Guns.ru Talks
Выживание
Такса за палаткоместо. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Такса за палаткоместо.

Archimedes
P.M.
13-9-2014 21:04 Archimedes
Поясните кто в курсе:

"Достаточно я слышал рассказов о том, как туристы становятся 'дойными коровами' для лесников. Хочешь стоять здесь? Здесь нельзя. Но если есть немного денег, то можно. Разумеется лесники очень хорошо знают где эти рыбные места находятся и всегда их контролируют.
С одной стороны это конечно хорошо: не дают разжигать костры в неположенных местах, следят за порядком, как могут. С другой стороны бывает и наоборот. Из своего властного положения некоторые недобросовестные лесники не брезгуют извлечь (и извлекают) корысть."

Выдернуто из какой-то статьи про гамаки..

Скорпион1811
P.M.
13-9-2014 23:08 Скорпион1811
Что бы добраться до сути Вами описаной и найти ее - нужно весь рекламный сайт читать про то как кто то любит гамаки?
Archimedes
P.M.
14-9-2014 00:58 Archimedes
Нет. Это просто источник. Вся суть уже в цитате.
Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 01:18 Werewolf_Zarin
Реклама akond0fswat.de?
Stag-beetle
P.M.
14-9-2014 06:48 Stag-beetle
фигня какая-то, а не тема. Ну, допустим, где-то лесники ( пожарники, менты, охотинспекция, рыбинспекция, санипидемстанция, и т.п. и т.д. - нужное выбрать самостоятельно) разводят кого-то на бабки? И что?
Во-первых, это частный случай не имеющий повсеместного распространения. Во-вторых - каким боком это тема относится к выживанию?
лесомыка
P.M.
14-9-2014 07:28 лесомыка
Так у лесников не зарплата,а слёзы.Работают практически на интузиазме.Так шо с городских не убудет) Вот когда мужик с топором под сосной караулит туристов,а потом с криком требует по 500р. сноса в обмен на целостность ето уже хуже.. .
Archimedes
P.M.
14-9-2014 11:02 Archimedes
Понято что не убудет). Какова такса? или как бог на душу положит?


Ссылку убрал.
Если раздел про выживание только - то я балерина!) .. . никаких палаток в выживании не будет. как и мясных консервов или сушеных заранее продуктов и тд.

Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 11:16 Werewolf_Zarin
Если судить по правилам раздела то вы точно балерина)))

А к стати причем тут местечковый побор какого то лешего и выживание!? Не выжить без оплаты)

Archimedes
P.M.
14-9-2014 11:20 Archimedes
Прочел. Выживание только в заголовке)

В разделе "Выживание" обсуждаются:
1. походное(туристическое) снаряжение, одежда, питание.
2. городское носимое снаряжение, одежда.
3. средства сплава.
4. маршруты походов.
5. навыки, полезные для проживания в условиях дикой природы.
Правила форума


п.с. Надо не забывать, что в Европе по правилам, есть специально отведенные места, с определенной таксой за ночь. В случае "особых ревнителей закона" найдут не в отведенном месте - могут попросить переместиться).

Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 11:31 Werewolf_Zarin
цитата:
Archimedes:

п.с. Надо не забывать, что в Европе по правилам, есть специально отведенные места, с определенной таксой за ночь. В случае "особых ревнителей закона" найдут не в отведенном месте - могут попросить переместиться).

Теперь да, теперь не буду забывать, даже буду знать, у нас вон тоже автопарковки стали платные

Вам срочно нужен закон о паркоматах на туристически-палатковых местах стоянок, пришел в дикий лес к паркомату, кинул пару евра за час и ставь палатку, тогда егеря вас обирать не станут! Можно еще инфраструктуру леса поднять, продавать бутилированную воду, продукты питания, батарейки, снаряжение, бары, кинотеатры)
Надо все узаконить)))


ПИ/СИ Приезжайте в гости, у нас за воздух денег еще не берут, и пол страны диких лесов!

Archimedes
P.M.
14-9-2014 11:37 Archimedes
Страшно. А вдруг

цитата:
лесомыка:
мужик с топором под сосной караулит туристов,а потом с криком требует по 500р. сноса в обмен на целостность

Юмор юмором. Но лес то частный в основном.

Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 11:39 Werewolf_Zarin
Я же пишу, прилетайте, у нас лесов много, мы вас в такие дебри сводим)) и цена вопроса только ДОРОГА)))
Archimedes
P.M.
14-9-2014 11:42 Archimedes
Спасибо на слове добром! м я уж тут дикарем) поближе к дому и дивану.. хоть его и нет у меня)

п.с. интерес на длинные гулянки вернется, - непременно, воспользуюсь предложением.)

Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 11:44 Werewolf_Zarin
Это не слово доброе это суровая реальность. У меня родственники в Берлине, одно время часто к ним летал, вообще думал у вас лесов нет одни лесопосадки асфальтированные)
Archimedes
P.M.
14-9-2014 11:48 Archimedes
цитата:
Werewolf_Zarin:
Это не слово доброе это суровая реальность. У меня родственники в Берлине, одно время часто к ним летал, вообще думал у вас лесов нет одни лесопосадки асфальтированные)

Залезли мы тут недавно в лес на 60-90 км от города. Так и не поняли, - откуда там столько народу.. . Вот реальность.

ночью спим, слышу по палатке скребется кто-то. вжим-вжим. вылезаю, свечу фонариком, черный кот трется о палатку.. . у нас тут не спрячешься в глушь.)

Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 11:58 Werewolf_Zarin
Что тут не понятного!?
"Плотность населения у вас составляет 224,68 человек на квадратный километр (2011)."
Но если будите и дальше в опу ..... . и узаконите педофилию то конечно снизится)
Вы к стати из каких земель будете?

Ну и о чем я толкую..

Плотность населения в России на 2014 год составляет 8,4 чел/км².

Самая низкая плотность населения в Российской Федерации - в Эвенкийском районе Красноярского края - 0,02 чел/км², среди субъектов РФ - в Чукотском автономном округе - 0,07 чел/км².

Archimedes
P.M.
14-9-2014 12:01 Archimedes
Про палатки
в принципе в Норвегии можно ставить палатки, причем как не парадоксально даже рядом с домами - частная земля в Норвегии редкость великая большинство домов на арендной земле - по закону палатку можно ставить даже во дворе (другое дело это не по-людски ). Признаюсь честно я исследований Норвежского законодательства не делал - пишу со слов коллег Новегов (одно время у нас было много начальников - варягов).
Как у новегов с правилами загрязнения природы, выезда на траву и другими действиями сопутствующими палаточной жизни не знаю. Знаю что летом нельзя жечь костры, наверняка есть еще какие то ограничения.

Я как-то тоже был уверен, что в Скандинавии можно до 3 суток ставить палатку везде, где хочешь. Ага, щас!
Поставили как-то палатки по пути на море у реки, нашли вечером полянку. Утром пришла хозяйка с мужем и в грубой форме попросили нас покинуть территорию. (Мы, правда и так уже собирались дальше ехать). Ни про какой такой закон она не слышала, земля эта её (хотя никаких знаков и шлагбаумов не было. И домов рядом не было.) И только моя убедительная речь о том, что "незнание собственных норвежских законов не освободит её от ответственности" помешало ей вызвать полицию. Потом, после десяти минут препираний, она даже дружелюбно сказала, что стояли бы вы без проблем! Но потом после вас, стояков, по всем кустам пахучие кучки с туалетной бумагой и мусор (хотя именно мы всегда мусор с собой забираем до ближайшей помойки. И зачастую чужой мусор прихватываем. А кучки я под мох укладываю ;D )
Как-то на стояночке вдоль дороги со столиками и туалетом с горячей водой и постриженным газончиком, уже в темноте поставили палаточку ма-аленькую, незаметную.. и рано утром, проснувшись, обнаружили знак и недалеко палатку существенно побольше и машину со словацкими номерами
Так вот! К чему я веду! Мы-то рано встали и палатку быстро свернули. И наблюдали картину, как мимо проезжающие норвеги, увидев палатку в неположенном месте, усиленно дудели недовольно в клаксон. (Что им, жалко что ли?) Вообще сложилось впечатление, что в Норвегии мало мест для недорогого (бесплатного) стойбища. garpun.de

Вообще по правилам можно где угодно, но не ближе чем в 150 м от частной собственности. Но в окрестностях Бергена мы поставили палатку рядом (как выяснилось) с каким-то жилым домом, но нас не заметили, да и мы себя тихо вели, так что с палаткой там проблем нет. Но с другой стороны чтобы найти место для палатки нужно ехать за город в любом случае. В этом плане в кемпингах конечно удобнее т.к. онные имеются и в черте городов, да и не дорого стоят - порядка 20 NOK за палаточное место в сутки. valhalla.ulver.com

палаточное место - 120-200 крон + еще 30 крон с человека за электричесво http://club.foto.ru/forum/12/295801

это только из интернета, данные. с первой страницы поисковика.

Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 12:10 Werewolf_Zarin
Вывод, европа не то место где можно уединится)
Скорпион1811
P.M.
14-9-2014 12:30 Скорпион1811
цитата:
Можно еще инфраструктуру леса поднять, продавать бутилированную воду, продукты питания, батарейки, снаряжение, бары, кинотеатры)

Парикмахерскую забыл. А то как же с щетиной то выживать не поодиколонившись)))
Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 12:42 Werewolf_Zarin
Да, нет мне прощения(
Archimedes
P.M.
14-9-2014 13:07 Archimedes
цитата:
Werewolf_Zarin:
Вывод, европа не то место где можно уединится)

Вчера рассказали - поехали за грибами и попали в пробку. В лесу 500 машин на один танковый полегон старый. Вот туда ларек с водой и двойную цену! А вы говорите парикмахерская.) достаточно туалетов, парковки и воды)

strateg
P.M.
14-9-2014 14:46 strateg
О чем тема то? О суровых буднях евротуристов?
Скорпион1811
P.M.
14-9-2014 14:54 Скорпион1811
цитата:
О чем тема то? О суровых буднях евротуристов?

О тяжелых буднях гейротуристов)))
Werewolf_Zarin
P.M.
14-9-2014 15:12 Werewolf_Zarin
цитата:
Скорпион1811:

О тяжелых буднях гейротуристов)))


лесомыка
P.M.
14-9-2014 17:16 лесомыка
цитата:
Archimedes:
Страшно. А вдруг

Юмор юмором. Но лес то частный в основном.

Это не юмор это реальная история

CO6AKA
P.M.
15-9-2014 09:14 CO6AKA
на Алтае кое-где палатку не поставить. Сразу приезжаю агрессивные пьяные алтайцы "здесь моя земля, здесь стоять нельзя, деньги давай",
Пьяные - разговаривать бесполезно.
Это портит все.
avkie
P.M.
15-9-2014 11:28 avkie
а если вдруг все леса - частные? ну типа не принадлежат "народу"
kjan
P.M.
15-9-2014 18:39 kjan
Где был - если просят денег за палаткоместо, то это либо официальные варианты заповедник/кемпинг с оборудованными столами, скамейками, навесами и прочими мангалами местами со всеми документами и кассовым чеком, либо дядька исторически в этом месте обитает и следит за порядком, мусор например урнирует
с вымогательством на пустом месте не сталкивался пока
Archimedes
P.M.
15-9-2014 20:06 Archimedes
То есть, дымок таки есть..


Правда, за порядок, - грех не заплатить.

Скорпион1811
P.M.
15-9-2014 20:32 Скорпион1811
цитата:
Сразу приезжаю агрессивные пьяные алтайцы

цитата:
за порядок, - грех не заплатить.

Ага, пьяные алтайцы и порядок - связь есть)))
CO6AKA
P.M.
16-9-2014 11:19 CO6AKA
цитата:
Скорпион1811:

Ага, пьяные алтайцы и порядок - связь есть)))

Местные русские на Алтае обычно если лезут, то как правило это чья-то оборудованная полянка _недо_кэпмпинг.. Но с такими договориться можно.
А вот аборигены, эти малые коренные народы, нестойкие к водке и тем не менее ее потребляющие деградировали в конец. Разговаривать с ними сложно. Уж больно борзые. Лучше не связываться.
И чем дальше в лес, от населенных пунктов, тем борзее.

maior 0763
P.M.
16-9-2014 11:51 maior 0763
надо кое что иметь с собой и немного то же наглеть с ними
почувствую слабину-все пипец.
но в меру наглеть -у них сцуко обычно подальнобойней.
тем не менее общий язак этим летом как то находили.
но мне проще-я с барнаула.. .
kjan
P.M.
16-9-2014 14:37 kjan
цитата:
Originally posted by CO6AKA:

И чем дальше в лес, от населенных пунктов, тем борзее.


странно как-то, по мою сторону Урала обычно наоборот - чем дальше в лес, тем встречные люди вежливее
Werewolf_Zarin
P.M.
16-9-2014 14:46 Werewolf_Zarin
Не только Урал, везде так. Разве что с нелегальными золоторями можно проблем получить, хотя это уже тоже проблема)))

Хотя конечно все может быть, негатив тоже, но не разу со мной борзо в лесу не кто не разговаривал, может потому что сам не борзею?!

Скорпион1811
P.M.
16-9-2014 15:13 Скорпион1811
цитата:
может потому что сам не борзею?!

Не, потому что ценного ни чего не несешь
kamikadze
P.M.
16-9-2014 15:23 kamikadze
цитата:
maior 0763:
надо кое что иметь с собой и немного то же наглеть с ними
почувствую слабину-все пипец.
но в меру наглеть -у них сцуко обычно подальнобойней.
тем не менее общий язак этим летом как то находили.
но мне проще-я с барнаула...

А вот у нас в соседней Тыве реально нарваться можно.
Борзей-не борзей.

лесомыка
P.M.
16-9-2014 16:59 лесомыка
А вот если жить в шалаше,а не в полатке и ходить с небритой мордой и в драном камуфляжи то шансы нарватся резко снижаются.Просто весь туриз,палатки эти,снаряга дорогая большой мовитон в лесу) ну бесит просто материальное превосходство коренные народности,чувствительные они к этому..
Werewolf_Zarin
P.M.
16-9-2014 17:13 Werewolf_Zarin
цитата:
Скорпион1811:

Не, потому что ценного ни чего не несешь

Да что у туриста ценного!?

Werewolf_Zarin
P.M.
16-9-2014 17:15 Werewolf_Zarin
цитата:
лесомыка:
А вот если жить в шалаше,а не в полатке и ходить с небритой мордой и в драном камуфляжи то шансы нарватся резко снижаются.Просто весь туриз,палатки эти,снаряга дорогая большой мовитон в лесу) ну бесит просто материальное превосходство коренные народности,чувствительные они к этому..

Может лучше сразу на вокзальный бомжатник, оно вам надо?

maior 0763
P.M.
16-9-2014 17:43 maior 0763
цитата:
Да что у туриста ценного!?

нифига себе.... один велик у меня 25 штук.
смарт с навигатором 6 штук.
это ж сколько можно паленки купить!

>
Guns.ru Talks
Выживание
Такса за палаткоместо. ( 1 )