Guns.ru Talks
Выживание
Волки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волки

taupin
P.M.
29-9-2014 15:18 taupin
Я конечно уже не модератор данного раздела. Но друзья прошу, хватит кормить тролля. Причем вечерами явно не трезвого.
Марчиано
P.M.
29-9-2014 15:23 Марчиано
цитата:
Originally posted by Последний из могикан:

важно, что вы ТРЕПЛО, так что теперь имею полные основания послать вас на ТРИ буквы из честной компании. И это не шутка.


Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 15:31 Werewolf_Zarin
цитата:
ЭмЭт:

Скорость реакции у собаки быстрее человеческой в три-четыре раза. Собака легко уклоняется на бегу от брошенного в нее метательного ножа с рабочей силой.

Да. видел уклоняется от картечи из 12-того калибра, перепрыгивает автоматную очередь, выживает в квадрате отработанным "градом" потом апперкотом с левой в челюсть обидчика, или с пыра в затылок тяжелым собачьим ботинком, оба этих собачьих приема действуют безотказно((( человек не может противостоять собаке не с мачете не с автоматом, гранатометам(
Аминь.

Вы все пьете? Жена что говорит, уйдет?

Марчиано
P.M.
29-9-2014 15:37 Марчиано
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да. видел уклоняется от картечи из 12-того калибра


Марчиано
P.M.
29-9-2014 15:39 Марчиано
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Жена что говорит, уйдет?


Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 16:00 Werewolf_Zarin
цитата:
ЭмЭт:

Шли-шли, в одном населенном пункте без населения нам навстречу вышла стая из пятнадцати собак. Ну и вот и все, собственно. Было у нас с собой по четыре рожка на нос, и населенного пункта вышли с двумя-тремя.
И это если еще учитывая, что у каждого опыт "турпоходов" был по пять-шесть лет.

Думаете даром нацисты во всех селах собак в первую очередь выбивали?

Сталкер ЭмЭт отстреливается от собак в населенном пункте, магазины АК уже пусты, только табельный пистолет может дать шанс позорно залезть на дерево с растерзанным сидалищем(((

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1200 614.6 Kb

V1
P.M.
29-9-2014 17:24 V1
Питбуль vs Bear Spray

youtube.com

Незнал видать мужик что спреи куйня.

Леонид Ильич
P.M.
29-9-2014 18:58 Леонид Ильич
цитата:
безымянный2:
Байки про то, как Вы со стволом по лесу без путевки прогуливаетесь и Вам инспектора улыбаются, оставте для глухой бабушки со станции Отрадное.

почему Отрадное?

Константин12
P.M.
29-9-2014 19:43 Константин12
цитата:
Originally posted by Леонид Ильич:

почему Отрадное?




Видимо,только бабушки с этой станции не понимают разницу между терминами-"ружье в чехле и в рюкзаке" и "со стволом по лесу".У остальных граждан вопросов не возникло.)
ЭмЭт
P.M.
29-9-2014 20:00 ЭмЭт
цитата:
Последний из могикан:

важно, что вы ТРЕПЛО,


сказал сказочник, хаживший с ножом на лося.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 20:13 Werewolf_Zarin
цитата:
ЭмЭт:

сказал сказочник, хаживший с ножом на лося.

Не надо переверать, комрад такого не писал, это ваши хотелки"

Harding
P.M.
29-9-2014 20:18 Harding
цитата:
ЭмЭт:

Это он вам наврал. По ЗоО положено ружье транспотировать либо в чехле, либо в кобуре, либо в твердом кофре. Рюкзак под это определение не подходит.

а кто Вам сказал. что просто в рюкзаке? Конечно в чехле, а чехол в рюкзаке, никаких нарушений закона. Мало того, чехол полезен для сбережения ружья от соринок и царапок. А чехол может быть сверху чуть приоткрыт, в лесу это не важно. А в городе все разобрано и упаковано.
Но в законе нигде нет определения чехла. Видел людей у кого на ствол надет рукав от свитера, и кто скажет что это не чехол?

Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 20:37 Werewolf_Zarin
цитата:
Harding:
и кто скажет что это не чехол?

Однозначно, переоформлял нарязняк, там дядька вообще пришел) ствол в какой то тряпке, там кто то из ментов только улыбнулся в слух.
Harding
P.M.
29-9-2014 20:41 Harding
цитата:
Последний из могикан:

У нас тут алабаи в качестве пастушьих и всегда без привязи. Поэтому обычной палки хватает, не убить, нет-нет ))) а показать собаке, что не стоит оно того. Собаки в отличии от пишущих туристов :-))) мудрые, видят в руке предмет и гонор сбавляют.
А насчет пытался ли ножиком? нет не пытался. Молотком недлинным вполне успешно справился когда случилось.

Вы кстати прекратите мачете ножичКОМ именовать. Я мясо им на охоте рублю, прикидывая собаку поперек пожалуй смогу ополовинить. Это не ножик, а универсальный хозбыт, с хорошими боевыми качествами.

раз попался алабаю на завтрак, не знаю, помог бы мне нож или палка. Уж больно здоровая псина была и с поганым характером. Но возможно удар топором по черепу вразумил бы псину летально. Топор надо не слишком тяжелый, грамм 600-800 железки, а может полегче, чтоб быстрее и точнее бить можно было.
Мачетой не пользовался, а леукку с длиной клинка 21 см срезает как бритвой волос ветку толщиной 4 см . Что будет скажем с рукой супостата даже не знаю.
Хожу что-то в последнее время без топора, непорядок, надобно иметь. а то и нож с 9см клинок маленький ношу, безобразие.

ЭмЭт
P.M.
29-9-2014 20:48 ЭмЭт
цитата:
Werewolf_Zarin:

Не надо переверать, комрад такого не писал, это ваши хотелки"


так из чего я там стрелял, балаболка?
Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 20:55 Werewolf_Zarin
Вас так сейчас зовут? Знаю, не надо представляться дважды.
А по поводу из чего стрелял, думаю не из чего, просто опять наврал.
Harding
P.M.
29-9-2014 21:00 Harding
цитата:
Последний из могикан:

Вы кстати прекратите мачете ножичКОМ именовать. Я мясо им на охоте рублю, прикидывая собаку поперек пожалуй смогу ополовинить. Это не ножик, а универсальный хозбыт, с хорошими боевыми качествами.

Тссс! не вздумайте произнести это в ножевом отделе! Так всех у кого нож длиннее 9-10см называют диванными Рембами и прочими некрасивыми словами. Там строжайше запрещено иметь ножи длинее! всякого взявшего в руки что-то больше 10см клеймят позором и выгоняют из городской академии кабинетно-комнатных ножевых наук!

Harding
P.M.
29-9-2014 21:04 Harding
цитата:
Werewolf_Zarin:

Однозначно, переоформлял нарязняк, там дядька вообще пришел с ствол в какой то тряпке, там кто то из ментов только улыбнулся.

увидев в Бенелли клубе гламурную тему про кейсы и чехлы захотел показать свой чехол на Супернову. Штанина от трико. надо будет выложить им фотку, путь порадуются.

Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 21:04 Werewolf_Zarin
Harding
Улыбнуло!
ЭмЭт
P.M.
29-9-2014 21:13 ЭмЭт
цитата:
Harding:

Видел людей у кого на ствол надет рукав от свитера, и кто скажет что это не чехол?

Вы с нашими судьями дело имели? Речь идет не о том, как должен выглядеть чехол а о том, что бирочка на этом должна быть. С надписью "чехол оружейный". И хоть на рукаве от безрукавки.


Что касаетеся же разгоревшейся полемики, я хочу напомнить участникам, что речь шла не просто "справится с собакой" а "справится с собакой (волком) больной бешенством". Я вообщем то не спорю, что при определенных физических кондициях можно и молотком забить алабая. И ножиком зарезать обученную овчарку.

Я не верю, что и то и другое можно проделать непокусанным.

taupin
P.M.
29-9-2014 21:32 taupin
Мужики, блин, многих знаю лично, с кем то общался в тырнете. Вы не видите что это тролль?
Наум
P.M.
29-9-2014 21:33 Наум
цитата:
[B][/B]

ЭмЭт
P.M.
29-9-2014 21:38 ЭмЭт
цитата:
Werewolf_Zarin:
Вас так сейчас зовут? Знаю, не надо представляться дважды.
А по поводу из чего стрелял, думаю не из чего, просто опять наврал.

"ваше мнение конечно важно всем этим людям" (с)
Последний из могикан
P.M.
29-9-2014 21:42 Последний из могикан
цитата:
Originally posted by taupin:

Вы не видите что это тролль?

видно конечно, да жалко школяра, хочется подразнить, авось умней станет.

V1
P.M.
29-9-2014 21:52 V1
цитата:
Originally posted by Harding:

нина от трико. надо будет выложить им фотку, путь порадуются.


цитата:
Originally posted by Harding:

Видел людей у кого на ствол надет рукав от свитера, и кто скажет что это не чехол?


Будете смеяться но такие массово выпускаются и являются чехлами (у нас и по определению производителя). Во всяком случае я и многие другие используем такие пересекая территории где ружо должно быть 'разряжено и зачехлено' - провинциальные парки и зоны отдыха - по пути к местам охоты, и никаких вопросов от природоохоанителей.

google.ca

Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 21:56 Werewolf_Zarin
Ну да, дешево и сердито)
ebay
Константин12
P.M.
29-9-2014 22:09 Константин12
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

дешево и сердито)


Э-э,а в женском чулке тоже можно оружие переносить?)
Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2014 22:41 Werewolf_Zarin
Более 70 ден)
V1
P.M.
29-9-2014 22:48 V1
Только если на нём написать "gun sock".
Хлыссст
P.M.
29-9-2014 23:58 Хлыссст
цитата:
Harding:

Тссс! не вздумайте произнести это в ножевом отделе! Так всех у кого нож длиннее 9-10см называют диванными Рембами и прочими некрасивыми словами. Там строжайше запрещено иметь ножи длинее! всякого взявшего в руки что-то больше 10см клеймят позором и выгоняют из городской академии кабинетно-комнатных ножевых наук!

В точку.

ЭмЭт
P.M.
30-9-2014 00:13 ЭмЭт
цитата:
Хлыссст:

В точку.


я, кстати, тоже не очень понимаю, зачем туристу нож больше. Охотнику - понять, с некоторым трудом, могу. Туристу - нет.
- Как самооборона - нож весьма сомнительное средство. Мягко говоря. Убить кого то ножом в общих случаях это довольно долгая процедура. И если с человеком еще как то можно справится (гипотетически), то пока вы зарежете собаку или кого крупнее - противник вас успеет разодрать и искусать как бог черепаху.
- Как инструмент для работы с древесиной или при строительстве - топорик несравненно удобнее и функциональнее любого ножа.
- Как кухонная утварь или столовый прибор - большинство ножей и финок слишком толстые. Ими банально неудобно резать продукты.
- как инструмент для подготовки ловчих снастей - идеальный вариант обычный медицинский скальпель или складной "перочиный" ножик, даже не мультитул.
- как разделочный - та же история, что и с кухонным ножом.

В итоге получается что нож это больше средство для удовлетворения собственного эго, чем реально потребный инструмент.

Все ИМХО и КМК.

Werewolf_Zarin
P.M.
30-9-2014 07:03 Werewolf_Zarin
Ого! ЭмЭт высказал пару мыслей вменяемых))) но все засрал идеальным скальпелем))))

А к стати что подразумевалось под "ловчих снастей" для подготовки которых нужно вскрытие скальпелем в полевых условиях?

Harding
P.M.
30-9-2014 07:04 Harding
цитата:
ЭмЭт:

Вы с нашими судьями дело имели? Речь идет не о том, как должен выглядеть чехол а о том, что бирочка на этом должна быть. С надписью "чехол оружейный". И хоть на рукаве от безрукавки.


Что касаетеся же разгоревшейся полемики, я хочу напомнить участникам, что речь шла не просто "справится с собакой" а "справится с собакой (волком) больной бешенством". Я вообщем то не спорю, что при определенных физических кондициях можно и молотком забить алабая. И ножиком зарезать обученную овчарку.

Я не верю, что и то и другое можно проделать непокусанным.

Не имел дело с судьями и не буду. Человек я законопослушный.
Кроме мегаштанины у меня есть еще 4 чехла, так что в зависимости об обстоятельств могу рядиться в разные одеяния.
Справиться может быть и можно и палкой и ножом, но неплохо когда у Вас есть ружье. Знакомый мой один, пригласили его стрельнуть волка, создавшего ОПГ из собак и резавшего скотину в деревне. Маленькая такая байка. Устроил засидку на волка, дождался, стреляет, промазал. Волк бросился на него, а никак не убежал от выстрела. Ладно вторым выстрелом перебил лапу одной картечиной и другой попал в волка. Успел перезарядить ружье ,добить волка и грохнуть кого-то из псин. Перцовый дезодорант тут мог пригодится охотнику чтоб обрызгаться, чтоб волку вкуснее есть было с приправой.

Harding
P.M.
30-9-2014 07:11 Harding
цитата:
ЭмЭт:

я, кстати, тоже не очень понимаю, зачем туристу нож больше.

почистить рыбу, пригодится если и и птичку стрельнете. Кто картошку с собой взял, так не топором же ее чистить.Мы на сплав бывает ведро картошки покупаем на станции. Стружек наделать для растопки. Разбатонить кусок дерева на щепки для растопки. Очистить палку от коры, чтоб на нее повесить котелок и кора не падала в воду. Срезать бересты, особенно если единственная береста покрыта слом льда на упавшей березе. Порезать веревку надо бывает. Некоторые консерву открывают. Нужен нож, нужен.

Harding
P.M.
30-9-2014 07:19 Harding
цитата:
ЭмЭт:

я, кстати, тоже не очень понимаю, зачем туристу нож больше. Охотнику - понять, с некоторым трудом, могу. Туристу - нет.
- Как самооборона - нож весьма сомнительное средство. Мягко говоря. Убить кого то ножом в общих случаях это довольно долгая процедура. И если с человеком еще как то можно справится (гипотетически), то пока вы зарежете собаку или кого крупнее - противник вас успеет разодрать и искусать как бог черепаху.
- Как инструмент для работы с древесиной или при строительстве - топорик несравненно удобнее и функциональнее любого ножа.
- Как кухонная утварь или столовый прибор - большинство ножей и финок слишком толстые. Ими банально неудобно резать продукты.
- как инструмент для подготовки ловчих снастей - идеальный вариант обычный медицинский скальпель или складной "перочиный" ножик, даже не мультитул.
- как разделочный - та же история, что и с кухонным ножом.

В итоге получается что нож это больше средство для удовлетворения собственного эго, чем реально потребный инструмент.

Все ИМХО и КМК.


Финка или скандинав лучший нож для природы. Режет нормально, точится просто из-за мягкой стали и геометрии. Положил на спуск и айда, точи. Хорошо работает с деревом из-за своих низких спусков и из-за них же более прочен. Имеет прочный кончик
Тонкий ножичек со пусками от обуха или "вогнутой" линзовидной заточкой лучше будет резать мясо или хлеб, но по дереву с ним куда сложнее. Точить его тоже чуть сложнее, все таки надо выдерживать угол на подводах.
Harding
P.M.
30-9-2014 07:20 Harding
цитата:
V1:

Будете смеяться но такие массово выпускаются и являются чехлами (у нас и по определению производителя). Во всяком случае я и многие другие используем такие пересекая территории где ружо должно быть 'разряжено и зачехлено' - провинциальные парки и зоны отдыха - по пути к местам охоты, и никаких вопросов от природоохоанителей.

google.ca

Вы сегодня трезвый впервые за долгие годы и не говорите гадости в ответ на мои посты? Похвально! Буду смеяться

ЭмЭт
P.M.
30-9-2014 07:30 ЭмЭт
цитата:
Harding:

почистить рыбу, пригодится если и и птичку стрельнете. Кто картошку с собой взял, так не топором же ее чистить.Мы на сплав бывает ведро картошки покупаем на станции. Стружек наделать для растопки. Разбатонить кусок дерева на щепки для растопки. Очистить палку от коры, чтоб на нее повесить котелок и кора не падала в воду. Срезать бересты, особенно если единственная береста покрыта слом льда на упавшей березе. Порезать веревку надо бывает. Некоторые консерву открывают. Нужен нож, нужен.


я не говорил, что нож не нужен. Я говорил, что "охотничьи" и прочие "супеклинки" не нужны.

Рыба и птица разделывается тонкими и недлинными кулинарными ножами. Говорю это как человек, в юношестве в день потрошивший по двадцать килограмм подлещика на вялку. Резать птицу тоже удобнее всего тонким и недлинным ножом. Сугубо кулинарным.
Стружка, щепки, береста, кора - топор.
Для консервы есть консервный нож.

ЭмЭт
P.M.
30-9-2014 07:32 ЭмЭт
цитата:
Harding:

Устроил засидку на волка, дождался, стреляет, промазал. Волк бросился на него, а никак не убежал от выстрела. Ладно вторым выстрелом перебил лапу одной картечиной и другой попал в волка. Успел перезарядить ружье ,добить волка и грохнуть кого-то из псин. Перцовый дезодорант тут мог пригодится охотнику чтоб обрызгаться, чтоб волку вкуснее есть было с приправой.

Это полукровка был а не волк. Волки с собаками в одной стае не бегают. Мерзкая тварь.
Константин12
P.M.
30-9-2014 11:00 Константин12
цитата:
Originally posted by Harding:

. Перцовый дезодорант тут мог пригодится охотнику чтоб обрызгаться, чтоб волку вкуснее есть было с приправой.


Расскажите о случае(хотя бы-одном!),когда перцовый ГБ не подействовал на собаку\волка и она\он продолжал рвать и кромсать бедолагу-человека.Будет поучительно всем участникам Ганзы.)
пс.Готов поделиться целой коллекцией случаев об эффективном применении ГБ.Как,против человека,так и против его "друзей".
Константин12
P.M.
30-9-2014 11:05 Константин12
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

ЭмЭт высказал пару мыслей вменяемых)


Да,тут я соглашусь.Весьма дельно и аргументированно.
цитата:
Originally posted by ЭмЭт:

"охотничьи" и прочие "супеклинки" не нужны.


Кинжалом практически ничего полезного сделать нельзя.Только колющий удар,но есть еще одно его полезное свойство,о котором Вы забыли."Кинжал может понадобиться один раз в жизни,но носить его надо-всю жизнь!"(Кавказ.поговорка).Вот,болтается на боку и как-то спокойнее,особенно,когда один в глухомани ночью у костерка сидишь.Может,это генетическое что-то?Лично я за "универсальный нож".)

>