Guns.ru Talks
Выживание
Кофеварка в поход . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кофеварка в поход .

serg0675
P.M.
15-9-2014 22:58 serg0675
Долго думал нужна ли кофеварка в походе ? Кто то ведь обходится и растворимым , а я привык к хорошему кофе . Так как в основном езжу в велопоходы и тащить рюкзак на себе приходится только в откровенной жопе то взял себе маленькую гейзерную кофеварку на три чашки по итальянской системе мер . Чайники и самовары вроде обсуждали , кофеварки пока нет . Кто нибудь пользуется ? Или это всё понты ? Если кто пользует то чем ? На покупку сподвигло ещё и это видео :
http://vimeo.com/105249445
atwarn
P.M.
15-9-2014 23:20 atwarn
маленькая мока это тема, тоже хочу купить, правда у меня в городе негде пока, а до инетмагазов кофейных не добрался еще.
а без нее вполне себе вкусно прямо в кружке варится.
Schnapps
P.M.
15-9-2014 23:31 Schnapps
кофеварка в походе Ещё микроволновку возьми и телевизор.Может с такими аристократическими взглядами на жизнь лучше в походы не ходить?
strannik...ru
P.M.
16-9-2014 01:21 strannik...ru
Не соглашусь.Я,на пример,хожу на природу отдыхать,а не выживать.Так почему бы не делать это с комфортом?В конце концов тащить то ведь самому,ну а "грузоподъёмность" у всех разная.Лично я за комфорт в походе.По мне так
лучше в хорошей удобной одеждой и с надежной снарягой чем с консервной банкой и в телогрейке.Да,нам,аристократам,в походе подавай кофию на завтрак Ну а если серьезно,речь то ведь идет не о Кофемашине из ресторана.
ПС.Я,вообще то,кофе не пью
strateg
P.M.
16-9-2014 01:29 strateg
цитата:
serg0675:
. Чайники и самовары вроде обсуждали , кофеварки пока нет . Кто нибудь пользуется ? Или это всё понты ? Если кто пользует то чем ? На покупку сподвигло ещё и это видео :
http://vimeo.com/105249445

Да, пользуются.
Да, это все понты.
Но одно другому не мешает

P.S. верх понта, дополнение к гейзерной кофеварке - это маленькая кофейная чашка с блюдцем, из белоснежного фарфора, что аж глаза режет на солнце. Сахар непременно тростниковый.

И опасной бритвой побриться на дневке.

strateg
P.M.
16-9-2014 01:37 strateg
цитата:
strannik... ru:
Да,нам,аристократам,в походе подавай кофию на завтрак )

Предпочитаю минут за 15 до завтрака.

Stag-beetle
P.M.
16-9-2014 06:53 Stag-beetle
Если здоровье позволяет, то можно не только кофеварку таскать с собой.
Причём это самый верный способ чтобы прослыть эстетом и оригиналом.
kamikadze
P.M.
16-9-2014 07:08 kamikadze
цитата:
Schnapps:
Может с такими аристократическими взглядами на жизнь лучше в походы не ходить?

А чой та? Ристакратам нельзя в походы ходить?

Завидуйте молча!

Werewolf_Zarin
P.M.
16-9-2014 07:26 Werewolf_Zarin
Сейчас куча контор делает кофеварки для туризма, есть и титановые, пресс с сеткой, можно и как чайник использовать и под американо, вес небольшой. Беру кофе как утренний напиток но варю просто в котелке или чайнике без чудес всяких, нахрена еще и кофеварку таскать)

А судя по видио ребята просто прикололись, не стоит рассматривать как сигнал к действию.

ebay

IS90
P.M.
16-9-2014 07:50 IS90
цитата:
P.S. верх понта, дополнение к гейзерной кофеварке - это маленькая кофейная чашка с блюдцем, из белоснежного фарфора, что аж глаза режет на солнце. Сахар непременно тростниковый.

И опасной бритвой побриться на дневке.


и трубочку выкурить, причем не бриаровую а глиняную
сидя на раскладном стульчике под зонтиком
а теперь со всей этой фигней попробуем взлететь (с)
kamikadze
P.M.
16-9-2014 08:07 kamikadze
цитата:
IS90:

и трубочку выкурить, причем не бриаровую а глиняную

Трубочку нет, но вот сигары на Кинзелюке мы раскуривали.
Причем даже не курящие участвовали.

Werewolf_Zarin
P.M.
16-9-2014 08:13 Werewolf_Zarin
Вы их курить учили!? Негодяи....... )
strateg
P.M.
16-9-2014 09:05 strateg
цитата:
IS90:

и трубочку выкурить, причем не бриаровую а глиняную
сидя на раскладном стульчике под зонтиком
а теперь со всей этой фигней попробуем взлететь (с)

Трубка всегда со мной в походе
Не глиняная, но пенковая. Точнее, с пенковой вставкой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 960.3 Kb

atwarn
P.M.
16-9-2014 10:30 atwarn
а тут вон че еще бывает
handpresso.com

youtube.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 710 X 355 13.1 Kb

Сгиня
P.M.
16-9-2014 10:30 Сгиня
Сейчас полностью отказался от кофе. Был еп.... ым кофеманом. Таскал обычную турку без ручки(отгорела, остался огрызок, приматывал проволокой просто палочку). Не вижу ничего плохого в маленьких удовольствиях.
IS90
P.M.
16-9-2014 11:48 IS90
гедонизм неизлечим
tigerhunter
P.M.
16-9-2014 11:56 tigerhunter
очень удобную кофеварку придумали Вьетнамцы.Пользуемся дома уже лет 6-рекомендую
youtube.com
ebay
vovast
P.M.
16-9-2014 12:56 vovast
цитата:
Originally posted by strannik... ru: Да,нам,аристократам,в походе подавай кофию на завтрак
Уточнение 1: кофию не "на завтрак", а "в койку".

цитата:
Originally posted by strateg: И опасной бритвой побриться на дневке.
Уточнение 2: Не опасной бритвой, а скромным ножиком вышивания (см. Дандю-Крокодайла).

Уточнение-вопрос: если рецепт Сгини не годится (турку можно даже и с ручкой!), кто мешает сварить хороший кофе в котелке?

Ursvamp
P.M.
16-9-2014 13:41 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Schnapps:

телевизор


Дык это.. . смартфон же с собой. Это и есть телек.

В чем смысл кофеварки когда с собой кружка, котелок.. . ??

Ursvamp
P.M.
16-9-2014 13:42 Ursvamp
цитата:
Originally posted by Сгиня:

Сейчас полностью отказался от кофе.


Глядя на аву - я понимаю тренд..
strateg
P.M.
16-9-2014 13:51 strateg
цитата:
Schnapps:
кофеварка в походе Ещё микроволновку возьми и телевизор.Может с такими аристократическими взглядами на жизнь лучше в походы не ходить?

Ви таки будете смеяться, но телевизор я раньше брал, причём в пешки

Плеер со встроенным телевизором, экран 4 дюйма, вес грамм 80-100. На Кольском ловил первый канал кажется

strateg
P.M.
16-9-2014 13:55 strateg
цитата:
vovast:
Уточнение 2: Не опасной бритвой, а скромным ножиком вышивания (см. Дандю-Крокодайла).

Уточнение-вопрос: если рецепт Сгини не годится (турку можно даже и с ручкой!), кто мешает сварить хороший кофе в котелке?

Вы неверно поняли концепцию. Именно бритвой, именно опасной, выправив на ремне, намылив морду лица помазком. Абсолютно антивыживальщическая позиция

Кофе можно сварить в котелке, в кружке, в турке (у меня для походов алюминиевая), кофеварке, ведре, консервной банке и т.д.
Никто не мешает. Ваашпе.

Повелитель
P.M.
16-9-2014 14:06 Повелитель
А где вкуснее в турке или в гейзерной кофеварке? А то кофеварка-то она поудобнее будет...
То, что ТС катается на лисапеде и говорит - лишний вес мол не помеха.. . не верю. Точно так же, как и пешком - каждые 100гр. очень даже чувствуются.
Скорпион1811
P.M.
16-9-2014 14:10 Скорпион1811
цитата:
IS90:

сидя на раскладном стульчике под зонтиком
(с)

Сидя на раскладном сульчакЕ, под зонтиком
vovast
P.M.
16-9-2014 14:10 vovast
цитата:
Originally posted by strateg:Вы неверно поняли концепцию. Именно бритвой, именно опасной, выправив на ремне, намылив морду лица помазком.
Справедливую критику принимаю.Но тогда другое уточнение: необходим самоходный прибор для правки бритвы и намылки морды (типа: "Бриться подано, сэр!"). Кстати, этот же прибор в хороших домах пользовали и для раскурки трубок.
strateg
P.M.
16-9-2014 14:35 strateg
цитата:
Повелитель:
А где вкуснее в турке или в гейзерной кофеварке? А то кофеварка-то она поудобнее будет...
То, что ТС катается на лисапеде и говорит - лишний вес мол не помеха.. . не верю. Точно так же, как и пешком - каждые 100гр. очень даже чувствуются.

Кофеварка не даёт преимуществ во вкусе. Она упрощает процесс - следить не надо. Вскипело, перелилось в верхнюю ёмкость, и все. За туркой надо следить.
Но кофеварку мыть сложнее и можно потерять детали - прокладки, сетку ситечко и т.д.

Werewolf_Zarin
P.M.
16-9-2014 14:36 Werewolf_Zarin
цитата:
vovast:
Справедливую критику принимаю.Но тогда другое уточнение: необходим самоходный прибор для правки бритвы и намылки морды (типа: "Бриться подано, сэр!"). Кстати, этот же прибор в хороших домах пользовали и для раскурки трубок.


Мыло дегтярное, армейский ремень кожаный, портянка на шею, помазок, и начищенный до зеркально блеска яловый сапог, чайник из серии "кипяточку не найдется?" кружка эмалированная зеленая. Весь набор сурового.....

Вы что ганзу не читаете!?)

serg0675
P.M.
16-9-2014 14:51 serg0675
цитата:
Повелитель:
А где вкуснее в турке или в гейзерной кофеварке? А то кофеварка-то она поудобнее будет...
То, что ТС катается на лисапеде и говорит - лишний вес мол не помеха.. . не верю. Точно так же, как и пешком - каждые 100гр. очень даже чувствуются.

Не сказать что я совсем не слежу за весом раскладки , но и некоторые вольности могу себе позволить конечно в отличии от пешиков . Например в каждом походе со мной радиприемник Grundig yacht boy 10 . Люблю знаете ли вечерком в палатке послушать немного КВ . Хотя на эту тему на нашем местном велофоруме тоже много холивара было .

Garygu
P.M.
16-9-2014 16:38 Garygu

Нажмите, что бы увеличить картинку до 594 X 393  39.2 Kb
Garygu
P.M.
16-9-2014 16:46 Garygu
Любимая тема! Потрясаю походников смрадом свежего кофию с 19хх года. Перебрал полдюжины вариантов заварки, придумал свой. Ищу складной держатель для фильтров, ибо natural brew.. . Gsi и подобные за 30эуро - ересь. Людям не отличающим вкус мокка от вкуса джезва лучше не писать ваще.. . Паганини, блин, кисти и мольберта.. .
SurvivalPanda
P.M.
16-9-2014 17:27 SurvivalPanda
использую складной силиконовый держатель для фильтров

DSC02683.jpg

V1
P.M.
16-9-2014 18:42 V1
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Сейчас куча контор делает кофеварки для туризма, есть и титановые, пресс с сеткой


Пресс есть и в джетбойл, и емнип в его примусовский аналог.
цитата:
Originally posted by Повелитель:

А где вкуснее в турке или в гейзерной кофеварке? А то кофеварка-то она поудобнее будет...


При том что правильная турка медная, она для своего объёма тяжёлая как падла, так что уже не важно - остаётся либо гейзерная которая как правило может служить и чайником, либо пресс.
цитата:
Originally posted by Сгиня:

Не вижу ничего плохого в маленьких удовольствиях.


+1
BORIS10
P.M.
16-9-2014 19:30 BORIS10
Кофе в походе - тема хорошая Я после армии подсел - послужил с друзами и местными колхозниками, нахватался. Особенно если ночью подмерз: вылез из палатки, размялся, зафигачил кофейку со специями и сидиш, любуешся рассветом
Но кофеварки - не то (имхо), предпочитаю классическую (относительно, медные не юзаю) джезву+горелку.

BORIS10
P.M.
16-9-2014 19:37 BORIS10
цитата:
Повелитель:
А где вкуснее в турке или в гейзерной кофеварке?

Вкуснее - в руках умелого кофевара Тем более что в век интернета можно не только на ганзе сидеть, а и поискать хорошие рецепты. Добавки - тоже очень широкий спектр для креатива: специи, коньяк.. .

IS90
P.M.
17-9-2014 11:47 IS90
цитата:
необходим самоходный прибор для правки бритвы и намылки морды (типа: "Бриться подано, сэр!"). Кстати, этот же прибор в хороших домах пользовали и для раскурки трубок.

цитата:
Garygu
16-9-2014 16:38


#29


за неимением горничной кофе подает дворник?
vovast
P.M.
17-9-2014 12:12 vovast
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin: Мыло дегтярное, армейский ремень кожаный, портянка на шею, помазок, и начищенный до зеркально блеска яловый сапог, чайник из серии "кипяточку не найдется?" кружка эмалированная зеленая. Весь набор сурового...
А вот и фигушки! Главное-то забыли: комплект периодики (кроме "КП" и "Новой": неэкологичны) в качестве пипифакса. И яловый сапог, по моей скромнейшей имхе, не кошерен для крутого: только кирза!(Блеск, разумеется, остается в силе.)
Werewolf_Zarin
P.M.
17-9-2014 13:05 Werewolf_Zarin
Каюсь, забыл, грех смертный(
RTDS
P.M.
17-9-2014 13:57 RTDS
Раздел "Выживание" все больше превращается в раздел "Выживание из ума".. .
Диванные мажоры обсуждают кофеварки, пуховые перины в палатке, телевизоры и т.д.
Недавно тут была тема про выбор сливочного масла для похода, где я предполагал, что следующей темой будет "Круассаны для пешего похода" или "Как перевозить фарфоровые тарелки, путешествуя в уазе" - и, похоже, не слишком был далек от истины...
vovast
P.M.
17-9-2014 14:03 vovast
Следующей будет тема "Как в походных условиях почистить столовое серебро". Между прочим, не такой простой вопрос, как может показаться!
Скорпион1811
P.M.
17-9-2014 14:11 Скорпион1811
цитата:
Следующей будет тема "Как в походных условиях почистить столовое серебро". Между прочим, не такой простой вопрос, как может показаться!

Достаешь из аптечки перекись, бросаешь туда серебро, оставляешь на ночь под деревом, произносишь заклинание - рэкс пэкс фекс и... проснувшись утром идешь забирать ложки
цитата:
Раздел "Выживание" все больше превращается в раздел "Выживание из ума".. .
Диванные мажоры обсуждают кофеварки, пуховые перины в палатке, телевизоры и т.д.

Выживальщики стремяться к европейскому стандарту)))

>
Guns.ru Talks
Выживание
Кофеварка в поход . ( 1 )