Guns.ru Talks
Выживание
Что вы думаете о подобных палатках?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что вы думаете о подобных палатках?

Tatoshka
P.M.
16-8-2014 00:37 Tatoshka
Всем привет!

Я давно катаюсь на велосипеде и захотелось км на 300 вокруг обского моря проехать, это у нас в Сибири такое есть, большое водохранилище. Мой ночлег это два спальника, карапет и вот палатку сейчас ищу. Нашел такой вариант: trial-sport.ru Главное достоинство быстро разбирается и собирается, 80 см в диаметре прицеплю на багажник сверху, удобно после долго поездки просто раскинул, колышки воткнул, на расстяжки ее и СПАТЬ) Но информации по ней мало в интернете, да она однослойка это плохо я знаю, но фирма хорошая думаю сильно промокать не будет.
Или дайте совет что-то в этом роде.

ЗЫ Как резервный вариант вот эта двухслойка: http://trial-sport.ru/goods/848899.html

TYA
P.M.
16-8-2014 00:54 TYA
Никогда не понимал подобные конструкции. Второй вариант лучше.
atwarn
P.M.
16-8-2014 02:07 atwarn
+за второй вариант.
первый вариант это для выйти на задний двор один раз переночевать и продать.
у нас есть байкеры которые на марафоны с подобными конструкциями катались. в итоге все продали менее активным любителям природы.
а если вернуться ко второму варианту, то подобных палаток с похожими ценами у всех спортмагазинов должно хватать. Вот например у вас в спортмастере должна быть sportmaster.ru
те же яйца, только дешевле.
Dead Cat
P.M.
16-8-2014 02:50 Dead Cat
Такую однослойку брать точно не стал бы. Остальные варианты.. . даже не знаю, хороши они, или плохи в этой ценовой категории. Лучше денег подкопить, и купить что-нить поприличнее, раз уж для более-менее длительных выездов. Палатка - вещь длительного пользования, покупается на годы.
Stag-beetle
P.M.
16-8-2014 05:59 Stag-beetle
вес и той и другой палатки великоват для одного человека пусть даже на велосипеде.
Лично я пользуюсь обычным классическим однослойным "домиком". При всех его недостатках вес в 1.2 кг меня устраивает. Но, хотелось бы что-нибудь полегче
Марчиано
P.M.
16-8-2014 08:13 Марчиано
Купите себе двухместную однослойку тайга-2 от нова тур. Легче на килограмм. Негабаритная в сложенном состоянии.
Altaec
P.M.
16-8-2014 08:37 Altaec
Я тут тоже полазил у Обской лужи на днях. Меня в дождь спасла однослойка и тент. Все хорошо, только пешком нести тяжеловато.
grayfox62
P.M.
16-8-2014 09:49 grayfox62
Tatoshka, ИМХО оба варианта - деньги на ветер. Если бюджет сильно поджимает то смотрите хотя бы "Сплав". А вообще, была уже тема по палаткам.
Garygu
P.M.
16-8-2014 11:38 Garygu
Почти все автомобилизированные знакомцы не отягощенные семьей более 3 человек и выедах менее, чем на 3 ночи перешли на Quechua 2-секундные разных масштабов. Моя такая (Air2) выдержала печально памятный ураган 2012 в Причерноморье, прямо в степи.
Tatoshka
P.M.
16-8-2014 18:57 Tatoshka
Что думаете о таком варианте? Тамбур есть, можно приготовить что-нибудь на горелочке, пока дождик, в то же время двухслойная rf-54.ru

Вот такая еще заинтересовала rf-54.ru

Tatoshka
P.M.
16-8-2014 19:00 Tatoshka
Алтаец, зря вы так Обское море лужей назвали.
Tatoshka
P.M.
16-8-2014 19:15 Tatoshka
Марчиано, была у знакомого вроде такой палатка, сборка ее мне не понравилась, надо воткнуть эти палки куда-то и центр выставляешь, палки падают. Не понравилось.
Dead Cat
P.M.
16-8-2014 21:53 Dead Cat
по обеим ссылкам нет веса. Во второй - даже размеров. Что о них можно думать?
Tatoshka
P.M.
16-8-2014 22:00 Tatoshka
Кроме веса и размеров, качество материала как?
Бахадур_Сингх
P.M.
16-8-2014 22:18 Бахадур_Сингх
Давайте продолжим обсуждение в аналогичной, ранее созданной теме Выбор палатки: 2 места, 2 кг, дешево.
>
Guns.ru Talks
Выживание
Что вы думаете о подобных палатках?