Guns.ru Talks
Выживание
Обзор. domelit светодиодный фонарь для палатки ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор. domelit светодиодный фонарь для палатки с рассеянным светом.

Werewolf_Zarin
P.M.
24-9-2014 23:14 Werewolf_Zarin
domelit светодиодный фонарь для палатки

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 480 51.9 Kb

Был недавно приобретен на Ебее, как фонарь для палатки, цена около 330 рублей.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 480 50.1 Kb
В упаковке:
1) Липучка с двухсторонним скотчем.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 480 39.9 Kb

2) Регулируемый, съемный ремень с быстрой застежкой для подвешивания или ношения.
3) Сам фонарь укомплектованный комплектом батарей, произведено в США

Производитель "Nite Ize" (сайт производителя; http://www.niteize.com/default.asp ) утверждает что фонарь может освещать поверхность 120 сантиметров, я бы сказал что пара тройка метров вполне ему по силам во всяком случае с новыми батареями.
Свет белый, хорошо рассеянный, глаза не слепит, на фотографиях почему то уж синий(
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 666.7 Kb
В режиме непрерывного горения производитель гарантирует 20 часов непрерывной работы, в режиме "маяк" (мигает) 25 часов, суда по замеру потребляемого тока данные либо точны либо близки к заявленным.
Батареи 2 литиевых элемента CR2016, не самый распространенный элемент но и замены требует не часто, думаю мне на 2-3 сезона прослужат без замены. Видимо таких параметров смогли добится весьма серьезный драйвером, у меня драйвер уверенно поджигал светодиод от 0.73В
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 385.7 Kb
Корпус всепогодного исполнения, окунул в наполненную раковину на минуту внутри воды не было, для палаточного фонаря вполне устраивает такая защита.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 867.4 Kb
Включается устройство сжиманием с обоих сторон, пластик относительно жесткий, матовый, полупрозрачный, приятный на ощупь, кнопка довольно тугая, надо приложить некоторое усилие для включения, по моему мнению это благо, я не буду вытаскивать из палатки при ее упаковке, самовключение вряд ли произойдет. Геометрический размер 57х34х19мм. Вес фонаря с ремешком 21.7г
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 519.0 Kb
без ремня 15.7г что вполне приемлемо для освещения легкой палатки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 688.1 Kb
Попробовал показать возможность освещения фонарем, фонарь и фотоаппарат лежит на полу ванной комнаты до потолка 2.76м

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 595.6 Kb

Димыч 79
P.M.
25-9-2014 22:38 Димыч 79
Впринципе неплохо но чем например не подходит налобный фонарь? Мелкий гад в снаряге затеряется,хотя его можно подвесить на петельку и там и оставить.при сборе.
Werewolf_Zarin
P.M.
25-9-2014 22:53 Werewolf_Zarin
цитата:
Димыч 79:
можно подвесить на петельку и там и оставить.при сборе.

Именно для этого и приобрел, пускай живет привязанным к палатке, не забыть, не потерять, а фонариком в палатке довольно часто пользуюсь в последнее время, вот решил некий апгрейд жилья простеньким методом)

Dersu_Uzala
P.M.
26-9-2014 12:53 Dersu_Uzala
Занятная штука, надо будет тоже глянуть.. .
BORIS10
P.M.
26-9-2014 13:19 BORIS10
Хорошая штука, давно себе нечто подобное присматриваю. Правда, в этом году бОльшая часть моих планов пошла лесом, но еще не вечер)
Ursvamp
P.M.
26-9-2014 14:23 Ursvamp
Если уж идет борьба за 5 грамм воды в сливочном масле, за 10 лишних грамм в газовой горелке - то какие отдельные палаточные фонари? Это целых 2 малых или 1 большой патрон по весу!
Налобник абсолютно заменит палаточный фонарь. А то так скоро и палаточный телевизор появится, с палаточной печкой.
Werewolf_Zarin
P.M.
26-9-2014 15:07 Werewolf_Zarin
Возможно ВСЕ)
Особенно когда мягкое с теплым путаешь, в теме о сливочном масле был поднят вопрос хранения, а не о 5 граммах воды, ага.
Алексей_Москва
P.M.
26-9-2014 16:24 Алексей_Москва
В "фигспрайсе" такая же хренька только на мизинчиках и с липучкой стоит 39 рублей. На таблетках есть "фонарик-козырёк" тоже можно воткнуть куда-нибудь в палатку.

Так что цена - зввышена раз в 6.

Werewolf_Zarin
P.M.
26-9-2014 17:59 Werewolf_Zarin
Так кто же неволит, берите за 39 на мизинцах. Фотографируйте, выкладывайте будет альтернатива.
Dead Cat
P.M.
26-9-2014 20:16 Dead Cat
Да подвешенный налобник имхо крайне неудачный вариант. Болтается, слепит, и т д. Другое дело, что на лбу он незаменим. Разделся, залез в спальник, выключил, снял, в карман палатки положил. Что еще надо?
А если в палатке не только спать, но и жить (готовить, есть, бухать, в шахматы играть на раздевание), покуда за окном сеткой дождь/снег/град/пурга, то без такого девайся тяжко.
Хотя, представляя легкоходный размер и вес палаток Веревульфа, остается только гадать, на кой ему там свет нужен
Димыч 79
P.M.
26-9-2014 23:15 Димыч 79
21грам.. . ну конфетку одну с раскладки уберет.
Ursvamp
P.M.
27-9-2014 01:02 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

А если в палатке не только спать, но и жить (готовить, есть, бухать, в шахматы играть на раздевание), покуда за окном сеткой дождь/снег/град/пурга, то без такого девайся тяжко.


А ничего что
цитата:
В режиме непрерывного горения производитель гарантирует 20 часов непрерывной работы

?? Жить как-то мало получается.

цитата:
Originally posted by Dead Cat:

подвешенный налобник имхо крайне неудачный вариант. Болтается, слепит,


Это шутка? Подвязать повыше никак что-ли?
Werewolf_Zarin
P.M.
27-9-2014 07:19 Werewolf_Zarin
А если нет "повыше") палатка не кемпенговая!?
grayfox62
P.M.
27-9-2014 08:04 grayfox62
Вопрос с рассеянным светом решается либо правильным налобником, либо матовым колпачком. По мне так маленький и легкий резервный налобник предпочтительнее во всех отношениях. У зебры и феникса есть невесомые малыши. По сабжу, даже не знаю, стоило ли?
Dead Cat
P.M.
27-9-2014 11:55 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

?? Жить как-то мало получается.


а по мне так 20 часов дополнительного рассеянного света это очень прилично с таким весом и размером. Заказал бы сабж, если бы не было лень)
цитата:
Originally posted by grayfox62:

Вопрос с рассеянным светом решается либо правильным налобником, либо матовым колпачком


Серег, привет! а вот у меня на пэцеле тоже шторка есть рассеивающая. Но все равно, если подвесить - все же не то. Ну на другое налобники рассчитаны.
Ursvamp
P.M.
27-9-2014 13:02 Ursvamp
цитата:
Originally posted by grayfox62:

По сабжу, даже не знаю, стоило ли?


Я считаю что путешественник берет с собой то что ему хочется. Это когда за вес идет смертный бой, тогда обсуждаемо.
Алексей_Москва
P.M.
2-10-2014 11:05 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Так кто же неволит, берите за 39 на мизинцах. Фотографируйте, выкладывайте будет альтернатива.

Смысл? У меня "феникс". Поставил колпачок с рассеивателем и всё хорошо. А плодить нищебродство и какие-то специальные легкоходные приблуды - не хочу. Если ты минималист - то тебе налобника на всё хватит. Если склонен к комфорту, то - купишь что-то поосновательнее с нормальными батарейками. А вашему варианту именно что альтернатива - "фикспрайс". Извините, если - нагрубил.

Werewolf_Zarin
P.M.
2-10-2014 11:42 Werewolf_Zarin
цитата:
Алексей_Москва:

Смысл? У меня "феникс". Поставил колпачок с рассеивателем и всё хорошо. А плодить нищебродство и какие-то специальные легкоходные приблуды - не хочу.


Это и правильно, не драйвера не надежности) но посоветовать не забыли однако)) У меня тоже феникс еще 10-тый или 11-тый и тоже беру крайне редко за ненадобностью(
Ну я не легкоход, просто забочусь из за лишнего веса дабы не ишачить а получать удовольствие.

Если ты минималист - то тебе налобника на всё хватит.
Я и налобник что то не беру особо, ночью сплю. А вот в палатке свет то нужен частенько.

Если склонен к комфорту, то - купишь что-то поосновательнее с нормальными батарейками. А вашему варианту именно что альтернатива - "фикспрайс".
Вот начинается, поосновательней, зачем? Мне нужно пару месяцев в году по несколько минут в день, а иногда и вообще не нужно)

Извините, если - нагрубил.
Да пофигу)

grayfox62
P.M.
2-10-2014 11:49 grayfox62
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

на другое налобники рассчитаны

Здарово Андрюх! Я тут недавно плотненько так промониторил рынок налобников, и пришел к выводу что они вообще "не рассчитаны" Т.е. производитель сначала лепит чо получится, а потом убеждает покупателя что получилось круто. Сейчас есть модели с широченным заливным светом как раз для ближнего света. Но хозяин-барин, нравится таблетка - не вопрос, почему бы и нет. Я бы предпочел что-то что можно резервом повесить на бошку, ибо надежность по прежнему абсолютно не коррелирует с ценой и брендовостью. Драйверы и диоды выгорают, кнопки заедают

Алексей_Москва
P.M.
2-10-2014 12:14 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Это и правильно, не драйвера не надежности) но посоветовать не забыли однако))

Что правда? Мне лично хватает и драйвера и и надёжности и батарейки пальчиковые в любом мухосранске. Наверное я не тру. Ну так я вам не феникс конкретно посоветовал.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я и налобник что то не беру особо, ночью сплю. А вот в палатке свет то нужен частенько.

Бывает, что налобник крайне нужен. Особенно палатку ночью ставить.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вот начинается, поосновательней, зачем? Мне нужно пару месяцев в году по несколько минут в день, а иногда и вообще не нужно)

Посидеть, почитать, выпить, приготовить поесть. По разному бывает.

BORIS10
P.M.
2-10-2014 12:16 BORIS10
Кстати говоря, как вариант рассматривал фонарик с радиальным светорассеиванием (иными словами, когда светит не вперед а вокруг). Кто-нибудь пробовал? Есть приемлимые бюджетные варианты?
Werewolf_Zarin
P.M.
2-10-2014 12:28 Werewolf_Zarin
цитата:
Алексей_Москва:
Бывает, что налобник крайне нужен. Особенно палатку ночью ставить.

А что вечером не судьба?

Посидеть, почитать, выпить, приготовить поесть. По разному бывает.
Для разного можно воспользоватся и костром.


Алексей_Москва
Все здорово вы описали, но мне нужен в палатку с рассеянным светом, я его купил, описал плюсы минусы в теме.

Убеждать что в мухосранске продаются пальцы не надо, я знаю, для меня это вообще не аргумент, скорее звонок о чьем то распездяйстве.

Если мифический турист надеяться на покупку пальцев, патронов, продуктов и прочие в мухосранске я считаю что он недостаточно уделил внимание подготовке к походу, для меня лично это был бы не простительный КОСЯК и косяк эпический.
Но это мое мнение я не настаиваю.

oldbug
P.M.
2-10-2014 13:21 oldbug
цитата:
BORIS10:
Кстати говоря, как вариант рассматривал фонарик с радиальным светорассеиванием (иными словами, когда светит не вперед а вокруг). Кто-нибудь пробовал? Есть приемлимые бюджетные варианты?

Sipik sk-68 и ему подобные 1 ваттные линзовики на 1АА. Если снять голову светит почти как зебра. Цена 200-300р. С высоты 2 м освещает метров 5-7 в диаметре так что можно вязать крючки. Но недолго (2-3 часа от одной батарейки). Да и надёжность судя по цене.. . Хотя меня не разу не подводили.

Werewolf_Zarin
P.M.
2-10-2014 13:27 Werewolf_Zarin
А пецель итп такое делает?
kamikadze
P.M.
2-10-2014 14:02 kamikadze
цитата:
Werewolf_Zarin:
А пецель итп такое делает?

У меня налобник Блэк Диамонд Шторм.
Есть у него центральный светодиод основной, и два боковых для рассеяного света. Вот их я в палатке и использую.
В качестве питалова у него 4 мизинца ставятся. На двухнедельный выход в принципе хватает, потом конечно нужно батарейки менять.

Алексей_Москва
P.M.
2-10-2014 18:21 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А что вечером не судьба?

Вы приехали на место ночью и вам надо ставить палатку. Предлагаете сидеть ночью под кустом и ждать следующего вечера?

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Для разного можно воспользоватся и костром.

На улице бывает мокро, а в палатке горячие жена, чай и горелка.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Если мифический турист надеяться на покупку пальцев, патронов, продуктов и прочие в мухосранске я считаю что он недостаточно уделил внимание подготовке к походу, для меня лично это был бы не простительный КОСЯК и косяк эпический.
Но это мое мнение я не настаиваю.

Когда путешествуешь несколько месяцев подряд, то понимаешь - всё на себе не утащишь. Но это тоже моё мнение.

Werewolf_Zarin
P.M.
2-10-2014 21:07 Werewolf_Zarin
Ох, ну наверное мне с дивана таких мелочей не видно, буду штудировать учебное пособие по установкам палаток под фонарем, набираясь теоретического опыта. Спасибо за ваши ответы и поддержку темы.
grayfox62
P.M.
3-10-2014 08:50 grayfox62
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

Но это тоже моё мнение

Алексей, это бесполезно. Здесь чужое мнение и чужой опыт никого вообще не интересует, даже если ты 100500 раз прав

Алексей_Москва
P.M.
3-10-2014 09:16 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ох, ну наверное мне с дивана таких мелочей не видно, буду штудировать учебное пособие по установкам палаток под фонарем, набираясь теоретического опыта. Спасибо за ваши ответы и поддержку темы.


Неужели не приходилось никогда палатку ставить ночью?

У меня минимум 50% установок палаток приходилось на тёмное время суток.

Алексей_Москва
P.M.
3-10-2014 09:17 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by grayfox62:

Алексей, это бесполезно. Здесь чужое мнение и чужой опыт никого вообще не интересует, даже если ты 100500 раз прав

ЭТО ГАНЗА!

grayfox62
P.M.
3-10-2014 09:22 grayfox62
цитата:
Originally posted by Алексей_Москва:

У меня минимум 50% установок палаток приходилось на тёмное время суток.

это от недостатка опыта

Алексей_Москва
P.M.
3-10-2014 09:43 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by grayfox62:

это от недостатка опыта

Это от автостопа. Стопишь до темноты, потом идёшь ставить палатку.

Werewolf_Zarin
P.M.
4-10-2014 08:48 Werewolf_Zarin
Сколько раз подвозил по М4 автостопщиков с Адлера и обратно) так и не проникся этой идеей, весь день дышать гарью от дороги как гаишник, то хотя бы за бабки, типа отдых.
Алексей_Москва
P.M.
5-10-2014 14:09 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сколько раз подвозил по М4 автостопщиков с Адлера и обратно) так и не проникся этой идеей, весь день дышать гарью от дороги как гаишник, то хотя бы за бабки, типа отдых.

Какая там гарь? По-моему здорово. Едешь, едешь - остановился, где хочешь. Хочешь - дальше поехал. Если куда залез холодным потом не покрываешься прикидывая не угнали ли твою машину. С барыгами, что с тебя за стоянку пару тысяч в типа заповеднике взять пытаются, дела вообще не имеешь.

Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2014 14:50 Werewolf_Zarin
Я не люблю вообще не какую техногенку в походе.
Алексей_Москва
P.M.
5-10-2014 16:43 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я не люблю вообще не какую техногенку в походе.

А как без неё добраться куда-то дальше 100-300 км?

Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2014 16:59 Werewolf_Zarin
а как можно вообще неделю ехать? для этого есть самолеты.
Алексей_Москва
P.M.
5-10-2014 18:29 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

а как можно вообще неделю ехать? для этого есть самолеты.

Самолёты это техногенка. Опять же от аэропорта всё равно ехать придётся.

Werewolf_Zarin
P.M.
5-10-2014 20:22 Werewolf_Zarin
Ulliss
P.M.
9-10-2014 15:09 Ulliss
себе в шатер прикупил dx.com
очень доволен.

>
Guns.ru Talks
Выживание
Обзор. domelit светодиодный фонарь для палатки ... ( 1 )