Guns.ru Talks
Выживание
Коротенький обзор компрессионного мешка от Gre ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коротенький обзор компрессионного мешка от Green-Hermit

Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 20:39 Werewolf_Zarin
Мешок от Green-Hermit был куплен специально под спальник в пешие походы.

Ссылка на продавца "ebay"
ebay

Бесплатная доставка цена на момент покупки составляла чуть меньше 800руб, доллар вырос, теперь около 1000руб!

Искать по запросу:
"New UltraLight Compression Dry Sack Compression Bag 10L Blue Color OD2010"

Встречал в двух размерах L-15л и M-10л.
Для своего осенне-весеннего спальника выбрал 10л, оказался немного избыточным.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 617.4 Kb
Из рекламы:
Производитель: Green-Hermit
Модель: OD2010
Вес: 79g
Объем: 10L
Сделано в Китае.
Сделан из кордуры, хороший слой силикона, геометрически правильно, швы надежно прошиты, ниток итп не торчит, вес соответствует мешку без упаковки. Качество на твердую 4!

АХТУНГ! Швы не проклеены!!! а так ставил бы все 5!


Швы решил проклеить сам растворенным силиконовым герметиком, хотя и это не очень обязательно, из практики знаю что подобный мешок просто валяясь в мокром рюкзаке влаги не наберет.
Если появиться модель 5 или 8 литров обязательно приобрету!
Не какие серьезные тестовые испытания пока не проводил.

Остальное можно поглядеть в фотографиях:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 359.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 734.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 285.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 841.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 688.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 527.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 808.8 Kb

Dead Cat
P.M.
18-9-2014 21:46 Dead Cat
А чем он лучше обычного из Турина в Москве, который в разы дешевле?
Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 22:10 Werewolf_Zarin
Он не пропускает влагу, очень малый вес, это для меня важно, Турин предлагает компрессы из Taffeta а на счет в разы так: tk-turin.ru все интересные начинаются от 800 руб, что сопоставимо.
Например:
tk-turin.ru 1 130,00 руб. 190г Правда это Татонка но в более час в два раза тяжелее.


Скорпион1811
P.M.
18-9-2014 22:21 Скорпион1811
цитата:
Швы не проклеены!!!

цитата:
Он не пропускает влагу

цитата:
Швы решил проклеить

Для каких целей проклеивать швы, если и так не пропускает влагу?
Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 22:28 Werewolf_Zarin
Была у меня пара гермешков из серебрянки, криво сшитые в домашних условиях, в мокрых рюкзаках спальники и шмотки были сухими. Швы поклею для повышения надежности.

Я сделал свой выбор, приобрел, написал обзор, а покупать или нет решение за вами.

Есть варианты лучше представленного по весу и защите, покупайте, пишите, фотографируйте, буду благодарен вам за информацию.

Скорпион1811
P.M.
18-9-2014 22:36 Скорпион1811
цитата:
Швы поклею для повышения надежности.

Т.е. не достаточно надежный без проклейки швов?
Спрашиваю, потому что сам с весом заморачиваюсь.
Dead Cat
P.M.
18-9-2014 23:18 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я сделал свой выбор, приобрел, написал обзор, а покупать или нет решение за вами.

Есть варианты лучше представленного по весу и защите, покупайте, пишите, фотографируйте, буду благодарен вам за информацию.


Сергей, у тебя же все и так по мелким гермам разложено? ты где-то фото вроде выкладывал.
У меня сиверовский спальник в родном компр.мешке, плюс старинный спальник от снаряжения, которому уже хорошо за 10 лет - тоже в родном сабже.
Из отдельно купленных- есть два больших на 35л тоже от снаряжения. В одном из них возится вся водная снаряга (неопрен: низ, верх, перчатки, носки; ботинки; защита; ремень с поясной гермой). Второй покупался для всего прочего тряпичного шмотья, используется через раз. Все эти мешки выполняют строго свою функцию- компрессионных мешков. Никакой герметичности и не ожидается от такой легчайшей и тончайшей тряпочки. Имхо даже если юзер не водник, и нет вероятности полного погружения в воду, все равно есть все шансы промочить содержимое под проливным дождем (без дополнительных мер типа тента или гермы). Не говоря о бродах. В общем, я бы не стал заморачиваться попытками герметизации компрессионного мешка, лучше просто использовать тонкие легкие гермы. Имхо конечно.
Просто в этом свете стало любопытно чем эти мелкие гермочки за косарь лучше имеющихся в тур. магазинах? Да и лучше ли?
Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 23:19 Werewolf_Zarin
Конечно нет, для чего проклеивают швы в палатках и куртках!? Для легкого дождя и прогулки в парке сойдут, для более серьезных походов нет. Так и тут, будет какое либо давление воды швы могут промокнуть, например дно рюкзака с лужей а поверх какой либо груз, итд, итп, по этой причине проклею на всякий... . . К стати многие вообще не парится с гермами, укладывают в пакеты от мусора полиэтиленовые, счастливо ходят.

Если интересно выложу фото и технологию, испытаю залив воду литров 8, но для 90% случаев считаю избыточным.

Мне не попадались легкие из подобной ткани компрессы, только гермешки, они тоже прессуют но для меня недостаточно, рюкзак всего 60л


Dead Cat
Так уже ответил на подавляющие большинство твоих вопросов, почему я решил что лучше, минусы, плюсы, назначение. Почему компресс-герма, это очевидно, сейчас компресс+герма, избавится от лишней составляющей, лишнего веса. Найду лучший вариант приобрету его) Почему у меня много герм, тоже просто, 1. так легко разделить вещи по их назначению, 2 легко отделить влажное от сухого итп.
У меня с детства стремление к порядку и я крайне боюсь промочить спальные принадлежности)
Ну как бы добавить мне нечего(

Скорпион1811
P.M.
18-9-2014 23:25 Скорпион1811
цитата:
Если интересно выложу фото и технологию, испытаю залив воду литров 8, но для 90% случаев считаю избыточным.

Конечно интересно. Можно и без фото - скажешь как прошло испытание. А чем проклеивать будешь?
Dead Cat
P.M.
18-9-2014 23:26 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Dead Cat:

Есть варианты лучше представленного по весу [b]и защите
, покупайте, пишите, фотографируйте, буду благодарен вам за информацию.
[/B]

P.S. есть такое соображение по защите: опять же, зная имеющиеся материалы, из которых делаются легкие гермы (и, кстати, некоторые коврики-самонадувастики), могу предположить, что в роли компрессионного мешка они просто не выживут, сохранив герметичность, со всеми этими стяжками и прочими нагрузками. Так что лучше все же разделять назначения.
Dead Cat
P.M.
18-9-2014 23:29 Dead Cat
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Конечно нет, для чего проклеивают швы в палатках и куртках!?...


Для того, чтобы они выполняли свою главную задачу - защищали от промокания. Разница в том, что они не подвергаются приличным нагрузкам типа стягивания и последующего тромбования. Если бы подвергались, то, допускаю, что всей этой проклейке герметиками была бы грош цена.
Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 23:30 Werewolf_Zarin
цитата:
Скорпион1811:

Конечно интересно. Можно и без фото - скажешь как прошло испытание. А чем проклеивать будешь?

цитата:
Werewolf_Zarin:
Швы решил проклеить сам растворенным силиконовым герметиком,

Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 23:31 Werewolf_Zarin
цитата:
Dead Cat:

Для того, чтобы они выполняли свою главную задачу - защищали от промокания. Разница в том, что они не подвергаются приличным нагрузкам типа стягивания и последующего тромбования. Если бы подвергались, то, допускаю, что всей этой проклейке герметиками была бы грош цена.

цитата:
Werewolf_Zarin:
Конечно нет, для чего проклеивают швы в палатках и куртках!? Для легкого дождя и прогулки в парке сойдут, для более серьезных походов нет. Так и тут, будет какое либо давление воды швы могут промокнуть, например дно рюкзака с лужей а поверх какой либо груз, итд, итп, по этой причине проклею на всякий... . .

Werewolf_Zarin
P.M.
18-9-2014 23:32 Werewolf_Zarin
Откланяюсь, есть дело куда интереснее чем бла-бла-бла на форуме) поду спать)
Dead Cat
P.M.
18-9-2014 23:34 Dead Cat
предохраняйся )
Werewolf_Zarin
P.M.
2-10-2014 08:36 Werewolf_Zarin
Вопрос по швам решил так aliexpress
Зима, торопится некуда, придет товар, заклею, напишу о результатах.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1366 X 768 78.7 Kb

К стати говоря лента очень удобная и для ремонта и для пошива чего то нового, не какого геморроя со швами, клея, пропитка, прочим.....

alex_st
P.M.
6-10-2014 05:29 alex_st
Все гениальное просто - компресионник защищенный с мембраной и ничего мастрячить не надо Sea to Summit eVentR Compression Dry Sacks

есть ул версия но для спальника на водозащите/надежности я на стал бы экономить.

Werewolf_Zarin
P.M.
6-10-2014 20:43 Werewolf_Zarin
Хороший компресс, спасибо.
alex_st
P.M.
7-10-2014 08:55 alex_st
Если вы про тот что выше то да отзывы по нему отличные у всех, я взял два под разные мешки.


А вот такой вопрос уважаемой общественности - компрессионник горизонтальный водозащищенный есть у кого на примете?
На фото выше синий мешок с ковром надувайкой лучше продольно сжимать и палатку тоже...

у экспеда нашел но широковаты.. .

ezh
P.M.
7-10-2014 22:12 ezh
цитата:
у экспеда нашел но широковаты

Киньте ссылкой, может, мне подойдут
alex_st
P.M.
8-10-2014 03:44 alex_st
exped.com

на ебее полно их

Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2014 08:53 Werewolf_Zarin
Я вот такие модельки тоже видел, узел утяжки, это вот под какой шмкрдяк?
grayfox62
P.M.
8-10-2014 09:44 grayfox62
В Сплаве есть модельки. И гермы и силиконка полегче. Можно руками пощупать.

цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

узел утяжки, это вод под какой шмкрдяк?

под любой, а что с ним не так?

Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2014 10:01 Werewolf_Zarin
Форма, не так, вот мне и подумалось что под что то определенное заточен.
grayfox62
P.M.
8-10-2014 10:05 grayfox62
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Форма, не так

да в принципе тоже самое. Сначала трамбуешь по вертикали, закручиваешь, а потом утягиваешь по горизонтали. Оно мож и не так плотно как обычный компрессионник, зато это ГЕРМА!

Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2014 12:39 Werewolf_Zarin
Да так что то покрутил в голове под свой рюкзак, самое неудобное в укладке моего рюкзака это, спиннинг, ружье, палатка, длинномеры, небольшие кирпичики проще сложить. Мне не подходит такая компоновка.
alex_st
P.M.
8-10-2014 14:35 alex_st
Тут нужно понять для чего - мне для несжимаемых в высоту но объемных вещей в ширину - палатка и пуховый коврик надувной (exped downmat)
Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2014 18:43 Werewolf_Zarin
Так вот и думаю, для чего, палатку жать не к чему, надувастик и так плотный, остается спальник и нательный шмурдяк.
Wayf@rer
P.M.
8-10-2014 20:58 Wayf@rer
Кхм, вот уж забавно, я такую герму-компрессионку недавно шил под сиверовский спальник.

Швы сначала проклеивал лентой, но с негативным результатом. В итоге проклеил seamgrip'ом.

Все равно воду не держит - спальник с мокрыми пятнами после душа. Но зато вес - 50 грамм (а у штатного ~100).

Вот event-овский очень заинтересовал! Он полностью герметичный? Под воду можно опустить?

Werewolf_Zarin
P.M.
8-10-2014 23:53 Werewolf_Zarin
Думаю можно, у него даже спускной клапан предусмотрели, на фото видно снизу.
Wayf@rer
P.M.
9-10-2014 02:59 Wayf@rer
Чего?
Нахрена ставить выпускной клапан, и мембрану одновременно?
alex_st
P.M.
9-10-2014 11:59 alex_st
На том что клапан нет мембраны.
Wayf@rer
P.M.
9-10-2014 14:35 Wayf@rer
Ну так я про event-овский и спрашиваю. На сайте пишут, что под воду не рекомендуют опускать, а как по факту? Только от капель?
alex_st
P.M.
9-10-2014 16:51 alex_st
Нужно различать классы девайсов, они рассчитаны на разное давление столба воды как материал так и скрутка.
Нормальная толстая герма выдержит и долгое погружение но весить будет.. . и будет кондовой, такие берем в лодки на сплав чтобы оверкиль держали....
Эти легкие для рюкзаков - от дождя брызг и влаги, погрузить можно но совсем на немного, мембрана в любом случае воды держит 20000 мм максимум вроде.
Я делаю проще на сплаве - герма легкая 100л в рюкзак и шмотки в гермы поменьше тоже легкие. в пешку только мелкие гермы как на фото выше

Для плавания видимо такие cascadedesigns.com

>
Guns.ru Talks
Выживание
Коротенький обзор компрессионного мешка от Gre ...