Guns.ru Talks
Выживание
Тушенка ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Тушенка

Truvor
P.M.
12-6-2006 00:55 Truvor
Уважаемые форумчанки и форумчане!!!! Была ссылка на сайт, комментировавший продаваемую тушонку. Но сайт давно не обновлялся. Кто выскажется по этой проблеме??? Какую продукцию стоит покупать, а какую стоит отправить на свалку истории?? Не реклама. Только личный опыт собственного многострадального желудка!!!!
Diego03
P.M.
12-6-2006 01:24 Diego03
"Главпродукт" - искренне не советую.
Ни свиную, ни говяжью.
Leon_85
P.M.
12-6-2006 12:39 Leon_85
Йошкинская вроде неплохая. ГОСТовая.
Квик
P.M.
12-6-2006 16:15 Квик
Завхозу: планирование, раскладки питания, пайки, общая нагрузка, укладка:

Посмотрите тут.

irvin
P.M.
12-6-2006 21:31 irvin
Курганскую сегодня попробовал. Отстой редкостный, хотя гост там и сорт высший.
Обидно то, что лет 7-8 назад эта тушенка была просто отменная. Жаль.

Вообще пользую тоже Йошкаролинскую, мне нравится. Очень хороша кормиловская (это наша местная, г. Омск).
Хвалят тушенку "ОВО", но самому пробовать пока не довелось.

Truvor
P.M.
12-6-2006 22:04 Truvor
Базируюсь в Стольной. Был в Ашане (гипермаркет такой) Главпродукта до хрена.. . Йошкаролинской нет. Только калининградская, а остальная пр-ва М.О.
Выбирал по отсутсвию банального бульканья при встряске, плюс читал этикетку.. С нежностью вспоминаю штатовские сухпаи 13-ти летней давности :-(
Попробую ту тушонку, что купил- отпишусь....
RUDEL
P.M.
12-6-2006 22:11 RUDEL
Микояновская зер гут. Особенно говяжья.
Talvisota
P.M.
12-6-2006 22:31 Talvisota
Белорусская г.Снов очень хорошая.
Квик
P.M.
12-6-2006 22:34 Квик
Originally posted by Talvisota:
Белорусская г.Снов очень хорошая.

Не светится в темноте?

Talvisota
P.M.
12-6-2006 22:34 Talvisota
Originally posted by Truvor:
Базируюсь в Стольной. Был в Ашане (гипермаркет такой) Главпродукта до хрена.. . Йошкаролинской нет. Только калининградская, а остальная пр-ва М.О.
Выбирал по отсутсвию банального бульканья при встряске, плюс читал этикетку.. С нежностью вспоминаю штатовские сухпаи 13-ти летней давности :-(
Попробую ту тушонку, что купил- отпишусь....

Не покупайте в Ашане Смоленскую тушенку,отстой редкостный.

Talvisota
P.M.
12-6-2006 22:36 Talvisota
Originally posted by Квик:

Не светится в темноте?


Неа,у батьки не особо забалуешься
Квик
P.M.
12-6-2006 22:36 Квик
KsI
P.M.
13-6-2006 17:40 KsI
"Главпродукт" - искренне не советую.
Ни свиную, ни говяжью.

присоединяюсь.
В выходе на этих праздниках ели.
Качество среднее много субпродуктов, радует, что сои нет.
Думаю, что можно найти лучше.

Orkkapa
P.M.
13-6-2006 18:51 Orkkapa
Покупаю В Ашане - Вяземскую, очень доволен, перепробовал кучу разных остановился пока на ней.
Truvor
P.M.
13-6-2006 23:01 Truvor
Покупаю В Ашане - Вяземскую, очень доволен, перепробовал кучу разных остановился пока на ней.

__________

Возможно скинуть фотку этикетки???? А то пока всё там прелопатишь, вчитываясь, телегами запинают!

Zig
P.M.
13-6-2006 23:59 Zig
Тушонка хорошо конечно, когда нормальная. Обидно что нормальной найти сложно да и качество одной и той же марки по времени различается. У меня так с Йошкаролинской было, все ГОСТ, говядина, один в один, только куплены с разницей в месяц. И даже в одном месте. Первая на твердую 4, вторая существенно хуже.
Так я о чем.
О ветчине в банках. Может кто помнит в начале 90-х были такие на рынках из спиж.. . гуманитарной помощи.
Вроде и хранились долго. понятно мясо там так, с тушенкой не сравнится, но зато монолитное, без сала и бульона под верх банки. А в тушенке до половины объема А то и больше побочного продукта за который надо платить и который надо нести.

Я понимаю что замахиваюсь как бы на святое, но все же - вот такую ветчину сейчас где то достать можно? мне как то не попадалась, но из меня ходок по магазинам не ах.
Может в крупных супермаркетах есть?
Хочется найти попробовать, сравнить впечатления.

Diego03
P.M.
14-6-2006 00:47 Diego03
Originally posted by Zig:
Тушонка хорошо конечно, когда нормальная. Обидно что нормальной найти сложно да и качество одной и той же марки по времени различается. У меня так с Йошкаролинской было, все ГОСТ, говядина, один в один, только куплены с разницей в месяц. И даже в одном месте. Первая на твердую 4, вторая существенно хуже.
Так я о чем.
О ветчине в банках. Может кто помнит в начале 90-х были такие на рынках из спиж.. . гуманитарной помощи.
Вроде и хранились долго. понятно мясо там так, с тушенкой не сравнится, но зато монолитное, без сала и бульона под верх банки. А в тушенке до половины объема А то и больше побочного продукта за который надо платить и который надо нести.

Я понимаю что замахиваюсь как бы на святое, но все же - вот такую ветчину сейчас где то достать можно? мне как то не попадалась, но из меня ходок по магазинам не ах.
Может в крупных супермаркетах есть?
Хочется найти попробовать, сравнить впечатления.

Ну да, это датская. Называется HAM.

Че то нахлынули воспоминания о колбасном фарше в консервных банках. У нас выдавали в сухпае экипажам МИшек. Ахренительно вкусно. С одной стороны банка вскрывалась, как положено. С другой прокалывалось отверстие. Потом штык-ножом чуток подковырнуть и можно выдувать колбасину.

x32
P.M.
14-6-2006 02:56 x32
Originally posted by Zig:
Может в крупных супермаркетах есть?
Хочется найти попробовать, сравнить впечатления.

В питере есть.
сам употреблять не пробовал, но банки аналогичные по форме и габаритам.
Если я правильно помню - "треугольной формы" со скругленными краями??

Orkkapa
P.M.
14-6-2006 09:57 Orkkapa
Originally posted by Truvor:

Возможно скинуть фотку этикетки???? А то пока всё там прелопатишь, вчитываясь, телегами запинают!


Железная банка без этикетки нарисована голова коровы малиновой краской, вечером сфоткаю.

ПМ
P.M.
14-6-2006 10:43 ПМ
По своему опыту знаю, что хорошая тушенка - Беларусь, а так же г.Троицк говяжья(на жести черно-белая голова коровы на оранжевом фоне, по моему)

Главпродукт даже не думайте - эти новые бизнюки-рвачи пользуясь славой Советского ГОСТа пихают сою прямо никого не стесняясь.

Diego03
P.M.
14-6-2006 11:01 Diego03
Originally posted by ПМ:
По своему опыту знаю, что хорошая тушенка - [b]Беларусь, а так же г.Троицк говяжья(на жести черно-белая голова коровы на оранжевом фоне, по моему)

Главпродукт даже не думайте - эти новые бизнюки-рвачи пользуясь славой Советского ГОСТа пихают сою прямо никого не стесняясь.[/B]

Ха! Соя! Про сою я б и не жужжал!
Там ваще какие-то жилы. И то всего полбанки.
А свинина - один жир.

ПМ
P.M.
14-6-2006 13:48 ПМ
Ага, таинственные жилы это вобще что-то - полный беспредел.
spit
P.M.
14-6-2006 15:09 spit
Originally posted by Zig:
О ветчине в банках. Может кто помнит в начале 90-х были такие на рынках из спиж.. . гуманитарной помощи.
Вроде и хранились долго. понятно мясо там так, с тушенкой не сравнится, но зато монолитное, без сала и бульона под верх банки. А в тушенке до половины объема А то и больше побочного продукта за который надо платить и который надо нести.

Гадость же была, а если ее жарить - начинала плавиться.

Alex_F
P.M.
14-6-2006 15:47 Alex_F
Originally posted by spit:

Гадость же была, а если ее жарить - начинала плавиться.

А зачем её жарить?

Sherp
P.M.
14-6-2006 16:27 Sherp
Главпродукт - полное говно!!!

В прошлом году очень хорошая говяжья тушенка у нас была завода в Янино (вроде Московская обл.) и бурятская.

Без сои, жил, мясо крупными кусками, даже в супе не расплывались

ASv
P.M.
14-6-2006 16:33 ASv
Читаю и удивляюсь:

ну что за тушёнку люди покупают, то соя, то жилы, то пол объёма дерибаса.. . Прямая реклама (неоднократная) - "Спецрезерв".
Да и другие есть очень не хуже, вот, например, говяжья в плоской банке Новгородского мясного двора (который на одном из сайтов "специалистов" жестоко обосран), банка вся доверху забита мясом.
Да и Котофееич зазря что-ли ссылки систематизировал, читайте, ребзя.

mgraw
P.M.
14-6-2006 17:02 mgraw
Главпродукт, мне кажется, очень разный. Вот 250граммовые банки с открывашкой как у пива, нестандартной формы, печать на железе, высший сорт - вполне нормальная тушонка. Банок 50 мелкими партиями покупал. Сейчас из продажи исчезли, придется, к сожалению, что-то новое подыскивать
Orkkapa
P.M.
14-6-2006 23:38 Orkkapa
Выкладываю фотку
click for enlarge 1536 X 2048 591.2 Kb picture
Производство Смоленская область г.Вязьма ООО "Супрема"
13mm
P.M.
15-6-2006 08:39 13mm
Originally posted by ПМ:
Ага, таинственные жилы это вобще что-то - полный беспредел.

Для вас тайна - откуда беруться жилы?
Я вам расскажу, только потом не обижайтесь.
В этом мясном бизнесе как в дикой Африке: есть крупные производители (хищники) и все остальные (падальщики). Так вот значит хищники непросредственно закупают (или производят) туши скота и обрабатывают. Чтобы вы не думали про колбасу, но с мяса, идущего на фарш тщательно удаляют все жилы и пленки (у них еще будет возможность вас наипать). Вот эти обрезки и покупают тоннами по бросовым ценам падальщики. Хотя это не просто покупка - за обрезками натурально охотятся, покупают из-под полы или по блату, потому что для знающего падальщик это лакомый кусок.
К этим жилам и пленкам добавляют соевый белок, а дальнейший процесс - это ноу-хау производителя.
Приятного аппетита!

Rost
P.M.
15-6-2006 12:24 Rost
Originally posted by Orkkapa:
Производство Смоленская область г.Вязьма ООО "Супрема"

Хм.. Хм.. В прошлые праздники довелось попробовать эту самую тушенку.
Жир, соя и немножко мяса - две банки в 3 литровом котелке с макаронами просто растворились. Может конечно партия кривая попалась.

KsI
P.M.
15-6-2006 13:15 KsI
А может ну его нафиг эту тушенку.
Тяжелая, а в банке, как правило, сплошная жилка.
Мясца вяленного или копченого с сальцом порубал в котел. Тоже вкусно будет.
Может раздел "кулинарии" открывать пора?
(если его еще нет )
Truvor
P.M.
16-6-2006 22:35 Truvor
Повторюсь. С нежностью вспоминаю америкосовские сухпаи. А ещё то как после 2-х недель похода по озёрам на консервах пошло рагу из сублимированного (опять таки америкосовско-армейского) мяса. Котелок чут не слизал полностью!
Пишу это не потому что фанат америкосовской армейской жратвы, а потому что был доступ у предков к таким вещам.. . Разрабатывались на их основе росссийские сухпаи. Так что содержимое ИРП-(Б) едал ещё до его появления. Причём в такой комплектации, которая ни когда у нас не появится по соображениям финансовой экономии на 2-х годичниках..... .
Fantom
P.M.
19-6-2006 19:37 Fantom
Хорошая тушенка Борисоглебского комбината по ГОСТу высший сорт, банка красная с головой коровы. Хорошая тушенка "Главпродукт Экстра" высший сорт по ГОСТу высокая банка, несколько раз покупал в унивесамах "Копейка" и "Пятерочка", весь остальной Главпродукт дрянь та еще.
Oleg M
P.M.
20-6-2006 18:01 Oleg M
Лучшая тушенка,как и патрон -"самокрут"
Ссылка - Тамбовские бутлегеры подделали тушенку от "Главпродукта" novosti.tmb.ru
Aldan
P.M.
23-6-2006 06:56 Aldan
Нравится мне тушенка наша местная, Калачинского мясокомбината, Омская область. Но вот только она бывает только в стеклянной банке по моему. Зато видно чего там "наложили". Например свинина тушеная в желе.Пальчики оближешь.Брал с собой в отпуск на Алтай несколько банок, но не хватило, пришлось брать какую-то гостовскую, вот думаю сейчас сравню, но любви с первой ложки не получилось, теперь буду брать свою с запасом .
SSV_19
P.M.
23-6-2006 21:13 SSV_19
Самое лучшее что я нашёл, Тушонка говяжья производство Йошкарола, в такой плоской банке, главное чтобы на этикетке под названием было написано ВЫСШИЙ СОРТ а не городская смоленская перв сорт и тп.
I Ferd
P.M.
23-6-2006 22:08 I Ferd
Живу в Башкортостане. Так всегда беру в лес нашу тушенку "Конина в желе" жира там не бывает. как и жил. как правило только один кус собственно конины и чуть желе. Но насколько знаю не все потребляют мясо этого благородного животного. Интересно есть ли в животноводческих регионах например тушенка из баранины?
kobra035
P.M.
23-6-2006 22:33 kobra035
Originally posted by Truvor:
Повторюсь. С нежностью вспоминаю америкосовские сухпаи. А ещё то как после 2-х недель похода по озёрам на консервах пошло рагу из сублимированного (опять таки америкосовско-армейского) мяса. Котелок чут не слизал полностью!
Пишу это не потому что фанат америкосовской армейской жратвы, а потому что был доступ у предков к таким вещам.. . Разрабатывались на их основе росссийские сухпаи. Так что содержимое ИРП-(Б) едал ещё до его появления. Причём в такой комплектации, которая ни когда у нас не появится по соображениям финансовой экономии на 2-х годичниках......

Ну тогда вам прямая дорога в оборонпродкомплект, они рядом с микояновским заводом располагаются.Там к стати фирменный заводской магазин есть. ИМХО - очень приличные консервы и дешевле чем в розничной сети.

Noboru
P.M.
24-6-2006 00:16 Noboru
Для жителей Питера рекомендую тушенку Лужскую(она на приснопамятном сайте обозначеная как "плохая") по сравнению с ней "Микоян" и "Гипар" хуже, хотя цена на уровне.
Банка Лужской говяжей тушенки стоит 25-27 рублей. Пока она меня устраивает во всем.
x32
P.M.
24-6-2006 00:46 x32
Originally posted by Noboru:
Банка Лужской говяжей тушенки стоит 25-27 рублей. Пока она меня устраивает во всем.

употреблял, негатива не вызвала.
жил рогов и копыт не попадалось, однако в банке присутствует бульон
__________

сейчас меня казнят за сепаратизм...
в последнее время я все больше употребляю рыбные консервы, вместо тушенки т.к. откровенного палева среди них меньше


>
Guns.ru Talks
Выживание
Тушенка ( 1 )