый рюкзак, шерстяное одеяло - это как раз то, что дорого и приятно.
Благодарю за то, что нашли эту ссылку!
V1
P.M.
11-12-2014 06:03 V1
цитата:
Originally posted by qwerty12:

К чему это я ? Да к тому, что очень популярной и вызывающей ахи может быть демонстрация откровенных глупостей, поданных как подвиг во имя...


хз чего, совершенно верно.
Я обожаю когда всё идёт по расписанию и плану. Так чтоб почти скучно. Но особенности любых действ в дикой природе практически гарантируют непредвиденности, поэтому вечно это счастье не длится (бо не может по определению). А всякие навыки вроде 'бушкрафта да вышивания' позволяют всё вернуть без заметных потерь и чрезмерных неудобств и опасностей в нормальное русло. Вот и всё их высокое предназначение.
Лисёнок
P.M.
11-12-2014 06:18 Лисёнок
Ой, а я на автора темы сразу и не взглянул...
Здравствуйте, Хардинг! Рад видеть Вас снова.
Бахадур_Сингх
P.M.
11-12-2014 06:50 Бахадур_Сингх
Давеча посмотрел серию на канале Эксплорер кажется, да суть не важно на каком.
В серии собрали, три команды телевизионных выживальщиков:
1. Мужика из стартового топика с его босоногим корешом в шортах,
2. Беара Грилса,
3. И еще одну команду, мужчина с женщиной.

Задача переночевать при отрицательных и околонулевых температурах на природе, без палатки.

Соответственно убежища, которые они себе организовали для ночлега:
1. Толи склон, толи поваленное дерево, накидали на снег лапник, разожгли перед этим навесом костер, с задней стенки прилепили "космическое" одеяло, НО! между костром и собой, расположили отрез полиэтиленовой пленки, внутри этого балагана тепло, дядька в шортах все нарадоваться не мог как тепло.
Вот сижу гадаю, из чего та пленка у них, и сколько еще минут она будет держать жар и искры идущие от костра?
Ведь от костра до пленки, буквально метр с копейками, но шоу закончилось, поэтому финала той ночевки не увидел.
2. Беар, красава, случайно нашел посреди каменной пустоши, тушу дохлого барана, снял с него шкуру, открутил голову, вывернул это хозяйство, мехом внутрь, и сунув ноги в шкуру, присел навалившись на камень, типа задремал, причем сама голова так и болталась в его ногах, наверно так удобнее, ну чтобы поговорить было с кем
3. Мужчина с женщиной, сделали снежное убежище, которое так люто пиарил достопочтенный Вестигатор (думаю вы помните этого гражданина). Залезли туда. Конец шоу.
Наверняка прозвучало: Съемка окончена!
И всю выживальческую братию развезли по домам.

Впрочем, шоу, есть шоу, обывателям по нраву, смотрят миллионы

Vitim
P.M.
11-12-2014 06:55 Vitim
цитата:
Originally posted by Qwerty12:

К чему это я ? Да к тому, что очень популярной и вызывающей ахи может быть демонстрация откровенных глупостей, поданных как подвиг во имя...

Потому как если бы всё было сделано правильно, никто бы не пострадал и носорог не за кем бы не бегал... а это не героично, не ахово, не интересно и не рейтингово...


Так и сериала не было бы! А в данном случае: раненный носорог полез в кусты. Колхоз за ним! Носорог ранил тетку. Теперь - она в кусты, колхоз за ней. Далее возможны варианты: тетка ранила рейнджера - он в кусты, толпа за ним! Настоящий остросюжетный сериал.
Бахадур_Сингх
P.M.
11-12-2014 06:56 Бахадур_Сингх
Вот кого реально интересно посмотреть, и почерпнуть знаний, так это Григория Соколова youtube.com
Harding
P.M.
11-12-2014 07:05 Harding
цитата:
Бахадур_Сингх:

Harding, о чем эта тема?

Бахадур_Сингх, о том как мало нужно на самом деле для туризма. Слово "выживание" я не люблю, оно обозначает жизнь людей в суровых условиях после неожиданной катастрофы.
Данная тема как лакмусовая бумажка показала реакцию и уровень подготовки большинства современных горе-выживальщиков.
они и дальше будут отмечаться в теме выдавая свою неподготовленность и ущербность
Harding
P.M.
11-12-2014 07:06 Harding
цитата:
Лисёнок:
Брезентовый рюкзак, шерстяное одеяло - это как раз то, что дорого и приятно.
Благодарю за то, что нашли эту ссылку!

Но не все это понимают, что это то, чего достаточно.
Смотрите, полезно.

Марчиано
P.M.
11-12-2014 07:06 Марчиано
Дяденька суровый. Статья подана корявенько. На той же лурке более благозвучно и и смешно. Но в целом... хорошая тема, из разряда - не стоит дратить многие тысячи на брэнды. Всего можно добиться с помощью лома и такой то мамы
Больше всего понравился пистоль мелкашечный.
qwerty12
P.M.
11-12-2014 07:10 qwerty12
цитата:
Originally posted by Vitim:

Так и сериала не было бы! А в данном случае: раненный носорог полез в кусты. Колхоз за ним! Носорог ранил тетку. Теперь - она в кусты, колхоз за ней. Далее возможны варианты: тетка ранила рейнджера - он в кусты, толпа за ним! Настоящий остросюжетный сериал.

Почти в точку ! Потом долго показывали, как её эвакуировали гравицапой, долго лечили, она плакала, осознав как близко была от смерти.. . Про носорога как-то всё забылось

qwerty12
P.M.
11-12-2014 07:16 qwerty12
цитата:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Вот кого реально интересно посмотреть, и почерпнуть знаний, так это Григория Соколова


Угу.. . особенно - как сделать компас на зимней рыбалке...

Спасибо, поржал с удовольствием !

qwerty12
P.M.
11-12-2014 07:28 qwerty12
Оно конечно, придумать, как можно выжить в Антарктиде голым, имея лишь зубочистку и детский совок - это круто.. . Но, блин, кто придумает, как можно вдруг оказаться в Антарктиде голым, с зубочисткой и детским совком ?
Vitim
P.M.
11-12-2014 07:45 Vitim
цитата:
Originally posted by qwerty12:

Но, блин, кто придумает, как можно вдруг оказаться в Антарктиде голым, с зубочисткой и детским совком ?


Думаю, что тот, кто оказался в Антарктиде, должен как-бы совершенно случайно найти на берегу свежую тушу кита и шкуру морского леопарда, а может и выброшенное судно с теплыми вещами в каютах. Как-то так всегда бывает в обучающих видео))).
Лисёнок
P.M.
11-12-2014 08:02 Лисёнок
Хоть и читал книгу Сергея Баленко "Спецназ. Учебник выживания", но не думал о том, что кроме прочего выживальщик не должен быть брезгливым.
Марчиано
P.M.
11-12-2014 08:08 Марчиано
цитата:
Originally posted by Лисёнок:

что кроме прочего выживальщик не должен быть брезгливым.

Уважаемый Лисёнок, Вы раздел перепутали. Эти "учебники" только в 151-й котируются.

Vitim
P.M.
11-12-2014 08:15 Vitim
цитата:
Originally posted by qwerty12:

Угу.. . особенно - как сделать компас на зимней рыбалке...
Спасибо, поржал с удовольствием !


Сидел мужик на стуле в солнечную погоду и ловил рыбу. Вдруг наступила мгла вокруг. Может ли мужик, сидя на стуле, теперь определить, где север? Может, если стул под ним не поворачивался и не ездил вокруг лунки.

Может ли мужик определить без компаса, каким концом иголка на воде показывает на север, а каким на юг? Думаю, что нет. Азимут он определит с точностью плюс-минус 180 градусов.

grayfox62
P.M.
11-12-2014 08:17 grayfox62
цитата:
Originally posted by qwerty12:

как можно вдруг оказаться в Антарктиде голым, с зубочисткой и детским совком ?

насчет Антарктиды не знаю, а всего каких то 20 лет назад чтобы поехать на пикник в лес в багажнике собственного авто нужно было малую толику "везения" Кстати, до сих пор когда выбираю место для ночлега, гложет меня нехорошее чувство. Много народа там осталось.

цитата:
Originally posted by Лисёнок:

Сергея Баленко "Спецназ. Учебник выживания"

У сына на днях день варенья был. Хотел ему заказать в подарок. Предварительно скачал, почитал местами, очень унылое впечатление осталось. Заказывать не стал

GM63
P.M.
11-12-2014 08:18 GM63
цитата:
falcone:

Баженов не родственник автора статьи ?

Поддерживаю вопрос

Vitim
P.M.
11-12-2014 08:25 Vitim
цитата:
Originally posted by grayfox62:

всего каких то 20 лет назад чтобы поехать на пикник в лес в багажнике собственного авто нужно было малую толику "везения"


Почему вы ездили на пикник в лес "в багажнике собственного авто"?
цитата:
Originally posted by grayfox62:

Кстати, до сих пор когда выбираю место для ночлега, гложет меня нехорошее чувство. Много народа там осталось.


В каком смысле???? Может вы на кладбищах ночуете?
grayfox62
P.M.
11-12-2014 08:30 grayfox62
цитата:
Originally posted by Vitim:

В каком смысле?

что непонятно?


>
Guns.ru Talks
Выживание
любителям снаряжения ( 1 )