Guns.ru Talks
Выживание
А почему собственно "выживание" ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А почему собственно "выживание" ?

maior 0763
P.M.
19-11-2014 17:53 maior 0763
Сразу приношу свои извинения уважаемому сообществу, если задаю вопрос нарушающий какие либо устои а может и вообще оскорбляющий.
Уважаемые модераторы-сносите тему если что не так.
Я конечно новичок в этом разделе но прописку прошел еще при громозеки.
Всегда интересовал вопрос:почему этот раздел называется "Выживание"?
Я встретил в этом разделе много интересных людей и про некоторых уже при жизни слагают легенды.На полном серьезе! Конечно ники я не назову без их согласия.
Опять же недавно встретился в теме человек,которому доводилось покорять и Арктику и как я понял и в палатке пожить и в спальнике поспать там же. Другой человек скромно так и мимоходом скинул фото своего снаряжения и судя по нему,человек с природой на "ты",причем зимней природой.
А коли человек с природой на "ты" то какое выживание тогда?
Как мне сказал один хороший и очень мною уважаемый человек в этом разделе: там где кто то выживает,я просто живу.
И кстати многие из этого раздела действительно просто живут а не выживают.

Почему опять же создал тему:сегодня сел в электричку и рванул в лес.
В электричке познакомились с мужичком и он оказался охотником. Живет в деревне, с которой я как раз и пошел в лес.
Когда узнал что я еду в лес то радостно так воскликнул: ты поди выживальщик!
Я ему -канешнооо,щас разденусь до трусов,брошу нахер вещи и в лес выживывать-зайцев сырыми жрать если поймаю,трением огонь добывать,зубами деревья пилить и валить на дрова.
Какой я нахрен выживальщик,если у меня в рюкзаке и бутерброды и котелок каши гречневой,баллончик газовый с горелкой потому как не люблю кашу холодную а костер не считаю нужным разводить,термос с кофе горячим.
Я так то в лес погулять еду а не выживать.
Как то задумался мужичок тот. А и действительно-что есть выживальщик?
Выживальщики воон там в соседнем разделе,в катастрофах.....
Опять же мне мужичок то говорит: ну ты мол как то легко одет для леса и погоды нонешней.
Так а легко потому как на мне современная одежда,термобелье хорошее,прогноз я посмотрел и менее минус 15 не будет.
Да и в рюкзаке у меня опробованные в деле вот такие вот вещи:
splav.ru
Причем там грелка для тела,стельки и грелки для рук.
Мужичок тот простенький и деревенский и только смутно слышал что есть подобное.
Задарил я ему один комплект.)
Может из-за таких вот вещей и считают выживальщиками? Мол мы вот в валенках и пошубках а эти в каких то мембранах и других модных штучках?
Так то всяко приходится-иногда и мы в валенках и полушубке...
Почему мне кажется что в этом разделе нет того коему название "выживальшик"-люди не выживают а просто живут, на первый взгляд вроде как в экстремальных условиях а на самом деле обычные они для нас.
Тогда почему раздел называется "выживание"?
Как то кажется мне что это немного аж обидно и оскорбляюще... Или нее?

Borgia991
P.M.
19-11-2014 19:13 Borgia991
Выживание это скорее всего от слова Бушкрафт, пришло помоему не то из канады не то из англии, И подрузамевает под собой выживание в дикой природе.
А в русском языке скорее всего прижился именно перевод - выживание. Да и народ за последние лет 50 отошел от природы слишком далеко там. Вот и выходит что у них выход в лес подрузамевает сразу выживание.
И опять же в 151 это другие выживальщики. так что многие путают. И мне кстати тоже не очень нравится слово выживание в контексте природы, не правильное оно какое то.
maior 0763
P.M.
19-11-2014 19:35 maior 0763
Вооо Borgia991-все правильно!
Мы не выживаем а живем на природе! Нихрена себе выживальщики-кофеварки с собой берем,целая тема есть посвященная им.
Мне думается что выживание -это нечто искусственное в наше время.
Как можно выживать в 21 веке когда у нас и навигаторы и газовые горелки и вообще снаряжение современное?
Ну да можно все это бросить и с голой жопой выживать но зачем?
Я вот не могу для себя представить таких условий что бы я остался вдруг безо всего.
Ну да -можно конечно потерять каким то образом рюкзак со снарягой только как?
Ах да -наверное вдруг самолет,на котором летим, упадет на необитаемый остров.
Только к этому разделу опять этот случай не относится.
В общем все экстремальные случаи,когда вдруг не стало снаряжение,в соседний раздел. А мы живем с комфортом на природе....
Бахадур_Сингх
P.M.
19-11-2014 19:47 Бахадур_Сингх
цитата:
maior 0763:
Всегда интересовал этот вопрос:почему этот раздел называется "Выживание"?
Спросите уважаемого Сгиню, уверен, он в курсе почему "Выживание"

Константин12
P.M.
19-11-2014 20:23 Константин12
Я помню,как затевали попытку переименовать раздел.Объявили конкурс даже на лучшее название.Что-то ничего из предложенного не устроило.С тс согласен,все эти "ночевки в лесу" и "как повесить котелок"-к "выживанию" отношения не имеют.)
boga
P.M.
19-11-2014 21:02 boga
А какие предлагали не помните? я бы тоже за смену названия голос отдал.
maior 0763
P.M.
19-11-2014 21:20 maior 0763
цитата:
Бахадур_Сингх:
Спросите уважаемого Сгиню, уверен, он в курсе почему "Выживание"
,грелок

А что то пока он молчит
Вообще то я думаю так: если выживать в наше время то надо либо специально идти с голой жопой либо прое.... ть все снаряжение.
21 век на дворе и необязательно в лаптях и телогрейки идти в лес.
Так то сейчас свои фотки посмотрел сегодняшние,может для какой нибудь деревни лапотной я действительно"фраер модный"
Куртка явно китай но правда с 2 слоями ветрозищиты и действительно хорошо ветер держит но максимум до минус 20.
Штаны то же ветростойкие утепленные-то же минус 20.
но зато и термобелье хорошее и свитер теплый и честно говоря даже излишне тепло было.В таком виде можно было до минус 30 жить так нормально а не выживать.
на ногах было вот это:
http://ооо-мена.рф/?product=16
Как говорил-еще и 2 комплекта грелок,ну ладно один комплект подарил.
В рюкзачке еще свитер теплый был,носки шерстяные,аптечка,покушать с собой.
Я шел всего лишь на полдня и всего лишь 10 км от деревни.
Ну да-лес. Ну да пурга.Но в лесу то она не страшна. Без лыж потому как снега как видите немного.
Но вот почему тот мужичок решил что я выживальщик?
Я просто турист-любитель и гуляю в том лесу.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 659 X 494 42.0 Kb
температура была всего лишь минус 15,перчатки до минус 20 никогда не ношу.
Вот наверное в валенках,полушубке и треухе я не был бы похож на выживальщика.

Константин12
P.M.
19-11-2014 21:41 Константин12
цитата:
Originally posted by boga:

А какие предлагали не помните?


Что-то про туризм,сплавы,снаряжение,отчеты-советы и т.п.
Константин12
P.M.
19-11-2014 21:43 Константин12
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Я просто турист-любитель и гуляю


Аналогично."Хожу-брожу,смотрю,размышляю".)
maior 0763
P.M.
19-11-2014 22:02 maior 0763
Вот именно!
Конечно для сельского жителя наверное непонятно-какого хера я поехал в лес
Но друг друга мы понимаем.
Может для кого то "выживание" это нечто героическое,мол преодолевая трудности..
Но как посмотрю,для многих в этом разделе это просто жизнь а не выживание.
Вот скажем интересный человек и интересные путешествия и наверное много что можно почерпнуть но вишь в какой раздел он сбежал:
Мои прогулки.
Да и вообще там много интересных людей,которых я не вижу в этом разделе.
А потому, как я понял, многих отпугивает название"выживание".
maior 0763
P.M.
19-11-2014 22:05 maior 0763
цитата:
boga:
А какие предлагали не помните? я бы тоже за смену названия голос отдал.

Я бы то же не против за смену названия..... .

Schnapps
P.M.
19-11-2014 22:19 Schnapps
Ну да к выживанию это как то не очень относится скорее "турист-любитель" какой то.А выживать можно и в городе.Например есть жена в декрете, есть спиногрыз есть ты а работы нету и денег нету.Вот это точно выживание будет .
Константин12
P.M.
19-11-2014 23:24 Константин12
цитата:
Originally posted by Schnapps:

есть ты а работы нету и денег нету.


Это-не выживание,это-просто жизнь в России.)
atwarn
P.M.
20-11-2014 00:29 atwarn
цитата:
Borgia991:
Выживание это скорее всего от слова Бушкрафт, пришло помоему не то из канады не то из англии, И подрузамевает под собой выживание в дикой природе.
А в русском языке скорее всего прижился именно перевод - выживание. Да и народ за последние лет 50 отошел от природы слишком далеко там. Вот и выходит что у них выход в лес подрузамевает сразу выживание.
И опять же в 151 это другие выживальщики. так что многие путают. И мне кстати тоже не очень нравится слово выживание в контексте природы, не правильное оно какое то.

выживание и бушкрафт у нас и правда смешались, мне кацца что это результат работы наших телеканалов, которые и с переводом не заморачиваются и берут тему погромче. К тому же у них в запасе
оказался результат работы всех телекомпаний и прочих источников мира за последние полвека на эти темы. Несложно потеряться и забить на корректность темы )

Термин бушкрафт появился в литературе о жизни на природе еще в 19 веке, в 1888 году в книге об истории исследования Австралии.
Морс Кохански из Канады и Лес Хиддинс из Австралии популяризовали эту тему уже в наше время. А в 90е Рей Мирс, Лес Страуд и прочие Грилсы развили уже тему про выживание. Видимо бушкрафт к тому времени как тема в буржуйском телеке подвыдохся, поэтому и придумали те же яйца но с другого бока. с военными советниками и пожиранием медведей подо льдом в -50 )))

kazimirov
P.M.
20-11-2014 01:11 kazimirov
цитата:
Константин12:

Аналогично."Хожу-брожу,смотрю,размышляю".)

Никого не трогаю, примус починяю...

Joker12.1
P.M.
20-11-2014 01:17 Joker12.1
Топикстартер.

Изначально ваш посыл, построен на неверном противопоставлении 151 палаты,
и ваших представлений о здешнем разделе.
Глупо, крайне глупо и непродуктивно делить мир на "наших" и "ваших".
Везде хватает нормальных и адекватных людей.
Я помню как Константин12, безусловно уважаемый участник раздела, был наглухо (по моему мнению) разбит Беглецом.
Константин писал о Природе, Смысле, Общении с Природой.
Беглец про охоту.
И когда Константин попытался поучать, что стрелять нехорошо, Беглец ему очень хорошо и литературно ответил, о любви охотника к природе.
Это правильно. Люди разные.

Поэтому, если бы вы потрудились донести мысль, о том, что вы действительно хотели сказать. Я бы вас с интересом послушал.
Без демагогии, о горелках, снаряжении и жизни в лесу.

Вот вам фотка. На фотографии я, завсегдатай 151 палаты.
На фоне Жыгылгана.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1263 341.9 Kb

Это такое место, куда не доедешь на электричке. И не дойдешь пешком. Я был там в мае, температура была +33.


Ursvamp
P.M.
20-11-2014 01:53 Ursvamp
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Всегда интересовал вопрос:почему этот раздел называется "Выживание"?


Потому что слово "Outdoor" английское и его нельзя применять на Ганзе.
grayfox62
P.M.
20-11-2014 09:36 grayfox62
цитата:
Originally posted by maior 0763:

гуляю в том лесу

не вижу радости на вашем лице

цитата:
Originally posted by maior 0763:

перчатки до минус 20 никогда не ношу

в смысле вообще? А на лыжах? в ветер? Замерзшие нерабочие руки - прямая дорога на тот свет.

hirurg_zz
P.M.
20-11-2014 12:12 hirurg_zz
цитата:
grayfox62:
Замерзшие нерабочие руки - прямая дорога на тот свет.

Вооот, наконец то прозвучало. ТОТ свет.

Потому и выживание, товарищ майор. Ибо путей на тот свет в природе - немеряно. Травмы, ожоги, переохлаждения/обморожения, отравления, дезориентация, укусы, болезни банальные и не очень. Именно отсюда ноги растут у большинства тем в разделе, ориентированных на подбор снаряжения, рациона, маршрута, обсуждения необходимых навыков. Все прямо или косвенно служит одной цели - максимального предотвращения или уменьшения вреда для здоровья связанного с пребыванием в условиях дикой природы. Ну это разумеется как я понимаю суть этого раздела.

maior 0763
P.M.
20-11-2014 14:38 maior 0763
цитата:
не вижу радости на вашем лице

Да это я сосредоточился -учусь фотографировать себя когда один
Иногда для обзоров надо. Вон ребята в одного ходят и еще умудряются себя на видео снять!!! Получается в общем то красиво.
цитата:
в смысле вообще? А на лыжах? в ветер? Замерзшие нерабочие руки - прямая дорога на тот свет.

Если на лыжах и в ветер то после минус 10 надеваю.
сегодня вот на лыжах и минус 10 и пробежал 17 км но перчатки так и не надел-а зачем если руки не мерзнут?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 659 X 494 46.0 Kb

да-да-75 крепление
ну нравятся они мне и все...
и ботинки простые классика а не новомодные.

Константин12
P.M.
20-11-2014 14:43 Константин12
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Константин писал о Природе, Смысле, Общении с Природой.
Беглец про охоту.
И когда Константин попытался поучать, что стрелять нехорошо, Беглец ему очень хорошо и литературно ответил, о любви охотника к природе.


Суть того спора,признаться,подзабыл.Но и сегодня считаю,что "стрелять-нехорошо"(в живое).Если ты не голоден и у тебя есть другие источники пищи.К охотникам отношусь спокойно,с пониманием.А с браконьерами борюсь посильно.Получается.)
цитата:
Люди разные.

Совершенно с Вами согласен.Одни Природу любят,другие ее имеют.По-разному.
maior 0763
P.M.
20-11-2014 14:54 maior 0763
цитата:
hirurg_zz:

Вооот, наконец то прозвучало. ТОТ свет.

Потому и выживание, товарищ майор. Ибо путей на тот свет в природе - немеряно. Травмы, ожоги, переохлаждения/обморожения, отравления, дезориентация, укусы, болезни банальные и не очень. Именно отсюда ноги растут у большинства тем в разделе, ориентированных на подбор снаряжения, рациона, маршрута, обсуждения необходимых навыков. Все прямо или косвенно служит одной цели - максимального предотвращения или уменьшения вреда для здоровья связанного с пребыванием в условиях дикой природы. Ну это разумеется как я понимаю суть этого раздела.

Путей на тот свет действительно немеряно... но скажем в городе их гораздо больше...
"все прямо или косвенно служит одной цели - максимального предотвращения или уменьшения вреда для здоровья связанного с пребыванием в условиях дикой природы."
так в чем и суть раздела-много новинок и много опыта приобретнного. и мы ими и делимся и тогда почему выживание?
да я сейчас подбираю более современный спальник но и со старым я просто жил на природе,я же ведь с ним не выживал-ходил и спал в нем достаточно комфортно.
просто хочется более легкий и более теплый.
т.е.в этом разделе люди и делятся опытом что бы максимально комфортно жить на природе а не выживать.т.е. не доводить дело до выживания.
ну да забредают иногда те,наподобие того паренька что замерз под новосибирском.
но ему бы как то помог раздел? не в обиду-но коли ума нету....
если бы он пошел с минимальным снаряжением -то остался бы жив.
кто то из этого раздела пойдет как он пошел? да нет наверное....

О как интересно то получается то : раздел предназначен для тех кто не хочет и не допустит что бы жизнь на природе превращалась в выживание.......
ТАК?

Константин12
P.M.
20-11-2014 14:57 Константин12
цитата:
Originally posted by maior 0763:

.в этом разделе люди и делятся опытом что бы максимально комфортно жить на природе а не выживать.т.е. не доводить дело до выживания.


Верно.+1
цитата:
суть раздела-много новинок и много опыта приобретнного. и мы ими и делимся

Верно.+1
цитата:
раздел предназначен для тех кто не хочет и не допустит что бы жизнь на природе превращалась в выживание

Именно так.!+много.
Константин12
P.M.
20-11-2014 15:01 Константин12
цитата:
Originally posted by maior 0763:

Путей на тот свет действительно немеряно... но скажем в городе их гораздо больше..


Тетенька одна мне как-то говорит-"И как Вы ночевать в тайге зимой не боитесь?А,вдруг,волки!"Я ее спросил-"И как Вы в кабаках местных до 4х утра скакать не боитесь под водочку?А,вдруг,печень?")
maior 0763
P.M.
20-11-2014 15:21 maior 0763
ВОТ ПРИМЕР:как то я прочитал что человек собрался первый раз сплавится вместе с женой. Он подробно расписал что и как.
У меня уже был небольшой опыт по сплаву и я понял что у человека все может кончится плохо.Ни снаряжение не соответствовало ни сама лодка.
Вот это отсутствие опыта и приводит к выживанию.
Т.е. действуя логике названия раздела я ничего не должен был советовать и пусть бы человек повыживал.Так ему, ибо нехрен....
Но я турист и просто человек и имея опыт сплава аккуратненько!!!! именно аккуратненько разжевал ему что и как.Почему аккуратно? Да что бы не напугать-да ты что мол,да ты выживать идешь... Вообще он то хотел получить удовольствие.
Летом он сплавился и конечно была скажем ситуация, когда он несмотря на то что я дал ему список вещей,забыл он взять газовую грелку и приходилось костром пользоваться постоянно. Но это приобретаемый опыт и отсутствие горелки не привело к выживанию и возникновению экстремальной ситуации.Ну да-немного дискомфорта и все.
Вот другое дело если бы он не надел спасжилет-тогда да-это могло привести к выживанию.
но я считаю что находится на воде без спасжилета -глупость.
а именно глупость и приводит к выживанию.
т.е. тот кто глуп-тот выживает.
а кто умен-тот живет,он не доводит дело до выживания.
о мля, договорился до чего
ну да есть разные обстоятельства и они приводят к выживанию-
это и природные катаклизмы и техногенные катастрофы...
оба на-так вон он соседний раздел об этом....
кстати то же нужный и очень раздел-потому как именно там выживание но вызванное не глупостью выживаемого а некоей непреодолимой силы природы ну иль еще чего...
Joker12.1
P.M.
20-11-2014 15:27 Joker12.1
Господи. Да раздел можно назвать - Туризм.
Я его, про себя так и называю.
Какое к чертям собачьим выживание.
Обычный, самый что ни на есть настоящий - Туризм.
kamikadze
P.M.
20-11-2014 16:07 kamikadze
цитата:
maior 0763:

кстати то же нужный и очень раздел-потому как именно там выживание но вызванное не глупостью выживаемого а некоей непреодолимой силы природы ну иль еще чего...

Я вас умоляю.
Лет так 6-8 назад тот раздел еще был интересен. Когда там обитали люди, имеющие какой-то туристический опыт.
А потом все скатилось к одному и тому же: мусоливание по кругу одних и тех же тем людьми, которые ваш туристический опыт поднимут на смех, при этом такого опыта не имея.

Не забуду одну тему. Ее поднял мой земляк, шапочно знакомый.
Он реально скрытно построил бетонный "бункер" под дачей. Выносил грунт по ночам за пару километров, рассыпал его чтобы не привлекать внимания. И прочие, прочие параноидальные штучки. Я когда был в том подвальчике, был поражен объемом проведенных работ в одиночку и скрытностью, с которой они проводились. Реально вышло охеренно, как минибункер.
А знаете чем все закончилось? Клавиатурные "специалисты" раскритиковали все, разбили все в пух и прах, измазали говном, так сказать. Не предоставив доказательств того, что они сделали круче. И пошли дальше обсуждать новый шеврон своей дурпалаты и возможные способы выживания при нашествии алиенов-содомитов.

Там до сих пор есть адекватные люди, но их в том разделе не наберется и 5 процентов.

grayfox62
P.M.
20-11-2014 16:27 grayfox62
цитата:
maior 0763:

да-да-75 крепление
ну нравятся они мне и все...
и ботинки простые классика а не новомодные.

К своему стыду я не знаю что такое "75 крепление" но насчет ботинок вы зря. Хорошие теплые ботинки с гамашами (раз уж используются ботиночные крепления) это просто экономия на второй паре обуви. А в крокодилах никакие носки не помогают, пока идешь - нормально, встал - ноги замерзли.

З.ы. у вас снег есть.. . завидую

hirurg_zz
P.M.
20-11-2014 16:34 hirurg_zz
Проблема в том как многие воспринимают понятие "выживание" - для многих это процесс устранения явной и непосредственной угрозы жизни. Типа голый человек, больной холерой на острове в -40 с медведями. Или гулял/жил с комфортом веселый и довольный турист - пока в капкан не наступил, а связи нет.

Так вот - сознательное предотвращение/уменьшение возможной угрозы жизни И здоровью - это тоже выживание. И просто существование в неблагоприятных условиях - где нельзя спать на голой земле и бананы не растут на елках - тоже выживание тире жизнеобеспечение. Выживание - широкое понятие.

А туризм не всегда связан с неблагоприятными условиями, в Тайланд на самолете слетать с максимальным комфортом и блэкджеком - это тоже туризм. Кстати, если мне склероз не изменяет, туристический раздел был на ганзе но завял.

Константин12
P.M.
20-11-2014 16:51 Константин12
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

раздел можно назвать - Туризм.


Поддержу."Туризм-походы,сплавы.Снаряжение".
цитата:
Originally posted by kamikadze:

которые ваш туристический опыт поднимут на смех, при этом такого опыта не имея.


Ну,это нормально не только для Ганзы,а и вообще-в сети.Можно "не быть,но изобразить" из себя-с шевроном на рукаве и гаубицей в рюкзаке.)
Константин12
P.M.
20-11-2014 16:57 Константин12
цитата:
Originally posted by maior 0763:

тот кто глуп-тот выживает.


Недавно группа знакомых "манагеров" попросила организовать им пикник "в тайге".Типа-"шоб был глухой лес и никого!"Говорю-"Есть такое место,машину оставим за 5 км ближе не подъехать,там даже тропка есть,дойдем,отдохнем нормально."Людям по 33-35лет,молодые,здоровые.Смотрят на меня потрясенно-"Сколько!ПЯТЬ километров пешком!Ты сумасшедший.Ну,туристы,ну фанатики!"Не поехали.))
maior 0763
P.M.
20-11-2014 17:26 maior 0763
цитата:
К своему стыду я не знаю что такое "75 крепление"

да вот оно:
http://s.techhome.ru/Image/10/1510FAF3
velomotomagazin.ru
вот так крепится ботинок:
sportleader.ru
а это сам ботинок как у меня:
magsporta.ru
подобные ботинки что под это крепление что под новинки-не годятся для длительной хотьбы.
вот ботинок под новый образец крепления sns:
vipinvite.ru
как видно и в нем далеко не уйдешь.


для длительной хотьбы берется нормальная теплая обувь и вот такое туристическое крепление:
zabroska.su


меня так то не напрягает еще обувь носить потому как с 75 креплением и ботинках под него на лыжах просто быстрее можно бежать и уже по готовой и пробитой лыжне..
а с туристическим крепление под обычную ходовую обувь можно только идти но зато по целине.

Ursvamp
P.M.
20-11-2014 18:45 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

раздел можно назвать - Туризм.


цитата:
Originally posted by Константин12:

Туризм-походы,сплавы.Снаряжение".


То есть вы хотите чтобы тут тусили ездящие по Египтам и Турциям пляжники? Выбирая чартер - чей выгоднее.
Туризм - слово не очень подходящее к разделу.
Константин12
P.M.
21-11-2014 08:04 Константин12
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

вы хотите чтобы тут тусили ездящие по Египтам и Турциям


Аха.В разделе "Отдых,путешествия" им уже тесно.)
Werewolf_Zarin
P.M.
21-11-2014 08:21 Werewolf_Zarin
цитата:
Ursvamp:

То есть вы хотите чтобы тут тусили ездящие по Египтам и Турциям пляжники?

С нынешним евро-долларом это Крым и Сочи) но пляж не отменяется)
Сейчас наверное будет небольшой подъем в диком туризме, не все себе могут позволить отдых в РФ)))

Сгиня
P.M.
21-11-2014 09:12 Сгиня
Гхм.... когда то давно я попросил Романа и Женю создать данный раздел именно для туристов, название "выживание" озвучил от балды и оно прижилось(за подстрекательство сделали модератором, потом еще Андрей "Котофееич" присоединился), отпочковались "отчеты"(попросил для удобства). Потом отделили "151"-ю что бы не мешать БПешников с туристами. Идея поменять название на "туризм" или что то подобное была, но Роман решил оставить как есть. Вообщем усе просто
ZIKLON
P.M.
21-11-2014 10:17 ZIKLON
цитата:
Originally posted by Сгиня:

когда то давно


Только на моей памяти было два полновесных обсуждения по поводу переименования раздела, с выходом на руководство. Все, что могло быть сказано - было сказано, итог перед глазами)
kamikadze
P.M.
21-11-2014 11:08 kamikadze
цитата:
ZIKLON:

итог перед глазами

Здесь так принято!!!

DesertGhost
P.M.
21-11-2014 12:04 DesertGhost
Вот вам выживание)

За бортом - минус 35 по Цельсию, в авто - лопаты, палатка, спальники, инфракрасный обогреватель и пища. За три дня - никаких потерь.

korvettenkapitan
P.M.
21-11-2014 12:16 korvettenkapitan
Видимо, суть не в названии раздела, а в отношении к названию. Люблю природу, прогулки и интересуюсь всяческим хабаром, с которым на природе так удобно и комфортно. Однако, в раздел "Выживание" почти ничего не пишу, ибо выживать еще не приходилось. Но раздел читаю постоянно. Супруга вот частенько иронично называет меня "выживальщиком", ибо хабар валится из всех углов))))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 894.2 Kb
------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"


>
Guns.ru Talks
Выживание
А почему собственно "выживание" ? ( 1 )