Guns.ru Talks
Выживание
помогите найти полипропиленовое термобельё!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите найти полипропиленовое термобельё!

Wayf@rer
P.M.
2-12-2014 20:53 Wayf@rer
Приветствую!

У меня скопилось дома куча разного термобелья, которое мне совершенно не нравится. Хочу попробовать бельё из полипропилена. Чтобы был состав 100-70% полипропилен.

Есть Sivera Тенетник, но цена кусается. sivera.bigwall.ru

Есть Brubeck DIRT rollershop.ru

Есть "Серебряный Пингвин" kpoxodu.ru

Сивера - дороговато конечно, а Серебряный пингвин - непонятно что.

Может кто что ещё посоветует?

GL714
P.M.
2-12-2014 21:04 GL714
100 % полипропилен отзывы покупателей

shop.vtarmynavy.com

Werewolf_Zarin
P.M.
2-12-2014 21:30 Werewolf_Zarin
X Bionic
korvettenkapitan
P.M.
2-12-2014 21:31 korvettenkapitan
Вот здесь видел: http://egertorg.ru/category/termobele/

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

ReyGun
P.M.
2-12-2014 22:14 ReyGun
Рекомендую ULTRAMAX DRY, мой выбор первого слоя на холодную погоду зимой для повседневки, включая спорт, охоту и офис. Верх так же ношу как домашнюю футболку. Очень износостойкое, за 4 года постоянной носки не износилось.
TYA
P.M.
3-12-2014 02:16 TYA
Helly Hansen. Есть дешёвое бельё у Вольного Ветра. Чехи Moira и Norwell. Вонять будет через несколько дней как от козла-мериноса независимо от изготовителя, это свойство волокна. Изначальная обработка санитизедом помогает недолго. Свойства сильно зависят от того как изготовлено волокно.
hamster2005
P.M.
3-12-2014 04:38 hamster2005
цитата:
TYA:
Вонять будет через несколько дней как от козла-мериноса независимо от изготовителя, это свойство волокна. Изначальная обработка санитизедом помогает недолго. Свойства сильно зависят от того как изготовлено волокно.

Вы носите белье несколько дней ?
8)
(смайлик с выпученными глазами)

------
а la guerre comme а la guerre

Priklad
P.M.
3-12-2014 04:50 Priklad
цитата:
hamster2005:

Выносите белье несколько дней ?
8)
(смайлик с выпученными глазами)

Тут раздел для туристов.
Или вы в автономку с собой таскаете стиральный порошок и тазик?

maior 0763
P.M.
3-12-2014 09:49 maior 0763
цитата:
Вонять будет через несколько дней как от козла-мериноса независимо от изготовителя, это свойство волокна.

TYA-а ведь хорошо что ты про это упомянул.
а какое термобелье наиболее длительно не дает неприятного запаха в автономке при условии конечно маломальской гигиены?
По осени 2 комплекта брал на велик-там нагрузки большие и постоянно потный но как то либо недолго был в автономке либо речка рядом и удавалось и состирнуть и просушить благодаря теплой осени.
Но так не всегда ж будет везти... .

kamikadze
P.M.
3-12-2014 10:25 kamikadze
цитата:
maior 0763:

либо речка рядом и удавалось и состирнуть и просушить благодаря теплой осени.
Но так не всегда ж будет везти....

Кому как.

Саня Priklad правильно написал - у нас вот например в тех же Саянах вода даже летом ледяная. И мыло смывается ну о-о-очень неохотно даже при мытье рук. Про стирку тут можно не говорить.
Ну если конечно это не дневка, и воду можно вскипятить - но это редко бывает.. .

korvettenkapitan
P.M.
3-12-2014 12:28 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by kamikadze:

в тех же Саянах вода даже летом ледяная.


На Южном Урале были, так там на горной речке и мыла не надо - вещь положил в воду, камешком приложил, чтобы не убежало и через некоторое время вынул. Круче, чем в стиралке!

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

maior 0763
P.M.
3-12-2014 13:42 maior 0763
а я вот здесь стирал вещи-на проволоку и под воду.
лучше стиралки:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 863.2 Kb

harry_auto
P.M.
4-12-2014 22:13 harry_auto
Brubeck DIRT два комплекта пользую 4 года. Летом под черепаху на моцике, осень-зиму как первый слой на ходовой охоте. Видок уже потрепанный, но дырок нет. Первые года полтора серебряная пропитка реально работала, 3-4 ночевки в лесу без козлиного запаха.
Марчиано
P.M.
5-12-2014 02:16 Марчиано
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

Круче, чем в стиралке!

Чем же?

korvettenkapitan
P.M.
5-12-2014 11:19 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Марчиано:

Чем же?


Структура ткани не страдает от механических микроповреждений.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Werewolf_Zarin
P.M.
5-12-2014 12:57 Werewolf_Zarin
А нечего что вся взвесь из воды (а она по любому присутствует и минералка и биология) оседает в ткани? То есть одну грязь заменили на другую.
Про чистоту воды, плиз не надо)

Werewolf_Zarin
P.M.
5-12-2014 13:08 Werewolf_Zarin
цитата:
Priklad:

Тут раздел для туристов.
Или вы в автономку с собой таскаете стиральный порошок и тазик?

Ну не доводя до абсурда, стираю носки, трусы, с "фери" не могу более суток не в стиранном((, реже рубашки, наверное раз в неделю) ну конечно все по обстоятельствам.
Замачиваю добавляю средство чуть пожмыхал, оставил минут на 10 в гер мешок с небольшим количеством воды, а иногда просто положу на камень, потом опять чуть пожмыхал и прополоскал, так можно даже с температурой воды что руки сводит.
Стиральный порошок расход большой тяжело, а пол стакана "фери" хватает на группу из трех человек 14 суток, включая посуду.

ПИ,СИ по тазику, есть сейчас складные тканевые, зимой хорошо, умыться, ноги протереть, можно воспользоватся гер мешком для замачивания, варианты всегда есть, для стирки мыло худший вариант, большой расход и водой мягкой хрен смоешь, а даже в чуть соленой просто не мылится(

korvettenkapitan
P.M.
5-12-2014 13:36 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А нечего что вся взвесь из воды (а она по любому присутствует и минералка и биология) оседает в ткани? То есть одну грязь заменили на другую.
Про чистоту воды, плиз не надо)


Наверное, и так. Я стираю вещи в реке, чтобы избавиться от запаха пота и придать вещи хоть какую-то свежесть - на следующий день потное, пусть и высохшее, одевать неприятно. Но это ИМХО.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Dead Cat
P.M.
5-12-2014 13:36 Dead Cat
цитата:
Originally posted by korvettenkapitan:

вещь положил в воду, камешком приложил, чтобы не убежало и через некоторое время вынул. Круче, чем в стиралке!


+ много!
maior 0763
P.M.
5-12-2014 17:30 maior 0763
цитата:
придать вещи хоть какую-то свежесть

так это самое главное-СВЕЖЕСТЬ !
это ведь не стиралка.
не помню где точно но вроде в швейцарии или еще где...
неважно-есть горный ручей и в нем ковры стирают,безо всякой химии.
бешеных денег стоит это дело.
но говорят что и запах ГОРНОГО ВОЗДУХА и ЕГО свежесть ковер годами хранит.
maior 0763
P.M.
5-12-2014 17:36 maior 0763
Вообще найти бы термобелье которое вообще не дает запах.
вчера и сегодня в лесу и был на лыжах и лыжня там да вот бяда: сильный ветер был и весь лес засыпан хвоей и ветками, на лыжах идти по ним -это нечто.
в результате через 20 км. мокрый от пота насквозь-хоть отжимайся и запашок такой что........ .
korvettenkapitan
P.M.
5-12-2014 19:07 korvettenkapitan
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Вообще найти бы термобелье которое вообще не дает запах.
вчера и сегодня в лесу и был на лыжах и лыжня там да вот бяда: сильный ветер был и весь лес засыпан хвоей и ветками, на лыжах идти по ним -это нечто.
в результате через 20 км. мокрый от пота насквозь-хоть отжимайся и запашок такой что.........


Когда я иду с рюкзаком и потею, а вымыться и постираться негде, то пофигу на запах. Но если возможности есть, воспользуюсь ими сполна. Зарастать грязью не привык.

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Priklad
P.M.
5-12-2014 19:39 Priklad
цитата:
Werewolf_Zarin:

Ну не доводя до абсурда...

Ну да, в принципе до такого не нужно доводить.

У нас вот как-то сроки сжатые на маршруте получаются. Не всегда дневки-то бывают. Бегом-бегом, чтобы на работу потом выйти вовремя.

А если еще и дожди затянут - то вообще тоска. Какая нахер стирка - итак весь мокрый можешь все две недели проходить.

Ну и про стиральные средства Дима выше правильно написал - даже тот же фейри с котлов херово водой смывается. А на труселя его пускать в таком случае че-то очково. Итак в жизни отравы хватает, зачем усугублять.

kamikadze
P.M.
8-12-2014 06:53 kamikadze
Пробегал сегодня мимо Спортмастера. Заглянул.

У них сейчас акция на термобелье от Хелли Хансен.

Причем есть и как потооводка HH Dry, так и с шерстью HH Warm.

Да и ценник весьма и весьма приятный - когда брали три года назад их фуфайки HH Dry, с доставкой из Британии каждая обошлась в 1000. А сейчас они в магазине по 1300.

Хорошая термуха. Рекомендую.

maior 0763
P.M.
8-12-2014 12:03 maior 0763
Блин-как вы все находите в спортмастере?
Я уже зарекся ходить в него в нашем городе-ну нихрена нет то что есть на сайте.
Посмотришь сайт,ага,вроде есть,приезжаешь а хрен там.Вчера посмотрел-есть поясная сумка и главное в Барнауле на складе,сумка та что мне нужна-для лыжных прогулок. Сегодня приезжаю в этот долбанный спортмастер-а нетуте.... Зарекся туда больше ходить.
>
Guns.ru Talks
Выживание
помогите найти полипропиленовое термобельё!