Guns.ru Talks
Выживание
У кого какие имеются очки, для походов и други ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого какие имеются очки, для походов и других хобби?.

Antid
P.M.
31-8-2014 16:33 Antid
Доброе время суток!

Вот, понадобились противоударные поляризационные солнечные защитные очки для работы при разных погодных условиях, и для походов/хобби.

Пока что купил такие, но не уверен в их качестве, и в том, подходят ли они мне вообще по необходимым моим требованиям...

Хотелось бы узнать мнения и пожелания участников этого форума на эту тему.

С уважением.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 395 X 284 25.6 Kb

ebay

strateg
P.M.
31-8-2014 17:01 strateg
Я брал uvex или 3M , дёшево, сердито, сертификат что защитные, и выкинуть/потерять не жалко. Есть и тёмные и с желтыми стеклами и прозрачные. Стоят от 250 до 600 р.
Подруга уронила с байдарки полароиды в реку - весьма обидно было (тем более в начале маршрута).
З.Ы. сейчас насадки на очки покупаю (ибо очкарик, а увексы брал будучи линзариком ), прищепкой цепляются на диоптрический очки, с возможностью откидывания вверх. Тоже ассортимент - и поляризующие есть, и разной степени затемнения, и жёлтые и зеленые (хрен знает, зачем зелёные).
Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2014 17:04 Werewolf_Zarin
цитата:
Antid:
Доброе время суток!

Вот, понадобились противоударные солнечные защитные очки для работы при разных погодных условиях, и для походов/хобби.

Пока что купил такие, но не уверен в их качестве, и в том, подходят ли они мне вообще по необходимым моим требованиям...

Хотелось бы узнать мнения и пожелания участников этого форума на эту тему.

С уважением.


ebay

Я бы добавил в ТЗ поляризационные ....... . , было бы интересней.

gizmo762
P.M.
31-8-2014 18:55 gizmo762
цитата:
понадобились противоударные солнечные защитные очки

Может Вам лучше забрало?
а если серьёзно, купил тактические противоосколочные, со сменными фильтрами, сейчас заказал покруче ESS-ы,первые пневматику держат-и в машине классно и на стрельбище, а ESS-ы дробь. В магазинах купли-продажи
Destryktiv
P.M.
31-8-2014 18:57 Destryktiv
Буду неоригинален. У меня ESS Ise, в наборе три линзы, как защитные вполне себе, разбить или сломать надо очень постараться. Если для покрасоваться или особой защиты от УФ, можно найти и получше.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 607 X 663  54.7 Kb
тарр
P.M.
31-8-2014 19:14 тарр
А ещё лучше ess crosbow.
gizmo762
P.M.
31-8-2014 20:17 gizmo762
цитата:
А ещё лучше ess crosbow

Вот такие и заказал
Antid
P.M.
31-8-2014 22:07 Antid
Всем спасибо!

ЗЫ: Добавлю "поляризационные".. . По теме ещё отпишусь, как что-нибудь получу.

цитата:
Может Вам лучше забрало?

Вещь, но пока что не требуется.. .

tehnik1976
P.M.
31-8-2014 22:19 tehnik1976
ibis.net.ua пользуюсь такими ,отличный вариант.
tehnik1976
P.M.
31-8-2014 22:20 tehnik1976
На аватарке кстати я в них ))
Ursvamp
P.M.
1-9-2014 01:22 Ursvamp
Поляризация - вещь не лишняя. Блики и отблески убирает. Правда, только под некоторым определенным углом. Лужу под ногами видно не будет, будто её нет. И руки в них предельно матовыми кажутся. Зато вода в реке или озере в глаза не отблёскивает и видно что там в ней творится. Но это только на среднем расстоянии - вблизи себя блёстки есть, и поодаль тоже. А еще яркий снег гасит здорово, и небо чернит, если под определенным углом смотреть.
Werewolf_Zarin
P.M.
1-9-2014 06:53 Werewolf_Zarin
Что то уж и не знаю, что в машине что на рыбалке или охоте поляризационные ношу, других и не покупаю, резкости и четкости добавляет, ну а что бы луж не видеть.... . .
Скарамуш
P.M.
1-9-2014 11:37 Скарамуш
Актуальная для меня тема, на следующий сезон правда. Уважаемые владельцы может марки носимых вами очков назовете и приблизительную цену.
Насколько я знаю, в имеющихся на ганзе в продаже ess crosbow нет поляризационных линз, впрочем как и у вышеназванных ESS Ise. Все продавцы оригиналов и клонов, активно отнекиваются.
tehnik1976
P.M.
1-9-2014 11:52 tehnik1976
цитата:
Originally posted by Скарамуш:

Актуальная для меня тема, на следующий сезон правда. Уважаемые владельцы может марки носимых вами очков назовете и приблизительную цену.
Насколько я знаю, в имеющихся на ганзе в продаже ess crosbow нет поляризационных линз, впрочем как и у вышеназванных ESS Ise. Все продавцы оригиналов и клонов, активно отнекиваются.

Еще раз , Анароса от Свис, цена около 200 уе в зависимости от линз.Нещадно эксплуатирую пол года пешие походы поездки по внедорожью, грязь удары и т д.

Werewolf_Zarin
P.M.
1-9-2014 12:41 Werewolf_Zarin
цитата:
Скарамуш:
Актуальная для меня тема, на следующий сезон правда. Уважаемые владельцы может марки носимых вами очков назовете и приблизительную цену.
Насколько я знаю, в имеющихся на ганзе в продаже ess crosbow нет поляризационных линз, впрочем как и у вышеназванных ESS Ise. Все продавцы оригиналов и клонов, активно отнекиваются.

Вы смотрите не на ганзе а на ебее итд, это дешево и надежно!

Скарамуш
P.M.
1-9-2014 14:47 Скарамуш
tehnik1976, Werewolf_Zarin благодарю
Ursvamp
P.M.
1-9-2014 15:32 Ursvamp
цитата:
Originally posted by tehnik1976:

цена около 200 уе


Тут какие-то тайваньские видел, пневму держат и набор из 2-х линз, но, блин, нету желтой. Серая с поляризацией. Фирма из башки вывалилась. Надо всё фоткать теперь.
А цена 800 рублей.
Ursvamp
P.M.
1-9-2014 15:37 Ursvamp
Тут тема по очкам Остатки очков Daisy , пересыл включен в стоимость.
Поляризации вроде как нет, или я не всё прочёл. Не советую с обтюратором очки покупать. Да, они пыль не пускают, ветер, мошку. Но - потеют при движении, особенно если разгорячен или на холоде. То что они незапотевающие - фигня. Сперва просто мутно смотреть как-то становится, а потом, после пары протираний - потеют как все остальные. конкретно и наглухо.

ЗЫ Есть там поляризация!! 1000 рэ.

Скарамуш
P.M.
5-9-2014 22:28 Скарамуш
цитата:
Originally posted by Ursvamp:

ЗЫ Есть там поляризация!! 1000 рэ.


Ваша правда, OAKLEY (реплика) с поляроидной линзой, правда цена 1200 рублей

ВозьмиВДорогу.рф Очки OAKLEY 0089, DAISY C5, C4, C3, FS 0089, 0091, SWAT

Antid
P.M.
6-9-2014 03:49 Antid
Получил по моему 1 посту очки, вроде ничего так...
Бахадур_Сингх
P.M.
8-4-2016 20:05 Бахадур_Сингх
Тема открыта.
sorlag
P.M.
9-4-2016 05:05 sorlag
в магазинах типа спецодежда. вполне пижонистые "Спектор". спортивного вида. от солнца, ударопрочные, и от мелких предметов (камешки, например). правда, одно но. как показала практика - средство от комаров (спрей), нечаянно попавшее на очки, разъело защитную часть нафиг. просто мутное стало. поскольку не стекло - отполировать не получилось. выбросила. купила новые. цена - относительная фигня.
V1
P.M.
9-4-2016 06:05 V1
у меня обычные очки в гибкой титановой оправе, поликарбонатные фотохромные и поляризующие. Заказаны в нашей сельпо оптике.. . Т.к. сами очки лёгкие то привязываю их крайне редко. Плюхался в воду, не слетали.
КВН*
P.M.
9-4-2016 08:04 КВН*
После того как утопил хорошие, перешел на рабочие uvex или 3M.
У них сертификат по ультрафиолету и циферки на стойкость к быстролетящим частицам. Мне нравится. Стоит дешевле ноунеймов, крепкие, смотрятся очень хорошо.
Antid
P.M.
10-4-2016 00:27 Antid
Всех приветствую! Модератору ещё раз отдельное спасибо, за-то, что открыл эту тему!

В-общем приборёл я себе также баллистические очки на Ebay, у американца из Огайо, и, хотел бы узнать более об данной модели очков, то бишь не слишком ли устарела модель и т.д. Буду рад любым комментариям! Спасибо!

OAKLEY ESS CROSSBOW PROTECTIVE GLASSES MILITARY ATV Z87 SHOOTING CLEAR DARK USED (44,81 EU - 49,95 US с пересылкой в ФРГ)

ЗЫ: Потом, после окончания лота, продавец выставил эти же очки за 70 $, без пересылки (вроде 17 с чем-то баксов)...

click for enlarge 1600 X 1200 330.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 317.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 291.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 376.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 288.8 Kb

Antid
P.M.
10-4-2016 00:46 Antid
Насколько я знаю, в имеющихся на ганзе в продаже ess crosbow нет поляризационных линз, впрочем как и у вышеназванных ESS Ise. Все продавцы оригиналов и клонов, активно отнекиваются.

Я когда искал на US Ebay эти очки, то обратил внимание на то, что больше лотов с маркой этих очков у продавцов из Китая.. . по цене дешевле чем у америкосов, но на вид такие же.. . поэтому, я выбирал и смотрел откуда продавец.. .

Ursvamp
P.M.
10-4-2016 00:47 Ursvamp
За эти деньги еще и желтого стекла нету?
Antid
P.M.
10-4-2016 01:28 Antid
За эти деньги еще и желтого стекла нету?

Нету.. . Цена 49,95 $ вместе с пересылкой, разве дорого? (Пересылка была 17,- с копейками.) Но, зато надеюсь что не китайское фуло, и линзы будут поляризационными.. . На немецком Ebay c одной чёрной линзой за 100 евро толкают, и, скорее всего китайские не поляризационные линзы. Потом, может и жёлтую б/у из США подыщу...

Ursvamp
P.M.
10-4-2016 11:55 Ursvamp
Originally posted by Antid:

Цена 49,95 $ вместе с пересылкой, разве дорого?


Щас все дорого. Я на лесные очки себе буджет в районе 1500 выделял. Вот для города купил суперочки за 120 евро ( это еще со скидосом ). Потому как в них постоянно хожу, а зрение у меня посажено и нужны особые стекла, получились зелено-коричневые с просветлением и скратч-резистант.
Antid
P.M.
10-4-2016 15:08 Antid
Щас все дорого.

Хм, если в самой РФ очки фирменные покупать, то сто пудово будет в три дорого, особенно в н. в. Да и не только в РФ, в ФРГ на американскую продукцию тоже делают большую "добавочную стоимость".. . Поэтому, Ebay - это всё! Где возможно купить что-либо без участия барыг... )) Стоимость пересылкы из США за бугор уж слишком как-то завышена, но, есть и оптимальные лоты...

Mongol555
P.M.
10-4-2016 23:29 Mongol555
ess v12. Очень удобные.
kamikadze
P.M.
11-4-2016 03:25 kamikadze
Пока у ESS был американский госзаказ - делали они толковые вещи.
После того, как Пентагон отказался от ряда их моделей, денежный поток сократился. В итоге начались в компании перетряски - часть производства перенесли в Китай (отсюда и большое количество подделок).
Потом их вообще другая фирма скупила на корню.

Поэтому имеено как баллистические очки я бы их брать НЕ рискнул. Просто как защитные еще можно, но в этом сегменте в магазинах спецодежды навалом моделей по 300 p.

Alexandr_VV
P.M.
11-4-2016 05:28 Alexandr_VV
У меня контрактные sawfly от revision. Купил случайно, после нескольких китайских, которые мне неизменно окзывались малы по ширине черепа, в итоге оправа трескалась
А эти "американцы" оказалиь по размеру как раз, прижились.

Mongol555
P.M.
11-4-2016 06:17 Mongol555
Вроде фирменные, лет 5-6 им. Очки, тряпка, пара линз желтые и прозрачные в запас и чехол. Не такие большие , прилегание хорошее и зимой на снегоходе и летом на катере пользуюсь.
Stayn
P.M.
11-4-2016 06:45 Stayn
Antid:
хотел бы узнать более об данной модели очков, то бишь не слишком ли устарела модель и т.д.
ESS CROSSBOW
Хорошие качественные баллистические очки. Официально сертифицированы для американской армии, а это говорит о многом. Ни разу не устарели, в настоящее время и производятся, и активно продаются.
Я тут, на Ганзе, в 2012 году стандартный армейский комплект покупал за 2000 р. включая пересыл по РФ. Сколько это на тот момент было в долларах/евро, уже не помню.

click for enlarge 1707 X 1280 187.0 Kb

Antid:
и линзы будут поляризационными.. .
Вряд ли. Поляризованные линзы к ним выпускаются, но стОят почти в 4 раза дороже обычных и в стандартные комплекты, как правило, не входят.

Ссылка на сайт производителя
Ссылка на тему продажи на Ганзе

Antid
P.M.
11-4-2016 13:28 Antid
Пока у ESS был американский госзаказ - делали они толковые вещи.

Тогда, я надеюсь, что не прогадал в том, что взял бэушные.. . В лоте было 30 шт. очков и я подумал, может из армейской снаряги лагерист очки продаёт.. . если так, то у американских военных сейчас поинтересней есть очки, чем мои, но, возможно, ненамного... )) Что-то долго US почта работает.. .

Antid
P.M.
11-4-2016 13:42 Antid
Всем спасибо!. Кстати, не подскажет кто-нибудь, в чём прикол с жёлтой линзой.. . то бишь, какие есть у неё различия кпд между другими линзами?
AsN
P.M.
11-4-2016 15:09 AsN
Имея в наличии ESS CROSSBOW, все равно предпочтение отдаю BOLLE VIPER (темн, желт,прозрачн) - и на стрельбище, и на велике, и по густому лесу . Удобнее, легче. Особенно радует отсутствие оправы. Когда голова наклонена вперед черный пластик в ESS CROSSBOW перекрывает обзор. И на скорости каким-то образом задувает в глаза снизу (возможно, такой эффект индивидуален, зависит от анатомии лица).
Antid
P.M.
11-4-2016 17:18 Antid
revision

Также спонсировалась Пентагоном?.

kamikadze
P.M.
11-4-2016 18:30 kamikadze
Antid:

Также спонсировалась Пентагоном?.

И до сих пор финансируется.
У них на сайте есть раздел фотоотзывов от вояк - как эти очки спасли им зрение.

Особенно фотографии осколочных ранений жуткие.


>
Guns.ru Talks
Выживание
У кого какие имеются очки, для походов и други ... ( 1 )