Guns.ru Talks
Выживание
Не ржать. Костры и заповедники. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не ржать. Костры и заповедники.

Волжское небо
P.M.
19-12-2014 21:44 Волжское небо
Кстати, по теме, можно для маскировки костра сделать простейшую низкую ширму. Так далеко свет от него пробиваться не будет ночью.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 00:06 Werewolf_Zarin
цитата:
Алексей_Москва:
то рожа после пары намёков с моей стороны в лесу пропадёт от слова "совсем".

Рембо, Рембо, супермен)))

Е!нут по затылку и крутость выльется из прямой кишки посмертно

Угрюмый человек
P.M.
20-12-2014 09:22 Угрюмый человек
цитата:
сделать простейшую низкую ширму

Интересная идея, сам уже задумывался над подобными приспособлениями. Как-то не хочется рассекречивать место стоянки перед лесниками и местным жителями (пастухами и пр.), во избежание всяких недоразумений
цитата:
крутость выльется из прямой кишки посмертно

------
Кто не любит одиночества- тот не любит свободы!

kjan
P.M.
20-12-2014 10:00 kjan
цитата:
Bolo:

Я сначала тоже так думал. Но потом понаблюдав, заметил одну интересную тенденцию - до "Наш лес" доходит редко и держится не долго. Причина банальна - члены компашки кончаются раньше. Срабатываются, так сказать...
Что касается туристов - да, турик турику рознь, согласен. Только вот те кто чтут - с ними как правило, 90% проблем нет, и о них речи даже идти не может. А вот те что не чтут - это очень заметно. Особый цинизм, те, что на автомобилях. Привозят горы мусора, вандалят, говнят, и не вывозят, хотя все возможности у них есть. Причём большинство. Но есть и нормальные.

а вот я наблюдал, точней участвовал, в обратной ситуации - три синих тела проигнорировали караван-сарай из двух катеров и восьми рыл с мангалами и с сопутствующим срачем, предпочтя разъяснять политику сохранения чистоты леса парочке на следующей стоянке
Vitim
P.M.
20-12-2014 15:46 Vitim
цитата:
Originally posted by kjan:

а вот я наблюдал, точней участвовал, в обратной ситуации - три синих тела проигнорировали караван-сарай из двух катеров и восьми рыл с мангалами и с сопутствующим срачем, предпочтя разъяснять политику сохранения чистоты леса парочке на следующей стоянке


Интересно, если вы в этом участвовали, то в качестве кого - "синих тел" или "караван-сарая со срачем?" (ведь парочку, как я понял, они настигли лишь на следующей стоянке).

С другой стороны, описанный вами случай - это реальная оценка своих возможностей, ибо биться головой об стену не всегда полезно))). Просто этот "караван-сарай" еще не нарвался на Алексея_Москва. Уж после его намеков кто хошь "пропадет"!

Vitim
P.M.
20-12-2014 15:53 Vitim
цитата:
Originally posted by Волжское небо:

Кстати, по теме, можно для маскировки костра сделать простейшую низкую ширму. Так далеко свет от него пробиваться не будет ночью.


В сумерках - возможно. Но ночью будет подсветка крон ближайших деревьев, ее хорошо видно издалека. Уж лучше пользоваться естественными углублениями рельефа, чтобы прятать за изгибом всю окружающую обстановку, если местность частично просматривается (в лесу можно и не прятаться, костер закроют стволы древостоя). Но могу сказать, что ночью свет костра пробивается даже сквозь палатку, стоящую перед костром. А дым расползается по окестностям, особенно по распадкам и над водой, гарантируя ваше разоблачение надежнее, чем сам отблеск костра.
Vitim
P.M.
20-12-2014 16:13 Vitim
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Vitim, вы это адресуете какому участнику дискуссии?


Ну наверное "такому", чью цитату я комментировал.. . Это же очевидно! Или вы как-то иначе воспринимаете?. Впрочем, пусть для вас это так и останется загадкой (или даже новогодней тайной!).
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

В последнем походе я потратил неприлично много времени на "уборку" одной из стоянок, самого раздражает. Но вот больше поражают мужчины за 40, самопровозглашающие себя царьками леска - мусороборцами. С эдаким полууголовным душком. Складывается впечатление, что им до мусора дела нет, главное - комплексы компенсировать, а ни в чем ином до сих пор не получилось.


Почему именно "комплексы компенсировать"? Вы не допускаете мысли, что они, так же как и вы, хотят сделать лес чище? Просто по-другому это не эффективно. Можно как и вы, например, тратить "неприлично много времени на уборку", но от этого толку мало, ибо засирают гораздо быстрее, чем вы сможете за ними убирать (чисто там, где не сорят!).

А "царьки" и "комплексы" - это уже вопрос вашего восприятия действительности. Обычно такие выводы делают лишь те, кто сам страдает этими комплексами. Например, один сделает замечание, чтобы не мусорили, потому что ЕМУ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. А такой как вы - (о том, кто сделал замечание) - что он это сделал непременно потому, что "возомнил себя царьком" и "компенсирует комплексы". Поэтому кроме ваших комплексов никаких других там нет. На всяк случай))) - адресую это именно вам, Dead Cat.

Алексей_Москва
P.M.
20-12-2014 17:48 Алексей_Москва
цитата:
Vitim:

- О да, несомненно! Полагаю, это было бы что-нибудь ужасное!
(Паратов с приколом о гневе Карандышева, к/ф "Жестокий романс")


Впечатлило, сразу чувствуется "жоский и канкретный" ответ! Это вы как-бы так себе представляете, как та рожа после ваших намеков пропадет "совсем", или случаи уже такие были? Многие таки "пропадали"? Нет ничего глупее (ИМХО), чем пыжиться на форуме, как вы крут. Надеюсь всё же, что у вас это от молодости и неопытности. Ибо как-то не вяжется с обеспокоенностью на счет запрета "травматики" в заповеднике (возмутительно, закон о ЗОО нарушают!). Что ж без "травматики для самообороны", боевой запал не тот? Кого вы так боитесь в заповеднике?

Я плачу под столом от ваших жестоких слов.

Такое ощущение, что вы дальше парка Сокольники не выбирались.

В тайге почему-то все тихие спокойные, даже если в городе куражатся.

Я вам поясняю - человечишка с гонором в глухих местах пропадёт, мамы-папы-полиционера там нету. Намёк понятен?

Да и причём тут травматика? Там народ с трёхами царскими без доков ходит.

Алексей_Москва
P.M.
20-12-2014 17:56 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Рембо, Рембо, супермен)))

Е!нут по затылку и крутость выльется из прямой кишки посмертно

Ты вообще понял, что написал?

Я тебе поясню - к тебе подходят синерылые. У них нет никакого желания тебя бить по затылку. Им нужно тебя напугать, максимум дать пару пинков, застроить-покуражиться и освободить от ценных вещей, денег, водки.

Ты их вежливо посылаешь. Если рядом есть люди (речка обжитая, лагерь и т.д.) просишь подмоги, что характерно - получаешь. Если рядом людей нет - посылаешь их на три руны прямо - место не ваше (а если ваше обоснуйте), я мусор не кидаю (обоснуй обратное), я ничего вашего не занимал (зимовьё например). Так что ребята идите от нашего костра к вашему.

Всё. Начинается сокращение расстояния - применяются меры. Потом собираешь барахло и по навигатору к ближайшей трассе.

Bolo
P.M.
20-12-2014 18:18 Bolo
Я наблюдал картинку и покруче, когда лесоохрана, имеющая все полномочия, старательно делал вид что не видит брыков на джипах. Причём там, где не то что брыков, их самих быть не должно, но зато радостно штрафовала местного мужичка, за то что собирает грибы/ягоды в неположенном месте. И в этом нет ничего удивительного. А что они реально вчетвером (из которых одни старший ещё как-то что-то, его помошник - так себе, "промокашка" за зарплату, и два откровенных синюшника "прибившихся для весу", причём они все БЕЗ ОРУЖИЯ? А дюжина крепких ребят на джипах с нарезняком? Всё что они им могут плохого сделать - это прикусить когда отсасывать будут. И обе стороны это прекрасно понимают, поэтому "ничего не происходит.
Управа на такое есть, и вполне известно какая - "братков" нужно скрытно фиксировать на фото/видео, и устроить шум в СМИ. Все возможности есть. Но тут выясняется, что наша лесоохрана (и нацпарков) не может передвигаться иначе, как на машинах. Поэтому ни о какой скрытности наблюдения речи быть не может. Во-вторых, даже если они это сделают - вопрос прежде всего будет к ним - какого чёрта они видели и бездействовали? И второе, эти ребята как правило не левые пассажиры, сошедшие на остановке, а влиятельные дяди, и испортить жизнь сотрудникам могут не сильно напрягаясь. Поэтому отрываются на беззащитных мужичках и рыбачках с туриками.
Поэтому в лесу все "вежливые" и вся это диванная бредятина про рембов, скрытно гасящих супостатов в лесу - не более чем сюжет для кино.
Хотя не везде.
Вот в Горном Алтае и Туве несколько иначе. Там местные мужички за "грибами-ягодами" ходят с дедовскими трёх-линейками, хорошо знающие горы, и что самое главное, очень не любящие брыков и вандалов. И исчезновения людей случаются. Говорят так - "Ну а чо, мишка там ходит, гыр-гыр.. Мож того... "
В Туве вообще мрак. У них там реки поделены между "смотрящими" точнее теми, кто там может рыбу ловить. Увидят чужака - просто стреляют. На поражение. Всё.
Порэтому конечно от мордобойного варианта эффект не столь масштабен, поскольку действует недолго и не на всех ситуациях, но он есть. А вот реальных "рембов"-защитников леса только в кино видел.
Поэтому джействовать просто нужно адекватно ситуации и без лишнего выпендрёжа.
Прощу прощения у ТС за офф, но не я его раскачиваю Я уже все ответы по теме дал, добавить нечего.
Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 18:39 Werewolf_Zarin
цитата:
Bolo:
В Туве вообще мрак. У них там реки поделены между "смотрящими" точнее теми, кто там может рыбу ловить. Увидят чужака - просто стреляют. На поражение. Всё.

Чего то пугающие какие сведения(, много пишут про тот регион стремного, думаю человеком надо быть в любой ситуации, тогда и претензий не предъявят, да не лесть со своим уставом в чужой.......

Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 18:46 Werewolf_Zarin
цитата:
Алексей_Москва:

Ты вообще понял, что написал?

Я тебе поясню - к тебе подходят синерылые. У них нет никакого желания тебя бить по затылку. Им нужно тебя напугать, максимум дать пару пинков, застроить-покуражиться и освободить от ценных вещей, денег, водки.

Ты их вежливо посылаешь. Если рядом есть люди (речка обжитая, лагерь и т.д.) просишь подмоги, что характерно - получаешь. Если рядом людей нет - посылаешь их на три руны прямо - место не ваше (а если ваше обоснуйте), я мусор не кидаю (обоснуй обратное), я ничего вашего не занимал (зимовьё например). Так что ребята идите от нашего костра к вашему.

Давай я тебе поясню, когда ты походишь по походам в чужих для тебя регионах лет 10-20, вот это городское быдлячество типа; (а если ваше обоснуйте), (обоснуй обратное), либо само пройдет, если умный, либо выбьют если дурак.
А пока слушай и впитывай, это полезно для тебя как горячее молоко на ночь.
Не обижайся сильно!

ПиСи посыл на х!й многие воспринимают как пожелание смерти, а во многих кругах это смертный грех, для тебя же черная метка. Не доводи отдых до некролога рембо ты наш обоснованный)

Vitim
P.M.
20-12-2014 19:25 Vitim
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

Такое ощущение, что вы дальше парка Сокольники не выбирались.


Я ошибся, это у вас не от молодости и неопытности, а от тупости (говорю, как есть). И это значительно хуже. И "парк Сокольники" тому пример. Хотя я по наивности расчитывал получить от вас ответы на свои конкретные вопросы, а не размышления о "ваших ощущениях".
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

В тайге почему-то все тихие спокойные, даже если в городе куражатся.
Я вам поясняю - человечишка с гонором в глухих местах пропадёт, мамы-папы-полиционера там нету. Намёк понятен?


Товарищ Алексей_Москва, это ВАМ накануне пояснили о том, что бывает с такими борзыми, в ответ на ваше бахвальство. Я так понял, что те, кто "в городе куражатся - в тайге тихие" - это вы о себе? Не трудитесь, это и так видно))). И еще такой вопрос: вы такой великий знаток тайги?
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

Да и причём тут травматика? Там народ с трёхами царскими без доков ходит.


Как это при чем? Вы же сами возмущались: (ваша цитата) "Я задал вопрос, а как с травматикой получил глупый ответ "а кто тут на тебя нападёт"? (ИМХО - здесь не "глупый ответ", а ГЛУПЫЙ ВОПРОС).
А вот с чем народ "там ходит", я и без вас прекрасно знаю.
Bolo
P.M.
20-12-2014 19:32 Bolo
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
Чего то пугающие какие сведения(

Кк-то с местным "апачем" (алтайцем таким злым) обсуждаем тему Говорю "Знаете, а в интернетах пишут, и туристы вас боятся?" А он мне в ответ "Это они нас боятся, потому что тувинцев не знают. Вот это - настоящие беспредельщики". Да, там не просто. Милиция-полиция особо не вмешивается. Все там родственники, все знают кто там и что, , но в целов мыходит, что они там как на вечной обороне от соседей-тувинцев (браконьерят, скот угоняют, и т.д.)
Vitim
P.M.
20-12-2014 19:44 Vitim
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

Ты их вежливо посылаешь. Если рядом есть люди (речка обжитая, лагерь и т.д.) просишь подмоги, что характерно - получаешь.


Очень характерно! ПОЛУЧИШЬ обязательно, при том - по полной программе!
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

Если рядом людей нет - посылаешь их на три руны прямо - место не ваше (а если ваше обоснуйте), я мусор не кидаю (обоснуй обратное), я ничего вашего не занимал (зимовьё например). Так что ребята идите от нашего костра к вашему.

Всё. Начинается сокращение расстояния - применяются меры.


Почему же "всё"? Это как раз не всё, это самое интересное)))). Про "применяются меры" подробнее, "знаток тайги", плиз. Как вы там собираетесь проводить дискуссии на тему "обоснуй обратное" с теми, кто решил "избавить вас в тайге от ценных вещей, денег и водки"(!)?

Не, ребята, мне решительно нравится название этой темы: "Не ржать"! Но, черт возьми, трудно удержаться!

Vitim
P.M.
20-12-2014 20:25 Vitim
цитата:
Originally posted by Bolo:

Управа на такое есть, и вполне известно какая - "братков" нужно скрытно фиксировать на фото/видео, и устроить шум в СМИ. Все возможности есть. Но тут выясняется, что наша лесоохрана (и нацпарков) не может передвигаться иначе, как на машинах.


Я думаю, что у лесоохраны как раз и нет такой "управы" на "братков". Фиксировать на фото/видео и поднимать шум в СМИ может ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. В отличие от граждан, "лесоохрана" - это должностные лица, которые могут действовать только в рамках своих полномочий и возможностей (например - съемка сертифицированной и вовремя поверенной камерой, все действия - под протокол, с понятыми и т.д., правомерная остановка транспорта, применение оружия - только при реальной угрозе жизни, которую еще надо ДОКАЗАТЬ, и т.д.). Что вы хотите, чтобы один безоружный лез на вооруженную толпу? Он должен соизмерять свои возможности. И без усиления и помощи НИЧЕГО поделать с ними не сможет, а в суде тоже нужны твердые доказательства. Наприер в полиции: опера зачастую знают, кто и чем занимается, но "знать" и "доказать это в суде" - разные вещи.
А вот общественность шумиху в СМИ поднять сможет, если захочет))). А еще лучше, если те, кто критикует лесоохрану, сами устроятся на работу в лесоохрану и, ползуясь своими полномочиями, примут все меры, и сделают как надо, если они знают "как".
Bolo
P.M.
20-12-2014 20:28 Bolo
Зарплаты там низкие
А сами охранники так прямо и говорят, что добиться чего-то проще именно общественности, со стороны. Поэтому и рекомендуют таким как мы статус кво не менять. Именно потому что всё именно так как вы написали. Хотя не совсем - насчёт фиксации и СМИ. На всё есть стандартные процедуры и регламенты, а так же служебные инструкции. Они не обязаны вступать в неравный бой с превосходящими силами противника. Но обязаны доложить на верх о происшествии и приложить рапорт и докладную. Друге дело сто ссыкотно. И я писал почему. Они работают за зарплату, а не ради сохранения природы, в большинстве. Это тоже надо понимать.
Vitim
P.M.
20-12-2014 20:50 Vitim
цитата:
Originally posted by Bolo:

На всё есть стандартные процедуры и регламенты, а так же служебные инструкции.


Беда не в том, что есть инструкции, а в том, что нет ресурсов (денег, бензина, людей, запчастей и т.д.).
цитата:
Originally posted by Bolo:

Но обязаны доложить на верх о происшествии и приложить рапорт и докладную.


Толку от этого немного, ибо НЕДОКАЗУЕМО. Но по инстанциям докладывают, потому что иногда это выливается в совместный с полицией рейд или что-то аналогичное, но это дело непростое и не всегда результативное.
цитата:
Originally posted by Bolo:

Они работают за зарплату, а не ради сохранения природы, в большинстве. Это тоже надо понимать.


Это не совсем так, ибо вы сами писали, что "зарплата там низкая", но в любом случае есть такое понятие как "деваться некуда". Что-то предпринимать вынуждают обстоятельства, иначе рано или поздно если не лесоохрана, то "бреки" сами с ней случайно где-нить пересекутся. ПОэтому я и говорю: тем, кто знает, как надо действовать, лучше устроиться туда и делать, как надо.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 21:04 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Bolo:

Мы там много чего делаем, ходим, убираем мусор за рекреантами, иногда их ловим


цитата:
Originally posted by Bolo:

Ближе - местным компашкам, такого полугопнического типа, очень понравилась наша идея бить морды туриками и не только за замусоривание.


цитата:
Originally posted by Bolo:

Например заметили, что там где мы хорошо зачистили, перестали сорить...


Bolo, а вы вообще кто такой? а?
я полагаю, вы, мягко сказать, сильно преувеличиваете свою "брутальность", но даже если что вы пишете хотя бы отчасти правда...
вы осознаете, что вы просто мелкий уголовник? Я этот термин не в качестве оскорбления привожу, а в юридическом смысле. Вы мелкий уголовный преступник. По факту. И пишете об это залихватски в публичном пространстве.
цитата:
Originally posted by Bolo:

Вот в Горном Алтае и Туве несколько иначе. Там местные мужички за "грибами-ягодами" ходят с дедовскими трёх-линейками, хорошо знающие горы, и что самое главное, очень не любящие брыков и вандалов. И исчезновения людей случаются. Говорят так - "Ну а чо, мишка там ходит, гыр-гыр.. Мож того... "
В Туве вообще мрак. У них там реки поделены между "смотрящими" точнее теми, кто там может рыбу ловить. Увидят чужака - просто стреляют. На поражение. Всё.


В этом пассаже чувствуется некий пиетет, некое уважение к откровенной уголовщине. Кстати, преклонение перед "силой", "крутизной" (кого сам боишься) весьма типично для людей с рабским сознанием, для омега-самцов
Vitim
P.M.
20-12-2014 21:17 Vitim
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Я этот термин не в качестве оскорбления привожу, а в юридическом смысле. Вы мелкий уголовный преступник. По факту. И пишете об это залихватски в публичном пространстве.


В юридическом смысле нет термина "мелкий уголовный преступник", так что это юридически безграмотно. Он не приводит конкретные имена, а общее содержание его текста не более "уголовно", чем вашего, например:
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Кстати, преклонение перед "силой", "крутизной" (кого сам боишься) весьма типично для людей с рабским сознанием, для омега-самцов


- это при определенных обстоятельствах чистейшей воды ст. 130 УК РФ, правоборец вы наш. И назвать кого-то "преступником", хотя и "мелким" - можно только по решению суда, иначе это тоже чревато.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 21:28 Dead Cat
блин. С греческими буквами неточно расставил приоритеты. жаль, что после омеги для вас ничего не осталось
Vitim
P.M.
20-12-2014 21:30 Vitim
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

блин. С греческими буквами неточно расставил приоритеты. жаль, что после омеги для вас ничего не осталось


Так может там осталось что-то для вас?
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 21:35 Dead Cat
ну, как вы, наверно, поняли из моих постов выше, я, надеюсь, не обременен необходимостью самоутверждаться, причем даже не в жизни, а .. . в интернете!
Bolo
P.M.
20-12-2014 21:43 Bolo
цитата:
Originally posted by Dead Cat:
Bolo, а вы вообще кто такой? а?

А вам-то каккая нафиг разница? И ничего не преувеличиваю, а то бы в красках расписал как участвтвал тех мероприятиях, которые спасли цаговский лес от окончательной вырубки (там и изсестный мордобой, который попал в новости, и приезд Шойгу, и отказ инвестора от стрительства гостинницы рядом с трассой) - там у меня намного больше поводов бить себя пяткой в грудь и надувать щёки, особенно помятуя как подходили горожане и благодарили потом.
Однако не в одном тут посте не вижу никакой уголовщины с моей стороны, просто констатация фактов, нравятся они кому-то или нет. И полно фактов, в т.ч. приводимыми другими участниками, которые мне тоже не нравятся, но увы, они имеют место.
Почему же вы не считаете уголовщиной например рубку деревьев в заповеднике? Может имеет место преклонение пред залихватским беспределом высокопоставленных браконьеров, вроде тех, что 5 лет назад вместе с вертолётом по скале размазало во время охоты на архаров? И ваше любимое "право" почему-то их оправдало
Так что не лечите меня насчёт уголовщины и прав. И если я брошу фантик в лесу или алтайской тайге, а местный синяк ткнёт меня носом и наваляет люлей за это - он будет прав, хотя с его стороны это сплошная уголовщина.
Как то раз была картина - остановились мы в лесу, который под охотхозяйством, и егеря его охраняют. Ну да, сделали барьер, противопожарный, развели костёр. Дело было весной, не сезон охоты. А по лесу тут и там свежестреленные гильзы всех калибров. Странно как-то, не сезон же. Прилетели по следаи егеря и велели нам убираться по-хорошему, потому как тут нельзя находится. Особенно порадовал такой кадр: "Тут всё кругом как порох, загорится от одной искры!" - и кидает себе под ноги горящий бычёк и небрежно его топчет. Кто тут прав а кто нет? Мы не правы, хотя их мотивы на поверхности - они за бабки дают тут браконьерить, а мы мешаем. Мы конечно убрались, хотя так дело не оставили. Жаль, но в 2010 весь тот лес сгорел Жаль конечно.
Vitim
P.M.
20-12-2014 21:44 Vitim
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

ну, как вы, наверно, поняли из моих постов выше, я, надеюсь, не обременен необходимостью самоутверждаться, причем даже не в жизни, а .. . в интернете!


В том то и дело, что как-раз наоборот: вы с таким упорством пишете о "самоутверждении", "самопровозглашении себя царьком", "комплексы компенсировать" и т.д., что создается впечатление, что именно на этом вы капитально зациклены.
Vitim
P.M.
20-12-2014 21:50 Vitim
цитата:
Originally posted by Bolo:

И если я брошу фантик в лесу или алтайской тайге, а местный синяк ткнёт меня носом и наваляет люлей за это - он будет прав, хотя с его стороны это сплошная уголовщина.


Никакой уголовщины с вашей стороны нет, это просто активная общественная позиция (как, например, Стоп-хам). И всегда можно объяснить, что вы сначала сделали обоснованное замечание, а быдло среагировало неадекватно, в результате пришлось обороняться и в ответ применить силу и т.д. Даже не заморачивайтесь.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 21:50 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Bolo:

если я брошу фантик в лесу или алтайской тайге, а местный синяк ткнёт меня носом и наваляет люлей за это - он будет прав


Я фигею, дорогая редакция. Вы это всерьез написали?
Или это эротическая фантазия?
Werewolf_Zarin
P.M.
20-12-2014 21:51 Werewolf_Zarin
Чего то напряженность в теме растет как курс доллара,
может брэйк уже?
Волжское небо
P.M.
20-12-2014 22:00 Волжское небо

цитата:
Я наблюдал картинку и покруче, когда лесоохрана, имеющая все полномочия, старательно делал вид что не видит брыков на джипах. Причём там, где не то что брыков, их самих быть не должно, но зато радостно штрафовала местного мужичка, за то что собирает грибы/ягоды в неположенном месте. И в этом нет ничего удивительного. А что они реально вчетвером (из которых одни старший ещё как-то что-то, его помошник - так себе, "промокашка" за зарплату, и два откровенных синюшника "прибившихся для весу", причём они все БЕЗ ОРУЖИЯ? А дюжина крепких ребят на джипах с нарезняком? Всё что они им могут плохого сделать - это прикусить когда отсасывать будут. И обе стороны это прекрасно понимают, поэтому "ничего не происходит.

Не, нас помнится в колличестве 15 рыл, на 8 машинах, вежливо, но твёрдо попросили убраться. При том что зелёных человечков было всего трое с собакой.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 22:01 Dead Cat
Тема просто подошла к, так сказать, кульминации сюжета. Пьяные алтайцы наказывают Bolo! После этого наступит коррекция )
maior 0763
P.M.
20-12-2014 22:07 maior 0763
цитата:
может брэйк уже?

а вот это дело!
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 22:13 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Bolo:

Милиция-полиция особо не вмешивается


Да, кстати правды ради. Тува, разумеется, неоднородна, но там действительно есть места, которые эволюция еще не посетила. Так вот могу уверить вас, что милиция-полиция вмешивается, и еще как особо. Благо пока живем не в Конго и не в Зимбабве.
Bolo
P.M.
20-12-2014 22:13 Bolo
цитата:
Пьяные алтайцы наказывают Bolo!

К вашему прискорбию, пока такое происходит только на словах в пределах этого форумного топика В жизни у меня с ними (с алтайцами) полное взаимопонимание
цитата:
Originally posted by Dead Cat:
могу уверить вас, что милиция-полиция вмешивается, и еще как особо.

Ваши бы слова да богу в уши. Только как-то не вяжется с тем, как угнанный тувинцами табун нашли на подворье местного (тувинского) генпрокурора). Куда и кто там вмешался что-то не припомню.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 22:18 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Bolo:

В жизни у меня с ними (с алтайцами) полное взаимопонимание


искренне надеюсь, что с достойнейшими из них
Bolo
P.M.
20-12-2014 22:23 Bolo
цитата:
Originally posted by Dead Cat:
искренне надеюсь, что с достойнейшими из них

Да, они из уважаемых отоков. Без бахвальства скажу, что когда встречаю незнакомого (или он меня) то после выяснениякто с кем знаком мы становимся "друзьями" (кавычки потому, что друзьями на самом деле становятся не просто при знакомстве). Тем более что немного сам по-алтайски говорю.
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 22:25 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Bolo:

Только как-то не вяжется с тем, как угнанный тувинцами табун нашли на подворье местного (тувинского) генпрокурора). Куда и кто там вмешался что-то не припомню.


не ну местные разборки дикарей, возможно, живут своей жизнью. Я больше о приезжих.
Шухер
P.M.
20-12-2014 22:27 Шухер
Детскай садик на прогулке
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 586 545.8 Kb
Dead Cat
P.M.
20-12-2014 22:30 Dead Cat
Все мы большие мальчишки
Бахадур_Сингх
P.M.
20-12-2014 22:47 Бахадур_Сингх
Мы источник веселья - и скорби рудник.
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!

(с) Омар Хайям.


>
Guns.ru Talks
Выживание
Не ржать. Костры и заповедники. ( 4 )