Guns.ru Talks
Выживание
Отменили визы в Монголию! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отменили визы в Монголию!

Werewolf_Zarin
P.M.
3-9-2014 18:18 Werewolf_Zarin
Отменили визы в Монголию, там много рыбы, Монголы считают ее за червяка и едят только когда сильно голодны! Там отличная охота, правда был я там в начале 2000-ных!

Теперь и ружья оформить не проблема на провоз и поход можно охрененный организовать, там не хожено не загажено, девственная природа, и замечу не только степи есть!

Следующим летом моя дорога лежит в Монголию!

Билеты вменяемой цены есть, думаю можно чуть "половить" и за 10-15 улететь))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1058 X 504 87.9 Kb

LynxZ27
P.M.
3-9-2014 18:41 LynxZ27
Отличная новость! В будущем году за таймешкой и хариусом можно ехать!!!
Werewolf_Zarin
P.M.
3-9-2014 19:45 Werewolf_Zarin
А таймешок там размеров немереных!
Крестовский
P.M.
3-9-2014 21:14 Крестовский
Это хорошо.. .
Добрый как ангел
P.M.
6-9-2014 13:57 Добрый как ангел
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Монголы считают ее за червяка и едят только когда сильно голодны!


редкостный дремучий бред, а новость отличная
Алексей_Москва
P.M.
6-9-2014 14:16 Алексей_Москва
Загранпаспорт требуется или внутренний сгодится?
Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2014 15:59 Werewolf_Zarin
Нет загран потребуется, просто не надо не платить за визы не их получать, на границе поставят что что въехал и выехал, все.
Алексей_Москва
P.M.
6-9-2014 17:47 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Нет загран потребуется, просто не надо не платить за визы не их получать, на границе поставят что что въехал и выехал, все.

Ясно. Пичалька.

Werewolf_Zarin
P.M.
6-9-2014 18:45 Werewolf_Zarin
А что печалиться земляк!
Служба одного окна, и быстренько получаете на 5 лет, если на 10 с сетчаткой то конечно придется ехать...... . стоять...... . прочие прелести, я ленив, переоформляя старый делал на 10 дабы не бегать через 5!
Крестовский
P.M.
6-9-2014 21:02 Крестовский
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

я ленив, переоформляя старый делал на 10 дабы не бегать через 5!

Аналогично

Hermit_Larin
P.M.
21-9-2014 23:19 Hermit_Larin
Да на "Тайменя", я бы съездил. Да и просто на природу, поглядеть. Собрать компанию и махнуть.
Werewolf_Zarin
P.M.
21-9-2014 23:42 Werewolf_Zarin
Да!
Скорпион1811
P.M.
22-9-2014 00:10 Скорпион1811
цитата:
Отменили визы в Монголию

А где это?)))
Вот россиянам не требуется оформлять въездную визу в Таиланд, это новость)))
Werewolf_Zarin
P.M.
22-9-2014 00:33 Werewolf_Zarin
А когда Тай был визовой страной? На таможне поставят штампульку и гуляй 60 суток. Почти по всей Азии виза не нужна.
Скорпион1811
P.M.
22-9-2014 00:58 Скорпион1811
цитата:
На таможне поставят штампульку и гуляй 60 суток.

ezdili-znaem.com
Werewolf_Zarin
P.M.
22-9-2014 01:15 Werewolf_Zarin
Ну оно то мне зачем я там был в 11-12 и 13 году) даже фотки тут выкладывал из походов по бирме и таю)
Да и тема про Монголию.
Скорпион1811
P.M.
22-9-2014 01:20 Скорпион1811
цитата:
Отменили визы в Монголию, там много рыбы

Много то не увезти. Если за рыбой то ехать.
Werewolf_Zarin
P.M.
22-9-2014 07:06 Werewolf_Zarin
Я ее даже почти не ем, еще вести ее не хватало)
Hermit_Larin
P.M.
22-9-2014 11:31 Hermit_Larin
И не говори, не обязательно всё везти. Можно и там по есть, вечером сидя у палатки и костра. Никогда не ел ухи из "тайменя", хотелось бы попробовать. Главное с чтобы с удовольствием от рыбалки и впечатлением от природы.
TShakin
P.M.
22-9-2014 12:27 TShakin
оо.. может придётся съездить в места службы... пустыня Гоби ... посмотреть бы всё другими глазами))
Крестовский
P.M.
22-9-2014 12:36 Крестовский
Дак это... Надо собираться тогда вместе да ехать)
Werewolf_Zarin
P.M.
22-9-2014 18:07 Werewolf_Zarin
Будучи предупрежден за месяц готов составить компанию, владею хорошо только спиннингом)
Hermit_Larin
P.M.
22-9-2014 21:28 Hermit_Larin
Да мысль, очень не плохая, главное со временем определиться, когда кто может и когда желательнее поехать. Многое умею, но большему хочу научиться.
Werewolf_Zarin
P.M.
22-9-2014 23:15 Werewolf_Zarin
Так уже видимо весной, или "скоро" потому как холодно там очень.

http://www.gismeteo.ru/month/5810/

Крестовский
P.M.
22-9-2014 23:31 Крестовский
В следующем году можно спланировать.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
22-9-2014 23:38 Werewolf_Zarin
Я за!
Палку лососевого класса, катушечку четверку, и плетню 0.2), много колебла) и вертухи от 4-рки)
Hermit_Larin
P.M.
23-9-2014 12:41 Hermit_Larin
Я тоже не против следующего года. Решить куда, а по мне хоть палатка, хоть домик. Во общем не привередливы мы.. .
Крестовский
P.M.
23-9-2014 13:17 Крестовский
Тогда для начала предлагаю всем планирующим перейти на Ты. Это "выканье" задолбало уже)
Скорпион1811
P.M.
23-9-2014 13:23 Скорпион1811
цитата:
Тогда для начала предлагаю всем планирующим перейти на Ты. Это "выканье" задолбало уже)

Это первый тост для рыбалки в Монголии)))
Werewolf_Zarin
P.M.
23-9-2014 14:09 Werewolf_Zarin
Так палатка или домик?!
Скорпион1811
P.M.
23-9-2014 14:15 Скорпион1811
цитата:
Так палатка или домик?!

Те кто храпят - в палатке, остальные в домике. Или наоборот.
Werewolf_Zarin
P.M.
23-9-2014 14:19 Werewolf_Zarin
Я вот думаю домик не проста, юрта)
Крестовский
P.M.
23-9-2014 15:44 Крестовский
Сергей, ты как автор темы и идейный вдохновитель, сам-то за что? За палатку или за домик?
Werewolf_Zarin
P.M.
23-9-2014 16:24 Werewolf_Zarin
Я за кипеш!)

У меня есть опыт походов за пределами моей страны не включая СНГ, походов 5-7 наверное, вполне представляю трудности.

По поводу жилья, это общий вопрос требующий серьезного взвешенного решения. Сам хорошо подготовлен для жизни в дикой природе, у меня хорошее снаряжение и опыт, понимаю что рыбак не обязательно турист думаю лучше просто проголосовать большинством за или против домика. Вижу со старта один минус, домик придется искать еще из РФ, потому как регион там не обжитой и уклад жизни аборигенов нам будет чужд от части.

Мне конечно интереснее как дикому туристу, это некоторый плюс, ты не к чему не привязан, весь мир у твоих ног. Не бездорожье не удаленность от жилья тебя не остановит, большой минус для многих это отсутствие комфорта и серьезные бытовые неудобства.

Голосовал бы за палатку, хотя соглашусь с мнением большинства о домике или его подобии. В данным момент мой интерес именно нетронутые реки а не походные изыски.
Все что нашел в сети о рыбалке в том регионе не дешевая затея при минимуме удобств. Хотя как показывает практика с самостоятельным поиском по месту удобства обходятся в разы дешевле.


Хорошо бы если каждый высказал свое мнение в развернутом формате.

Много интересных данных http://www.exotic-travel-club.... ary_14_days.pdf

Тоже советую прочтению http://www.awaytravel.ru/%D1%8... KS3rxoCJXrw_wcB
http://fishing-03.ru/index.php... rekakh-mongolii
https://www.youtube.com/watch?v=0a90u1K4Efk

Аренда авто http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/reservationcar.shtml

Таможка: http://tonkosti.ru/%D0%9C%D0%B... %BB%D0%B8%D1%8F

Крестовский
P.M.
23-9-2014 18:26 Крестовский
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я за кипеш!)

Я тоже)

Теперь коротенько выскажусь. Я за палатку, ибо меня интересует дикая природа и не менее дикие реки. Платную рыбалку я не понимаю вообще, честно) Уверен, заберемся в шикарные безлюдные места и наловим абсолютно бесплатно вкусной рыбы)) Мое мнение: составить маршрут (такой, какой сами захотим) и вперед, за запахом свободы) Ни к чему не привязаны, ни от кого не зависим, никому не должны. В общем, я плюсую за дикий поход.

Werewolf_Zarin
P.M.
23-9-2014 18:35 Werewolf_Zarin
Жму руку!

Думаю если общий фон будет таким же то удобно выбрать лесистую часть страны, судя по прочитанному на достаточном расстоянии от приграничных районов. До последнего города Монгол-авиа, далее аренда авто с водителем на заброску, договор по звонку на выброску)

По поводу времени, как на счет майских? Уже должно быть достаточно тепло и в РФ праздники почти у всех, например с 30.05-15.05.

День на Улан-Батор, пока найдем машину, пока то сё, день пролетит, да и поглядеть сталинцу будет не лишним (там есть улицы из юрт, во всяком случае были). Потом заброска и вольный ветер.. числа 14 обратно, гостиница, отмыться, побриться, 15 утро самолет домой. (я правда смотрел рейсы из Москвы, кто то возможно из других городов полетит, тут надо утрясти прилеты)
Примерно так.

Завтра погляжу по регионам, ссылки кину на мой взгляд подходящих.

Hermit_Larin
P.M.
23-9-2014 19:19 Hermit_Larin
Ну если ехать на реки и озера, то в любом случае лучше в палатке. Машину брать в аренду с местным водителем. И до места до везёт, а без него ездить не советуют. Ехать сезон июль-август, а во обще написано с мая по октябрь. Можно глянуть и гостиницу, и по жить, до поездки и после поездки на рыбалку. Ну с этим поговорить с местными, как раз с водителем. Может и знает где по дешевле, на подобие нашего юга " дикарём ". Во общем как-то так.
Werewolf_Zarin
P.M.
23-9-2014 19:21 Werewolf_Zarin
С местными вообще нужно плотно отработать, там русский знают больше чем английский, СССР очень много построила, и долго строила!

Hermit_Larin а вы на что ловите? Не нахлыст случаем?

Hermit_Larin
P.M.
23-9-2014 19:47 Hermit_Larin
цитата:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Hermit_Larin а вы на что ловите? Не нахлыст случаем?


А говорили на "Ты" ! Да в принципе, больше сторонник обычной ловли, а так всё зависит от ситуации. Надо будем ловить в нахлыст, всё от места будет зависеть и на кого пойдём.
Werewolf_Zarin
P.M.
23-9-2014 20:31 Werewolf_Zarin
Виноват.
Значит на поплавок ловить предпочитаешь. Наверное озера, реки быстрые, там из поплавка разве что на "балду" огромный поплавок шар, грузило "тирольская палочка" два коротких поводка с мушками или на спиннинг либо на удочку, видел такое в Красноярском крае у MDM, очень уловистая снасть, он там рыбку таскал куда быстрее чем я на блесенку!
Мне кажется на счет "пойдем" почему бы не совместить озеро-река, все довольны, впадение реки в озеро так вообще наверное лучшее место для ловли с большой концентрацией различной рыбы.


Guns.ru Talks
Выживание
Отменили визы в Монголию! ( 1 )