Guns.ru Talks
Выживание
Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку.

sersaz
P.M.
25-11-2014 10:03 sersaz
Собственно задачи:
максимальная температура эксплуатации до -5 гр;
период весна-лето-осень;
транспортировка авто-лодочно-моторная;
отрасль охотничье-рыбаческая, дабы не быть привязанным к избушкам;
цена не дорогая, т.к. по жизни к аккуратности не приучен;
печка будет пошехонка (средняя или малая).
Выслушаю добрые советы, злые, нарекания, сочувствия, истерики! Может что и выберу!
Werewolf_Zarin
P.M.
25-11-2014 10:14 Werewolf_Zarin
До -5С печка вообще ненужна достаточно спальника.
TYA
P.M.
25-11-2014 10:34 TYA
цитата:
Werewolf_Zarin:
До -5С печка вообще ненужна достаточно спальника.

может он баню затопить желает?
volveter.ru

Werewolf_Zarin
P.M.
25-11-2014 10:57 Werewolf_Zarin
Пути ТС неисповедимы)
strateg
P.M.
25-11-2014 11:55 strateg
Максимальная -5, а минимальная может и минус 50 быть )))) (если достаточно хреновая осень выдастся).
Это если читать и понимать текст, как положено в русском языке
Werewolf_Zarin
P.M.
25-11-2014 11:59 Werewolf_Zarin
период весна-лето-осень -50? Ну ну)
hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 12:05 hirurg_zz
Тут ТС надо определяться, на сколько человек и насколько ночевок планируется. Если это как обычно на два дня, да на пару человек то действительно печка нафиг не нужна. Да и палатка тоже, кострового тента достаточно. Ну и какой собсно бюджет? Палатки, что я щупал, начальные цены от 20 килорублей, правда бывают исключения.

Навскидку, шоб сооздать представление
http://armpal.ru/armeyskie-palatki/
mobiba-orb.ru
tk-turin.ru
poshehonstar.ru
http://www.pitermag.ru/normal_pechora

ZIKLON
P.M.
25-11-2014 12:11 ZIKLON
цитата:
Originally posted by strateg:

если читать и понимать текст, как положено


и буквально, то автору нужна печь ПОД (не В) палатку. То есть, вот это:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1144 X 856 142.1 Kb

Хотя постойте. Получается печь должна быть сверху.
Блин.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 375 19.3 Kb
ему же не печь нужна, а палатка) сложно всё...

hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 12:22 hirurg_zz
цитата:
ZIKLON:

Блин

Именно, печка должна быть сверху =). Хотя если долго копать.. . Я всегда говорил, что хорошая лопата - это почти все, и стол, и дом...

sersaz
P.M.
25-11-2014 12:24 sersaz
Вот, спасибо всем откликнувшимся! Теперь вводные:
Печь есть, нужна палатка под печь
Температура -5 условная, т.е. ниже эксплуатация не предвидится
Теперь о том, что печь не нужна вовсе. Это летом, согласен, а осенью дожди и все такое. Хотя бы элементарная просушка шмуток. Крайняя рыбалка была три дня в непрекращающийся дождь, который через пару дней после выхода плавно перешел в снег.
Народу максимально двое, чаще один, поэтому нужно удобство и быстрота установки палатки в одного.
Теперь более понятна интерпритация русского языка?
hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 12:37 hirurg_zz
В дождь снег в чем ходите? В мембране?
sersaz
P.M.
25-11-2014 12:50 sersaz
Ну.. . Приучаюсь к мембране пока. Вот начал с вейдерсов, в следующем сезоне куртку планирую. А это важно при выборе палатки с печкой, да? Мужики, я так понимаю, что я вас шибко озадачил. Многие не тянут. Давайте так. Мне нужна палатка под печку, чтобы в ней могли двое просушиться и отдохнуть в Якутии, в Алдане, в конце лета - начале осени в дождливую, мерзкую, сырую погоду, дабы не быть привязанными к избам.
hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 13:18 hirurg_zz
цитата:
Изначально написано серсаз:
Ну.. . Приучаюсь к мембране пока. Вот начал с вейдерсов, в следующем сезоне куртку планирую. А это важно при выборе палатки с печкой, да?

Это важно чтобы решить нужна ли печка вобще.

цитата:
серсаз:

Мужики, я так понимаю, что я вас шибко озадачил. Многие не тянут.

Вероятнее всего многим просто пофиг, а если будете хамить, то еще и глумиться начнут.


Mad-Max
P.M.
25-11-2014 13:37 Mad-Max
цитата:
Originally posted by hirurg_zz:

то еще и глумиться начнут.


Так по моему с этого и начали)))

А по поводу поиска, я последнее время стал чаще обращаться к youtube, чем к яндексу и гуглу, там есть обзоров палаток с печкой.

sersaz
P.M.
25-11-2014 13:47 sersaz
Да мне ваши глумления.. . До пуговицы! Сам могу, поэтому не обижаюсь! Вот прям счас и начну. Получается, что купил мембрану, и нах тебе палатка, нах тебе печка! Забавно! Три дня сплава под осенним дождем даже пресловутый Симсс не выдержит, дуба в нем врежешь, хоть задышись! Так что позвольте, господа хорошие, мне самому решать, нужна мне печка или нет. Если нет ответов по существу (касается не всех, а самых умных!), то идите лесом! Ну а теперь глумитесь! Пошел ютубить!
Н.Валерич
P.M.
25-11-2014 13:57 Н.Валерич
цитата:
Мне нужна палатка под печку, чтобы в ней могли двое просушиться и отдохнуть в Якутии, в Алдане, в конце лета - начале осени в дождливую, мерзкую, сырую погоду, дабы не быть привязанными к избам.

Может чум ? и места достаточно и во весь рост постоять можно .
Отсутствие пола можно компенсировать установкой внутри дешёвенькой автоматоматической палатки . Места в чуме должно хватить и для печки и для развешивания одежды .
Неудобство - заготовка шестов .
hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 14:04 hirurg_zz
цитата:
sersaz:
Получается, что купил мембрану, и нах тебе палатка, нах тебе печка! Забавно! Три дня сплава под осенним дождем даже пресловутый Симсс не выдержит, дуба в нем врежешь, хоть задышись!

Гы.. . вобще то рассматривалась возможность пользоваться открытым огнем для сушки вещей. Но ТС как блондинка сам спросил, сам ответил, сам обиделся =))).

sersaz
P.M.
25-11-2014 14:10 sersaz
Да я впринципе и на них поглядывал, но хорошие в цене, не от Экспедиции же брать. Все смотрю на пошехонскую палатку-дом, но в одного не знаю, можно поставить или нет.
sersaz
P.M.
25-11-2014 14:14 sersaz
цитата:
Originally posted by hirurg_zz:

Гы.. . вобще то рассматривалась возможность пользоваться открытым огнем для сушки вещей. Но ТС как блондинка сам спросил, сам ответил, сам обиделся =))).

Слышь, чудо, ты сам-то под дождем открытым огнем хоть раз сушил свою мембрану? Приезжай ко мне в гости, научишь! Приму, как родного!

hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 14:37 hirurg_zz
цитата:
sersaz:

Слышь, чудо, ты сам-то под дождем открытым огнем хоть раз сушил свою мембрану? Приезжай ко мне в гости, научишь! Приму, как родного!

Я вам не ты и ты мм... Чудак мне не тыкай. Ты никогда про такое укрытие как балаган не слышал, или про костровой тент? Не знаешь как там вещи сушить можно? Нахрена вам такому обидчепвому печка, вы же угорите с ней =)))

hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 15:39 hirurg_zz
Вдогонку, надеюсь только блондинкам надо объяснять, что мембрана открытого огня боится, и если носите то печка похоже необходима. Чем в позу вставать, дослушали бы про что вас спрашивают .. .
Dead Cat
P.M.
25-11-2014 16:17 Dead Cat
Серег, здарова!!
А ты не думал сшить, заказать, или в готовой палатке раздатку сделать? Да и дешевле это будет, к тому же вес не шибко принципиален. Просто если печь уже есть, то палатку наверно придется искать под конкретные размеры трубы да и самой печки.
strateg
P.M.
25-11-2014 16:20 strateg
цитата:
Werewolf_Zarin:
период весна-лето-осень -50? Ну ну)

Такая вот хреновая осень в Антарктике )

sersaz
P.M.
25-11-2014 16:38 sersaz
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Серег, здарова!!
А ты не думал сшить, заказать, или в готовой палатке раздатку сделать? Да и дешевле это будет, к тому же вес не шибко принципиален. Просто если печь уже есть, то палатку наверно придется искать под конкретные размеры трубы да и самой печки.

Привет, Андрюха!
Рад тебя слышать! Разделку в палатке сделать не проблема под трубу. Проблема в чем ее сделать. Шить у нас негде. Вот и хочу купить что-то подходящее и не дорогое. Главное, чтобы одному управляться с ней можно было. А то умники некоторые тут балаганы, да костры под тентами предлагают!

hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 16:50 hirurg_zz
цитата:
sersaz:

А то умники некоторые тут балаганы, да костры под тентами предлагают!

Я смотрю опыта холодных выходов у вас аж зашкаливает. Палатку выбрать не можете, балаган вам фигня .. . Вы сначала сами попробуйте, потом хаять будете.

sersaz
P.M.
25-11-2014 16:58 sersaz
цитата:
Originally posted by hirurg_zz:

Я смотрю опыта холодных выходов у вас аж зашкаливает. Палатку выбрать не можете, балаган вам фигня .. . Вы сначала сами попробуйте, потом хаять будете.

Опыта холодных выходов у меня нет вообще, потому что это не мое! Свои условия выходов и погодные я описал, и четко и конкретно знаю, что мне нужно! Только вот не могу определиться с моделью, поэтому и попросил уважаемую общественность помочь мне подобрать ПАЛАТКУ, а не тент или балаган! Я задал конкретный вопрос, и если у Вас есть на него конкретный ответ, будьте любезны! А альтернативы мне предлагать не нужно! Спасибо за советы!

strateg
P.M.
25-11-2014 17:15 strateg
Блин, ТС! Не нужно так нервничать. Что хотел:


("Выслушаю добрые советы, злые, нарекания, сочувствия, истерики! Может что и выберу!") (с)

То и получил


Я по подобному вопросу смотрел в сторону рыбацких палаток-зонтиков, но купил в итоге китайца двухкомнатного автоматического. Но он нереально здоровый в сложенном виде, а вместе с замерзшим конденсатор вообще пипец, даже для машины.
Сейчас смотрю в сторону рыбацких же палаток-кубиков (зимнюю рыбалку имею ввиду), или чего-то вигвамоподобного.

sersaz
P.M.
25-11-2014 17:32 sersaz
цитата:
Originally posted by strateg:

То и получил


Да бога ради, в этом бардаке и родится истина!
цитата:
Originally posted by strateg:

Я по подобному вопросу смотрел в сторону рыбацких палаток-зонтиков, но купил в итоге китайца двухкомнатного автоматического. Но он нереально здоровый в сложенном виде, а вместе с замерзшим конденсатор вообще пипец, даже для машины.
Сейчас смотрю в сторону рыбацких же палаток-кубиков (зимнюю рыбалку имею ввиду), или чего-то вигвамоподобного.


Это.. . Зимой я не рыбачу. Бывает конечно иногда, в теплое время, по первым заберегам. Поэтому не подходит мне палатка для зимней рыбалки.
Мне всего лишь нужно, чтобы на 2-3 недельном выходе, в хреновую погоду можно было поспать нормально, просушиться, отогреться. Может случиться так, что и проснешься под снегом. Поэтому мне нужна альтернатива избушке, которых у нас по берегам конечно много, но могут быть заняты. Поэтому и хочется от них не зависеть, а затабориться на 1-2 дня на понравившемся месте и потом дальше! Нас двое, но могу быть и один, поэтому хочу палатку, которую сам смогу без проблем поставить!

hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 18:01 hirurg_zz
цитата:
sersaz:

Опыта холодных выходов у меня нет вообще, Спасибо за советы!

Есть возможность в ваших местах растянуть конек палатки ? Между двумя близкостоящими деревьями например? Если есть - можно взять шестовую, тот же дом пошехонский - иначе вы ее в одиночку не поставите без плясок с бубном. Палатка с оговорками хорошая, проверенная. Здесь есть обзорчик
yar-strike.ru

Если нет, нужна полубочка или полусфера типа такой:
bereg-kras.ru . Тоже проверенный домик. Обзоры есть на трубе.

Все относительно бюджетное, надо дешевле - лучше заказывать инд. пошив. Печка в палатке тема серьезная, я бы не советовал гробить палатки непредназначенные для нее.

К слову, на ибее можно взять за копейки китайский датчик угарного газа на трех пальчиках, жизнь я ему не доверил бы, но в одиночку с ним - спокойнее.

kamikadze
P.M.
25-11-2014 18:45 kamikadze
цитата:
hirurg_zz:

Если нет, нужна полубочка или полусфера типа такой:
bereg-kras.ru . Тоже проверенный домик. Обзоры есть на трубе.

О каг, магазин-то из моего окна видно.
Загляну завтра, что у них там есть.

TYA
P.M.
25-11-2014 18:59 TYA
ещё раз volveter.ru
hirurg_zz
P.M.
25-11-2014 19:29 hirurg_zz
цитата:
TYA:
ещё раз volveter.ru

А ТС ее в одиночку установит?

TYA
P.M.
25-11-2014 19:55 TYA
цитата:
в одиночку установит?

не вижу никаких сложностей. Если ТС решит, что она ему нужна, могу продать чуть дешевле, тк знаком с изготовителем.
Константин12
P.M.
25-11-2014 20:12 Константин12
цитата:
Originally posted by sersaz:

в хреновую погоду можно было поспать нормально, просушиться, отогреться.


Вариант не печки,а ик-газ.обогревателя не рассматриваем?Значительно все упростится.Тем более,что
цитата:
но могу быть и один, поэтому хочу палатку, которую сам смогу без проблем поставить!

Сложновато одному с такой снарягой будет.
Stag-beetle
P.M.
25-11-2014 22:19 Stag-beetle
"Зама" - отличная палатка под печь.
Не одно поколение туристов с ней ходит.
strateg
P.M.
25-11-2014 22:34 strateg
цитата:
sersaz:

Это.. . Зимой я не рыбачу. Бывает конечно иногда, в теплое время, по первым заберегам. Поэтому не подходит мне палатка для зимней рыбалки.
Мне всего лишь нужно, чтобы на 2-3 недельном выходе, в хреновую погоду можно было поспать нормально, просушиться, отогреться. Может случиться так, что и проснешься под снегом. Поэтому мне нужна альтернатива избушке, которых у нас по берегам конечно много, но могут быть заняты. Поэтому и хочется от них не зависеть, а затабориться на 1-2 дня на понравившемся месте и потом дальше! Нас двое, но могу быть и один, поэтому хочу палатку, которую сам смогу без проблем поставить!

Открою тайну: если никому не говорить в лесу, что зимой не рыбачишь, и хранить эту тайну вечно, то рыбацкой палаткой могут пользоваться и те, кто не рыбачит даже и летом )

strateg
P.M.
25-11-2014 22:35 strateg
цитата:
Stag-beetle:
"Зама" - отличная палатка под печь.
Не одно поколение туристов с ней ходит.

Зима плохо с дождём дружит.

TYA
P.M.
25-11-2014 22:52 TYA
цитата:
плохо с дождём дружит

и в одиночку поставить, тот ещё танец с бубном.
skeeve
P.M.
25-11-2014 23:12 skeeve
Скажу пару слов про Нормаловский Партнер http://www.normal.ru/katalog/the43.html
Имею опыт. Брезентовая палатка. Имеет разделку под печную трубу. Эксплуатировал с печкой Пошехонка. Карелия начало мая. на земле снег по колено, сверху попеременно снег, дождь, солнце. Температура от -5 до +10. Ставится в одного. Тяжелая - около 15 кг, (доезжали на авто). Спали внутри на тур. раскладушках. Комфортно, тепло. на 3-4 чел. Вдвоем - роскошно. В хороший дождь течет. Сначала по швам, потом - по "впуклостям". Лечил обвешивая полиэтиленом.
Если не в тему - не обессудьте.
sersaz
P.M.
25-11-2014 23:26 sersaz

778 x 438

Guns.ru Talks
Выживание
Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел ... ( 1 )